Смешала акрил и тени для глаз. (архив)

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Пышечка
14.10.2008, 12:22
Девочки спешу поделитья новостью я вчера по вашим советам смешала тени для глаз (сухие) и акриловую пудру в соотношении 1 к 5! Результат меня поразил получились такие красивые перламутровые цвета. Пробовала лепить и стадия полимеризация продолжаетья немного дольше, чем у цветнх акрилов от производителя,но теперь времени для дизайна стало немного больше. А по поводу отслойки проблем не было так как сначала сделала подложку из нормального акрила. В общем намешала столько всего красивого просто слов нет даже умдрилась смешать готовые смеси между собой.
fiaanna
14.10.2008, 12:37
Пышечка, отпишись как они по хрупкости? Носибельны?
iriiska
14.10.2008, 12:56
Пышечка, какой фирмы тени?))
fonna
14.10.2008, 13:01
ja tjeni izpoljzuju dja tonjirovki gelja - perlamutr...
no do etovo ja njedadumalas - paprobuji i s akrilom :)
Liliya S
14.10.2008, 13:04
я смешивала с тенями Bella (круглая баночка рассыпчатые тени) в соотношении 1 к 10 очень классно получается))))отслоев нет))))))
iriiska
14.10.2008, 13:06
Liliya S, а фотку?))))))))теней..у нас нет таких наверное..
опенок
14.10.2008, 13:06
Пышечка, так покажи результат :)
sunie
14.10.2008, 13:10
ja tjeni izpoljzuju dja tonjirovki gelja - perlamutr...
no do etovo ja njedadumalas - paprobuji i s akrilom :)
А гелевые с тенями какие получаютсся на вид? Прозрачные?
И вы только с белыми гель мешали?
inessaZ
14.10.2008, 13:11
девочки - я уже давно так делаю. Намешала огромное кол.во. просто шикарных цветов. Получаются оч. красивые аквариумы. Причнм можно получить такое кол.во цветов и оттенков что в покупных порошках нигогда не найдете. А тени любые - рассыпчатые( есть голограмные, перламутровые и все оттенки). И смешивать как душа пожелает, смотря какой насыщенности цвета вы хотите добиться. Все на покупку теней.
fonna
14.10.2008, 13:16
А гелевые с тенями какие получаютсся на вид? Прозрачные?
И вы только с белыми гель мешали?

с празрачним мешала... резулйтат зависит от таво кам многа тйенй дабавиш.. можно празрачни перламутр, а мозно и непразрачни здйелатй!!!!
толйко в лампе долго сохнйит...
мнйе проста так вигаднйейе - нйе так уж часта нужни етйи перламутравие гелйи... атак я смишаю кагда нада...
с белим ишо нйе пробувала мешатй... ну папробую тоже
:)
iriiska
14.10.2008, 13:17
inessaZ, ага сейчас руки в ноги)))))на опустошение косметических отделов)))
хотя идея супер..дома всегда полно ненужных теней..валяются без толку))буду теперь их смешивать...
ealo-kisa
14.10.2008, 13:34
Я ТОЖЕ РАСЫПЧЯТЫЕ ТЕНИ ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ТОНИРОВКИ ГЕЛЕИ ОЧЕНЬ КЛАСНО ПОЛУЧЯЮТСЯ
по вашим советом девочки попробую смешать акрилы с тенями
anitahelena
14.10.2008, 13:47
fonna, пользуйтесь кнопкой транслита! На форуме принято писать кириллицей.
ealo-kisa, заглавными буквами посты не пишем.
fonna
14.10.2008, 13:55
фонна, пользуйтесь кнопкой транслита! На форуме принято писать кириллицей.

но видете как много ашибок кагда пишу кириллиц :( a tak, ih tak nje vidno :) nje umeju ja tak harasho russki ;(
anitahelena
14.10.2008, 13:58
fonna, ошибки правилами форума не запрещены. :))) Нам хватит Вашего знания в русском. :)
Пышечка
14.10.2008, 15:57
Девочки тени я использую Flor Mar в свое время досталось три больших стенда от магазина косметики! А по консистенции получилась как пудра только может чуток совсем по плотнее не так рассыпчато но только совсем чуток это не мешает и шарик отлично набирается!
JSilver
14.10.2008, 16:14
А я для создания осени по мастер классу Шанской смешала прозрачный акрил с золотыми тенями Орифлейм, получилось супер золото, у меня еще такие же тени серебрянные есть, тоже надо использовать.
Александра Кибякова
14.10.2008, 16:45
Девочки,я тоже мешала с тенями от Буржуа-классные оттенки получаются!!!
albinka
14.10.2008, 16:53
Мешала и не раз. По мне проще купить набор пигментов и хватит на всю жизнь. Эффект тот же и дешевле)))
Александра Кибякова
14.10.2008, 16:57
albinka,согласна с Вами целиком и полностью...
а наборчик классненький у вас!
iriiska
14.10.2008, 18:18
albinka, где такой можно приобрести??спасибо заранее))
JSilver
14.10.2008, 18:25
Подскажите, где купить такой наборчик?
Tanya_bestia
14.10.2008, 19:38
Такие наборы продаются в проф.магазинах для художников,и сусальное золото(фольга),и кисти "колонок",для нар. акрилом,гелем и акрил. краски для росписи.Я думаю в любом городе есть проф.магазин или салон магазин-"Художник".;)
albinka
14.10.2008, 19:50
albinka, где такой можно приобрести??спасибо заранее))
у нас в школе продается)
iriiska
14.10.2008, 21:04
albinka, можно адрес школы в личку))))))))

