Учеба в Пластеке. (Восстановление)

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Shomlar, по мне так они обе одинаковые. Просто по разым городам. Обе строгие, щепетильные и предвзятые. Я набоюдала за ними на выставке. Так как они придирчиво относятся к судеиству и каждую мелочь просматривают, мне кажется никто не будет. Уважение к обеим!
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Волкова - это что-то, я после обучения у нее даже говорила с ребенком какое-то время с ее интонацией :))

Случилось так, что я отучилась и долго не работала аппаратом, понадобилось вспомнить, взяла конспекты и поняла, что почти все помню :) А уж дезинфекция-стерилизация - ночью разбуди - расскажу :)
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
иду завтра в пластек, группа у Высоцкой.
иду от салона, но договорилась в рук-лем, что всю сумму отдам с зарплаты. так что можно сказать, точнее не можно..а за свой счет.

upsikk, не серчай:) ты была права. Хотя не жалею.

что то как то волнительно.

Добавлено через 1 минуту
девочки...от волнения забыла...начало в 10-45 или 9-45???
 
Последнее редактирование:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Anchutka, Идите и не переживаите. Я согласна с bethani. Послке обучения у профи и их уеников дизинфекция, стерилизация, подготовка и уборка раб места, отлетать через неделю от зубов будет
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
да...я настолько разочарована в организации , что словами не передать.....
Оксана , конечно, молодец. С точки зрения подачи информации и ее разжевывания просто супер:) но организация жесть....
казалось бы такая серьезная кампания и наработанное годами имя...но банальную шапочку продает "товаровед" за 10 рэ...на мою просьбу дать мне квитанцию..." какая квитанция..я их за свой счет покупаю, а у пластека кончились"...это так и должно быть? перчатки 1 размер...после выяснений принесли несколько пар неизвестного, но большого размера и воткнули в общую коробку...ну а о толкании пардон попами в 10метровом простанстве друг друга это вообще....неужели если организуют группу их 10 человек нельзя и организовать оборудование на всех? а не 1 аппарат на 2х человек...как итог сидишь и ждешь пока твоя напарница сделает....я понимаю еще модель одна на двоих..на первых парах достаточно, но 50% времени практики сидишь и тупо ждешь коллегу. Или группы меньше набирать, раз размеры помещения не очень то позволяют разместить такое кол-во учеников. Я конечно понимаю, в тесноте да не в обиде..но тут уже не о обиде речь, а о банальной безопасности...фрезер в руках новичка (хоть и под присмотром опытного медодиста) толчок соседкой и вуаля...
кароче я зла.
Оговорюсь...это не качается преподавания непосредственно...а именно организации...может я , конечно, много хочу...но блин реально есть с чем сравнить...разочарована в пластее как в "бренде"...но как говориться, рыба гниет с головы.
 
Последнее редактирование:

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Да.....!Это вы перчатки там не смогли купить,а попробуйте купить препарат!!!!!НЕ КУПИТЕ!!!!!!Только после заключения договора либо,преобретения косметики на сумму 20тыс.!Я просто тупо для себя не могла ничего(ни Геволь,ни фрезы ни .......) купить,так и приехала в Норильск после окончания курсов и покупала косметику в своём салоне в 2 раза дороже!Вот так!!!!!!!!!Зато моя напарница после меня поехала в Питер,там всё по другому,она всё купила для себя по-минимому для работы!Вот теперь думаю КУДА ИДТИ НА ПОВЫШЕНИЕ!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
Lika2011, я даже пробовать не стала..ибо когда спросила о покупке туники фартука и фрезы мне сказали..только после покупки стартового набора....( там 2 набора..13 и 20 штук стоит...а спрашивается нафиГА7 СОЛИТЬ?
Я еще как дальшейшее повышение рассматриваю нет лайн кажется и академия подологии или институт..как то так называется.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Anchutka, вам с них и нужно было начинать, а в Пластек только на немцев.
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
Lichinka, :) хотелось попробовать "бренд"
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Lichinka, А что вы мне можете посоветовать,просто сейчас думаю о повышении,но не знаю???????Стоит ли в Пластек идти и тратить деньги????Я хотела ещё коррекцию вросших ногтей взять!!!!!!!!
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Доброго всем дня:)
Как и обещала, пишу после обучения. Пишу, полагаясь на свои впечатления и свой опыт:)
Перед обучением лично мне было и позвонено и по электронке написано, что нужно иметь с собой на обучении. Маски, перчатки и шапочки. То, что учебный центр их не предоставляет, это, конечно же, не делает чести такой организации. Мелочь копеечная, а как характеризует...( продавать шапочки в Пластэке??? Сты-до-ба! хотя, в итоге маски и перчатки были розданы, но осадочек остался;)
Также интересуясь обучением, основной вопрос учащегося обычно - сколько будет моделей. На этот вопрос я также получила ответы у администраторов учебного центра ДО обучения. Потому знала, что иду на одну ногу в полдня:) Здесь девочки много писали про советы сходить моделью в тот УЦ, куда собираешься идти учиться. Отличный совет! А еще читайте наш мегаинформативный форум и задавайте вопросы перед обучением, дабы быть максимально информированными.
Кабинет учебный: он, безусловно, мал. Очень мал. Пятачок копошащихся спин, рук и ног))) Еще аппаратные пылесосы периодически отключаются из-за перегрева и сидишь вся в пыли((( снова несолидно для Пластэка.
Одежда: тунику я не приобрела, пч моего территориального менеджера не было на месте, а я спешила уехать после получения диплома. Другой менеджер не продал мне ее потому, что у них (как у любых продажников) война, если кто-то увел чужого клиента. Ни про какой стартовый набор не говорили, не знаю про это. Отдел продаж Пластэка отвратительно организован, между сотрудниками негатив и в целом создалось ощущение отсутствия какого-либо желания обслужить клиента-учащегося и работать в принципе.
Преподаватель: Оксана - золото Пластэка:) такой искренности и терпения, понимания и заботы еще поискать. Чудесный человек и преподаватель. Практик. Все покажет по сто раз, своей рукой мою непослушную поставит еще сто раз..))) и модели ее любят, она им и тампонаду поставит, и мозольку уберет, внимательная. В общем, я шла учиться и главное в обучении преподаватель. Это я с лихвой получила)
Если сравнивать с питерским Пластэком, где на курсе аппаратного маникюра нам перед первой моделью было сказано "записала? Садись и делай" и не показали как фрезами работать, а в процессе обучения преподаватель раза два за 4 дня села-показала как делать и мы меж собой бегали и друг у друга спрашивали, то обучение педикюру в московском Пластэке такое, каким и должно быть ОБУЧЕНИЕ. Много в Питере было, мягко говоря, странного. Но не было главного - обучения практического. Дезинфекция-стерилизация - дааа, от зубов отскакивает теперь) большое спасибо за это)) но учиться мы идем в первую очередь технике работы.

Это мои впечатления. Буду рада, если кому-то понадобится информация:)

На курс Практик пойду только к Оксане. Курс Практик в Пластэке - 3 модели в день, в 10, 12 и 15 часов, модель на практиканта. В день шесть ног)))

В Нэтлайне преподает Сауле, хороший преподаватель. Моя подруга заканчивала ее курс лет пять назад, осталась очень довольна. Единственное отличие между Пластэком и Нэтлайном - в последнем дорабатывают пальчики ручным инструментом.

В Институте подологии еще на прошлой неделе (звонила их сотрудница) не было в работе ни одних курсов, кроме приезжих немцев. Есть планы открыть базовый. Это то, что она сообщила.

Всем удачи!!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Как и обещала, пишу после обучения.
нашего полку прибыло :) ! мои поздравления. С "повестью" ознакомилась. На счет одной ноги...:( может сейчас везде так. Когда я училась в "Акценте", внутренне рыдала, обрабатывая на третий день учебы третью пару ног (итого 6) подряд. На две недели учебы у нас было по 18 моделей на каждого курсанта. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! По желанию можно было брать больше.
Удачи и Вам. Жду интересных профессиональных открытий и постов )))
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
BUTURI, спасибо!!!:181: Сбыча мечт в процессе:) Всегда помню про пожатие стопы;) классно Вы придумали!
Вообще, наш форум кладезь полезностей и благодаря всем Вам я сделала утвердительный шаг в новую профессию. Боязно было и идет всё не гладко, но всё получится. Не подведу))
Честно говоря, BUTURI, я бы лучше порыдала и попотела над 36 ногами)))) и "взяла опытом" как Вам говорил Игорь) потому так рвалась к Нему на обучение. Но любой опыт - опыт. Ни о чем не жалею!
Теперь надо набивать руку:) Что с удовольствием и начну делать!
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
На повышение по аппаратному педикюру нужно в Питер в Пластэк - это лицо и голова.
Основные требования
-спецформа (все белое, носки высокие)
-отсутствие искусственных покрытий на ногтях
-коротко остриженные ногти
-отсутствие колец (даже обручального!) и часов
-знать скорости вращения фрез
-уметь обращаться с аппаратом и креслом
-положительная адекватная реакция на любые замечания преподавателя

Дальше все будет корректироваться под ваши руки... основные цели - научиться делать процедуру педикюра за 1 час очень качественно, как организовать свое рабочее место..... будут разбираться все ошибки которые допускаются в работе
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Shomlar; Единственное отличие между Пластэком и Нэтлайном - в последнем дорабатывают пальчики ручным инструментом. [/QUOTE написал(а):
На самом деле, у всех немцев львиная доля работы по стопе делается ручным инструментом. И еще давно, в 2003 году, в Пластеке также придерживались такой тактики. В Нэт Лайне эти традиции до сих пор соблюдаются. Попытка выполнить работу только вращающими инструментами - это уже такой наш ,можно сказать ,"бренд". И собственно, имеет право на существование.
В январе была на занятиях у Д.Баумана. Происходило сие действие на базе Института подологии. Ранее, четыре-пять лет назад, ту же тему, у того же Баумана посещала в Пластеке. Ну что вам сказать - это две большие разницы. В институте подологии г-н Бауман не был ничем ограничен, ни в действиях ни в словах, никакого "бренда" над ним не стояло, говорил все обо всем как есть, ничего не скрывая и не тая.
Он нам показал как именно он работает в своей практике. Много рассказал о всех инструментах - и ручных и вращающихся. Больше половины, ни что иное как маркенинговый ход компаний, для того что бы мы покупали у них инструменты и фрезы, которые в последствии лежат у нас мертвым грузом в закромах.Лично у меня таких со временем полно накопилось, хоть продавай.
Его стандартный набор инструментов для педикюра, для любой стопы:
- фреза диамантовая цилиндр , средней абразивности
- колпачек печочный № 13 , крупная крошка
- щипцы угловые
- щипцы глазки
- тампонодержатель
- иногда, по необходимости, скальпель
Все. Львиная доля работы выполняется тампонодержателем и глазками. Перед процедурой всегда использует ванночку 1-2 минуты, всегда, без нее не работает. Соответственно размягчителями не пользуется вообще, никакими и никогда. Работает песочными колпачками на аппарате со спреем. На резонный вопрос о том что для такого аппарата пропагандируют детвисторы ответил, что это всего лишь и есть маркетинговый ход, и про то что колпачки якобы размягчаются от спрея, и с диабетиками можно работать только детвисторами, все это х...я. Просто нужно включать голову, что где, на каких оборотах и с каким нажимом ты делаеш. Крупным колпачком и кератоз снимает и потом стопу зашлифовывает гладенько. Действительно от спрея колпачки не размягчаютсяи не забиваются, все работает нормально. Но скажу я вам, лично для меня, да и не только (в курилке это обсуждалось постоянно) именно такой педикюр как у него не приемлем, боюсь что наши бы клиенты именно такой пед-р не оценили. Это конечно чистая медицина. Мы все же, по возможности конечно, еще и к эстетике стремимся. Лично у меня в наборе на три фрезы побольше. Мой стиль наверное ближе к Инге. Хотя, та очень активно использует скальпели и щипцы для кожи. Ну короче у каждого свой стиль. А так ,было очень интересно и главное все по чесноку, без всяких навязываний. Очень теперь рекомендую к немцам ходить именно туда. Да и по цене гораздо дешевле (пока). Условия для занятий тоже очень хорошие, и рабочие места и аппаратура. Чисто, просторно, попами не толкались. Ой, там был такой аппарат интересный, переносной, с одной строны спрей с другой пылесос, даже Бауман сказал, что такой видит первый раз Стоит 120 тыс. руб. Так понравился мне, ужасть как. Теперь буду его хотеть, есть к чему стремиться. Вообще много чего интересного, и работу с PACT ( Пакт) показал , с микозным ногтем и с гнойной раной диабетика. Такой мужик пришел, пациент типа, я такое раньше только в атласах видела. Жуть. Все фиксировала себе на память. Короче и интересно и очень весело было. Рекомендую.

