Татуаж/перманентный макияж, пигменты

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, вот прям от машинки мы и сгоняем в Нейл Криэйшн )))
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
В Финляндии цена очень высокая 3500 евро. Но сразу скажу, что она того стоит. Такая цена не редкость на рынке с подобными машинками. И тем не менее, эта машинка все же особенная. Если очень коротко, то построил ее татуировщик. Чтобы не было представления, что это какой-то татуировщик на кухне что-то смастерил, скажу, что у него в Иерусалиме завод, где производтся эта хай-тек техника.
У машинки нет бокового шага - чем страдают все роторные машинки, и при увеличении скорости удара, иглы не превращают лицо в фарш. Если при обычных машинках мы не можем говорить об увеличении скорости, т.к. игла не успевает войти на нужную глубину, да еще внести пигмент куда надо, да делает пробелы из-за этого, то на этой машинке регулируется скорость, которая является и силой удара, а при всем этом иглой можно водить быстро. Вот именно этот последний момент и является очень отличительным от всех остальных машинок. Провдишь рукой быстро, и так же быстро пигмент входит в кожу. Просто на глазах заполняется пигментом. Можно работать и без коррекции, я, правда, все равно люблю с коррекцией. Бывает, что клиентка приходит через месяц, а там и не нужна коррекция - пигмент распределился равномерно. Но все же проходим еще раз по желанию клилентки.
В машинке рассчитана скорость/сила удара, т.е. при разной толщине кожи и при разной конфигурации игл (лайнер, шейер, магнум) нужна разная сила удара. Еще раз напомню, что, когда на обычной роторной "ручке" увеличиваешь скорость, она превратит кожу в фарш. Машинка называется Орон, а фирма NPM. В разных странах цены разные, и в Израиле свои цены. Они ищут дистрибьютора в Литве, и там будут те цены, которые Литва и установит. Сейчас я разговариваю с Россией. Кстати, в Москве будет эта машинка на Интершарме. Я, наверное, тоже буду там "при ей". :)))

Хелена, привет! во-первых, очент интересно что за машинка, ты бы на форуме объявилась и во-вторых, унас есть очень толковый мастер из Вильнюсса - Наталья Ермолина, можно с ней связаться и в-третьих, мне самой ну очень интересно про машинку узнать, давай спишемся или в скайпе созвонимся
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
NatysikLee, солнышко мое любимое!!! Рада тебя видеть! Лера ко мне едет в первых числах октября. Наталью Ермолину держи, не отпускай! Бягу в скальп! :)))
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
Девчонки-мастера, подскажите, плиз, очень нужны пилки одноразовые для ногтей, кажется на бумажной основе (если ничего не путаю), они стоят прям какие-то копейки целая упаковка - где можно купить в Мск, подскажите адреса или ссылки, или интернет-магазины.....всем заранее благодарна
 

Precious stone

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Железнодорожный
Мышь-белая, я делаю себе брови второй раз. Мастер давала такую Схему ухода:
первый день обрабатывать хлоргексидином(другие лосьоны вымывают пигмент) и мазью(она мне дала какую-то свою, но в памятке написано что можно вазелином) не реже 1 раза в 2 часа,
второй день раз в 3-4 часа, и т.д.
Через неделю корочки сами отошли. Цвет среднекоричневый, просто класс. Хотя для блондинок подходит больше светлокоричневый, но он потом быстро посветлеет:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Precious stone, а если мазюкать вазелином слишком часто и обильно, он тоже может высветлить пигмент. Странная схема. Не через час - через два -по будильнику, а по необходимости: кожу не должно сушить, она должна быть постоянно смазана белым вазелином или регенерирующими гелями-кремами, предназначенными именно для тату. И если такой гель или крем держится долго и держит кожу мягкой, то куда еще мазюкать?
 

Precious stone

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Железнодорожный
anitahelena,ну вот не знаю куда))) мазь держалась долго....а хлоргексидин её смывал, может поэтому её надо было повторно наносить???....
Вот чем мазала бровки
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Precious stone, ну, это, похоже, белый вазелин - гут. Только смывать хлоргексидином вообще, пардон, беспонтово. Наложили, и ходим. Смывать не надо лишний раз. Умываемся утром и вечером. При таких экзерцисах с хлоргексидином не мудрено, что пигмент уйдет по своим делам.
 

Precious stone

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Железнодорожный
anitahelena,огромнейшее спасибо за совет! Неужели мастер этого не знает? или просто это ей выгодно? :(чем быстрее сойдёт, тем быстрее придут снова делать.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Precious stone, да нет, конечно. Просто в ПМ, как и в ногтях, много школ и "школ". Ну и способов по уходу тоже много, а среди них обязательно найдется какой-нибудь особенно идиотский. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Precious stone, так может она и есть хороший мастер, просто ее учили такой уход назначать.
 

Sofiyka

LetAllBeHappy
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Девочки.простите,может я не совсем в тему,но в темке поиска мастера-глухо. Начиталась вас-страшно отдаваться без рекомендации...:( Посоветуйте,кто знает хорошего мастера в Запорожье (Украина) или можно Днепропетровск, плз, хочу сделать губы с растушевкой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sofiyka,Вам надо выйти на специализированные форумы мастеров перманентного макияжа, и через них искать себе мастера.
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Машинка называется Орон, а фирма NPM. В разных странах цены разные, и в Израиле свои цены. Сейчас я разговариваю с Россией. Кстати, в Москве будет эта машинка на Интершарме. Я, наверное, тоже буду там "при ей". :)))
Скажите пожалуйста, а эта чудесная машинка уже в России? Просто давно хочу сделать и глазки и губки (губы делала несколько лет назад, довольна, теперь ещё хочу) Теперь, просто прочитав Ваш пост про эту машинку нет мне покоя - хочу делать только ею!!! Когда и куда обратиться, чтоб мне ею сделали :p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Shadowww, мы еще, к сожалению, не нашли в России дистрибьютора для этих машинок. Поэтому, милости просим к нам. :))) Машинка очень малотравмирующая - кожу не превратишь в "фарш", даже при желании. Большинство женщин вообще не ощущает боли. Ну, конечно, при наличии анестезии. Работая раньше другими машинками, но с теми же анестетиками, могу сказать, что клиенткам было очень и очень больно. Сейчас я вижу, что разница колоссальная.
Дистрибьютором может быть только мастер по татуажу с хорошим опытом, разбирающийся в разных машинках итд итп. И этих итд и итп должно быть много. :)
 
Сверху