Стрежневая, бородавка или еще что-то???

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
g
Доброго всем дня.
Сразу извенюсь если не по теме, но есть проблема а гугл почти все лучшие варианты поиска ссылал на ваш форум. По этому решился спросить тут.
В данный момент я нахожусь в длительной поездке в тайландеи прямо перед приездом сюда, а это два месяца назад появилось небольшое уплотнение на большом пальце правой руки.
Вначале подумал что мозолька и не обратил внимания, потом когда она подросла, начала мешать и "мозолить глаза" подумал что это какаято странная стержневая мозоль, т.к. в серединке был толи воронка толи каппиляр.
Когда уже понял, что само оно не отвалиться. Я погуглил, почитал про химические варианты лечения не старых мозолей и обратился в местное "фармаси".
Таец так убедительно кивнул головой, что я сразу стал уверен что он в курсе что это и как от него избавиться. Так что я улыбнулся,а он протянул мне баночку "DUOFILM" обясняя на пальцах что мажь и через полторы-две недели штука отвалиться. Дальнейшее гугление подтвердило что этой штукой лечатся как мозоли так и бородавки. Так что начал я мазаться. Все шло вроде неплохо: кожа побелела, и потихоньку увеличивалась, пока в один прекрасный день все не отвалилось, обнажив розовую и очень болезненную молодую кожу. При это внутри под ней насчупывалось уплотнение. Я подождал неделю и понял что "ОНО" все еще со мной и снова растет. Процесс повторил. Вчера закончилась очередная фаза, Сегодня после душа рассмотрел останки увидел кучу вертикальных каппиляров, которые при надавливании кровоточат.
Вернулись на старт. И вот вопрос, что делать? Стартовать тритий цикл и мазать от души пока все открыто? Или менять в корне вопрос лечения. Или я может совсем не то лечу.
Фотографию прилагаю и жду ответов. Само собой что пойти в местный салон красоты я не могу по причине его отсутствия, сворачивать полугодичное путешествие тоже желания нет. Одна надежда на вас.

заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Не мучайте себя, это самая настоящая бородавка, плохо что дело дошло до кровопускания, вирус может дальше пойти, могут появиться новые бородавки, причем где угодно. Лучше сходите к врачу и удалите. Удалять лучше лазером - быстро, без болей и ранка очень шорошо заживает. Удачи. Выздоравливайте.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
g
я бы с радостью, но на острове нет такого оборудования
тут как то со многими вроде обычными вещами туго
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
g
возникло пару вопросов
1. сколько раз можно проводить лечение "duofilm" ом
2. раньше я просто мазал "поверх". может быть лучше ежедневно распаривать, срезать мертвую кожу и мазать как можно "ближе" к телу?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Лучше оставте ее пока в покое. Закончится Ваше путешествие, на большой земле пойдете к врачу и все сделаете. Не ковыряйте ее, еще раз повторюсь, вирус передается по крови, сделаете только хуже.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, в салонах красоты запрещено проводить процедуры по удалению бородавок, только в медицинских центрах и только врачами.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
shishkin1975, Ваша бородавка - это вирусная инфекция, и если не хотите разнести ее по всему:eek:, чего коснется ваш кровоточащий пальчик, то оставьте ее в покое, до того момента, пока не сможете качественно уделить ей внимание
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
g
в салонах красоты запрещено

да я понимаю. просто написал что даже их тут нет не точто медицинских центров.

а сколько с ней можно так жить то? просто она похоже растет. И что с ней будет через полгода с такими темпами?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
С ней можно жить долго и счастливо:D, а вот если постоянно травмировать, то может закончиться все плачевно, в дополнение, в ранку можете еще,не дай бог, вторичную инфекцию подцепить. Так что, живите пока с ней спокойно, а как появиться случай свести ее, то обязательно им воспользуйтесь.
 

BelaHelen*

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
shishkin1975,мажьте сразу не бойтесь я себе вылечила так все бородавки на ноге, правда пришлось раз семь курс дуофилом повторить думала уже всё ну его пойду выжигать, но потом на раз восьмой всё отпало и следа не осталось врач сказал всё хорошо просто материнская бородавка очень глубоко была поэтому так долго исчезала, я прям по живому мазала было больно но ничего если нет другой альтернативы.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
g
shishkin1975,мажьте сразу не бойтесь я себе вылечила так все бородавки на ноге, правда пришлось раз семь курс дуофилом повторить думала уже всё ну его пойду выжигать, но потом на раз восьмой всё отпало и следа не осталось врач сказал всё хорошо просто материнская бородавка очень глубоко была поэтому так долго исчезала, я прям по живому мазала было больно но ничего если нет другой альтернативы.

