Типсы для дизайна из ничего..

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Данный метод пригодится для девочек, которые живут в маленьких городах и у них не продаются
типсы для дизайна, а не всегда удобно заказывать в инет-магазине что то не очень весомое добирая до суммы минимального заказа порой то что не необходимо срочно.
Отрезаем от пластиковой бутылки полосу нужной нам длины для типсов

Нарезаем нужной нам ширины полоски

Обматываем полоску вокруг палочек плотно и ровно, у меня дома были только такие нитки-травка, от резинки остаются следы

Заливаем кипятком, нескольких секунд хватает

Бафим, придаем форму какую хочется. Что краска что акрил на них держится хорошо. Арку можно сделать любую, регулируя ширину полоски относительно основы.
На округлой заготовке видно размер арочки.

Если было - то удалите)
Так же можно делать основу под браслет, серьги, кольца из этого пластика, при быстром пронесении над пламенем зажигалки он причудливо меняем форму и ее можно подправить пальцами.
Если это уже было - модераторы удалят)
 

Nivalyashka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
lessib, ничего себе, вот это полезность замечательная, а я с помощью верхних форм и дешевого акрила делаю типсы, правда там чисто одно длина и одна форма, и иногда на тубе от кисти, на неё форму клею, делаю всякие разные растяжки и френч и даже аква. Но Ваша идейка просто мего респект))))
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Вот это супер- идея! Теперь я еще и пластиковые бутылки начну собирать, точно из дома выгонят)). Только вот не плавятся ли они от акрила?
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
lessib, Не знаю было или нет, но я не видела и мне оооочень понравилось!!! Вообще супер идейка!!! Спасибо большое!!!
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Ох! И варит же у людей голова!))))
Спасибо за идейку! Девочки, делаем и выставляем!!
А с акрилом бутылки хорошо должны себя вести, потому как я лепку отрабатывала на малюсенькой бутылочке. Все ок! Но вот так облагородить в типсы до меня не доперло!!! :p
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lessib, Спасибо! Спасибо! Спасибо. Просто супер полезная идея, а я пластиковые бутылки тоже собираю, но для другого, я в них складываю салфетки после мономера, в мусорке все-равно воняют, а в бутылке доверху забиваю, и вместе с бутылкой выкидываю.
ой только-что приплыло мне!!! полоски ложить внутрь трубочки, тогда не надо ничем обматывать, надо пробовать.
 
Последнее редактирование:

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
KSENA, Только что попробовала, вроде получается, только вот лить надо не на трубочку, а в нее, тогда пластик повторяет изгиб. А если по другому то не сильно ровно получается)) угловато...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
KSENA, Только что попробовала, вроде получается, только вот лить надо не на трубочку, а в нее, тогда пластик повторяет изгиб. А если по другому то не сильно ровно получается)) угловато...

А если, попробовать, сначала обдать кипятком пластиковые полоски, а потом засунуть их в трубочку и дождаться остывания. Это у меня мысли в слух-теория, а ты уже пробуй на практике, у тебя все под руками:)
О, еще мысль, а трубочкой меньшего диаметра внутри поджать хорошенько!!!
Ну, ты поддала работы для мозгов :)
 
Последнее редактирование:

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
сначала обдать кипятком пластиковые полоски

попробуй)) не советую только - они скрутятся махом по самое нехочу. я вообще начала с зажигалки, потом скручивала руками.
Но для меня - это выход из положения, т к у нас ни чего подходящего не продают))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
попробуй)) не советую только - они скрутятся махом по самое нехочу. я вообще начала с зажигалки, потом скручивала руками.
Значит заливать кипяточек внутрь. но ты уже разные способы попробовала, сегодня буду пробовать сделать по твоему рецепту, как ты лучше посоветуеш: объвязывать ниткой или засовывать в трубочку?

Добавлено через 2 минуты
Но для меня - это выход из положения, т к у нас ни чего подходящего не продают))
Для меня тоже, так как приходится делать на карандашах, и тратить лишний материал- жалко, дешевые типсы немного не такие как хочеться, а дорогие тоже не всегда хочеться покупать:) Спасибо за идейку.
 
Последнее редактирование:

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
KSENA, лучше обвязать. это быстрее чем кажется. на 5 шт вместе с фото я потратила около 10 минут. внутрь пихать - психов у меня было много да и чуть на палец себе кипятка не налила:p
можно же не именно на трубочку специализированную наматывать))) все что круглое и длинное все подходит))) я про диаметр.
А интересно, если клиент хочет на типсы, а у него сильно широкие ногти-трамплины и нет подходящих размеров.. можно ли этим воспользоваться?
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А интересно, если клиент хочет на типсы, а у него сильно широкие ногти-трамплины и нет подходящих размеров.. можно ли этим воспользоваться?
если нужно арку на типсе сделать, то можно, сунуть типс в трубочку и положить в гарячую воду, но для этого подходят не все типсы, с жесткими вряд-ли такая манипуляция пройдет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девушки, не забываемся! Спасибо говорим кнопкой "Спасибо"![/MOD]
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
идея просто офигительная!! я вот думаю, что такие заготовки можно ещё использовать вместо железок при подстановке форм :) или жесткость не та?
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Какая идея!!!Спасибо,завтра обязательно попробую..мне уже нравится.....Как типс сделать придумали,теперь надо изобрести как из крана мономер наливать)))
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Класс !!! Как на зло дома не одной бутылки :) пришлось мужа в магазин отправить . Я обматала мед. Нитью потолще, в чашку и залила из чайника кипятком . Всё сууууууууууупер получилось, попозже фото выставлю.

Добавлено через 46 минут
Вот, прозрачные это заготовки порезала, и те что уже опилила :)
 
Последнее редактирование:
Сверху