Термо-пленки, термоусадочные пленки: реально панацея или очередной распиаренный ход?

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки, все уже слышали сто раз про пленки...
У нас их повсеместно стали преподавать пару месяцев назад , видимо, пошло в массы..

Очень интересно для меня это новшество, с одной стороны.... С другой - отучишься, закупишься, и будет не рентабельно.....
Вопрос к знающим и понимающим, к тем, кто работал или учился на термоплёнки!
Девочки! Они реально три недели держатся без забафливания пластины, праймера? без базы, на голый ноготь??
Что-то верю с трудом...
 

Maryanochka

вечный ученик=)))
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sosnovoborsk
У меня недавно клиентка приходила с такой пленкой на укрепленные ногти, снимается чуть дольше чем лак, пару недель носила, без сколов
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
3 недели на голый ноготь и без перекрытия не будет держаться. Только полная подготовка и перекрытие-гарантия более долгой носибельности. Вообще производители сами пишут,что ручки с пленками -5-7 дней(без особый домашней работы), на ножках-2-3 недели.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
да ну вы что, какие 3 недели)) это маникюр (так же как и флоки, и присыпки-бисер, и прочие штуки) - максимум дней на 5. Их, понимаете ли, на родине, в Азии - дольше не носят. Им неприкольно. У азиатов, которые являются родоначальниками этих пленочек и прочих дизов а-ля "фольга на клей" не в почете носить ногти месяц. Более того, они реально удивляются, когда узнают, что мы так делаем. Они не грунтуют ногти праймерами, не пытаются добиться носкости - зачем? Если через 4-5 дней надоест и захочется перекрасить?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ScreenShifango, ну поспорю. Абиотика делала Крейзи пленки это было 15 декабря, сегодня я Крейзи на предмет этих пленок пристально щупала, все стоит , кое где по уголкам цвет стерся но это 21 день , 3 недели пережили нг и разбор товара
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta, чистые, голые пленки без ничего?) Без биогельчика даже под низ?))))
Возможно, если у нее ногти крепкие, то отчего бы не держаться. Но не думаю, что есть смысл приучать население и мастеров к мысли, что пленки это панацея. Потому что на 70% клиентов они стоять без дополнительных примочек не будут. По причине гибкости ногтей, их тонкости и убитости. На куче народу биомикс еле-еле выстаивает - а мы тут всерьез пленочные 3 недели обсуждаем))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ScreenShifango, нет конечно.
просто пленка сползет за пару дней. Что не сползет отковыряем))
Подготовленный ноготь, с перекрытием пленки конечно.

имхо просто клеить пленку не вижу смысла
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вопрос года. Что такое пленки и с чем их едят? Дайте хоть ссылку темным гражданам, а то обсуждают... а что?))
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
И чем вы их перекрываете???? Видела в нете спец гель для перекрытия таких пленок, но отличается ли он от скульптурного и чем???
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
У меня знакомая делает, аналог минкс , по моемому называется nlca. Красиво смотрится, черт побери, но там в отличии от минкса по моемому нет метализированных покрытий , кажется. Перекрывает шеллаковским топом, носят по три недели. Хотела тоже отучиться, но блин себестоимость покрытия ого го. Стоимость одного ногтя у нее 250 рублей, чтой то я не уверена что у меня много желающих найдутся, даже если только покрывать два, четыре ногтя цена покрытия почти вдвое увеличится. А сейчас с ростом курса и они наверное тоже выросли, сколько же тогда за ноготь ставить:swoon:
Ноготь обрабатывается как под лак, мягким бафиком, даже слегка полируется, пленку она разогревает в сушилке для лака и потом шеллаковский топ сверху. Снимается говорит как шеллак чуть запиливает и в фольгу, ноготь после этого как был блестящий так и остался
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я в инста читала,и видела фото, один ноготь после пленки второй после гл. Тот что после пленки выглядит куда лучше. Многие мастера сейчас выкладывают фото что пленки оч хорошо держатся. Но это пленки, их всего 3 норм производителя. И только один продает( на свою голову) без обучения...
откуда и слышим потом, что пишут мол не держится, а может пользоваться не умеют....
Я пока слайдерами балуюсь, но это нельзя сравнивать, говорят.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я не люблю всё чрезмерно распиареное, потому что часто за счёт пиара приходится переплачивать. Так и здесь - в Питере один из плёночных представителей назвал мне цену - 19 тысяч за стартовый набор без учёта стоимости обучения. Плюс обучение - 1 день (4 часа) - 7 тысяч. За эти деньги билет в Европу купить можно)))) И сколько мне надо поставить цену за плёнки, чтобы окупить хотя бы этот стартовый набор? (там в него входило 10 упаковок по 16 плёнок. 160 пальчиков. Примерно по 118 рублей за пальчик. даже если вычесть стоимость других расходников, всё равно себестоимость огромная). А без стартового набора не обучают. Равно как и не продают набор без обучения. В общем, плюнула я на это. Поспрашивала среди питерских надомников, у которых, как и у меня, клиенты любят росписульки, многие мне сказали, что плёнки у них не в почёте, валяются без дела. Я своим клиям фотки показала, мол, хотели бы так, большинство сказали, что им не очень. Что металлизированные слишком яркие, а с обычными рисунками слишком дорого, за эту цену я им рисую)))

Но я понимаю, что плёнки - это не панацея, но спасение. Начнём с того, что 5 лет назад, когда я начинала, в ходу было именно наращивание. мастера знали о таких вещах, как термоусадочна плёнка, переводная фольга, 3D-гель или наклейки. Но было не актуально, потому что мастера учили китайку, акварель, делали витражики и прочее на искусственных ногтях. Сейчас очень популярен гель-лак. Но гель-лак не держит рисунки красками или акварелью, а самими гель-лаками не всё возможно рисовать. Вот и вспомнилось старое, только теперь это называется по-новому: слайдеры, литьё, эмпаста, "голливудский маникюр". Это всё даёт разнообразие в работе тем мастерам, кто делает ТОЛЬКО гель-лак, у кого клиентки требуют нового, но мастер не имеет возможности воплоить большинство дизайнов на столь неустойчивом покрытии. Плёнки и слайдеры - это хорошие помощники, особенно в нейлбарах, салонах, и у мастеров-одностаночников. Но лично я от них отказалась - я могу предложить много разных альтернатив)))
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Дак вот..... я тоже и у Юли Билей училась, и у Снежаны Луневой училась (и еще щас на лепку поеду) и у много кого еще из отличных преподов училась.. Не хвастовство это, не для похвалы пишу. А просто думаю : может у меня ЖАДНОСТЬ?
Жадность не до денег, а до знаний. Хочу уметь всё! =)))

Меня волнует тот факт, как раз, Джеллилорум правильно высказала, но только у меня вывод несколько другой!
Да, я умею роспись, да я умею литье, да градиент, да дизайны, да лунки-фуюнки, всякие ништяки... НО ЕСЛИ это все уйдет на второй третий десятый план? Если нас вытеснят плёнки?
Ведь это круто - приклеил, отходил три недели ( у меня знакомые по три недели ходили, я видела, это так! просто я не знаю секретов столь качественного нанесения, как этого добиться), снял - ноготь глянцевый, как и был ДО.
И наносится без базы - в этом вся и фишка, что он на голый ноготь идёт! То что сверху топ, это согласна, так и есть.. Но пленка на голый ноготь ставится!

Короче беспокоит меня что появятся девочки, клеющие плёночки .. и уйдут мои клиенточки на эти плёночки=)
А себестоимость и правда не дешевая..
Упаковка пленок НКЛА стоит 750 рублей (щас может и дороже)... А их нужно тоже выбор иметь! Получается что один ноготок, чтобы себя не обидеть, нужно брать рублей 150......
А оно нам надо?
Обучиться не вопрос! уже стали давно без старт пакета учить! стоимость 6000р всего. Но что-то не тороплюсь...)
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
какие-то самоклеящиеся пленочки я как-то брала в северине. металлизированные. просто обезжиривателем протерла ноготь, под феном приклеила, излишки пилкой спилила, бафиком кончик ногтя буквально на 0,1мм "оголила" от этой наклейки, сверху топом для лака перекрыла на 2 раза... 2 недели носила. потом снимала из-за того что ноготь отрос. отклеиваются без проблем.

Добавлено через 1 минуту
и кстати стоит наборчик этих наклеек 16 наклеек разного размера до 100 рублей...где как.
 