Tanya_bestia, у нас есть проф магазины))но к сожалению та нет таких пигментов)
AllA_K
14.10.2008, 23:37
Девочки, посоветуйте пожалуйста!
Очень хочу красный аквариум..., как сотворить? Из чего?
albinka
15.10.2008, 01:16
Девочки, посоветуйте пожалуйста!
Очень хочу красный аквариум..., как сотворить? Из чего?
Из цветных акриловых пудр или пигментов))) Еще можно красителем для мономера поиграться))
gatitulya
15.10.2008, 02:48
1часть акрила и 5 теней или наоборот?
alla wasserman
15.10.2008, 03:00
gatitulya, боже упаси..... на 5г акрила 0,005г примесей хватит , а то и меньше.
И ещё , прокатайте теи между пальцами - они не должны оставлять ощущение "жырных" и обязательно выкладывать подложку, так как некоторые пигменты используемые в косметике в сочетании с ликвидом окрашивают ногтевую пластину.
iriiska
15.10.2008, 11:42
девчонки ,а у кого какие мерные ложечки????у всех разные..а то говорим о частях))не берём в расчёт.что у кого то и столовая ложка часть))))))))))))
я свои сфоткаю выложу позже..
Nadusha
15.10.2008, 12:22
Я пользуюсь маленькой пластиковой ложечкой из косметического крема
LenaS
15.10.2008, 16:52
iriiska, а какая разница. главное все 5 частей 1 ложкой сыпать. просто в итоге выход разный будет. если надо сразу большой замес зделать. зачем маленькой ложечкой мучаться?
iriiska
15.10.2008, 17:02
LenaS, незнаю какая для вас разница..мне лично просто интересно))))..у всех полно интересных идей..тут тоже могут быть отличные идейки))думаю.что не все канцеляские дебри ещё изведаны
LenaS
15.10.2008, 17:06
iriiska, я после фразы 6 а какая разница. забыла знак вопроса поставить. :)
iriiska
15.10.2008, 17:09
LenaS, я поняла и соотвественно ответила))
-Лено4ка-
15.10.2008, 17:45
А с пудрой кто нибудь смешивал? А то у меня стоит, а выкинуть жалко...
gatitulya
15.10.2008, 19:11
я отмеряю пушером на глаз.та часть которой толкаю кутикулу служит мне как ложечка
Карлсончик
15.10.2008, 19:19
а я в Икеа купила ложечки мерные (3 шт в комплекте) использую самую маленькую..... а до этого просто изогнутой типсой пользовалась - тоже было удобно:):)
alla wasserman
15.10.2008, 22:27
Чем бы ни мерили бязельно удалять животик по принципу как в детском питании, а то результат каждй раз разный будет.
Fainka
16.10.2008, 14:20
Скажите,а кисти не очень забиваются от теней или лучше пользоваться кистью,которую не жалко. И еще,тени мешаются только с прозрачным акрилом или можно и с белым?Кто-то пробовал?
опенок
16.10.2008, 15:35
Fainka, нам рассказывали, что с белым мешать можно, только пигмента надо брать намного меньше, чем при смешивании спрозрачкой, тк белая и так пигментирования.
Melder Tatjana
16.10.2008, 22:09
:Fainka, Вчера пробовала кисть не забилась только из серенивых теней получилась серо-голубая пудра почему то(мешала белую пудру)
Карлсончик
16.10.2008, 22:14
Melder Tatjana, потому что если мешаешь с белым, соответственно цвет будет более бледный(светлый)....
Ирма
16.10.2008, 23:23
Fainka,Вы пробуйте с разной пудрой,не только с прозрачной.Результат может сильно порадовать(или нет :p)...Вообще,не стоит бояться экспериментов.Я пользую сухие тени(рассыпчатые)очень и очень.Но на подложку...
gatitulya
17.10.2008, 02:04
Чем бы ни мерили бязельно удалять животик по принципу как в детском питании, а то результат каждй раз разный будет.
может я конечно одна такая но не поняла вообще сообщение:mad:
LenaS
17.10.2008, 02:15
gatitulya, в смысле без горки
Ryjaya
17.10.2008, 02:17
Если я правильно поняла, это значит, что когда вы набираете материал в ложечку, нужно чем-то снять горочку сверху по краю ложки (палочкой или пальцем), так получится что материала всегда одинаково. (так как горочка, которую мы снимаем не всегда одинаковая)
Надеюсь, понятно написала... =)
Кошечка
17.10.2008, 15:24
Я нашла ответ на вопрос который меня так долго мучал! Я не могла понять как получаются такие яркие и насыщенные цвета??? От цветной пудры явно не могло получится то что я видела. Спасибо Вам всем огромное!!! Сейчас же пойду эксперементировать :)
mamacholi
17.10.2008, 15:37
Вот это да!!! А я уже очень долгое время сидела и думала, можно так делать или нет?... Вот прям сейчас пойду и каааак намешаю....!!! Классно!!! Спасибо!!! :088:
опенок
17.10.2008, 15:41
А я предпочитаю все же готовые. Выбор огромный, зачем заморачиваться?
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
iriiska
17.10.2008, 15:44
опенок, ну и,что ,что огромен)))а намешать своего всегда интересно))нужно всё попробовать))
alla wasserman
18.10.2008, 04:01
Ryjaya, во истину...
Ryjaya
18.10.2008, 10:40
опенок,а еще, знаете ли, если самой мешать -палитра получаемых цветов расширяется в геометрической прогрессии... и не только в случае с тенями... разные пропорции - разные оттенки! при желании можно из 10 цветов сотню сделать! здесь вам и творчество и экономия существенная! =)
iriiska
18.10.2008, 11:58
мне кажется пока есть интерес мешать..пробовать и эксперементировать..а не сидеть на гатовом(это всегда легче всего)..мастер саморазвивается...растёт другими словами...очень часто рождаются новые техники при замесе материала..новые дизайны..в общем не бойтесь экспериментов..всё равно должна быть изюминка и индивидуальность..не обязательно быть клонами))

alla wasserman, я не согласна...тем более,что ты сама даёшь советы делать свои замесы..дабы быть индивидуальными для своих клиентов))
Ryjaya
18.10.2008, 12:50
iriiska,ты не согласна стем, что нужно убирать горку?
Kира
18.10.2008, 13:16
мммм как любопытно:) а то давно хочю себе камуфляж зделать такого оттенка как я хочю, а не то что есть...вечно немножко, но не нравится
Голованова Ирина
19.10.2008, 00:20
Я нашла ответ на вопрос который меня так долго мучал! Я не могла понять как получаются такие яркие и насыщенные цвета??? От цветной пудры явно не могло получится то что я видела. Спасибо Вам всем огромное!!! Сейчас же пойду эксперементировать :)

