У меня проблема!!!!!!

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
psybiza, В первую очередь, надо думать о ребенке, а ребенку надо внимание матери, а не пыль, акриловый запах, постороноие люди в доме и постоянные ссоры. Можно, конечно, упереться рогом и работать назло всем. Только через какое-то время семья развалится. ИМХО
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
Любознательная, чесно скажу.что при формировании своего ответа я не опиралась на однокомнатную квартиру и ребенка
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Панти, вы попали в десятку. Прочитав сообщение именно это первым бросилось мне в глаза.
Ежевичка86, мне трудно судить о ваших отношениях с мужем, но скажу лишь то, что что-бы бить больного маленького ребёнка для привлечения вашего внимания к нему любимому (в смысле мужу), нужно быть во-первых безжалостным, а во-вторых чувствующим свою безнаказанность. Для меня, как матери (у самой двое, младший ровесник вашей дочери) удивительно ваше спокойствие. Извините, но рассказала о вашей ситуации своему мужу. Он просил меня посоветовать вам купить биту в профилактически-воспитательских целях для вашего мужа.
И ещё - не забывайте, что у вашего мужа нормированная пятидневная работа, а у вас круглосуточная и без выходных. Я прекрасно знаю что такое целыми днями проводить время с малышом, а в перерывах когда он спит готовить, стирать и убирать.
Я бы ни в коем случае не бросала работу, но обязательно бы попробовала найти няню. Не на целый день, но хотя бы на один приём клиента в день, т.к. выходные всё-таки нужно оставить свободными.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
мой муж работает с утра до вечера)в отличии от меня)
я полдня с ребенком),и ни разу он мне не помешал когда я работаю) нааборот все время успокаивает ребенка,когда тот ломиться ко мне в комнату))) показывает ему что то новенькое,играет с ним.надо только знать меру)работать в определенные часы,не принимать слишком поздно клиенток
никогда бы не позволила бить ребенка(, больно даже говорить об этом.я бы сама в мужа чем нибудь запустила это точно
я желаю вам всего хорошего и как можно быстрей решить вашу проблему
 
Последнее редактирование:

Albina's

Новичок
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Deutschland,Böblingen
Ежевичка86 тяжелую тему вы подняли. Я уже около часа сижу свою жизнь вспоминаю, сердце щимлет... пытаюсь правельные слова вам подобрать и ни как не получается. Ситуация у меня была как у вас, правда когда моему старшему было 1,6 у меня появился уже второй малыш (правда здоровый, крепкий) и не знала я уже где ночь, а где день, что хорошо, а что плохо и счастье ли то, что я живу на свете белом... Из дипрессии меня выташила моя мама, она сказала:ты должна кусаться, драться и ругаться-либо вы будите жить, либо вовремя разбежитесь! Три года я боролась за себя и за детей, но мужу доказала: я женщина! я человек! Вот уже 6 лет мы живем хорошо, муж с уважением относится к моей работе, помогает мне во всем... в прошлом году сюрприз сделал, кредит оформил на мое обучение и приобретение дорогущей эл.фрезы.Он очень много работает, но с детьми тоже успевает помагать по мере вазможности. Мне очень хочется, чтобы вы тоже нашли в себе силы стоять за себя, чтобы ваш муж видел в ваших глазах увереность, решительность и спакойствие!!! И только когда ВЫ от него получите ласку, поддержку, внимание и простого уважения, платите ему темже но в 100 раз больше! А малышке уделяйте много времени, она у вас совсем еще маленькая. У вас есть в доме главный добытчик, пусть это лежит на его плечах! А ваша работа пусть будет просто для вас хобби, которое приносит хоть и не большие, но денежки. Зато малышка под присмотром, вы спакойна и муж чувствует себя главой семьи... Кстати, моему старшему сыну уже скоро 9 лет, но я до сих пор не работаю полный день, от 5 до 7 клиентов в неделю! и ни чего не вижу в этом страшного,просто так получилось... Удачи вам!
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Ежевичка. Так и сделайте. с мужчиной нужно хитро - прекратите все на время. И не забывайте ныть, что денег не хватает. особенно в присутствии его друзей или других "влиятельных лиц". Дальше посмотрите по ходу. Но пока лучше прекратить, а то потеряете клиенток. Еще закатит скандал при них...
А вот этот совет не считаю правильным.....сами говорите -нужно хитро.
И тут же совет "ныть в присуствии его друзей"......Это уже значит унизить мужа.
Вам бы понравилось если бы в присуствии ваших подруг муж начал ныть ,что вы плохая хозяйка,стирать убирать не умеете,готовить тем более...и т.д???????
Хитрость ...это другое.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ежевичка86, самое страшное во всем этом-ребенка жалко...
Если у вашего мужа не сложились отношения с мамой, он не сможет понять своих отцовских чувств к ребенку и ваших материнских...Тяжко судить-рядить, не зная полностью ситуации, но я бы порекомендовала помнить такое шуточное изречение "Муж-голова, жена-шея, куда шея захочет-туда и голову повернет"..Доля правды есть. Вам надо активизироваться не как рабоче-стирально-домашняя машина, а как женщина, мать. Что ни говори, а хранительницей очага всегда были женщины. Со свекровью отношения налаживать надо...Если вы собираетесь оставаться с мужем и дальше.
 

Stase4ka.l

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара-Шигоны
Ежевичка, до боли знакомая ситуация... Столько насоветовали Вам уже... Я сейчас тоже между двух огней (вернее их больше). Работаю дома когда нет мужа ( мне так спокойнее, т.к. с мужем ребенок начинает беситься, что в итоге заканчивается слезами...). Он тоже не признает мое занятие как зароботок, хотя не много, но зарабатываю. Сейчас уже задумалась - а зачем мне мужик который скандалит, не принимает меня всерьез, не может с ребенком спокойно время провести и в добавок на деньги жметься? Элементарно не поддержал меня, когда умерла моя мама (работа у нас на первом месте). Нет, я не говорю что хуже него нет, он хороший. Он такой каким его воспитали - его изменить нельзя - скорее можно самой. Просто надо себя спросить, а это того стоит? Диалог, лично у меня не получается, тк муж не видит проблем у нас... итог: оно мне не надо... а Вам?
 
Сверху