ืт.е. можно продолжать мазать дуофильмом
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
shishkin1975, если решили продолжить самолечение имейте ввиду, что нужно соблюдать строжайшую осторожность. вирус может перейти и на лицо и на половые органы.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
g
ну я так понимаю, вирус то у меня в крови то в любом случае есть. а образование начинает расти при повреждениях. я почти все время ее держу под пластырем.

я жил с девушкой 5 лет у нее был вирус папилломы человека
внутри половых органов росло несколько папиллом. выяснилось это уже к концу отношений. после них уже прошел год - ятак понимаю что и вирус во мне давно и эта бородавка - эхо тех отношений. за 30 лет ни разу не было бородавок
 

BelaHelen*

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
shishkin1975,бородавки это и есть ВПЧ(вирус папилломы чел.) когда иммуннитет понижается начинают разрастаться родинки , бородавки, папилломы у кого как организм реагирует. Мажьте дуофилом не бойтесь, мне это средство выписывал врач областного кожвен диспансера, врач с хорошей репутацией и многолетним стажем работы, у меня и моего ребёнка были такие проблемы с бородавками, ребёнку он по выжигал, а мне сказал: взрослым лучше лекарством удалить потом не такой риск повторения, ну ещё я тоже на тот момент уезжала, так что ходить со шрамами некогда было.
Так что решайте сами, я потом у многих своих клиентов бородавки этим средством повыводила и стержневые мозоли тоже, всё в порядке никто не умер никаких размножений вирусов не было никуда они не переходили, люди благодарны.
А заклеивать пластырем ненадо! Должна быть открыта, И перед тем как мазать нужно распаривать, что бы лекарство до корня доходило. А в самом лекартве ничего страшного нет там молочная и салициловая кислота максимум, что будет ожог, ну что же заживёт:))))

Добавлено через 2 минуты
shishkin1975, А что бы вирус не распространялся нужно повышать иммунитет:D.

Будьте здоровы!!!
 
Последнее редактирование:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
у меня у дочки 6 лет на ножке появилась бородавка,на подошве.Посоветовали мне чистотелом мазать,вроде не большая,уже вторая неделя и результата нет,только болеть стала.....она болеть должна?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
сладенькая, У детей в большинстве случаев бородавки сами по себе проходят.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
shishkin1975,мажьте сразу не бойтесь я себе вылечила так все бородавки на ноге, правда пришлось раз семь курс дуофилом повторить думала уже всё ну его пойду выжигать, но потом на раз восьмой всё отпало и следа не осталось врач сказал всё хорошо просто материнская бородавка очень глубоко была поэтому так долго исчезала, я прям по живому мазала было больно но ничего если нет другой альтернативы.
Семь раз курс повторить это как: мазать, а потом перерыв? Сколько мазать и сколько перерыв? Или можно без перерыва до победы?
 
Последнее редактирование:

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
у меня у дочки 6 лет на ножке появилась бородавка,на подошве.Посоветовали мне чистотелом мазать,вроде не большая,уже вторая неделя и результата нет,только болеть стала.....она болеть должна?

как ваши бородавки ? вывели чистотелом? у мой дочки,9 лет ей,тоже на подошве 4 штуки вылезли. подруга чистотел дала.мы неделю помазали,а потом как то бросили.так и ходит. но уже нервничает. надо что то делать. пошли к гомеопату,он капли дал.уже четвертый месяц принимаем. правда каюсь,пару раз делали недельный перерыв.:chatterbox:вот теперь опять даю ей эти капли. надеюсь ,что помогут когда нибудь :confused: а можно детям выжигать?
 

BelaHelen*

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,нужно смотреть. Я недавно клиентке, удаляла "шипицу" на ногах между пальцами это такое тоже бородавочное новообразование. Хватило двух раз - это один раз курс был три недели, потом они поотпадали, но было видно что остались корни, такие чёрные точки, но так как кожа там очень тонкая, пришлось подождать пока подживёт, потом она ещё раза три намазала, пришла на педикюр и всё отвалилось. осталась тонкая разовая кожица.
Где у вас находятся бородавки? И какие они по размеру?
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
stella nails, у меня у дочки тоже бородавка. Сегодня сделали блин из уксуса и муки. Завтра разкажу отлетела бородавка или нет. Моя подруга таким образом за ночь от них избавилась.
 
Сверху