Слайдер- дизайн мАСТЕР КЛАССЫ, Проблемы и решения.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
518d79a4157d.jpg

cb3c813c0c0c.jpg
48bfc368710d.jpg

d165665b637e.jpg

8526e0ada087.jpg

65333b1aa35f.jpg

8b485c265008.jpg



6abe24ab8d60.jpg


5f81034bd0e3.jpg


57fbb53640eb.jpg


997295a7be49.jpg
НУ И КЛИЕНТКА ПИЛЬЩИК И ГРЫЗУН.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
финиш любой в смысле любой фирмы, но от био или гель-лака?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А на акриловые- гелевые ногти слайдер делают? Или только на ГЛ?
 

maggmargo

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня база и топ Gelish. Пробовала наносить и на липкий слой и стирать его, промакивать влагу и не промакивать. Топ в 2-3 слоя. Уж не знаю, что еще придумать ... :( не держится гадёнышь :realmad: Через 3-4 дня от свободного края ногтя отстаёт и все! Хоть тресни!
А насчет выкраивать .... Я приспособилась обводить карандашом с изнанки по ноготку на ромашке. Ровненько вырезаю заранее. Выкройка ложиться идеально.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня база и топ Gelish. Пробовала наносить и на липкий слой и стирать его, промакивать влагу и не промакивать. Топ в 2-3 слоя. Уж не знаю, что еще придумать ... :( не держится гадёнышь :r


а вы ничего и не придумывайте. Много раз писалось,перекрывайте топом шеллаковским(CND)в два слоя,и будет вам счастье. Ничего не скалывается.

Добавлено через 1 минуту
gortenziya на акриловые тоже можно делать.

Добавлено через 4 минуты
Девочки запомните все, что любой дизайн из фольги(литьё) и слайдер диз. перекрывать только топом от био или гель лака(шеллака).
 
Последнее редактирование:

JuNika

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Доброе время суток!!
1) Принципиальна ли марка "био геля" или это может быть любой продукт soak off?
2) при нанесении слайдера на бескислотник, сойдёт ли pHbond от Gelish? А так же нужно ли слайдер просушивать перед нанесением на бескислотник?
Я ставила на опиленный гель под айбидишный soak off топ 2 слоя, ничего не "поднялось", он просто стёрся оставив остатки в виде пятен)) пробежала клиентка, поставила ей под лак, не знаю как ходит , но 2 недели уже тишина)).

3) не много не в тему, на что вы при гл крепите камни и декоративные элементы?

Спасибо за ответ.
 

maggmargo

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
iricha02,а чем база Gelish хуже? ..... просто интересно
Ёлки! Придется специально для ноготков со слайдерами Шеллаковскую базу покупать.
С Gelish базой держатся только небольшие фрагменты (не от края до края). А фольгированные, кстати, имеют свойство отпечатываться на пальцах :nah: Надо их быстренько клеить и по возможности меньше до них дотрагиваться пальцами.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, как Вам написать в личку? Что то я не соображу никак, все время мое сообщение на общее обозрение выставляется....
треугольничек рядом с моим ником нажмите- там будет "написать а личку"

Добавлено через 54 секунды
У меня база и топ Gelish. Пробовала наносить и на липкий слой и стирать его, промакивать влагу и не промакивать. Топ в 2-3 слоя. Уж не знаю, что еще придумать ... :( не держится гадёнышь :realmad: Через 3-4 дня от свободного края ногтя отстаёт и все! Хоть тресни!
А насчет выкраивать .... Я приспособилась обводить карандашом с изнанки по ноготку на ромашке. Ровненько вырезаю заранее. Выкройка ложиться идеально.
девочки, сейчас буду ругаться. Матерно! не держит слайдеры гелиш.

Добавлено через 1 минуту
iricha02,а чем база Gelish хуже? ..... просто интересно
Ёлки! Придется специально для ноготков со слайдерами Шеллаковскую базу покупать.
С Gelish базой держатся только небольшие фрагменты (не от края до края). А фольгированные, кстати, имеют свойство отпечатываться на пальцах :nah: Надо их быстренько клеить и по возможности меньше до них дотрагиваться пальцами.
ЧЕГО???
мои фольгированные?))) эт сколько ж их жамкать надо?))) ( если серьезно- я не замечала ранее такого эффекта, как и почему он может проявиться- интересно разобраться, я знаю, что фольгированные теряют блеск, если перекрыть их лаком.- ацетон съедает верхний слой фольги)

Добавлено через 3 минуты
финиш любой в смысле любой фирмы, но от био или гель-лака?
если вы перекрывали биогелем, лучше био финиш. ФИРМА гель лакового топа-cnd!!! да возьмите ради этого уж бутылку топа. пригодтися. Можете попробовать блюскай, можеете биотоп от ингарден. говорят- он даже самоклейку тиографскую держит.

