Средство для удаления волос (без лезвия и прочего)

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Foxy, приезжай в гости :))) Я тебе заодно и орехи покажу, во дворе растут несколько :))))
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Foxy, я не знаю, растет ли в Москве грецкий орех, но в моем городе это не проблема.
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Танчес, На какой срок удалятся волосы если попробовать по вашему рецепту?
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Я в книге читала что нужно спаливать саму шкарлупу ореха и этим смазывать участки где растёт волос. Но я этого не делала, что-то страшно, боюсь что в поры забьётся и будут чёрные точки. Такой рецепт мне нравится больше, осталось только орех найти, тут кроме апельсин и мандарин ничего не растёт по-близости.
А может кто-то знает, можно ли эту смесь на подбородок наносить, не будет ли раздражения, спирт всё таки?
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Taisssss, я не знаю. Я этот рецепт увидела только где-то в ноябре прошлого года. А орехи нужно собирать в июне.

Но мне кажется, что на этот рецепт не стоит сильно расчитывать, вот помазаться - и волосы перестанут расти. Может поредеют, истончатся, рост замедлится. Ну ладно, придет июнь, тогда и попробуем.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Электросталь
ой девочки...
что я только не пробывала...самый лучший вариант цены и качества- биоэпиляция...с вростанием борюсь-пиллингами....
на последнем интершарме приобрела чудо затирку для волос.....идея конечно интересная, но волосы как после бритвы растут...думаю она подходит для пушковых волос
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
IRYSIK, а как им еще расти, если она их стачивает как будто? Эффект как от бритвы и есть :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
IRYSIK, при покупке еще и не такое расскажут!
 

buka0901

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
как бритва, только может быть аллергия, и это не самое страшное - если чередовать(одного раза достаточно) эпиляцию воском и любые депиляторы, включая все кремы и бритвы, то волоски начинают врастать и вот от этого избавиться будет НЕВОЗМОЖНО

Насчет вросших волос - это точно что не просто избавиться. Я уже намучалась совсем, почти 5 лет пользовалась электроэпилятором, и начались проблемы со вросшими волосами. Такая бяка-ужассс! Теперь ни воск, ни бритва не помогают, и скраб из кофе тоже, кожа стала лучше, а пятна темные остаются, очень некрасиво. Может кто-нибудь знает, что может помочь? (Вит пробовала, к косметологу-дерматологу ходила...)
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
buka0901, у меня было тоже самое, помогло только одно- перешла снова на бритву, не супер конечно, но зато кожа вернулась в прежнее (хорошее) сстояние.
 

buka0901

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Солька, тоже пока перейду на бритву.
Потом может лазер попробую, но говорят что могут быть ожоги и что потом когда тонкие белые волосы отрастут-их только бритва возьмет.
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Танчес, у меня свекру мама в детстве помазала таким раствором и у него до сих пор волос на ногах вообще нет, хотя и мужчина, вот так...............

Добавлено через 1 минуту
Насчет вросших волос - это точно что не просто избавиться. Я уже намучалась совсем, почти 5 лет пользовалась электроэпилятором, и начались проблемы со вросшими волосами. Такая бяка-ужассс! Теперь ни воск, ни бритва не помогают, и скраб из кофе тоже, кожа стала лучше, а пятна темные остаются, очень некрасиво. Может кто-нибудь знает, что может помочь? (Вит пробовала, к косметологу-дерматологу ходила...)

я вросшие волосы иголочкой вытаскивала и потом бросила эпилятор и все стало ок
 
Последнее редактирование:

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Танчес, у меня свекру мама в детстве помазала таким раствором и у него до сих пор волос на ногах вообще нет, хотя и мужчина, вот так...............


Было бы отлично, если и на этот раз сработает настоечка. На эти выходные собираюсь на дачу, за орехами. Осталось водки еще прикупить, чет спирта не достать...



Против вросших волос попробуйте каждый день жесткой мочалкой мыть. Я еще беру обычную пемзу и нежно, но прям хорошо, тру. Мне помогает.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Электросталь
Было бы отлично, если и на этот раз сработает настоечка. На эти выходные собираюсь на дачу, за орехами. Осталось водки еще прикупить, чет спирта не достать...



Против вросших волос попробуйте каждый день жесткой мочалкой мыть. Я еще беру обычную пемзу и нежно, но прям хорошо, тру. Мне помогает.
а у меня спирт есть:)а вот орешков нема.....
от вросших волос- очень помогает пиллинг и ср-во от Бьюти Имидж с АХА-кислотами:D
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Нам на кафедре токсикологии говорили, что при регулярном удалении волос кремами для депиляции развивается хроническое отравление таллием, содержащимся в них.
Он проникает в организм даже через неповрежденные кожные покровы.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, настойку то кто нибудь сделал?) очень интересно действует средство или нет)
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
ой у меня прям беда с этими волосама, причем ВЕЗДЕ (ноги, бикини, подмышки). Крема не берут меня, мама подарила на 19 лет эпилятор супер-пупер, а мне больно :chatterbox: Просто жжет ужасно хоть и с охлодителем. Так он и валяется у мамы дома. Волосы жесткие какието у меня и черные. Но с подмышками то не такая уже беда, а вот ноги и бикини полный пипец :nah: Чтобы ноги выглядели прилично нужно брить раз 1,5 суток. Потом прилично видно щитуну ))) В зоне бикини такая же фигня. А про раздражение Я вообще молчу! Ноги в красное пятнышко и зона бикини тоже. особенно страдаю на море, стараюсь зону бикини постоянно парео прикрывать, чтоб раздражение не так было заметно для окружающих.
А этим летом попробывала пинцетом выщипать в зоне бикини, больновато конечно и несовсем удобно. Но раздражения нет и хватает на 2 недели.
Хочу попробывать воском, но боюсь очень боли.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
а есть специальная мазь обезболивающая, ею пользуются при фото и лазерной эпиляции, спрашивала у косметолога она говорит что эта мазь в аптеках продается, сама хочу купить чтоб эпилятором пользоваться, может кто название подскажет????
 
Сверху