Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
я не поленилась и посмотрела этот выпуск.

Мое личное мнение, даже если оно и никому здесь не понравиться, ничего страшного в этой передаче не было. Девиз программы - "простота лучше вульгарности" и просто дизайн ногтей как раз не попал в тему простоты. Заметьте, готовые ногти никто крупным планом не показывал.

По теме "маникюрша" - мы, как мастера, предвзято к этому относимся. А ведь ведущий несколько раз говорил, что она мастер и хочет открыть салон. Т.е. переход от маникюрши *вульгарно* к мастеру *солидно* был уже в передаче осуществлен.

Так в чем беда? Вроде бы все нейтрально.

Вот сделали бы вначале, как и просили, ногти поярче-повульгарнее, тогда не попали бы под откос нежные белые ногти с красивой лепкой. Они просто оказались в ненужное время в ненужном месте.

вот не вижу и не слышу я что-то эдакое плохое в высказываниях. Никто не сказал, что все искуственные ногти зло. Имелось ввиду, что преувеличения во всем не есть хорошо (с чем я даже согласна, как в нашей отрасли, так и в одежде, аксессуарах и пр). Даже Хромченко пыталась слово "маникюрша" смягчить высказыванием о своих мастерах, которые якобы руками и ногами за звание маникюрши...


вот такие пироги. Первый раз посмотрела передачу. А Хромченко одета как бомж - тяжелая безрукавка, размера на три больше, чем надо, на голые предплечья...

Вот это стиль-икона...мамо!!!
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
а по 1 каналу утром идет Женский журнал... Там есть дама, которая ведет рубрику про шитье. Интересно, кто ей понаделал такие лопаты???? Френч на типсах, причем френч на пол ногтя(((((
Я давно за ней слежу, как-то в чате писала даже, до сбоя

Добавлено через 2 минуты
даже лояльно отнеслись к девушке с синими дредами.
Я к дредам не очень, но мне ее так было жалко, когда выиграла одежду не своего выбора.Мне даже кажется, что после "стоп, снято", она разревелась. А еще не понравилось, как молодой человек ее назвал гадким утенком
 
Последнее редактирование:

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
У меня спутниковое телевидение и нет 1 канала, поэтому я понятия не имела что существует такая сумасшедшая передача Модный приговор, ну и телевизор я смотрю оч редко ибо не когда, но не удержалась и прошла по ссылке посмотреть о чем же идет речь. С первых минут в шоке, честно признаюсь я до сих пор не могу досмотреть до конца потому что противно, наигранно, ну да начну с самого начала: "Здравствуйте! Сегодня пятница, а значит...... боже кто это!? Я сразу вспомнила сказку которую любила в детстве "Королевство кривых зеркал" там король подленький такой, трусливенький, звали его Йагупоп, ну, чем ни одно лицо? "Слушаем дело маникюрши Леночки, :jelous: Нет, нет, ни нейл стилиста, и не в коем случае ни мастера ногтевого сервиса, а именно маникюрши! Как будто задеть пытаются?! Ну и обвинение представляет эксперт моды бла, бла, бла, Хрюмченко! :048: и попрыгунья стрекоза в кадре (помните мультфильм такой был? стрекоза все лето пела, оглянуться не успела...) Далее Йагупоп обращается к маникюрше Леночке: зачем вы пропагандируете все эти ногти искусственные, дизайны, аквариумы и говорит это с таким лицом как будто из него сейчас жаба вылезет, я может слишком все к сердцу принимаю но по мне так явно дискриминация! И что самое не приятное что действительно их смотрят, и им верят, ведь сколько у нас людей которые не имеют своего мнения? Какая нибудь стрекоза по ящику скажет в массы сейчас в моде натуральные ногти и все бе-е-е-е натуральные-е! Живут шаблонами, которыми нас пичкают с детства вот небо оно синее, а вот листья они зеленые! А листва она не зеленая ведь, а какая? да множество оттенков от светло-зеленых, до фиолетовых, или даже коричневых. Как можно всем сказать что наращивание это не модно и утверждать что это истина в последней инстанции, и я ? Что я могу? Вот только тут выговорится и с вами многоуважаемые мастера поделиться, потому как поймете, ну и своим объяснять что не надо верить всему что говорит Хрюмченко и иже с нею, индивидуальности больше.
Извиняюсь за многабукв, если б не выговорилась, лопнула!
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
"Слушаем дело маникюрши Леночки, :jelous: Нет, нет, ни нейл стилиста, и не в коем случае ни мастера ногтевого сервиса, а именно маникюрши! Как будто задеть пытаются?! Ну и обвинение представляет эксперт моды бла, бла, бла, Хрюмченко! :048: и попрыгунья стрекоза в кадре

Ну куда уж нам простым маникюршам, у которых (думаю у большей части этого форума точно) уже кроме основного образования по моделированию есть приличное художественное образование до ЭКСПЕРТА моды. Ну кто? Кто назвал ее экспертом? Где рождаются эти звания? Кто ее им назначил? Она журналист. Вот пусть сидит и листает журналы :)
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
@nita, Вы эту Леночку лично знаете, она на самом деле это супер-мини носит? И колготки к босоножкам? Все эти наряды, показаные в начале действительно из её шкафа, или это подставлено для колорита?
Если это и правда её вкус, то я бы на её месте радовалась. Одни волосы чего стоят. Она с новым цветом лет на 10 моложе выглядит.
А о ногтях речи действительно особо не шло. Один раз только всколзь показали, видать недостаточно вульгарные для образа.
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Оборжалась глядя на готичную гуриню и мешочно-серую-с-алым-пятном ведущую. Боже, если ЭТО - российская мода.........
 

