Ремонт ногтей после травмы

DearSabotage

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
XAHbKA
27.09.2005, 21:10

Заранее извиняюсь, если повторяю тему, я такого не нашла...

Вопрос заключается в следующем. Клиентка
y-lf.gif
после
y-rt.gif
маленькой операции на пальце. У нее практически не осталось ногтевой пластины (только по краям, как я поняла по ее словам - вдоль боковых валиков). Ширина этих ногтевых участков около 2 мм. Возможно ли сделать что-то типа стяжки?

Я себе это представляю следующим образом: приклеиваю типс (на всю длину ногтевой платины) и перекрываю материалом. Если это правильно, то, допустим, делаю гелем, мне следует перекрыть, как обычно при наращивании (три слоя), но делать более тонкие слои?

Если не правильно, то посоветуйте, как поступить. Человеку очень нужно, а я хотела ей помочь...

Заранее спасибо

Oleska
27.09.2005, 22:43

Попробуй вместо типса положить шелк в качестве основы (он более подвижен, чем типс, а сверху акрил или гель. Но лучше, конечно, подождать, пока отрастет...

XAHbKA
27.09.2005, 22:58

Спасибо за совет... Там, вроде, уже не отрастает, т.к. операция была сделана 2 года назад... ноготок есть только по контуру, а в центре его нет...

Канарейка
28.09.2005, 13:57

какой ужас.... :shock: Они его с корнем выдрали чтоли?

Оська
28.09.2005, 14:15

А у меня вот девочка была с прибитым пальчиком,беднажка 1,5года так ходила,а он хоть бы хны,так и живет своей жизнью,страшненький такой,уголочек один от
y-lf.gif
ногтя
y-rt.gif
,вот и приходится наращивать

маня
28.09.2005, 15:02

Если ноготь остался только вдоль боковых валиков,а центр отсутствует-достаточно только типса(на всю площадь).Гель(акрил)поверх типса только добавит массу,но никакой смысловой нагрузки.В данном случае основная цель-прикрыть пустующее место от возможных механических воздействий-типс подойдёт.

Celeb
28.09.2005, 15:29

Спасибо за совет... Там, вроде, уже не отрастает, т.к. операция была сделана 2 года назад... ноготок есть только по контуру, а в центре его нет...Не понятен вот какой момент. Он у нее не растет совсем? Или растет, но не прирастает? Если второе, она что, выгрызает пустую часть?
Наклеивание типсы ситуацию визуально спасет. Но не делайте его длинным, потому что стрессовая зона у такого ногтя будет у матрицы - при ударах ломаться, понимаете, где будет. И вот еще что. Она должна быть готова к тому, что в полость ногтя, где он не прирастает будет попадать всякая гадость, все, чего она будет касаться в жизни. Поэтому ей нужно будет объяснить, как это важно соблюдать там гигиену, иначе все к чертям там заплесневеет.
И да, возможно, если он у нее все-таки отрастает, типсой и гелем вы ей поможете, он постепенно со временем может прирасти к ногтевому ложу. Нескоро, правда.

АЛЯ
28.09.2005, 23:25

Вообще да..типс если наклеять ето же будет карман посередине и, как говорит Celeb, будет постоянно всякая всячина попадать,надо чем-то заполнить :roll:

XAHbKA
29.09.2005, 10:21

В общем... Была я у нее вчера... Ей удаляли что-то два года назад... А выглядит это примерно так: вдоль боковых валиков 2-3мм коготочки в виде канавок (вогнутые). Между ними на 1/3 то ли огрубевшая кожа, толи тонкий слой чего-то, напоминающее ноготь. А выше - просто шрам.
В результате, ни о каком типсе и речи быть не могло, т.к. его не на что было клеить. Там попадал только 1-1,5 мм шрама под типс и столько же - от участка кожи верхн.части фаланги пальца. Я просто всю полость забила смесью: клей, шелк и порошок для
y-lf.gif
ремонта ногтей (сверху). А потом нарастила ноготь и покрыла его лаком. На расстоянии смотрится более или менее...
Будем надеяться, что продержится. Для меня это было тяжелым испытанием, т.к. это мой вообще второй клиент...
Уфф
Всем спасибо за советы. Учту их на будущее :oops:

Celeb
30.09.2005, 10:09

В общем... Была я у нее вчера... Ей удаляли что-то два года назад... А выглядит это примерно так: вдоль боковых валиков 2-3мм коготочки в виде канавок (вогнутые). Между ними на 1/3 то ли огрубевшая кожа, толи тонкий слой чего-то, напоминающее ноготь.Похоже, матрикс торчит, что же врачи, мля, такое удаляли, что человека уродом оставили!!!
Для меня это было тяжелым испытанием, т.к. это мой вообще второй клиент...
Уфф Держись, солдат! Атаманом станешь!
 
Сверху