Флудилка 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а я даже предполагаю что скажут на счет посылки!
или таможня вынула, или не разрешили гели слать( и то и другое брехня будет)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
всем привет....
а у меня проблемы не заканчиваются....
у меня сейчас была полиция...
сосед пожаловался на меня... и они пришли проверять запах и громкость....оформили на меня бумажку( забыла как она на рус. называется) и сказали, что даже работая дома я должна платить в мерию, как за отдельно снимаемое помещение со всеми вытекающими выплатами и разрешениями...:swoon: и это помимо налогов,так как уменя вроде все оформлено официально.... а я еще и с клиенткой сидела... так они спец. ждали, когда ко мне клиентка придет и пошли вынюхивать и выслушивать.....
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
снимаемое помещение со всеми вытекающими выплатами и разрешениями..
Ты уверена, что это настоящая полиция. Я не верю, что полиция может знать тонкости предпринимательских законов. У нас, например, наоборот, если работаешь дома, то тебе плюсом идет амортизация твоего помещения, т.е. ты как бы себе платишь за "съем помещения". Выясни сама все в мерии, и не бзди раньше времени, хоть и неприятно! Вот с запахом - это настоящая проблема, и соседей лучше не раздражать.
Они у тебя документы проверяли? И прямым текстом спросили, где бумажка, что ты в мерию платишь? Или все на словах? Ох, что-то мне не верится...
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Инесса , да просто так стращали.
Ты , если у тебя открыто Малый частный бизнесс, можешь работать где хочешь!
а если дома, то еще и списывать, как сказала АнитАХелелна- часть оплаты за кв-ру, газ, свет, и так далее.
у тебя есть же бухгалтер? вот узнай
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Ты уверена, что это настоящая полиция. Я не верю, что полиция может знать тонкости предпринимательских законов. У нас, например, наоборот, если работаешь дома, то тебе плюсом идет амортизация твоего помещения, т.е. ты как бы себе платишь за "съем помещения". Выясни сама все в мерии, и не бзди раньше времени, хоть и неприятно! Вот с запахом - это настоящая проблема, и соседей лучше не раздражать.
Они у тебя документы проверяли? И прямым текстом спросили, где бумажка, что ты в мерию платишь? Или все на словах? Ох, что-то мне не верится...
....пришли двое молодчиков в полицейской форме с папочками, с документами... показали какие-то официальные док-ты( а мне-то что, если я об этом и не слышала) все с печатями и написано от мерии...
я сечас как-раз буду говорить с мерией... буду все проверять...
они просто пришли и сказали, что им поступило уведомление, что я работаю дома, а раз я работаю - то это бизнес и должна оформить помещение как под бизнес, и не важно сколько я зарабатываю, налоги на это помещение и разрешения разные и отовсюду ( и от пожарников тоже) стоят оч. и оч. дорого... и необходимо их платить
и плюс штрафы за несвоевременное оформление.......... ИДИОТИЗМ КАКОЙ-ТО...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
inessaZ, звони в мерию. Ну сейчас наверное девчонки из Израиля тебе советами помогут. Где беднаялиза?!
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
inessaZ, при оформлении эсэка ты какой адрес указывала? и вообще у тебя какой эсэк?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ,позвони, расскажешь потом, может что то поменялось в законах
соловушка - скинь тел. в личку......

Добавлено через 3 минуты
inessaZ, при оформлении эсэка ты какой адрес указывала? и вообще у тебя какой эсэк?
я оформилась и в мааме, и масахнаса и битуах леуми....и раз в год сдаю отчетность о доходах и расходах.... но они сказали, что не имеют к этому никакого отношения - они отдельно. у меня эсек патур.
и адрес моего дома....
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
inessaZ, ну и в баню их.
Сомневаюсь что над тобой не прикольнулись.
Если только не ваша внутренняя инструкция,имею ввиду маацу Рамат-Гана.
И то если это так ,то тебя заранее должны были предупредить о нововведениях.без всяких штрафных санкций.
И вообще че ты их в дом впустила?
Имеешь полное право не пускать в дом,если у них нет специального предписания.
В дом к тебе они могут войти только с твоего приглашения и не иначе.
Звони в маацу и поинтересуйся не было ли распоряжений по поводу использования квартиры
.Кстати ты им регистрационное удостоверение показывала?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ,
В дом к тебе они могут войти только с твоего приглашения и не иначе.
Звони в маацу и поинтересуйся не было ли распоряжений по поводу использования квартиры
.Кстати ты им регистрационное удостоверение показывала?
так я-же не ходячая, сидела работала, позвонили в дверь, клиентка пошла к двери и говорит, что там полиция с папками и хочет поговорить... я думаю - ну мало-ли.... и сказала ей открыть им дверь...
у меня сейчас все время дверь открыта, а когда приходят клиентки то закрывают на ключ....
и они не спрашивали вообще регистрационное удостоверение....
и в мерии никого нет после часу дня и уже до воскресенья никого не будет (мне бы так работать )
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
inessaZ, если у тебя зарегестрирован домашний адрес,который соответствует месту твоего проживания то посылай всех далеко и надолго.
 

Сердючка

Рыжая Best'ия
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Массква
inessaZ, и без ногтей))))))))))
хожу с отгрызенными ногтями, желая одной твари божьей безмерного щястья :mad:
записалась на коррекцию за две недели. через форум. получила подтверждение.
в назначенный день не поехала в институт на экзамен (придется пересдавать ближе к лету платно), вместо этого вскочила в 7 утра (в субботу!), не позавтракав потащилась с севера москвы в железку. пробки. 2 с половиной часа ехала. в итоге приезжаю - а ребёнок отвечает, что мама с утра уехала на работу, а телефон дома забыла.
полчаса стояла на морозе, тыкая кнопки на мобильнике.
в итоге вечером загнулась от дикой боли (опять воспаление придатков даёт о себе знать).

В итоге с 6 февраля ни извинений, ни оправданий.. Я в
 
Последнее редактирование модератором:

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
inessaZ,
бабуля, Какие названия у Вас там интересные! Хотя, как бы не назывались, а приятного мало, даже в шутку!
inessaZ, Удачи и всего хорошего!
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
У всех сегодня я прошу прощенья –
Прощёное сегодня воскресенье,
Хотя я и не помню поимённо,
Кого обидел тихо или вздорно,
Кого открыто обижал, кого-то тайно,
Иной раз с умыслом, а иногда случайно.
Прошу у тех, кого я обижал за дело,
Подначивая мягко и умело,
Ещё у тех, кого обидел грубо,
И кто-то плакал, кто-то скалил зубы.
Я до сих пор уверен, кто-то злится
За прозвища, что уж не отцепиться,
Что в эпитафию теперь войдут, возможно,–
Простите, если это только можно.
Прошу у всех, кто любит, ненавидит,
Кто обижал меня и кто ещё обидит,
Прошу у тех, кто не ответит никогда:
Простите меня раз и навсегда!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Масленица прошла
Все невзгоды и печали прогнала.
В день прощеного воскресенья
Я за все прошу прощения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху