Фотодизайн

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
Всем огромный привет, я в большом восторге от клуба столько всего..... но я не нашла о фотодизайне(или плохо искала). Хочу поделится: распечатываю на бумагу(для перевода изображения на ткань их два вида на темную, светлую лучше на темную) потом на фольгу и утюгом по ней. Получается пленочка с картинками, а потом вырезаешь и под гель или акрил. (Вычитала в одном из номеров журнала Ногевой сервис .
В лужниках продается готовый фото дизайн, пленочка клейкая сама клеется. Хотелось бы найти бумагу такую самоклеющую для распечатки. Удобно.
Ложу перед последним слоем геля,после выравнивания готвых ногтей, дорисовываю и перекрываю финиш.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
Я тже в ногтевом сервисе читала про это но сама ещё не пробовала.на форуме тоже есть несколько работ с фотодизайном
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, поддерживаю вопрос: поделитесь техникой "фотодизайн". Особенно интересно само изготовление изображений. В Киеве не видела ничего готового качественного для фотодизайна. А мне очень нравится эта техника... Рада любым советам, т.к. вообще ничего не знаю по этой теме.
 
Последнее редактирование:

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Kirsanova, да-да поделитесь! Это правда, что это переводные бумажки такие специальные? А простые маленькие фотки, ну или там изображения какие-то не подойдут? У нас просто нет таких... а так хочется попробовать фотодизайн! Может, можно их чем-то заменить? Ну и вообще как происходит само действие, на что нужно обращать внимание, чтоб они свой вид не потеряли под гелем(акрилом)? :) (столько вопросов...)
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
это не переводные картинки, это как наклейка. Под гелем своего вида не теряет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
распечатываю на бумагу(для перевода изображения на ткань их два вида на темную, светлую лучше на темную)
можно поподробнее, как это происходит: откуда распечатываете, как и с помощью чего распечатываете. Где обычно продается такая бумага?
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
эта фотобумага продается где все для принтера компа.Любое изображение обрабатываеся на компе и распечатывается на принтере (на этой бумаге пленочка ) и чтобы ее отделить надо подложить фольгу и пройтись слегка по бумаге утюгом (в инструкции к бумаге не много описано,но как на ткань а не на фольгу) потом вырезается и т.д.
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Feleheeta, че-то сложновато будет... а это единственный способ? :) Если не ошибаюсь, Teri выставляла в галлерее свои работы с фотодиз, и где-то писала, что она их просто покупает -готовые наклейки (в Москве где-то...), а как дальше непонятно! То что они не теряют свой цвет и тд, под гелем это понятно, я про др "неспец" наклейки спрашиваю, обычные маленькие фото не подходят? Вообще возможно использовать др. что-то или не знаете?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девочки, в Москве полно наклеек для фотодизайна.

А я вот думаю, что можно для этого дела использовать переводные татушки, вырезая кусочки или целиком, если тату маленькие. Потому что наклейки-переводилки для фотодизайна сделаны по тому же принципу.
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
Foxy, точно-это идея!!! Только как? Обезжирить гель и на него перевести кусочек фрагмента или надо попробовать на липкий слой? Жаль, что у нас в Молдове вообще очень мало всяких штучек для дизайна, приходится выскребывать ниоткуда. А в Москве да,много всяких всячин. Вот была весной, но не сообразила поискать... Но все таки как работать с этими, которые печатаются на принтере, вообще слабо воспринимается!:nah:
 
Последнее редактирование:

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Feleheeta,

мне тоже интересна эта тема. сама никогда не пробовала. хочеться поподробней. простите за некоторую тупость, но я не поняла, что за ткань и для чего фольга. если не трудно объясните ещё раз. и ещё вопрос, можно ли использовать простое фото. естественно нужный фрагмент будет подобран по размеру.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки я для фотодизайна использую все все все бамажки которые мне понравились, главное чтоб они не были толстые иначе они плохо дежат на подложке. Покупаю такие бамажки в художественных магазинах, в интернете обоев куча, из журналов вырезаю, подходит художественная упаковка для подарков, можно и фото свое замуровать в ноготь.С бабочкой у меня вообще очень неожиданно получилось все. я Розе сдавала экзамен и в ноготь вмуровала крыло засушенной бабочки, очень не удобно было с пыльцой работать она вместе с акрилом очень портила кисть, да и ложилось крыло плохо.
рассказываю последовательность:
1-подбираем бамажку и разрезаем ее на 10 частей (при этом каждая часть должна быть чуть меньше ногтя на который будет приклеиваться бумага иначе будет ноготь расслаиваться)
2-на смоделированную подложку приклеиваем бумажку клеем для ногтей при этом подложка должна быть ровной без бугров
3-тонируем акрилами те места где просвечивается ноготок (при этом цвет необходимо подобрать в тон к бумаге иначе все видно будет) можно повторить узор или рисунок для маскировки бумажки, ноготь должен смотреться как одно целое .
4-перекрываем все прозрачным акрилом а дальше как обычно запил полировка финиш.
Объяснила как смогла, если что спрашивайте попытаюсь ответить
У Ирины Амросиевой есть специальная фото-бумага но у нас в городе я ее не встречала!
 
Последнее редактирование:

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Если кому пригодиться.....
Распечатать на тонкой бумаге покрыть безцветным лаком..дать полностью высохнуть...потом намочив в воде скатать слой бумаги с обратной стороны (останеться фотоизображение на тонкой плёнке) ...я наделаю таких сразу прозапас...храняться прекрасно...и потом хоть в гель хоть в акрил:)

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Спасибо девочки! У меня проблема с рисованием (ну не могу я рисовать, получается один примитив) а теперь насобирала по инету бабочек да диких животных..буду пробовать)))
 

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
Еще один простой способ (для совсем уж ленивых) :)
1) вырезать фрагмент готовой фотографии ( т.е. изображение распечатано на обычной фотобумаге)
2) промазать тонким слоем клея для типс лицевую сторону изображения
3) после высыхания опустить в воду комнатной темп-ры (выдержать ок. 30 мин.)
4) отделить фотобумагу от изображения, положить на влажный акрил или гель (можно и клеем, но есть вероятность пожелтения)
5)перекрыть акрилом/гелем
 
Сверху