Рисуем витражом.....

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Нин@, Спасибо вам,я рада,что понравилось!Это колонок,номер 4 художественная кисть,совсем копеечная)))
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Танюша, спасибо за мк, за идеи и просто за красоту!!!!!!!!!!!

Я в последнее время тоже часто работала с чистым витражом и всё стояло намертво, у меня краски Хобби-лайн, особо специально не сушила, пока по нему делала дизайн на все 10 пальцев, всё высыхало к моменту перекрытия акрилом...
 

nastenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Tiora72,спасибо вам за такой МК
давно на него смотрела и вот вчера нашла на ком можно сделать
Вот результат , критику принимаю
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
nastenka, просто супер!!!А главное это реальнее в носке)))),только сегодня с клиенткой обсуждали,как онм будут смотреться на средней длине,смотрятся замечательно!!!!
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Коррица, Красиво как поблесткивает,вы добавили блесточки?Здорово!
 

nastenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Tiora72,еше раз спасибо
У меня вопрос
Я когда ноготки зажимала, верхний слой акрила начал отходить от краски, ето может я сильно зажимала?
Хотя зажимала вроде не сильно
Или ето краска не до конца высохла или через чур сухая была?
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Девочки,помогите,пожалуйста:rolleyes:
Если кто делал этот дизайн на гелевых ногтях,скажите,подложку перед краской витражной надо ли шлифовать?Или хотя бы снимать липкий слой?
И какой слой краски примерно наносить?
Спасибо)
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Нин@, я рисовала витражной краской на гелевых ногтях. Но уже на готовых, а не на подложке. Витражную краску покрывала обычным закрепителем. Все отлично носится. Ничего не скалывается. Единственное, что: нужно дождаться пока витражная краска подсохнет, иначе - тянется за кисточкой, когда закрепитель наносится.
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
А получится ли в этом случае поверхность ноготка гладкая?:rolleyes:И как же быть тогда с прорисовкой?
Спасибо;)
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Нин@, да, поверхность гладкая. вот, про прорисовку действительно момент упустила. сначала рисуем витражем, витраж подсыхает, наносим закрепитель, закрепитель подсыхает, делаем прорисовку, потом - еще один слой закрепителя.
пробовала прорисовывать акриловыми красками сразу по витражным, а после закреплять, но почему-то в этом случае прорисованные линии размазываются.
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
Я сегодня пробовала сделать френч витражной краской идея ветро.Наносила её на подложку.Но столкнулась с тем,что краска пыталась "уплыть":confused:вот я и думаю,что может быть надо было наносить краску на запиленный гель?Или убрать липкий слой хотя бы:confused:.Из-за этого,предполагаю,столкнулсь с проблемой "расслаивания" при запиле.Не знаю,можно ли выставить фото(у меня в дизайне витражной краской только френч,а рисунок акриловыми):confused:
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
nastenka, Нет не отходило при поджатии,стояло ,как прибитое)))

Добавлено через 1 минуту
Нин@, к сожалению я с гелем не работаю,поэтому тут ничего не подскажу,нужно у девочек гелевиков поспрашать)))

Добавлено через 2 минуты
Gulevataya Yulia, почемуто фото нет,не загрузилось
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Нин@, верно думаете..шлифоните ноготок и рисуйте красочкой..потом все стоит намертво
 

nastenka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Tiora72,спасибо за ответ
наверное я просо сильно значит сжимала ноготок
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
marinaprus ,благодарю~1,а каким слоем наносить краску?Чтобы можно было с чем-то сравнить:как лак,например)

Tiora72 ,спасибо~1если вам не сложно-напишите,пожалуйста,номера красок,которыми вы пользовались:rolleyes:
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Нин@, ну вы сами увидите,если совсем тонко рисунок будет бледненький...пробуйте на типсе подобрать нужную вам глубину цвета..не бойтесьно и много лить не надо
 
Сверху