Татуаж/перманентный макияж, пигменты

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки - специалисты, подскажите, что такое "контурный макияж" или "микропигментирование"? Отличается ли это от татуажа, или это тоже самое, просто обозвали по модному?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Asteria,татуаж, микропигментирование, перманентный макияж, контурный макияж, линержистика, косметическая татуировка - все одно и то же.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо, девочки. В общем опять облом...(((
 

appetitnaja

бигимотики, они повсюду!
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Латвия, Юрмала
а посоветуйте кто знает хорошего мастера с риги по перманентному макияжу
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
9cad7a0feb3e.jpg


c44b47849182.jpg


Вот мой результат, прошло 3 недели. мне не нравиться, хотела коричневый цвет, получилось черти что((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Улыбка,будь осторожна с коричневым!!!! Он легко уйдет в фиолет или черноту. Это а. А б - спустя три недели вообще можешь в зеркало не смотреться. Не раньше четырех недель, а вообще-то и еще позже цвет начнет устанавливаться и проявляться. Он меняться у тебя будет еще долго.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
сладенькая,реально. Только нужно себе представлять, что именно Вы хотите. Если хотите, чтобы контур не отличался от цвета губ, надо прокрашивать губы полностью нежным красивым розовым натурелем, не выделяя самого контура, т.е. чтобы по нему не ездили много раз. Контур станет отличаться по тону, хотя цвет все тот же самый. А если хотите только контур и немного его растушевать, то всё это повидло все же бдет отличаться по цвету от своих губ - один в один не подобрать. ))
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anitahelena, здравствуйте. У меня маленькая проблема. Сделала перманент брови и губы. Цвет на бровях вместо коричневого почему-то серый. Я тёплая блондинка. Лет 7 назад делала то же самое и результат был великолепный. Я даже коррекцию не делала. Сейчас немного разочарована. Хотя Вы говорите что окончательный цвет всё-таки будет через месяц? А с губами вообще ужас, ну это конечно для меня. Смотреть даже неприятно и настроение портится. Доверилась мастеру полностью, так как судила её работу по моим клиентам, да и подкупило то, что она работает в клинике пластической хирургии вместе с очень известным пластическим хирургом. Именно поэтому даже не стала просить мастера прорисовочку сделать, да и сама она отметила что своя форма губ красивая и менять ничего не будем. А проблема вот в чём. Верхний контур задран миллиметра на 2, и растушовка естественно сделана по коже. Чёрт её дёрнул что ли, только мне теперь не до смеха совсем. А мне совсем не идут эти "бантики"...И нижний контур светлее верхнего теперь. Вдабавок ко всему, герпес съел кусочек. Хотя пропила Валтрекс, никогда в жизни не было(((Посоветуйте пожалуйста что делать? Слышала что можно "забивать" и переделывать...Заранее спасибо за ответ, Яна
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Лучик,насчет цвета. Не зная, каким цветом Вам делали, говорить что-либо трудно, но то, что разглядывать цвет раньше месяца не надо - однозначно. Он еще не установился и не проявился. Через месяц будет коррекция, и тогда, если цвет Вам все еще не будет нравиться, его можно будет изменить. Мастер всегда отрисовывает губы. Если есть идеальный свой контур, который хорошо виден, а не просто "своя форма губ красивая и менять ничего не будем", то тогда можно пойти по своему контуру. Отрисовываются губы для того, чтобы не потерять контур. А потерять его очень легко. Когда губы белеют от анестезии - контур может "размыться". Если же делают укол, и мастер не может быстро пройти машинкой контур, а потом разглядеть его из-за недостатка опыта, отек пойдет неравномерно, и то, что произошло у Вас - обеспечено. Когда идет прокрас по коже, мастер знает, что кожа над губой - не губы и прокрашивание там идет дольше и больше.
В чем проблема? В том, что над губой более светлое место? На коррекции его прокрасят. Или в том, что арки Купидона сделали острыми (резкий бантик)? Если так, то это на самом деле неприятно, но и это можно исправить на коррекции. После коррекции губы станут однородного цвета. То, что они увеличены теперь, объективно красиво или нет? Я просто констатирую факт - уже ничего не поделаешь. Но если соразмерность губ не нарушена, то это все же скорее красиво, чем некрасиво.
С герпесом грустно, конечно, но он все же в организме присутствовал и раньше. Иначе бы и не назначили профилактику герпеса. Значит, в детстве был герпес. Он активируется от процедуры ПМ, а не возникает в момент процедуры. И к великому сожалению, даже пропив таблетки, нельзя быть уверенным, что герпес не выскочит. На коррекции нарушенный контур делают снова.
Что делать? Успокоиться и ждать коррекции. Мастер сама знает, что надо будет делать.
Загляните в личку.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Хелен, на бровьях тоже раньше месяца разглядывать не надоть?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Liebe, особенно на бровьях. Я надысь наблюдала бровья трехнедельной давности, а потом дама пришла еще через неделю, так вот разница была большая. И цвет проявляется еще и после этого. У меня самой цвет губ проявился через два месяца - стал как-то чище и ярче.
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena, Скажите пожалуйста! Как обстоят дела с машинкой ОРОН-56 в Москве? Вообще кто-то в России делает ею? Просто губам моим требуется коррекция (им более 3 лет), да и глазки хотелось бы сделать, жду-недождусь, когда эту машинку кто-то будет у нас в Москве использовать. Хотелось бы малотравматичной процедуры. И будет ли она на осеннем шарме?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Shadowww, у нас есть дистрибьютор в Питере. В России пока еще не работают ею. Процесс идет. Насчет выставки еще не ршили- поедем ли мы в Москву или на Берега в Питер. На выставке было бы неплохо сделать глазки. Но губы мы на выставке полностью не делаем, т.к. полноценная работа забирает чуть больше времени, отведенного на выставке на одного клиента.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
anitahelena, Вы-непревзойденный мастер юмора у нас на форуме!Прочитала две последние страницы темы-уржалась!Ваш совет-чтобы "отспичило"и "не раскатывать губы на солнце"-это что-то!А чего стоит Ваша всеми признанная "кака" под ногтями!Читать Ваши посты на форуме-одно удовольствие-если еще учитывать,что-кроме отличного юмора-они еще содержат очень ценную информацию.Это ж надо уметь так все подать!Мой Вам большой респект!!!-уж простите,что не в тему про ПМ-не сдержалась:):):)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
:) Если берется неяркий розовый цветик, мягкий, аккуратный контур да с мягкой же растушевочкой - это визуально увеличит губы. Никто ж не говорит бордо бить. Мне именно такие губы нра: мягкий цвет, мягкий контур, мягкая растушевка, очень украшает!

:)
Девочки,здравствуйте!Я очень хочу именно такие губы,но не могу определиться с мастером,т.к не из чего,в живую ни у кого таких не видела пока.Чисто интуитивно,меня распологает этот специалист : http: //vkontakte.ru/topic-17305950_22850267#/irinazakharova_permanent_spb ,но я в п.м не бум-бум совсем...
Буду рада,если кто-нибудь подскажет хорошего мастера в Спб (тел. Леры себе уже переписала)

Добавлено через 3 минуты
и еще: перечитала всю темку,но остались кое-какие вопросы.Например: намного-ли отличается уход за п.м.,от ухода за татуировкой,и какие особенности нанесения татуажа присутствуют,если в губах "тусит" гиалуронка?
 
Последнее редактирование:
Сверху