УФ отверждаемые лаки - Материалы будущего ?

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Laguna, а у вас этот Crimson был в продаже перед 8 марта? если да, то я его видела, он был точ-в-точь как мой лак на ногтях в тот день.
Carowella, могу выслать фото на ваш email. Пишите в личку, если ответ "это он".
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, а у вас этот Crimson был в продаже перед 8 марта? если да, то я его видела, он был точ-в-точь как мой лак на ногтях в тот день.
Carowella, могу выслать фото на ваш email. Пишите в личку, если ответ "это он".

Да, он был в продаже, всего несколько флаконов, к сожалению
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Laguna,этот красный гелиш-Good Gossip №01363.Он не просто с металлическим отливом,он с мелкими мерцающими блестками красными,с невероятной глубиной)
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18309&highlight=Gelish&page=7 тут который без номера,только здесь на прозрачном палете не так выглядит.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18309&highlight=Gelish&page=8

Из колор клаб больше похож 489 или 196.
Вооот)))загрузила всех0,но очень хочется и НЕ хочется на сайте Гармонии покупать.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna,этот красный гелиш-Good Gossip №01363.Он не просто с металлическим отливом,он с мелкими мерцающими блестками красными,с невероятной глубиной)
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18309&highlight=Gelish&page=7 тут который без номера,только здесь на прозрачном палете не так выглядит.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18309&highlight=Gelish&page=8

Из колор клаб больше похож 489 или 196.
Вооот)))загрузила всех0,но очень хочется и НЕ хочется на сайте Гармонии покупать.


Да, это очень красивый цвет цвет :)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Bianca Polish Pro

и еще вы обещали протестировать белый гель...

Итак, вчера протестировала белый гель.
Ура! Ну наконец-то NSI выпустили именно тот цвет, о которым мы так их просили.
Кипельный ярко-белый цвет для френча - Bianca Polish Pro.
По оттенку сравним с ярко-белыми традиционными жидкими гелями, как, например, X-treme.

Что касается работы с ним: по ощущениям как будто работаешь с обычным жидким гелем, не растекается и улыбка никуда не убегает, поэтому можно смело нарисовать улыбки сразу на 4-х ногтях не фиксируя их в лампе. Одного слоя вполне достаточно, цвет получается плотный и яркий. Но если все же требуется пройтись еще раз, то это тоже можно - после двух минут полимеризации у меня просох и второй слой. Единственное, второй слой если уж добавлять, то по всей поверхности, иначе будут видны "добавки". Но это на самый крайний случай, одного слоя хватает для яркой улыбки.

По консистенции он немного гуще, чем остальные цвета, поэтому его необходимо хорошо взбалтывать перед приминением. И еще - ни в коем случае не держите долго открытую крышку, иначе он начнет густеть. Тоже касается и слишком долгого распределения на ногте. Он не загустевает полностью, но начинает немного тянуться, по аналогии с обычным лаком, когда им рисуешь френч. Нужно просто приноровиться рисовать улыбку несколькими движениями и тогда все будет в порядке.

В заключении могу сказать, что пока что это самый яркий белый цвет, который я встречала у УФ лаков или мягких гелей.
Dove - белый цвет у Illusion в сравнении менее яркий.

Белые цвета у УФ лаков Entity (их пока нет в продаже) и Harmony также более молочные, так называемый натуральный белый цвет.

А вот и пошаговый мастер-класс от NSI.


Шаг 1
Придайте форму свободному краю ногтя, обработайте кутикулу средством для размягчения и удаления кутикулы Vanish. Удалите остатки средства с помощью салфетки, пропитанной жидкостью для снятия липкого слоя.
Важно: Не забывайте тщательно удалять Vanish для предотвращения отслаивания материала.

pfr01.jpg


Шаг 2
Аккуратно снимите блеск с натуральной ногтевой пластины с помощью пилки Endurance 180/180 грит или шлифовщика Endurance 180/240 грит. Нанесите на чистую ногтевую пластину дегидратор Nailpure или Nailpure Plus.

pfr02.jpg


Шаг 3
Нанесите тонкий слой Базового покрытия Polish Pro на пять ногтей, не забудьте запечатывать торцы. Полимеризуйте в УФ лампе 36 Вт в течение 10 секунд.

