Растяжка гелями. Как правильно сделать?

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, помогите, пожалуйста!
Кто какое мнение имеет - как выполнить эту работу(именно растяжку в 2 стороны) гелями?
http://nailpub.ru/forum/%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://i008.radikal.ru/0805/9e/65706b97970b.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D
action.aspx

bd3c1664706c.jpg



Это работа Леночки, сделана, акрилами, естественно . Работка, на мой взгляд, очень хороша. Леночка даже первое место заняла с ней в каком то журнале. Я знаю вы мне можете (и будете правы!) сказать - не парься, учись делать растяжку акрилами. Но я не могу большие объемы (такие как целое наращивание) выполнять акрилами. У меня аллергия на мономер. Хочу попробовать гелями. Как сделать именно розовую растяжку? Это вообще реально?
Пы.сы: делать растяжку у одну сторону гелями я с горем пополам научилась)))
 
А

Анна Есаян

Guest
Mandarina, попробую помочь :) я делаю растяжку несколькими способами - но чтобы добиться такого плавного перехода именно с помощью цветных гелей нужно сделать так: на подложку наносите основной цвет (в данном случае белый), т.е. рисуете (или моделируете) линию улыбки спомошью белого геля примерно на 1/2 длины подложки, потом промываете и вытираете кисть и чистой кистью как бы тянете и втираете гель в подложку, затем полимеризуете, делаете прорисовку (лучше гель-краской), полимеризуете. После этого на середину белого ставите каплю розового, которую чистой кистью также втираете в две стороны. Надеюсь, понятно объяснила. По крайней мере, эту работу в геле я бы сделала именно так. Вот пример, на втором типсе слева я делала растяжку этим способом.
 
Последнее редактирование модератором:

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Анна Есаян, спасибо за подсказку!я всегда делала растяжку по мокрому ,поэтому,наверно не было такого плавного перехода.попробую.Я в диком восторге от ваших типсиков!
 
А

Анна Есаян

Guest
Анна Есаян, спасибо за подсказку!я всегда делала растяжку по мокрому ,поэтому,наверно не было такого плавного перехода.попробую.Я в диком восторге от ваших типсиков!

Не за что :) Вы правы, по-мокрому совсем другой эффект, я бы назвала описанный мной способ "по-сухому" :)
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Ну вот ,новое название техники(или уже есть такое)У меня, "море" цветных гелеи стоят без дела ,на днях буду пробовать.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, а что если 2 слой розовый делать по-мокрому..как бюы наплывая на белый?
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
девочки, а что если 2 слой розовый делать по-мокрому..как бюы наплывая на белый?
Я так делала переход из белого френча на совершенно прозрачный кончик. Если поторопиться и немного не под расчитать , то может получиться туман (у меня, других не имею в виду!) А вот комуфляж от кутикулы к линии улыбки тяну только по сухому. Причем в 2-3 этапа. 1-все одним тончайшим слоем. 2-отступив от кутикулы 3-4 ммм, 3 -еще отступив почти вплотную к линии улыбки. Не знаю, правильно ли...
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, интересная методика..как акрилом, ?
Не знаю, но получается очень естественно (ты от кутикулы комуфляж ведь имела в виду?)
Первый слой наносишь равномерно и тонко, почти незаметно и в лампу. Причем, Наташ, это еще до построения френча и линии улыбки, т.е . весь ноготь покрываешь, пока он еще коротенький до построении его на форме. Потом, отступив от кутикулы 3 мм еще одна растяжка и опять в лампу. Потом третья (если нужна она) совсем вплотную к воображаемой линии улыбки. Потом строишь на форме прозрачным гелем кончик. Можно для фору и мини стресс сразу дать, что бы потом легче было. Потом пилим, пилим. Потом берем белый гель краску или жидкий белый и тончайшую 00 или 000 кисть для диза и рисуем прямо на сухом подпиленном линию улыбки. В лампу. Потом нормальной кистью для наращивания делаем растяжку (как выяснилось можно по сухому, а я с прозрачным чуть чуть мешала) от рисованной линии улыбки до желаемой длины на прозрачном кончике. Поправьте если что.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Девочки а меня учили такой дизаин делать цветными акрилами .наносить гель а потом присыпать его цветным акрилом подождать пока акрил "впитаеться" в гель и в лампу.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Девченки,а какой фирмы цветные гели вам нравятся? Я еще ни разу не пробовала ими работать...

Добавлено через 2 минуты
Захария,на мой взгляд таким макаром все же не очень равномерно получится...
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки а меня учили такой дизаин делать цветными акрилами .наносить гель а потом присыпать его цветным акрилом подождать пока акрил "впитаеться" в гель и в лампу.
Ух ты! )))

Добавлено через 1 минуту
Девченки,а какой фирмы цветные гели вам нравятся? Я еще ни разу не пробовала ими работать...

Алечка, это ничего , что мы тут растяжку обсуждаем?!)))))):D


Захария,на мой взгляд таким макаром все же не очень равномерно получится...
Согласна, наверное равномерно сделать будет очень сложно...
 
Последнее редактирование:

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
На самом деле получаеться не плохо ,посто я видела работы преподавателя -было здорово .Но спорить не буду.наверняка гелями красивше будет.но как вариант...
 

Tara

Новичок
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Latvia
Алечка, У меня Nail Creation. Правда у них не все цвета в названия попадают. Например оливково-зеленый,оказался практически коричневым. А так мне нравятся
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
мне тоже нравится нейл..но он полупрозрачный..все оттенки мои кроме синего
а растяжку я делала по-другому..правда для других дизайнов...фотик будет на след неделе..я сделаю на ногте и выставлю
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки мне на семинаре показывали гелями расстяжку,как Анна Есаян обьяснила..так можно нескалько цветов геля расстягивать просушивая каждый слой геля..

Добавлено через 1 минуту
Алечка, у янга отличные цветные гели...цвет плотный не прозрачный.

Добавлено через 2 минуты
ЗАХАРИЯ, а гель прозрачный???и на него цветной акрил??
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ЗАХАРИЯ, Гель очень тоненько? Это нижний слой?Акрилу хватает места, чтобы впитаться или класть пожирнее?
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Да прозрачный гель наносить скажем не очень тоненько,всё зависит от плотности акрила. Если белый то мне нравиться изи фло.он даёт хороший белый "налёт"
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Нанесите тонкую подложку прозрачного геля. Не просушивая, посыпаем пудру пушером на ноготь,постукивая, будто стряхиваете пепел с сигареты;)(заране подстелите салфеточку, после - можно благополучно вернуть остатки в баночку). пушер приподнимаем выше,отдаляя на растояние от ногтя, получая тем самым эффект полупрозрачности. Таким же образом наносим встречно, второй цвет(не забываем сменить салфетку), немного заходя на предыдущий. Остатки можно сдуть, или стряхнуть, постучав по пальчику в перевёрнутом виде. Надеюсь понятно пояснила:).
 
Сверху