нормальная цветная пудра должна давать яркие и насыщенные цвета, просто не всегда можно купить нужный оттенок, перламутровых теней гораздо больше в природе существует чем акриловых пудр
anitahelena
19.10.2008, 12:27
Посты удалила, т.к. здесь обсуждается не гель, а акрил и тени.
iriiska
19.10.2008, 12:38
Ryjaya.......нет, я не с этим не согласна))там было,что зачем мешать ..если куча всего гатового)))ники попутала)))..
не думаю,что Алла обиделась..она поняла))

при,чём тут горка ??????
Ryjaya
20.10.2008, 02:42
сорри, непоняточка вышла... =))
Dafna
20.10.2008, 12:42
а то давно хочю себе камуфляж зделать такого оттенка как я хочю, а не то что есть...вечно немножко, но не нравится
Мне тоже вечно не то было... У меня уже давно были намешаны цветные пудры с тенями и с пигментами(здесь была их фотка). Из них я взяла пудру плотного розового цвета(мешала ее с красным пигментом) и добавила чуток в камуфляж. Получился очень натуральный розовый цвет и переход к натур. ногтям совсем не виден.
Kиpa
21.10.2008, 20:02
Мне тоже вечно не то было... У меня уже давно были намешаны цветные пудры с тенями и с пигментами(здесь была их фотка). Из них я взяла пудру плотного розового цвета(мешала ее с красным пигментом) и добавила чуток в камуфляж. Получился очень натуральный розовый цвет и переход к натур. ногтям совсем не виден.
ну вот :) намешала что хотела вообще супер получилось:p использовала тени и пигмент (теплые беж и золото) ням ням на днях засяду себе делать кагатуськи и посмотрю как в носке...на юоночку приклеела бирку где пропорции написала чтоб незабыть если что и типсу с пробой...
Elenka276
21.10.2008, 22:33
Kиpa, Я тут недавиче прикупила камуфляжик - такой ужасненький, а добавила мерцающую пудру для тела "Орифлейм" - цвет получился - супер! Еще и с мерцающими включениями! Так бежала домой делать себе ногти, что на работе забыла мономер))))!
iriiska
21.10.2008, 23:44
Elenka276)))покажите результат))интересно очень
s.s.s/
22.10.2008, 05:56
Elenka276, результат в студию)))
опенок
22.10.2008, 09:32
Elenka276, а чем камуфляжик изначально был ужасненький? И что за марка?
Kиpa
22.10.2008, 12:32
Elenka276 (javascript:insertNick('Elenka276', '226806');), покажеш?я вот очень люблю беж...вообще земляную гамму и мне камуфляжку найти сложно было:) а намешала вообще смешно получилось-объем банки такойже как покупала раньше готовый,но в цене больше чем половину выгадала и цвет мой любимый
Inessa_D
23.10.2008, 01:26
ВСЕ, здравствуйте. Я новичок на форуме, но меня заинтересовала эта тема. Подскажите, пожалуйста, кто пробовал смешивать тени с акрилом, как ведёт себя кисть: не забивается? Заране спасибо:)
LenaS
23.10.2008, 02:17
Inessa_D, извените, вы издеваетесь??? прочтите темку сначала. тогда врядли возник этот вопрос. ничего личного
anitahelena
23.10.2008, 12:05
Inessa_D, не тени с акрилом, а акрил с тенями. Не забивается. Если кисть забивается, то не от теней. Почему забивается кисть учат на курсах. Но у нас на форуме тоже есть темы, посвященные этой проблеме. Наберите в Поиске "Кисть забивается" и читайте.
svetik4
25.10.2008, 10:56
http://s44.radikal.ru/i103/0810/c3/b6bf6a50СМЕШАЛА АКРИЛ С ТЕНЯМИ-ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬb2b4.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
http://s41.radikal.ru/i092/0810/dd/537547СМЕШАЛА АКРИЛ С ТЕНЯМИ-ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.7c4ebc.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 3 минуты
http://s41.radikal.ru/i092/0810/dd/5375477c4ebc.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 6 минут
СМЕШАЛА АКРИЛ С ТЕНЯМИ-ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.
Morena
26.10.2008, 18:50
Kиpa, Я тут недавиче прикупила камуфляжик - такой ужасненький, а добавила мерцающую пудру для тела "Орифлейм" - цвет получился - супер! Еще и с мерцающими включениями! Так бежала домой делать себе ногти, что на работе забыла мономер))))


Отличненькая идея, у меня тоже такая пудра есть, и стрёмненький камуфляж стоит без дела уже погода. Пойду попробую!
Inessa_D
01.11.2008, 01:50
Inessa_D, не тени с акрилом, а акрил с тенями. Не забивается. Если кисть забивается, то не от теней. Почему забивается кисть учат на курсах. Но у нас на форуме тоже есть темы, посвященные этой проблеме. Наберите в Поиске "Кисть забивается" и читайте.
Спасибо за совет
Dafna
13.11.2008, 18:13
Я пользуюсь пигментами от Dance Legend, мне оч нравятся получаемые цвета. Но я их смешивала только с белой пудрой, тк цвета были неоновые яркие, в итоге получались нежные цвета, поспокойнее.
А кто нибудь пробовал их смешивать с прозрачкой? Я сегодня прочитала , что эффект другой получается(насколько я поняла - цвет тот же неоновый насыщенный остается , но вроде, как не прозрачный). Или все таки можно с помощью пигмента и прозрачной пудры получить прозрачный цветной акрил?(я пока еще не пробовала, поэтому спрашиваю)
И еще вопросик. В галерее, в описании к ногтям видела "перламутр"(не лента), там акрил смотрится, как металлик. Объясните чайнику, плиз - это что пигмент с метал. отливом как то нанесли на подложку и перекрыли или он просто смешан с акрилом? Или это вообще что то другое?))) Я сначала вообще подумала, что это лаком металлик покрыли с обратной стороны ногтя прозрачного.
Хулиганка
14.11.2008, 00:25
а у меня что то не очень удался этот эксперимент с тенями ....
если плотным шариком выложить вроде красявишно.... а если растянуть то такая бякушка получается...
Inessa_D
25.11.2008, 22:54
Dafna, спасибо за подробный ответ. Обязательно попробую.
Dafna
26.11.2008, 08:15
если плотным шариком выложить вроде красявишно.... а если растянуть то такая бякушка получается...
Наверно тени плохо размешали.

Dafna, спасибо за подробный ответ. Обязательно попробую.
Да не за что)) Мне бы еще кто нибудь ответил на мои вопросы выше.:)
iriiska
26.11.2008, 09:42
девчонки..отчитываюсь..с сегодняшнего дня))не занимаюсь зверским разбазариванием теней...ибо ненужные цвета всегда обычно детской неожиданности и болотные..такую мудянзянину налепила...не дай бог на ногти каму предложить..инфаркт микарда с вот ________________ таким рубцом обеспечен))
пока жив нфу,коди и прочее))экперименты с тенями прекращяю))
Shadowww
26.11.2008, 10:10
девчонки..отчитываюсь..с сегодняшнего дня))не занимаюсь зверским разбазариванием теней...ибо ненужные цвета всегда обычно детской неожиданности и болотные..такую мудянзянину налепила...не дай бог на ногти каму предложить..инфаркт микарда с вот ________________ таким рубцом обеспечен))
пока жив нфу,коди и прочее))экперименты с тенями прекращяю))

А почему вдруг резко так мнение поменялось? с прозрачкой мешали или с белой пудрой? А я, благодаря Вашим постам про то, что "пока мастер что-то пробует новое, творчеством занимается, он развивается и т.п."(с)
как раз собралась с акрилом поэкспериментировать.:nah:
iriiska
26.11.2008, 10:13
Shadowww, скажу честно ..дешовых теней нет..все нужные...а те.что не очень по цвету(цвета не очень)..мне просто цвет сам не нравится...просто подумала.что покупать специально тени не пойду..причина только в этом..
если у вас есть многа ненужных красивых оттенков теней..тогда с песней в бой...а если те.что я перечислила..совет..не тратить время..смешивала и с прозрачным акрилом и с белым...может розовые нежные цвета получились бы супер...но таких каторые хотелось бы выпотрошить не оказалось...
хотя я за эксперименты руками и ногами..
думаю может тени больше подойдут.как пигмент расстягтвать..ничем не мешая..на подложке.....
JSilver
26.11.2008, 11:52
А у меня залалялись красивые, но не нужные. Например два цвета в наборе, один использовала, а другой нет, вот и пригодится, либо как плюшкин куплю (у меня страсть к косметике), и лежит год-два, тоже решила в ход пустить. А специально конечно тоже покупать не буду.
ИриК
26.11.2008, 12:00
А у меня завалялись бежевые, купилась на их блеск, на деле оказалось, что блеска и не получается, а цвет такой, что на мне и не видно, если нормально тени накладывать-растушевывать, попробовала их как пигмент по прозрачной подложке, очень даже ничего получилось, и клиентка была в восторге. Спасибо форуму, а то бы выбросила. А ещё одни лежат, не сказать что болотные, ближе к оливковому цвету, с этими наверное и не получится ничего путнего, разве, что встиле милитари, скопировать военный камуфляж, но это уж полный экстрим будет
Malysheva Irina
26.11.2008, 12:22
А мне очень понравилось мешать акрил с тенями, у нас в городе проблемы с материалом, вот и приходиться самим, сделала камуфляж и темно серый, почти черный. Очень красивый!!!!
iriiska
26.11.2008, 15:18
ИриК, вот и я о том же))

Malysheva Irina, в вашей ситуации))это отличный выход из положения)))
Dafna
26.11.2008, 15:41
как пигмент расстягтвать..ничем не мешая..на подложке.....
попробовала их как пигмент по прозрачной подложке
Аааа, я че то в этой жизни упустила??? Какой эффект получается? я так еще не пробовала почему то))) Пальцем чтоли на подложку пигмент мазать или что? или как?:)
А я случайно на рынке наткнулась на пигменты, китайские вроде, наборчик 10 штук, цвета 1 в 1, как данс легенд, только за 10шт в наборе я заплатила 250 рублей, а ДЛ 150р одна банка, прям нарадоваться не могла:) Коралловый цвет очень мне понравился, нежненький такой, необычный и не розовый он, который надоел мне уже.
ИриК
26.11.2008, 18:07
Dafna, пока акрил на подложке не застыл, по нему кисточкой эти тени и нанесла, предварительно их превратив в порошок(у меня не рассыпчатые тени были, обычные, прессованные что ли :)), и по гелю так же наносила. Кисть лучше отдельно какую-нибудь иметь, я использую кисть для теней, в наборах они прилагаются.
Dafna
26.11.2008, 18:34
по нему кисточкой эти тени и нанесла, предварительно их превратив в порошок
Оооо, ну все, попали!))) У меня теней всяких просто море))) А может и пресованные наносить просто кисточкой для теней, которая поролоновая? И ниче измельчать не надо. Ну по такому же принципу, как мы тени на веки наносим.
iriiska
26.11.2008, 18:36
Dafna,ага можно))тоже так подумала..только думаю...как тени перекрытые себя ведут??
девочки , а если сделать протамповку..дать ей харашо высохнуть ,и паралончиком или веерной кистью.в одном направлении тенями блики поставить???тени с перламутром думаю желательней..
Dafna
26.11.2008, 18:39
как тени перекрытые себя ведут??
Это надо у ИриК спросить!:)
ИриК
26.11.2008, 18:52
Девочки, всё отлично стоит, отслоев нет. На себе опробовано(уже 2 недели как), а теперь ещё и на клиентке. на этих ноготках как раз тенями фон сделан, вот в акриле они сверкают, блестят, а на веках...фиг мне!
Dafna
26.11.2008, 18:57
а если сделать протамповку..дать ей харашо высохнуть ,и паралончиком или веерной кистью.в одном направлении тенями блики поставить???тени с перламутром думаю желательней..
Мммммм... я так че то представила себе на темном фоне какие нибудь блики светлым металликом?
ИриК, прикольно мерцает, похоже на Твилайт пудру от Креатив.
А у меня есть такой пигмент китайский белый перламутровый, я его тож для легкого мерцания добавляю или в цветную пудру, чтоб цвет матовым не был.
iriiska
26.11.2008, 18:59
Dafna, ага на тёмном фоне..блики..чтоб переливалось от движения руки..тени желательно перламутр можно ещё с блёстками..
ага я, тоже такой покупала у Шанскойтолько...а ещё у креатива купила ..тоже суперский
ИриК
26.11.2008, 19:04
iriiska, что за креатив?
Твилайт - он всё же серебро... вот если бы найти что-то мелкое, но чтобы сверкало, как плёнка с дисков или перламутровая лента...что бы кааак сверкануло!
iriiska
26.11.2008, 21:06
ИриК, ага серебро..кстати есть такая штучка у OPI ...мне девочка с польши отсыпала...как она наз=ся я не в курсе...скольконе искала найти не магу...блестит прям,.как снег)))))очень красиво ...и не серебро...
Километровочка
26.11.2008, 21:42
подожите... если я правельно поняла, то можно делать так:
1) делаем подложку, потом мажем ноготок тенями (как веко мажем - ток и ноготок - кисточкой), потом если надо, то прорисовку... и наконец перекрваем прозрачным акрилом...
2) делаем подложку, потом выкладываем, ну к примеру, ложе или кончик намешанным миксом (прозрачный акрил + тени), потом все перекрываем прозрачным..
я правельно поняла? или чете не дошло????
просто я вот че думаю, если делать как в первом случае - то слой прозрачки верхний отходить от подложки не будет из-за теней? или все нормально будет???
надеюсь понятно написала... если что не так - то разъясните плизззз... чет не доперает...
iriiska
26.11.2008, 21:45
Километровочка, всё так поняла..а.чтоб не отходило надо протеином промазать..и всё держатся будет)
Valenta
26.11.2008, 22:14
На выходных буду Pupu дербанить .. от жадности набрала рассыпчатых теней много ..
Камуфляж от Ля Фамм ( он просвечивает ) добавила пудру Диоровскую с блестками .. отлично стоит все .. и не просвечивает.
Пузырьки только выходили две недели ( А выкладывается вообще сказка просто
Километровочка
26.11.2008, 22:19
Километровочка, всё так поняла..а.чтоб не отходило надо протеином промазать..и всё держатся будет)

ой, ой, ой.:chatterbox:
я наверно чет упустила!!! каким протеином?? что это такое и счем его едят??? а самое главное где обычно достают???
iriiska
26.11.2008, 23:05
Километровочка, протеин бонд..янговский бескислотьный праймер..читай в теме про янг)
lutana
26.11.2008, 23:20
iriiska, не понял, что, протеином подложку мазать???
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
anitahelena
26.11.2008, 23:43
lutana, на ноготь наносится Протеин Бонд перед подложкой. Чукчи. :)))
Sergeevna
27.11.2008, 00:08
anitahelena, я так поняла, что iriiska говорила промазать именно подложку, на которую нанесли тени. Протеин бонд обеспечивает хорошую сцепку, ведь он "двусторонний скотч". Я так роспись перед финишем закрепляю ))))
iriiska
27.11.2008, 00:23
Sergeevna, абсолютно верно))он универсален..им закрепляют все сомнительные варианты(чтоб не было отслоев)..можно покрыть вместо базы перед лаком..покрыть роспить..и.т.д
anitahelena
27.11.2008, 00:29
Похоже, я стормозила. А как бондом по теням фигачить? Кисть же запачкается. Не догоняю.
iriiska
27.11.2008, 00:35
anitahelena, ..кстати мысль..тогда надо взять другую кисть..я их от бутылочек не выбрасываю..лежат на всякий пожарный..думаю. тени надо так..пройтись слегонца мономером,нанести тени, и дать схватится..патом уже бонд
anitahelena
27.11.2008, 00:51
То есть ты не смешиваешь тени с акрилом, а мажешь ими по подложке? Так тебе 10 кистей надо, чтобы ты не испачкала Бонд. Ты же не можешь опустить в бутылочку кисть, которой по теням прошлась. Меня наверное жаба задавит так пользоваться Бондом. Сегодня купила черные тени с убойными голограммами. Собираюсь вогнать в ногти. Но чё-то мне каатса, что если я не смешаю их с акрилом, то черным станет всё вокруг. Али как?
iriiska
27.11.2008, 00:55
anitahelena, ))гыыы..эт я думаю)пока не мажу)).....я думаю можно и лаком покрыть базой..тоже думаю держать будет
дЕва
27.11.2008, 01:04
А если отлить Бонд в другую бутылочку немножко или остатки до конца не пользовать, а оставить и только этим Бондом покрывать тени там или рисунки или еще чаго,даже если он станет черным или голубым, тени рано или поздно осядут, я так думаю,просто не перемешивать его как лак и все,хотя это я мечтаю на тему. Просто когда в стране дефицит повальный был вспомните мы же так лак с блестками делали и прочее,брали прозрачный туда тени или блестки сухие,так это все дело осадком на дне лежало, ого как потрясти нужно было чтоб перемешать и накрасить потом.
Sergeevna
27.11.2008, 01:23
Думаю, что протеин бонд это способ для тех, кто боится, что акрил от теней даст отслой, но вроде где-то на форуме я читала, что делали так на подложку не с тенями, а с пигментами и всё держится хорошо и без бонда. Я бы не стала так заморачиваться, честно говоря, жалко бонд. Правда, мысль появилась, а что если кисть промыть swipe, например? или нельзя помытую кисть назад в бутылочку?
iriiska
27.11.2008, 01:30
дЕва,мысли мои читаешь)))тоже хотела так написать

