Формы или типсы....а что любят мастера

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
аа, тогдапнятно, у меня они почти постоянно елси на формах делаю, я их потом гелем заливаю но это ж получается уже не единое целое, и прочность снижается, ..хм..хначит елси углы напрочь спилить то легче в этом плане, да?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
herbalissa, смотри, формы имеют разные вырезы: универсал, овал и квадрат
ты уже знаешь, что разная форма ногтевой пластины имеет разный свободный край...каждый вид форм подходит под определенный св. край
если ты вырезаешь уголки св. края, то форма "квадрат" будет давать зазоры и в тех местах будут галочки, поэтому под такие формы мы используем форму овал, если нет - то квадрат
но есть еще один выход: на форуме тоже много об этом пишут: это вырезание форм под тип своб. края, то есть ты пользуешься например овалом, но можешь вырезать ее, если св. край под квадрат
не знаю, понятно ли написала, надеюсь, что да)))))
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
friskies, Я тоже оставляю углы выборочно,все по усмотрению,если плоские ногти,то убираю обязательно,это требование было при обучении,но из практики показало,что все далеко не так, и все со временем меняется,но считаю,что стык в стык не так надежно,как раз эти углы могут не перекрыться нормально,придется подрезать и подгонять форму по линии улыбки.
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
aminA, да да, все понятненько, я обычно вырезаю из формы квадрат если нужно...но собираюсь купить просто двусторонние формы:)
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
На мой взгляд,самые востребованные формы - это универсальные,их можно подогнать под все типы ногтей,где образуются зазоры,там просто подрезать,думаю,что это не так часто все делают.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
может уже где писали про это.... ткните носом в тему :)
я много читала о том что перепиливают стресс (акрил на формах) и ноготь трескается по лини улыбки так вот интересно, как выглядит это перепиленное место???? ноготь очень тонкий выходит? или что? как понять - перепилила я или нет? Оо
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Tory, если не идет трещина - то не перепилила. судя по вашим ногтям на вашем сайте - вы делаете достаточно прочно. не ваша проблема короче)
 
  • Like
Реакции: Tory

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
то есть трещина появляется разу?Оо

я просто хочу узнать чтоб на будущее
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Tory, сразу или в первые дни) мне так в салоне делали) тонкости добиться хотели) было красиво, но не прочно)
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А я типсами никогда не пользуюсь.Да и не умею:p
Как начала на формах,так и продолжаю))) Правда проблемы с ними конечно имею))Но сегодня купила двухсторонние ibd - небо и земля,даже себе ровненько подставила))А вот Изи прозрачные даже склеить нормально не могу(прошу прощение если не по теме)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Crystall, у Изи разве есть прозрачные формы:confused: вот удивили, вы тоочно с АйбиДи не путаете, можно фото в студию?
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Фотографию моих не получится так как цифровик не дожил до этого дня.
EzFlow gel it прозрачны формы дешёвые и некачественные,по крайней мере мне попались
Вот нашла в нете
правда фотка маленькая и здесь они какие то синие,а у меня бордовые
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Black Crystall, может тоже не по теме, но прозрачные формы у Nail Creation классные!
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я в Житомире их не разу не видела(((Увидела только Изи,решила попробовать...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
для меня подставиьт форум целая проблема. у Подружки ноготь сломался так я решила на форме попробывать сделать...мучилась черти сколько, не знаю..ну не получается мне ее хорошо подставить...и еще проблема вт ом что пока гелем покрываю начинает расклеиваьтся, и получается что я ее уже там за фиг щнает скольков ремени мучалась вроде закрепила как надо смотрю уже расклеивается, гель соответственно сдвигается, ужас вобщем...да и это жс колкьо времени займет чтобы делать оп одному пальцу...а по 4 не получается...отклеиваются блин, сдвигаются от ногтя , кошмар...так долго получилось делать один несчастный палец этот...ужас...


А вы не пробовали степлером низ скреплять, я вот когда училась свою тактику разработала, я на форму сверху ложу железочку, (вырезанный прямоугольник, из под горчицы) перед подставлением я заготавливаю изгиб об ручку кисти, подсушиваю пальчики клиента, и валя идеал. Очень удобно, работаю с гелем сразу все пальчики делаю.:)


А касаясь вопроса, что в предпочтении типсы или форма, я отвечу так как мне говорил мой учитель хороший мастер подставит форму под любой ноготок, я работаю с формами, а себе делаю на типсах мне больше нравится.:eek:
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Black Crystall, у Изи разве есть прозрачные формы:confused: вот удивили, вы тоочно с АйбиДи не путаете, можно фото в студию?

А вот мне с прозрачными фотмами не удобно, на них плохо видно прозрачный гель.:swoon:
 

Натали_Н

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazahstan,Усть-Каменогорск
Black Crystall, у меня тоже есть эти формы.Лежат просто так.Они вообще мне не нравятся.Форму на них нормальную не сделаешь.Они плохо клеятся к пальцам,даже если их степлером скрепить.И на них действительно прозрачный гель плохо видно.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
девоньки, пользуйте железки, с ними формы даже если расклеятся, то несильно разойдутся. А уголок снизу и заклеиваю кружочком от формы.
 
Сверху