Установка пуговиц Swarovski в ногти

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно тема не нова, но вдруг кому-то поможет.
Для меня это вопрос был довольно актуален, поэтому решила сфотографировать МК для тех, кто еще не знает как это делать.
Извиняюсь за большой размер изображений, не знаю как уменьшить)

Итак начнем:
В ноготке высверливаем отверстие под пуговицу


Для установки нам понадобится металлическая проволока


опиливаем ноготь с обратной стороны


Устанавливаем пуговицу. Фиксируем её проволокой. Вид сверху


Устанавливаем пуговицу. Фиксируем её проволокой. Вид снизу


жидкой каплей акрила фиксируем проволоку по краям, делаем соединение безопасным


Работа готова
 
Последнее редактирование модератором:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lapulencia , зато прекрасно держится и можно использовать пуговицу несколько раз.
если таким же образом вы сделаете крепление в эджах, то проволока скроется в грани. и будет не так заметна как в пайпах) но если вы знаете другой способ - поделитесь)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна А., спасибо за интересную идею!А проволоку Вы какую используете?Где-то в журнале-не помню в каком-я видела подобную идею с бусиной-только там как-то по-другому крепили...А если-как у Лены Лемец-закрепить пуговицу на акрил?А то-правда-вид снизу не айс:)
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
а как вы её потом будете выковыривать из акрила?
я не знаю, я дело в том что гелевик, и тонкостей работы с акрилом мне не известны. если акрил удержит пуговицу - то ради бога.
но мне например легче сделать так, потом капли акрила просто выпилить и достать пуговицу, для повторного использования.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна А., Ань-дык,я тожа-гелевик:)Вот думаю-как бы эту проволоку снизу спрятать...А,кстати-какую проволоку Вы используете-так и не ответили-скрываете...:p
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
спасибо за мк.идея классная,но вид *не парадной стороны* правда не очень....а,что если закрыть это белым акрилом,а потом его размягчить ,снять и достать пуговку.потому как получается с лица конфетка,а с обратной стороны как буд то клиент сам себе додумался...ну как то так.-снять толщину чуток с обратной стороны барабаном,вставить пуговку и *достроить* толщину ногтика белым акрилом ,
 
Последнее редактирование:

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Я тоже всегда выпиливаю сквозную дырку. Я если не заливаю снизу все гелем, и сверху вокруг не прохожусь тоненько гелем, то при неосторожном движении ,ногти ломаются. Может я такая неосторожнаю))). Хотя может за счет проволочки каркас то и удерживается.... А проволочку просто залить белым акрилом.
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, а может проще посадить пуговку на откушеный кусочек булавки??
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
моя проволочка - это кусочек скрепки.
про белый акрил тоже сегодня уже подумала - перекрыть проволочку акрилом цвета подложки - не так будет бросаться в глаза.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Анна А.- будЁм ждать результата эксперемента с белым акрилом.очень хочется посмотреть,что и как получится. ждем.
думаю проволочку и *дырочку* заделать.
 
Последнее редактирование:

Ralina 78

Рагулина Евгения
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
3
Адрес
Москва
Можно вместо проволоки взять толстую леску, она по симпатичнее смотреться будет.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
елена***, если положить акрил или гель на сам камень, то защитная поверхность облезет при дальнейшем изъятии камушка. В том то и дело, что девочки используют пуговицу многоразово. А если крепить намертво, то и проволочка не нужна, залили материалом и ВУАЛЯ!!! ))):)
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
девочки в отделе для любителей рыбалки, покупаете самую толстую леску, и она прекрасно держит бусинки и пуговицы в ногтях. Главное чтоб кончики были хорошо зафиксированы и сама леска была плотной. Она и полупрозрачная и держит отлично. При установки самой бусинки главное натянуть леску. Я это делаю тонким пинцетом. Носится все отлично.


PS- только увидела что Ralina 78 тоже самое написала
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Обожжаю эти огромные пуговицы и стразы сваровски.
Анна А., Ваш способ крепить наверное самый надежный.
Только у меня фишка покупать просто крупные конусные стразы и крепить без всяких проволок просто на каплю акрила. Выпиливаю отверстие, по краям дырки прохожусь влажным шариком и устанавливаю стразу, а затем аккуратно серебристым акрилом прохожусь по периметру, а снизу заливаю конус каплей прозрачного акрила. Все держится и у меня и у клиентов, главное поглубже страз усадить. А повторно использовать можно также как и Вашу пуговицу. Я просто откусываю кончик начиная с самого кончика и страз сам отваливается, очищаю его от остатков старого акрила и по-новой использую. Но фианиты еще ничего, а стразы на серебрянной подложке уже не так блестят, подложка обдирается. Короче для себя я новые стразы использую :))


 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
помню когда была маленькая любила пуговичками красивыми играться...это я к тому пронастольгировала,что были пуговки с *длинным хвостиком*.незнаю есть сейчас такие...вот если б сваровски были с таким *хвостиком*, то и дырочка маленькая понадобилась бы...было б здорово...
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
http://www.nailpub.ru/forum/foto/images/9638/medium/1_UFO-Nails_01.jpgЯ тоже покупаю конусообразные, сверлю дырку на половину сажаю камушек.Но я с гелем аботаю. С изнанки заливаю гелем и сверху тоже по окружности прохожусь гелем. Но пробовала потом снять. так отодрала с эмалью... :D. думаю, главное приловчиться снимать аккуратно...
 

1000@

ни дня без пилки
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
между небом и землей
Senyorita,а у вас случайно нет фото с обратной стороны, ваш способ мне больше понравился. С проволкой если честно не айс получается
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Аналогично крепила камни на Эджи...а вот с обратной стороны заливала камуфляжем (гелем) - смотрелось немного приличнее чем просто прозрачкой. А снимала вначале фрезой камуфляж, а затем вынимала пинцетом проволочку.
 
Сверху