Sergeevna, совершенно верно))
Километровочка
27.11.2008, 08:33
так, хорошо - бонд-шмонд, это ясно...
а вот его можно праймером заменить?? или как?бред считаете?
ИриК
27.11.2008, 08:52
А у меня нет такого чудного протеина бонда, я ничем не мажу тени на подложке...всё стоит отлично. По-моему это лишнее, но если кто решил перестраховаться, я не против
anitahelena
27.11.2008, 09:59
Базой перекрыть - это идея. Базу не жалко. И я так понимаю, что перекрывать только для того, чтобы не испачкать прозрачку, которой будем перекрывать тени. А не из-за отслоев! О каких отслоях шпрех? У вас акрил отслаивается от фольги, перламутра итд? Вы чё, народ?
iriiska
27.11.2008, 13:56
anitahelena, ага..чтоб не пачкать прозрачку..совершенно верно..
отслой..как в класке ..если наляпать ..и просто перекрыть..так вот верхний слой скалывается...ну.тут думаю уже все знают..что все прорисовки перекрывают топ-кодом или базой(гель) либо протеином..
anitahelena
27.11.2008, 18:04
iriiska, ну теперь, каатса до меня дошло малой скоростью. Ты имеешь в виду, что не перекрываешь тени прозрачкой? Ну тада ой. Тада, как при протамповке. Я-то говорю о том, чтобы без гимора загнать прелесть под материал. Разобралась.
iriiska
27.11.2008, 18:47
anitahelena, аха))))))совершенно верно))
АннаЛВ
27.11.2008, 22:25
А у меня сегодня вот какая беда случилась-собралась я клиентке метель забацать на ногтях-это на слой геля нанести нужно было этот порошок(я покупала их как пигмент для гелей или как второй вариант-рассыпчатые тени),цвета офигенистические,блестящие,так вот ,нанесла два цвета-синий и белый перламутр,послала сушиться в лампу....Достали...Я со всей дури уже собралась все это гельчиком промазывать,стала возюкать-а все это бохатство стало мне за кистью повсюду размазываться...В общем-просто не присохло и все тут...Итог-я сняла все это,просто сделала другой дизайн и вот сижу,чешу репу- вот интересно-тот же вариант делала на типсе,все получилось,присохло,не тянулось за кистью,выстроилось и дало себя прорисовать....Что могло выйти?Почему на типсе все получилось,а на руках-нет???
Shadowww
27.11.2008, 22:33
Dafna,А вы где такие классные пигменты прикупили? Адресочек не подкинете? Тоже хочу.
пума80
27.11.2008, 22:49
а вот его можно праймером заменить?? или как?бред считаете?