Добавлено через 4 минуты
А на акриловые- гелевые ногти слайдер делают? Или только на ГЛ?
делают. на гладкую поверхность. чем ее сделать гладкой- хоть лаком.

Добавлено через 5 минут
У меня база и топ Gelish. Пробовала наносить и на липкий слой и стирать его, промакивать влагу и не промакивать. Топ в 2-3 слоя. Уж не знаю, что еще придумать ... :( не держится гадёнышь :r


а вы ничего и не придумывайте. Много раз писалось,перекрывайте топом шеллаковским(CND)в два слоя,и будет вам счастье. Ничего не скалывается.

Добавлено через 1 минуту
gortenziya на акриловые тоже можно делать.

Добавлено через 4 минуты
Девочки запомните все, что любой дизайн из фольги(литьё) и слайдер диз. перекрывать только топом от био или гель лака(шеллака).
вот спасибо, добрый человек.

Добавлено через 8 минут
Доброе время суток!!
1) Принципиальна ли марка "био геля" или это может быть любой продукт soak off?
2) при нанесении слайдера на бескислотник, сойдёт ли pHbond от Gelish? А так же нужно ли слайдер просушивать перед нанесением на бескислотник?
Я ставила на опиленный гель под айбидишный soak off топ 2 слоя, ничего не "поднялось", он просто стёрся оставив остатки в виде пятен)) пробежала клиентка, поставила ей под лак, не знаю как ходит , но 2 недели уже тишина)).

3) не много не в тему, на что вы при гл крепите камни и декоративные элементы?

Спасибо за ответ.
не знаю про ph bond/ у меня янговский. уже 3 года и другого мне не надо. Подозреваю, что любой бескислотник с эффектом "двустороннего скотча" подойдет. Хотя я купила тут еще один мк, да вот не знаю- съедят меня за его обнародование наверное. Пока я его отправляю в ЛС всем своим заказчикам , после оплаты заказа. А-то много девочек. накидает в личку заказы, потом просит слезно рассказать как с ними работать, я- добрая душа все выкладываю, а потом- ни ответа, ни привета. Теперь так))
про соак офф тоже не скажу- я полагаю- любой липкий конструктор.. пробуйте.
Есть информация, чо подходит эко гель с голубой крышечкой от гуччио винир.

Добавлено через 12 минут
Надо их быстренько клеить и по возможности меньше до них дотрагиваться пальцами.
ну я дотрагивалась, хотя зря наверно, лучше все- же резиновой "кистью". тогда поверхность не жирнится. или в перчаточке разглаживать.
Ничего- справимся общими усилиями. Найдем идеальный способ. Скоро планируем фольгу для литья запустить в продажу, микропыль, топ шеллаковский... ну это пока в планах.
 
Последнее редактирование:

maggmargo

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
kisaka,нет-нет, не Ваши! Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть :p
 
Последнее редактирование модератором:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka,нет-нет, не Ваши! Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть :p
возможно там используется фольга другой марки. у нас первая проба фольги- вообще пошла вся трещинами, при нанесении и при перекрытии. искали долго и бумагу, и фольгу, и их сочетание, и способ нанесения..

Добавлено через 1 минуту
kisaka,нет-нет, не Ваши! Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть :p
А чего меня обижать? Я ж тогда еще что- нибудь хорошее придумаю)) Некоторые дообижались вот:p:p:p

Вот к пасхе МК из интернета. Можно испоьзовать как декупажные карты и салфетки, так и слайдер. (сделать могу в любом размере))

Добавлено через 3 минуты
eda1b304cf40.jpg

В работе можно использовать как салфетки, так и слайдер дизайн. при использовании слайдера- перекрывать сверху не обязательно- он и так приклеится намертво.

e58dbd632270.jpg


Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от количества яиц)
19805c18dec7.jpg

Нам нужны салфетки с мелким рисунком. Снимаем два нижних слоя у салфеток и делаем заготовки мотивов - вручную делаем обрывки цветов небольшого размера. Очень люблю эту технику, я ее называю "лоскутная техника".))



Начинаем распределять мотивы на поверхности яйца. Делаем это с помощью кисточки и воды. Главное постараться разгладить все складочки.

68bbe2a70a87.jpg


Делаем клейстер из крахмала.

Клейстер варим, как для приклеивания обоев. Я брала 2 ч.л. крахмала, около 50 мл воды и подогревала в микроволновке - 20 сек - помешать - 20 сек - помешать - 10 сек - помешать - 10 сек - помешать - готово.)


9ef42eb02f16.jpg


После того, как все яйца подсохнут (10-15 мин) - покрываем их декоративным слоем. Для этого в небольшое количество клейстера добавляем пищевой краситель. Вот только разбить их после такого украшения будет трудновато.



Завтра- послезавтра еще мастер- классик кину. Кстати- для декупажа на пленке для слайдера шикарные выходят карты. (наверно только пленка нужна чуть потолще) Могут быть на белой или прозрачной пленке. Сделать могу до формата А4
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
kisaka, :)ну не нашла я вк перечня никакого.там выложено 40 фото и не на всех стоят номера(там фото ногтей ), а на том,что нравится -номеров нет;),ткните меня ,плиз!заказать не втерпеж))

Добавлено через 20 минут
olya-lya, нашла все,кроме леопардов:(
 
Последнее редактирование:

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
maggmargo,а чем база Gelish хуже? ..... просто интересно
Ёлки! Придется специально для ноготков со слайдерами Шеллаковскую базу покупать.

Нет ни база а топ(финиш).У меня база тоже гелишевская,а вот с их топом проблемы были,скалывалось.Купила cnd топ и всё нормуль,ни одного скола,это если на н.ноготь.Когда слайдер на акриле или геле,то наношу топ блюскай,irisk.тоже всё нормуль.
 

maggmargo

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
iricha02, :)Оговорилась. Я не мастер.... дома сама себе делаю, и подружкам иногда ;)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, :)ну не нашла я вк перечня никакого.там выложено 40 фото и не на всех стоят номера(там фото ногтей ), а на том,что нравится -номеров нет;),ткните меня ,плиз!заказать не втерпеж))

Добавлено через 20 минут
olya-lya, нашла все,кроме леопардов:(
https://vk.com/best.slaiderdizain1 тыкаю это группа. в ней 25 альбомов с дизайнами. справа под аватаркой. в каждом от 100 фото. я не знаю где вы искали)))

https://vk.com/album-3006652_185978787 вот конкретно альбом со шкурами. выход в группу из него- наверху слева на голубой полосочке.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Когда слайдер на акриле или геле,то

iricha02, слайдер на акрил- на опиленный ноготок наносите топ с лс, сразу же слайдер(промокнутый об салфетку или влажный?), и в лампу?Потом, сверху ещё 2 слоя топа?Или топ, лампа, после лампы на лс слайдер, и далее 2 слоя топа?Или как? Не могли бы подробнее, как вы на акрил делаете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:





Сообщение от gortenziya


А на акриловые- гелевые ногти слайдер делают? Или только на ГЛ?




делают. на гладкую поверхность. чем ее сделать гладкой- хоть лаком.

kisaka, гель- лаком?простым лаком, наверное, не пойдёт, сверху потом топ сколется?
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisaka, по МК от 25 марта , у меня вопрос

Вы вырезали слайдер, и он оказался чуть больше ногтя
на шаге 7 видно, что он торчит
не убирая лишних кусков слайдера, сверху покрываете топом? а лишние куски потом сами отваливаются после просушки топа? вся эта конструкция не отслаивается потом?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, по МК от 25 марта , у меня вопрос

Вы вырезали слайдер, и он оказался чуть больше ногтя
на шаге 7 видно, что он торчит
не убирая лишних кусков слайдера, сверху покрываете топом? а лишние куски потом сами отваливаются после просушки топа? вся эта конструкция не отслаивается потом?
прошляплено оджно фото. сейчас добавлю егго. спасибо вам! исправила.

594ccdb3616a.jpg

c0abee2e6b58.jpg


Добавлено через 3 минуты
Даже если ногти сделаны из акрила\геля?
можете перекрыть и акрилом и гелем. только не под финиш, а в середину тогда. даже можете даже " крякнуть, плюнуть и надежно склеить скотчем)))"(с):p:p;);)
Но это на ВАШ страх и риск, и под ВАШУ ответственность!
 
Последнее редактирование:
Сверху