pfr03.jpg


Шаг 4
Встряхните флакон УФ лака перед применением – используйте розовые оттенки Pink Cashmere или Pale Pink. Нанесите один тонкий слой. Полимеризуйте в лампе 2 минуты.

pfr04.jpg


Шаг 5
Тщательно встряхните флакон белого лака Bianca перед применением. Нарисуйте линию улыбки на свободном крае ногтя. Лишний лак с края кисти вытирайте о край горлышка флакона. Полимеризуйте две минуты.

pfr05.jpg


Шаг 6
Нанесите тонкий слой Верхнего покрытия Polish Pro, не забывая запечатывать торцы. Полимеризуйте две минуты. Снимите липкий слой с помощью жидкости для снятия липкого слоя.

Завершение: Нанесите масло на кутикулу. Двухнедельный френч-маникюр Вашей мечты готов.


Всем успехов!
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Ура,товарищи!У меня теперь есть набор уф лаков от NSI!Консистенция лаков очень понравилась,цвета отличные,то что нужно!Жаль что мне не достался комуфлирующий оттенок,но белый цвет я всетаки купила!Великолепно работает курьерская доставка,Наташе отдельное спасибо!Как будет вести себя покрытие,отчитаюсь позже,пока я,и еще несколько девочек ,очень довольны!Спасибо!


На следующей неделе будут в продаже наборы по 6 шт разных оттенков.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Вопросы и ответы по работе с УФ гелями-лаками

Ежедневно мы получаем много писем от Вас с вопросами по работе УФ гелями-лаками.
Мы решили выделить самые часто задаваемые вопросы и опубликовать их.
Возможно, это поможет Вам решить возникающие проблемы или недопустить их.

Вопросы и ответы по работе с УФ гелями-лаками

Проблема: Покрытие скалывается /отслаивается меньше, чем через 2 недели.

Возможные причины:

Неполная полимеризация. Решение: Убедитесь, что Вы используете лампу мощностью не менее 36 Вт. Сменные лампочки должны своевременно обновляться, каждые 3-6 месяцев в зависимости от частоты использования.

Нанесение. Решение: При нанесении геля-лака необходимо делать маленький отступ от кутикулы и боковых сторон. Не запечатывайте торцы и боковые стороны цветными УФ гелями-лаками – это необходимо делать только Базовым и Верхним покрытием. Если при покрытии цветным УФ лаком Вы все-таки задели кисточкой торцевую часть, то используйте чистую салфетку, чтобы удалить излишки лака.

Подготовка. Решение: Если Вы используете средства для удаления и размягчения кутикулы, то убедитесь, что поверхность ногтя полностью очищена от него. Используйте безворсовую салфетку, пропитанную дегидратором, чтобы тщательно очистить ногтевую пластину, особенно в зоне боковых валиков и ногтевых пазух, там не должно быть остатков средства и масла. При подготовке ногтя не забывайте тщательно обрабатывать дегидратором всю ногтевую пластину, включая свободный край ногтя изнутри.



Проблема: В цветном УФ лаке появляются пузыри, покрытие «съеживается» после полимеризации.

Возможные причины:

Нанесение. Решение: Первый слой цветного УФ лака должен быть ОЧЕНЬ тонким, практически полупрозрачным. Второй слой может быть гуще, чтобы получить полноценный насыщенный оттенок. Перед применением тщательно подготовьте УФ лак перекатывая флакон между ладонями (около 20 секунд).

Хранение. Решение: УФ гель-лак имеет в своем составе растворители, сходные с теми, что содержатся в традиционных лаках. Поэтому его необходимо хранить в таких же условиях – при комнатной температуре, крышка флакона обязательно должна быть ПЛОТНО закрыта после каждого использования. Если растворители испаряются из флакона, то УФ гель-лак становится густым и его практически невозможно наносить тонким слоем, как следствие, с ним неудобно работать.



Проблема: Верхнее покрытие становится матовым после полимеризации (или имеет матовые островки).

Возможные причины:

Неполная полимеризация. Решение: Убедитесь, что Вы используете лампу мощностью не менее 36 Вт. Сменные лампочки должны своевременно обновляться, каждые 3-6 месяцев в зависимости от частоты использования.

Нанесение. Решение: Цветной УФ гель-лак наносится тонким слоем, но Верхнее покрытие необходимо наносить более густым слоем, по сравнению с цветными. Если слой недостаточно густой, то в покрытии могут образоваться матовые пятна. Также убедитесь, что Вы используете профессиональное средство для снятия липкого слоя, т.к. использование альтернативных препаратов может негативно повлиять на блеск Верхнего покрытия.


Была ли данная информация полезной для Вас?
И нашли ли Вы здесь ответ на Ваш вопрос? :)
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
knopka,очень подробная информация,я думаю мастерам,у которых проблемы с гелями-лаками,будет очень полезна.Я вот вообще проблем с ними не имею,очень рада появлению этих гелей.Для меня это как переменки в рабочий день)Когда с утра до вечера пилишь и выкладываешь,на этой процедуре я отдыхаю,а во время снятия вообще можно встать,встряхнуть конечности)и по деньгам выгодно.И что еще мне нравится-я теперь не теряю клиента,который по тем или иным причинам решил снять ногти,я сговариваю на покрытие и все)все счастливы)
По поводу запечатывания цветным торца:confused:.Я вот все равно прохожусь,видимо сильна привычка.Только делаю я это сильно отжатой кистью,и даже больше как бы "натягиваю" гель на торец,потому как присутствует небольшая усадка некоторых цветников.Что скажете?Меня смутило вот это


то используйте чистую салфетку, чтобы удалить излишки лака.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Carowella, спасибо за развернутый отзыв!

я теперь не теряю клиента,который по тем или иным причинам решил снять ногти,я сговариваю на покрытие и все)все счастливы)
Вот это отличная мысль, ведь действительно, так клиенты останутся с нами можно сказать навсегда! :D

По поводу запечатывания торца - до того, как NSI нам прислали эту информацию, я тоже не знала и запечатывала торец цветным, и ничего страшного.
Я думаю, об этом написано, чтобы люди просто не увлекались, и не промазывали еще дополнительно торцевую часть толстым-при-толстым слоем УФ геля-лака, такой уж точно отколется потом.
Если ногти тонкие совсем - то торец не трогаю, но если у них есть небольшая толщина, то все равно цветом всегда проходила.

И потом - это ведь ответы на вопросы, если возникают проблемы. А если все хорошо, то думаю, можно смело продолжать работать. Просто иметь это ввиду и следить, чтобы туда не попало слишком много материала ;).
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
купила гелиш 408, очень красивый цвет, новый под камуфляжик, возникла проблемма, нет равномерной укрывистости, плиз, помогите, что не так делаю, хочется равномерного покрытия лака.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
чтобы люди просто не увлекались, и не промазывали еще дополнительно торцевую часть толстым-при-толстым слоем УФ геля-лака, такой уж точно отколется потом.
вот я опробовала новые гели от NSI и скажу,что не спроста это рекомендация.эти гели погуще и поукрывистей,чем гелиши.Ручки мастера не перестроились(мои то есть).и на испытуемом кое-где уголочки пооткалывались((надо совсем тоненько мазать
 

Milli

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот все жду, когда появятся новые цвета Уф-лаков, а пока эксперементирую: на базу выкладываю мелкие блестки или жидкую слюду, еще раз перекрываю базой, сверху прямо по липкому слою рисую акриловыми красками и перекрываю топом. При отрастании у кутикулы менее заметно, чем яркие цвета. Носятся хорошо)))
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
....Вот,например, цвет Crimson?
...

Я вот все жду, когда появятся новые цвета Уф-лаков....)


Предлагаю Вам ознакомиться c наличием УФ лаков NSI Polish Pro:





Наш магазин работает каждый день с 11 часов утра.

Мы будем рады видеть Вас в магазине!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Laguna, здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, когда можно будет приобрести у Вас белый гель-лак Blanca NSI Polish Pro? Очень нужен. На прошлой неделе отправила мужа к Вам в магазин, но он сказал, что пока его нет. Спасибо
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, когда можно будет приобрести у Вас белый гель-лак Blanca NSI Polish Pro? Очень нужен. На прошлой неделе отправила мужа к Вам в магазин, но он сказал, что пока его нет. Спасибо

светик1, к сожалению, на данный момент его нет, очень востребованный цвет :D
Ждем не ранее чем через три недели.
Надеюсь, что на следующей неделе будут наборы NSI PolishPro, в которых будет белый УФ лак, а также белые УФ лаки EF exluzive и RAnails.

На прошлой неделе еще белый Гелиш был в продаже, но сейчас его тоже уже нет....

напишите мне в личку свой телефон, и мы Вам перезвоним, как только белые УФ лаки поступят в продажу :)

Добавлено через 13 часов 49 минут
...
когда можно будет приобрести у Вас белый гель-лак ...

Пока нет белого Blanca NSI Polish Pro, могу Вам предложить использовать для френча
NSI Белый Dove Color Gel серии Illusion. Выпускается в двух объемах 7 и 15 гр

 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, Кнопка и Лагуна, ну толковые же вы!!! Так все нам разжевали!!! Спасибо)
Небольшая предыстория. Сняла ногти себе. Наращивать на лето не хочу. Вот думала, чтобы такого сделать, чтобы и держалось недельки две и не наращивать. И вот. Узнала что есть теперь гели-лаки))) Но меня беспокоит один вопрос: эти гели-лаки той же химической природы, что и био? просто ходят слухи, что био аллергичны весьма, у меня есть прозрачный био, но направление я решила не развивать, поэтому для меня вопрос о хим.природе ключевой... Это биогель улучшенный по хим.природе или все-же нечто принципиально другое? Я не химик, тонкостей не пойму, я об общей, так сказать, базовой, хим природе...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
здравствуйте. работаю в ногтевом сервисе 1,5 года, имею привычку читать рекомендации по применению)). приобрела в nail couture (в вашем интернет магазине) набор УФ лаков от NSI (шесть цветов+база+топ). решила испытать на подругах. наносила материал на ногти рук и ног. на ногах держится все отлично (только розовый кашемир желтеет). у меня возникли проблемы с руками ( строго выполняла все инструкции по нанесению) в работе с ним. первая: на второй день цвет "розовый кашемир" желтеет. вторая: отслаивался (сходит пленкой) с кончиков в первые четыре дня после нанесения на некоторых пальцах. на руках ( покрыла в один цвет) - на двух ногтях, на кончиках откололся на пятый день (ногтями никуда не врезалась). еще у одной подруги кусочек френча на третий день откололся. еще хочу спросить: может ли быть индивидуальная непереносимость материала (еще у одной девушки покрытие вздулось на ногтях уже через 2!! часа)? по поводу пилок для подготовки - сколько все-таки грит должно быть, цифры разнятся? с чем связано пожелтение розового покрытия (липкий слой снимала nsi cleanse). пока сделала вывод такой: для ног - годится (если исключить пожелтение розового кашемира, который очень подходит для френча), а вот с ногтями на руках...я в растерянности. жду с нетерпением ответа
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
......приобрела в nail couture (в вашем интернет магазине) набор УФ лаков от NSI (шесть цветов+база+топ). ....

При полном соблюдении технологии подобных нареканий на Polish Pro не было. Индивидуальной непереносимости не бывает, но есть ногти, на которых длействительно такое покрытие будет хуже держаться - поврежденные, сильно слоящиеся ногти. В случае со слоящимися ногтями, например, нужно быть очень внимательным и тщательно подготовить ногтевую пластину, в этом случае после 2-3 коррекций покрытия, свободный край срастает и дальше покрытие держится хорошо.
По поводу вздутия покрытия, особенно после 2-х часов - никогда такого еще не видели и не слышали, не могли бы Вы сделать фото, чтобы представить, как это выглядит?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
фото "вздутия" к сожалению нет (не догадалась сделать). выглядит это как отслойка (так называемый карман) на гелевом ногте, сошло как пленочка со всего ногтя. еще раз повторюсь - технологии были все соблюдены. а что по поводу изменения цвета розового на бежево-желтый? обратила внимание, что на левой руке (вожу машину - на эту руку чаще попадает солнце) покрытие более желтое. боится Уф лучей? после наращивание ногтей гелем или акрилом рекомендуется первую неделю беречь руки от воды (домашнюю работу делать в перчатках). как с этим покрытием? расскажите по-подробней. идея (это покрытие) очень хорошая - не хотелось бы от нее отказываться. не могу разобраться как фото добавлять (фото ногтей до желтизны и после я сделала)
 
Сверху