Километровочка, О_О...ни в коем разе....здрасти,приехали.....))))уж лучше лизнуть))гы-гы..))
АннаЛВ
27.11.2008, 23:04
iriiska,кстати,Иннуль-а вроде Юля-Тисса на выставке тоже пользовалась протеиновым бондом ,правда,NFU,это тоже самое,что янг?Пардон,если не в тему,это чтоб далеко не уйтить...
Хищник
27.11.2008, 23:17
АннаЛВ, с пигментом надо очень аккуратно, если ошибетесь в дозе, он не просохнет, я так в гель как-то бахнула лишку, причем совсем не много и гель у меня не сох, опять же думаю вопрос к химикам, что же там за препарат такой содержится который не дает нормально полимеризоваться, может очень мелкие частицы этого чуда-порошка не дают нормально лучам ультрафиолета проникнуть.
iriiska
27.11.2008, 23:18
АннаЛВ, думаю.что нет...Юля янговским пользуется тоже)надо у неё спросить)
я думаю..почему пигмент не просох....может лишнего сыпанула????
АннаЛВ
27.11.2008, 23:27
iriiska,Анитахена будет ругаста!Но суть в том,что возможно и сыпанула больше,чем в пробном варианте,но он не просох и там,где его был мизер...Может оттого,что пробник я делала на Лине,а в человеческом варианте на IBD и Лина его закрепила,а Айбиди не захотел...
iriiska
27.11.2008, 23:34
АннаЛВ, дилема...может тебе ещё раз попробовать два образца сделать??на лине и айбиди?чтоб окончательно убедится...
АннаЛВ
27.11.2008, 23:40
iriiska,Инн,тебе,кстати,пигментов надо?Красивущие...
iriiska
27.11.2008, 23:43
АннаЛВ, ))))красотуля моя)спасибо))....знаешь..что сделай...ты пигмент с гелем не мешай больше..ты его кистью промазывай..перекрой и в лампу...
смотри..сделала подложку...фон..перекрыла..прорисовку..перекрыла.. пигмент..перекрыла..многослойно..чем больше слоёв..тем красивей зима
АннаЛВ
27.11.2008, 23:49
iriiska, Инн,так в то-то и дело,что я его не мешала с гелем!!!Я его на первый слой нанесла кисточкой и отправила в лампу!И вот именно все это не просохло!А в Линовском пробном все высохло.В общем я на них(тени-пигменты)разозлилася со страшной силой,извлекли они меня сегодня,столько времени потеряла,хорошо,хоть девочка эта уже третий год ходит,все понимает,что это был эксперимент......
iriiska
27.11.2008, 23:59
АннаЛВ, я так и подумала кстати...что ты не мешала..блин такой плотный??надо морло спросить..она всё быстро на места расставит
АннаЛВ
28.11.2008, 00:10
iriiska,есть и более плотный и полегче,я все же думаю,что я осторожничала в пробнике и немного его положила....А вот на сапиенсе решила не жалеть.....:nah:И видимо это не дало как следует прожарить все до подложки...
Dafna
29.11.2008, 11:07
Dafna,А вы где такие классные пигменты прикупили? Адресочек не подкинете? Тоже хочу.
Я не в Москве живу. Но думаю там можно найти эти пигменты в том же месте, где продают лаки Dance Legend, это их производство тоже. А китайские пигменты в пластиковой прозрачной упаковке без опознавательных знаков практически, купила случайно на оптовом рынке. Может у Вас тоже там где нить такое можно найти.
Аня-королек
29.11.2008, 12:16
Всем привет. Я когда начинала работать, у меня не было цветных акрилов, я тоже мешала акрил с тенями и вот к какому выводу пришла: когда мешаешь с тенями получается жирновато, потому что все тени содержат жир что бы ложиться на кожу век. Поэтому лучше мешать с пигментами или еще как вариант, с пищевыми добавками, сухими (которыми яйца красят), а жидкие можно добавлять в ликвид для подкраски. Про гель не знаю, гель мешала только с сухими пигментами или акриловой краской. Акрил с сухими можно мешать в пропорции 1:3 или 1:5. И еще наблюдение, если в акрил переложить пигмента, то теряется стойкость, проще говоря могут появиться сколы, поэтому лучше экспериментировать на коррекции.
anitahelena
30.11.2008, 12:50
iriiska, я тут поэкспериментировала и пришла к выводу. Проще всего тени смешать с акрилом или гелем - тогда выложить можно определенным рисунков на ноготь. Если хочется размазюкать по всему ногтю, то проще всего сделать это зеркальной техникой, как ты меня учила, заполировать пальцем, но не мудрствуя лукаво, прямо по недосохшему прозрачному лаку.
Аня-королек, спасибо за идею с пищевыми красителями!!!!!! Мой кондитерский отдел перекочует завтра в студию. :))))
iriiska
30.11.2008, 15:32
anitahelena, спасибо))всё записала))..надо тени купить пералмутр ..цветов каких нибудь красивых..болотные не красиво получаются....
anitahelena
30.11.2008, 16:12
iriiska, я с нее валяюсь. Чё ты записала? Я у нее научилась, она у меня записывает. :)
iriiska
30.11.2008, 18:56
anitahelena, )))дык я же с глитером учила))а за тени спасибо))ты же пробовала))теперь я тоже рискну))))
АннаЛВ
30.11.2008, 20:19
iriiska,Ириса,не надо покупать,я пришлю,я ж говорила!
iriiska
30.11.2008, 23:30
АннаЛВ, тени?)))солнце маё))))можа не надо??)))))))я тебе кстати завтра отправлю))так.что жди))
Shadowww
30.11.2008, 23:45
Я не в Москве живу. Но думаю там можно найти эти пигменты в том же месте, где продают лаки Dance Legend, это их производство тоже. А китайские пигменты в пластиковой прозрачной упаковке без опознавательных знаков практически, купила случайно на оптовом рынке. Может у Вас тоже там где нить такое можно найти.
Китайские у меня есть.......они размешиваются не супер........думала, что хорошие пигменты будут лучше.

Добавлено через 21 час 10 минут
anitahelena А что за зеркальная техника такая? Это когда по непросохшему лаку возюкаешь блёстками до посинения? Или я путаю?
anitahelena
01.12.2008, 23:21
Shadowww, нет, не путаете. Именно полировка блестками.
АннаЛВ
01.12.2008, 23:42
iriiska,да не тени!Пихмэнты!ПерламутрОвые!Карочи,договорились!)) )))))))))))
iriiska
03.12.2008, 17:32
АннаЛВ, смотри какие у меня есть пигменты))
[media]http://s60.radikal.ru/i167/0812/15/a2c3c6c605a6.jpg[/media]

[media]http://s59.radikal.ru/i163/0812/13/09531ed34f00.jpg[/media]

белый чуть ближе..может это такой..как у лейлы..
[media]http://s55.radikal.ru/i150/0812/7c/41e517c9bbc2.jpg[/media]
natalja69
03.12.2008, 18:13
iriiska, ничего себе, от куд стока богатства?а у меня нет не хрена
iriiska
03.12.2008, 18:17
natalja69, всё собрано непосильным трудом))))привезла года 3 назад и тут купила те.что переливаются хамелеонами..
natalja69
03.12.2008, 18:20
iriiska, скажи где, а то умру, хочу:cry::cry::cry:
Dafna
03.12.2008, 18:21
iriiska, сижу, слюни до пола:p, зачем нам так душу травить?:swoon:
Я такие пигменты никогда не видела. Они какой то фирмы или как? Не в художественном магазине покупали?
natalja69
03.12.2008, 18:21
Инна,у меня есть огромная банка просто перламутра, могу насыпать
iriiska
03.12.2008, 18:23
natalja69, я с тебя угораю))))))у Юли купила ))воттам колондайк)))