Добавлено через 37 минут
На повышение по аппаратному педикюру нужно в Питер в Пластэк - это лицо и голова.
Ой, уж не знаю, лицо или голова))))) Что то мне это напоминает, как когда то, считалось, что если ты не в Оле Хаусе учился, то все ты не мастер, а так ,ни пойми что, В результате, только название и осталось, подготовка мастеров уже давно оставляет желать лучшего. Так и Пластек постепенно к этому идет. Не буду раскрыать здесь всех тайн, но бегут из Пластека лучшие кадры, прсто разбегаются, нормальных преподов уже по пальцам одной руки можно посчитать по всем их филиалам. А жаль, такие кадры у них раньше работали. Одно радует - я успела у них у всех в свое время поучиться.

Ой, кстати, по поводу базовой закупки косметики. Это вообще смех. Ранее, я у них по базе проходила по месту расположения салона ,в котором в то время арендовала кабинет, ну и для удобства доставки обозначила названием этого салона. Так когда поменяла место дислокации, говорю менеджерам, можете меня теперь как ИП переписать, на что мне отвечают - тогда вы у нас должны закупку базовую совершить, вы ведь теперь другая организация))))) А до этого я какая была организация, много лет??? Все обучение и все остальное за свой счет и договора всегда на свое имя заключала, а это всего лишь адрес моего местонахождеия, который я поменяла. Короче бред какой то. Так меня до сих пор в накладных тем салоном обзывают. Вот так. Думаю, тут при случаи, подкатить к директору нашего Пластека, разобраться с этим вопросом)))))
 
Последнее редактирование:

Aleksiya

***** member
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
за горами за лесами
бегут из Пластека лучшие кадры, прсто разбегаются, нормальных преподов уже по пальцам одной руки можно посчитать по всем их :(филиалам. А жаль, такие кадры у них раньше работали....

В конце прошлого года отучилась в Пластеке в Москве. Очень расстроилась!!!!!Имея опыт классического педикюра,решила отучиться на аппаратный...

Запугали нас глупыми тестами,состоящими в основном из вопросов о продукции.Что,как,зачем,куда ,короче, не углублялись в подробности на счет самой работы по стопе.В первый день практики, преподаватель сказала ,что показывать не будет нам на модели,время терять. Садитесь работать,буду подходить к каждой,объяснять.Те,кто пришел с нулевой базой и не знал с чего начать,ждали до опупения,пока к ним подойдет очередь,чтобы сделать работы на грамм и опять ждали своей очереди.Тем временем ,преподаватель зависала на проблемных ногах модели и забывала одинаково уделять каждому свое внимание.В другой группе хоть рисовали схемы на доске объясняя \с какой стороны обрабатывать пятку \например.Начинаешь задавать вопрос,отвечает с нервозностью и не по теме.Такое создалось впечатление,что работает не с удавольствием,а батрачит.Много впечатлений отрицательных ,жалко денег и время т.к прилетела из далека.Тесты написала,диплом получила,а знаний ,,,,,,,,,,,,,,,,,,кот наплакал.

Добавлено через 27 минут
Жалко очень, что преподаватель Оксана обучала другую группу,а не нашу.

Добавлено через 51 минуту
Идите учиться в Пластек только по совету/на конкретных преподов !!!Но иногда , преподы бывают в командировках!Записовалась наша группа на одного препода,\ не буду писать фамилии\,а в последний момент объявили,когда уже приехали на обучение, что она в командировке и нам дали другого препода.Развод....
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
На счет одной ноги...:( может сейчас везде так.
Уверяю Вас, не везде. Я считаю, что на практике мастер должен работать с моделью индивидуально, т.е. выполнять процндуру полностью. Учебный центр должен организовать практику так, чтобы всем слушателям хватало моделей. Это проблемы организаторов, а не слушателей.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Aleksiya,нас теперь разорвет от вопроса6 Кто преподаватель, который Вам не понравился. ФИО в студию. Если препод не понравился, это их проблема!
 

Aleksiya

***** member
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
за горами за лесами
Нет смысла, просто хочется думать, что педагог может тоже пользуется этим сайтом и хочется чобы она взяла комменты на вооружение.
Называть имена нет смысла это бестактно и я преследую цель не заклеймить, а улучшить работу.Человек то она не плохой.
 
Сверху