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
Всем доброго времени суток. Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!! Свершилось!!! Сейчас по НТВ в передаче "Чудо техники" опытным путем выяснили, что покрытие гель-лаком - это хорошо. И носится он долго, и выглядит красиво, и уборку выдерживает!!! И даже слегка объяснили причину нанесения и снятия покрытия именно у специалистов. И что удивительно, называли продукт именно гель-лак, а не шеллак, шилак и т. д. Правда не обошлось и без ереси про выделения жучков в составе гель-лаков и именно поэтому, оказывается, от этого покрытия отказываются вегетарианки :))). Признавайтесь, у кого связи на НТВ:)))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Вот то, что уборку выдерживают - это нам не совсем на руку)) будут же по локоть в воде и хим.средствах бултыхаться, а нам потом говорить "а я в программе видела, что с гель-лаком моооожно!")))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Девченки, ну что вы цепляетесь к этому "маникюрша"?))) Ну вот что поделать, раз в реестре профессий есть только : маникюрша и педикюрша? Ну называют то-правильно же. Ухо-режет? Режет, но что поделать то? Узаконить надо просто каким то образом профессию: Мастер ногтевого сервиса.Многие из нас вообще не пойми за что налоги платят))))) нет такой профессии-мастер ногтевого сервиса, вот ее просто не существует)) Я вот не делаю маникюр-значит я не маникюрша, не делаю педикюр-значит и не педикюрша... Я ногти наращиваю, но такой профессии, увы, нет))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Правда не обошлось и без ереси про выделения жучков в составе гель-лаков
Интересно как этот компонент называется правильно и где его искать прописаным в составе геля-лака?:(
По мне так такой бред,что в состав это вещество входит!Видимо это уже из серии "БИО"-гель,типа всё натуральное,ноХти дышат,БИО ж как никак :D и тут тоже,в составе "шеллак"(или как там правильно эти выделения жуков называются),всё натуральное и полезное:)Ну и название поэтому такое сделали...:nah:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня утром передачу повторяли, кстати, я захватила кусок. Очень здорово, что объяснили, чем чревато самостоятельное снятие отковыриванием и сравнили гель-лак с лаками, причём, с типа невредными и долговременными.
 

Little Kitty

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснознаменск
маникюр за миллион долларов
http://7days.ru/article/topnews/kelli-osborn-sdelala-manikyur-za-million-dollarov
Телеведущая Келли Осборн (Kelly Osbourne), дочь рокера Оззи Осборна, известна своей любовью к дорогому маникюру — в 2012 году она украсила ногти черными бриллиантами за 250 тысяч долларов, а в 2013-м побила собственный рекорд, сделав маникюр за миллион долларов
Я имела честь стать единственной девушкой в мире, которая опробовала новый набор лаков от Azature с белыми бриллиантами за миллион долларов. У меня до сих пор кружится голова от цены, но если вы купите этот набор, то поможете благотворительному фонду Шэрон Осборн!» — написала девушка в своем микроблоге в Instagram и опубликовала фотографию с новым маникюром. Судя по снимку, в набор входят серебристый лак с алмазной пылью и баночка с мелкими бриллиантами
http://7days.ru/upload/images/4e6/9...c9856b4_b5fadc65d112c11e849b4cae7679ef71.jpeg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Little Kitty, идут они в пень))))))) Моему фонду никто помочь не желает? Я тож че-нить продам..
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спева сами просили ногти? Спецом, чтобы потом обосрать!

Ну а как же! Неужели, работая в этой индустрии, вы еще не поняли с кем, порой, приходится иметь дело?

А Хромченко, наверное, втайне получает откаты от шИллаков там всяких, что так изгаляется. :p

Добавлено через 7 минут
Интересно, почему же в одном случае у ведущих такая лояльность в самопроявлении, а в другом откровенное гнобление.

Ведущие поют под чужую дудку.
 
Последнее редактирование:

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Kalisto, Дык я теперь стала замечать что нет-нет а слыхать то отголоски о тенденциях натуральности Хрюмченко, давеча уборщица наша увидала мои ногти, а че, нарощенные? Да говорю, Фу, это ж теперь не модно! Интересуюсь где слышала, Модный приговор как-то смотрела :( Вот оно че, Михалыч! От не утерпела я что б не ответить, а если Хрюмченко ваша любимая, побреется на лысы и скажет вот это теперь модно, вы станете брить голову? Нет говорит я думаю мне не пойдет, вот же говорю оно! У многих свои ногти такие что показывать стремно, а наращивание единственное спасение, ну да может быть только для меня эта услуга дорогая, вот оно ключевое слово! дорогая! Ну зачем тогда говорить что не модно, сказала бы не всем доступна, гы-ы я чет представила Хрюмченко лысую :swoon:
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
У меня клиентки похоже на баловались шеллаками уже,большая часть из них перешли опять на наращивание,короткие,часто однотонные но все таки наращивание,меня это радует.
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Посмотрела я тоже эту запись и комменты почитала, руки тряслись от злости, так им хотелось гадостей написать! имхо: я считаю ногтями, мягко сказать "не очень", у участниц битвы экстрасенсов, но то, что делают наши мастера, это искусство! Мне кажется, моделирование далеко вышло за рамки "красивые ногти", это уже ювелирные украшения для рук, наравне с кольцами-браслетами. Ой, чет меня понесло куда-то. Надеюсь меня поняли.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вчера читала на майл.ру тенденции осеннего маникюра, ну цвета ладно там, цитирую: наращенные ногти не в моде, короткие натуральные, бла-бла, форма ногтя, т.е. свободный край должна повторять форму подушечки пальца))))))))))) Зато блестки разрешили в маникюре))
 
Сверху