Dafna, это было куплено на 7 километре(базар такой)в городе Одесса))) названия нет..всё китай
всё везде есть..вы просто невнимательно смотрите может))у вас то там такой выбор))да и у нас вон Алина отличные пигменты прелогает ))..я куплю их тоже ..но в марте..когда буду в питере..
всё прекращяем флуд...
Мадонна
03.12.2008, 19:33
iriiska, сидю, смотрю на твои пигментики как кот на сметану))))а я вот недавно девочки увидала на рынке в отделах с косметикой такие якобы тени(но по составу они мне очень пигментики ирискины напомнили) их якобы как мне обьяснили поверх специального карандаша наносят))))))цветов уйма, вот прихватила от жадности штук 10 буду пробовать))))потом отчитаюсь)))))
Venoza
03.12.2008, 19:44
iriiska (javascript:insertNick('iriiska', '242333');) второй во втором ряду-что за фирма?не могу нигде найти такой цвет-ой,как надо!:)
Сегодня накупила теней 12 цветов-буду мешать-фантазировать!
Девочки,спасибо Всем за идею!
пума80
03.12.2008, 20:52
iriiska, а я наивная, хотела тебя удивить...))))
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
iriiska
03.12.2008, 23:05
Venoza, на первой фотографии???незнаю..нет никакой фирмы)китай и всё...
iriiska
03.12.2008, 23:22
http:// www . nailclub .ru/forum/showthread.php?t=6940
вот целый набор отличных пигментов...
я себе такие в марте куплю)
Venoza
04.12.2008, 00:36
Инна спасибо,меня Саша зовут!Я ваше имя не сразу увидела:)
iriiska
04.12.2008, 00:37
Venoza, очень приятно))
ola-la
31.12.2008, 23:02
набрала в инете perl ex пигменты - они есть в худ. магазинах
22 г банка 155-170 р. конечно бы хотелось сразу набор купить но мне из москвы в питер проблематично доехать....
albinka, а вы будете представляться в москве на ближайших выставках???
Ludmila
31.12.2008, 23:23
АннаЛВ,
iriiska, я такие пигменты на вокзале беру за 60 сантиков.могу сдать точку:)
iriiska
01.01.2009, 02:07
Ludmila, с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!
в личку все точки))спасибо
Ясмин
14.01.2009, 22:36
А как тени мешать с пудрой? :eek: До такого совершенства, как смешивание пигментов, или уж темболее теней с привычным материалом еще не дошла, но жуть как хотца )))
rybka
14.01.2009, 22:38
Ясмин, так же, как с блестками, только в гораздо меньшем количестве)))
malubu
28.01.2009, 21:24
Я как раз на днях купила несколько пигментиков на пробу, но то, что бы тени мешать с гелем или акрилом....для меня это открытие. Надо же как интересненько...
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Почитав, пешила раздербанить свои залежи. У меня "Мальва" м "Макс мар" сильно перламутровые коричневатых и желтоватых оттенков. Остались цвета , которые почему-то не полюбились . Решила как вы помешать - все равно выкидывать! Спасибки за совет о безотходном производстве!
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Смешала перламутровые теньки с белой пудрой. Френч красивый получился, прямо как будто шелковый, такая текстура интересная, жаль не сфоткала.
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Намешалки получились! Светлый беж, коричневый и темнокоричневый. Завтра сфоткаю. Только не судите строго - я только учусь....
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Классная идея! Я тоже намешала - просто супер! Только в работе еще пробовала. Но шарик набирается ровненький, без разводов, которые бывают с пигментом.
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
А в этой теме можно фтот выставлять, а то может нельзя - заругают:realmad:
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Вот, может и фотка боковатая, но это то что из коричневых перламутровых получается
803650.jpg
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
lubavasms, хороший цвет, мне нра! :) А у меня только френч или фон из микса с тенями получается, лепить не получается, всё оплывает, наверное теней слишком много нафигачила :(
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
ViSta, А я тоже много нафигачила. Долго на кисточке держу шарик( в разумных пределах), потом ставлю и еще немножко жду и тогда уже можно выжимается нормально
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Лепка не получается, плывет, отжимается плохо, а для фона в самый раз!
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Тем чем положено лепку, конечно проще делать. Но эта и не идеальная.... Просто попробовать захотелось для сестры. А акрилов таких пока не встречала - тени-то все равно нести тяжело и выбросить жалко....Она любитель таких цветов в одежде - завтра приедет буду колбасить....
 
Последнее редактирование:

Galit

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel. Petah-tikva.
гляньте в сылочку
youtube.com/watch?v=BdTXRhQTwaA&feature=related
может это никого не удивит, но для меня это было новым, кто-то пробовал исползовать тени для макияжа в дизаине ногтей? если да, то как держится, носится? что вы думаете по этому поводу?

Добавлено через 4 минуты
Может это никого не удивит, но для меня это было новым, кто-то пробовал использовать тени для макияжа в дизаине ногтей? если да, то как держится, носится? что вы думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
честно говоря, всерьез думала, что это мое личное открытие! совершенно случайно купила баночку с тенями россыпью исключительно яркого фиолетового цвета с перламутровым блеском, поскольку работаю с гелем, взяла за подложку, цвет получился офигенный, использую тени, пудру, румяна (старые запасы свои, подруг и знакомых измельчаю в пудру и по баночкам, при клиенте говорю, что это пудра для дизайна, енто ж секрет наш :) в работе с гелем все это ведет себя вполне нормально, при добавлении в гель получаются красивые перламутровые цветные гели, голь на выдумку хитра, как говорится
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Я очень активно использую тени.Носится обычно.Делаю и растушёвку с ними и камуфляжи. И гель объёмный делаю.
 

Galit

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel. Petah-tikva.
hedera, a каким гелем вы работаете?
 
Последнее редактирование:
Сверху