Последнее редактирование:

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Galaktiosha,полностью согласна, тоже очень хочется уметь все!, но, все ж сейчас соц.сети сильно моду диктуют, а там гл под кутикулои, и пленки там же... перед новым годом по случаю получилось купить 15 упаковой пленки и лампу в пол цены, 9 иду на обучение, у нас оф. представитель школы Ермилиной появилась, девочка в Питер к ней ездила , прям загорелась пленками, и меня "убедила") но, я оч. легкая в плане новинок и обучения)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки не знаю почему это пленки только сейчас набрали такой оборот популярности, но я впервые столкнулась с ними в 2012 году. И то Минкс был уже достаточно популярен к том времени. Отучилась у официала на Минкс, покупала всё 100% оригинал в т.ч. и инфракрасную лампу за 9000 руб. (сразу замечу, что MINX NCLA и что то там еще появилось - это все одинаковые виниловые пленки). Требуют термо нагрева. На счет носки, все индивидуально как и гель-лак. Можно и 5 дней отходить и 2 недели абсолютно реально!!!! Я когда обучала Минкс моделька пришла на следующее покрытие спустя 2 недели и ВСЁЁЁ покрытие было на месте, хотя делала ученица без опыта. Но моделька молоденькая девочка, которая вообще не утруждается домашней рботой кроме как себя искупать и волосики помыть )))
При чем когда я училась на них, в обучение не входило перекрытие топом как учат сейчас. Пленку наносили на абсолютно гладкий ноготок, только обезжиривали перед этим. И все дер-жа-лось!!!
P.S. - состав виниловая пленка, что бы было понятно кто вообще не вкурсе, видели машины виниловыми пленками обтягивают, матовыми, глянцевыми и пр.... вот эта такая же пленка, только наверное потоньше. От нагрева теплом становится очень мягкая и пластичная.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Мне конечно такое в нашем колхозе не светит:)т.к. клиенты делают хоть гель лаком хоть чем только френч или т.д но только не на весь ноготь....агааа отрастет....надо опять идти;)а то видно границу:)а чтоб все это купить,окупить и заработать просто напросто на этом...мммм сомневаюсь вообще(у себя).Жалуются что лепка багетная 20 р а тут пленки...
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, не пойму, что за пленки? на осеннем Интершарме мне сделали на мизинцы лаковые типа пленки. наложили на ноготь, оторвали апельсиновой палкой лишнее, подпилили у торца. держалось недели 2 точно, но на мизинцах. сняла как обычный лак, пожалуй. ну, чуть дольше терла. но с блестками лаки снимаются сложнее. Но это не термо-пленки. там просто вскрываешь набор, прикладываешь к НП , прижимаешь, убираешь лишнее. момента нагрева нет.
Купила себе на пробу один наборчик из 16 элементов. сделала по паре пальцев на каждой руке, типа по феншую. на правой перекрыла ГЛ-топом. на левой оставила так. ну, при нашей работе с ацетоном относила достойно. тоже что-то дней 10 на левой, где без покрытия ГЛ. снималось сложнее, ибо там эта пленка была с блестками. но тоже - без компрессов, а как обычный лак.

ЧТо смущает: цена 250 рублей за комплект из 16 пленок разных размеров. Как мне преподносили их на выставке - на 1 клиента. я работаю 50 на 50 на своих материалах. то есть в этом случае стоимость покрытия 500 рублей - это отбить стоимость материалов. а плюс еще дезинфектор, пилочку, время, ниже 750 - себя не уважать, но станут ли наносить за 750-1000 рублей лаковое покрытие? он все ранво держится хуже ГЛ. единственное - снимается легче и дома нет нужды его отдирать особо одаренным.
но комплект запакован герметично изначально. и, типа, так как это лак - засыхает. что произойдет с неиспользованнныеми - я не знаю пока. заклеила его скотчем но забыла про него, еще не открывала.

плюс, имхо:
сушить не надо, для оголтелых противниц "ненатурального" - чистый лак. никаких УФ, никаких ацетоновых компрессов при снятии. ну, это сработает со странно замороченными на некоторых вредностях клиентках.
сразу дизайн. то есть, цена в 750-1000 рублей за 10 ногтей может включать в себя покрытие+дизайн. это уже похоже на правду. но у меня редко деляют дизайн на всех ногтях: обычно 2-4 ногтя из 10. если убивать на это пачку, то я не согласна. но действительно, надо завтра посмотреть, что там за 2 месяца осталось от пленок во вскрытой упаковке.

и. большинство клиенток заметили, что там у меня на мизинцах было наклеено. прям все обкомплиментились) рассказала, что испытываю пока новое, буду думать. но дизайн оказался довольно популярным.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, а как их подгоняют? они же не могут идеально подойти на любую форму ногтей... а вообще заинтересовалась я... вони нет и испарений всяких! для меня это важно. наклеила и порядок. я из ленивых. люблю чтоб эффектно и без возни. не люблю я заморачиваться. упрощать люблю. если что-то уже готовое то зачем я буду корячиться ручной работой?
 
Сверху