Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

Ev@

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
madam.peilivanova, т. е 3 мм не в пальце а в уже оторванном ногте(безжизненном куске, лежащем отдельно), такое ощущение что он так крепился где то в недрах пальца, а потом чуть выше угадывалась то где была кутикула сам ноготь и свободный край.

Быть может фото самого пальца-ногтя помогло бы вам получше объяснить?
п.с.: простите, что так бесцеремонно врываюсь
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
вот что у меня осталось, извиняюсь конешн за страшное фото, посмотрела в инете и видимо что ниже кутикулы квадратной формы это был матрикс!!!но его я не сохранила о_О, извиняюсь конешн за страшное фото





[MOD="rybka"]Уменьшайте фото в Радикале![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

EVAverkova

правдолюб
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Кира, о,Боже, какаяболь -то!! посмотрела на фото и у самой мизинчик заломило аж!


видимо что ниже кутикулы квадратной формы это был матрикс!!!

как?ну в таком случае,как я понимаю,ситуация вообще плачевная...
ведь чешуйки ногтя в матриксе ,как раз образуются,а коли его вырвали=>ноготь не выростет...:swoon:
может всёже не матрикс был этот квадратный.....
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
А вчера себе ноготок на ноге сломла,а точнее вырвала.Вообщем: детки заплакали и я с кухни понеслась к ним, уже в комнате запнулась за дверной проём. После этого уже ревела я,а детки засмеялись. Палец был весь в крови (я от своей теряю сознание),еле-еле его обработала перекисью и заметила,что ногтя нет-лежит у двери.
Палец сильно опух и болел,съела обезболивающее и поехала к хирургу (вдруг,что от ногтя осталось или в пилось в палец,крови,уж очень много было),врач не смотря на мой полец сказал,что все само пройдет-надо только потерпеть.
Всю ночь промучалась и не спала.сёдня с утра еду в другой город в больницу...
Ура!меня здесь приняли и осмотрели.Выяснилось,что у меня открытый перелом безымянного пальца ноги,по этому и много крови.
Ближе к вечеру отпустили домой.В пальце спица и всё болит
извиняюсь,что так много
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Нюрчик, ужас((( Выздоравливайте, а ноготок отрастет, обязательно!
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
rybka, меня ноготь мало волнует.палец болит,клиенты ноют,а я только лежать могу,даже к детям не встаю...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
msk
НЕ ЗНАЮ КУДА БЕЖАТЬ!!!помогите пожалуйста!!!Вдруг кто-то сталкивался!
Года полтора назад на больших пальцев ног появились пустоты, ноготь отходит от кожи по бокам примерно на 1\3!Стал бугристым и начал желтеть. Была у врача, взяли анализы, грибка НЕТ, сказали деформация ногтевой пластины.
Прописали: мазать йодом, делать мыльно-содовые ванночки, мазать экзодерилом и пить ревалид.
Неровности ушли, ноготь немного посветлел, но пустоты не проходят!думала отрастут, а нет!!!Вот уже второй год мучений, приходится закрашивать темным лаком, из дома без накрашенных ногтей не выйти, а так хочется красивые ноготки (((
может я тут не в тему, но вдруг кто-то сможет помочь!
вот фото:
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
masha kors,
у моей мамы тоже самое - от неудобной обуви это. и оно не проходит
у меня такое началос когда от неудобных туфель которые я 1 раз одела - заболели оба больих пальца и с обоих слезли ногти. потом они отрасли а по бокам осталис точо такие же штуки как у вас. да еще и врастают бывает:)
ничего с этим не сделаеш
хотя может хорошая педикюрша (если тут есть такие?) что нибудь скажет...
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
masha kors,у меня у клиентки тоже самое было. Бегала она проверяться и туда и сюда. оказалось что от обуви не удобной.Даже ноготь в одно время слез.Сейчас все ок.
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
masha kors, Та же картина, только в легкой форме. Я помешанная на шпильках и весной купила очередные "ходули" - каблук 15 см. после пыток этими туфлями на больших пальцах появились такие пустоты...уже 2 месяца не проходят :(
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оренбург
Страшное горе случилось с ногтями

Хоть и не новичок но столкнулась с этим впервые! Я сама мастер по маникюру и наращиванию работаю восьмой год но ТАКОГО прежде я не видела в общем дело в том что у меня у самой отслоился ноготь и не как обычно от кончика а от кутикулы , свой родной ноготь ровно возле кутикулы отошел на одну треть я его убрала кусачками там остался тонкий слой типо ногтя ногти себе не наращивала больше года уже в общем вот этот ужас:
6caa371dce1a.jpg

2ff63878d7ae.jpg

f6e752826856.jpg
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Вы за год не обратились к врачу?Как клиентки реагируют?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vialina, не пугайтесь! Это Вы надавливали на лунулу при маникюре. Это срастет. Соблюдайте гигиену, чтобы никакая зараза туда не попала. Работайте в перчатках еще и потому, чтобы клиенты эту красоту не видели. А вообще - не криминал. Срастет и ничего не останется. У меня в молодости такая фигня была тоже на нескольких ногтях сразу. Щипчиками кутикулу со всей дури вырезала.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оренбург
спасибо огромное за ответ, сегодня наконец удосужилась почитать всю тему у меня оказывается еще цветочки.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Prague
Девочки, помогите, пожалуйста!
Я уже много лет хожу наращивать себе ногти и были разные случаю (ломала, срывала...) но всё отрастало и было всё хорошо... но где-то пол года назад обломила ноготь на среднем пальце. я носила длинные стилеты. я всегда сращиваю свои ногти под акрилом, всё было хорошо, пока я не зацепила его несколько раз (возможно я надорвала его). и теперь не могу его отрастить... сейчас хожу с коротким биогелем, но не помогает. ноготь растет. но не приростает к пальцу, причём только часть, примерно 1/3 просто воздух под ногтём...
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
Добрый день, может комуто поможет, я лично столкнулась с серьезной травмой, пальчик с акриловым ногтем прибили мне дверью, так что подушечка пальца, половина натурального и акриловый ноготь, как отрезаные, остались висеть на дверях, благо дело акрил чуть с амортизировал удар, сказал доктор, иначе могло б раздробить кончик фаланги пальца.от шока боли даже не помню, "мяско" на пальце собрали в кучку, зашили)несколько дней перевязки, кололи обесболивающее, сняли швы, посмотрела на палец впервые...была в полном шоке, думала останется уродцем.но через 1.5 месяца(ноготь не слазил!) уже сделала наращивание на "обрубочек" .сверху вообще не отличался от других, так под искуственным материалом, ногтевое ложе удлиннилось, ноготь кстате вырос с хорошей с-кривой)))через пол года подушечка стала почти как и раньше, конечно намного чуствительней и ноготь и пальчик.без нарощеного ногтя не значительно отличается от соседей, длинной пластины)френч без удлиннения пока не светит)))так что все не так страшно как кажется...на курсах кстате нам досталась девочка-модель с такой же проблемой!так что если кому попадутся такие жертвы дверей, успокойте, все заживет!!!!
 
Сверху