Хочу выучить немецкий! Девочки из Германии, помогите

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, помогите, пожалуйста! Мой сынуля учит 2 языка. С английским никаких проблем, куча флеш-алфавитов, пособий и т.д. А с немецким - беда полная! Перерыла Инет, ничего найти не могу. Как ребенку выучить немецкий? Я даже флеш-алфавита не могу отыскать! Может вы подскажете, как вы учили немецкий? Может, какие-то ссылки есть? Сынуля у меня еще только в 1 класс пойдет, так что подойдут всякие мультяшные рисовалки-завлекалки.
Спасибо всем, кто напишет! Можно в личку.
 

Шоколад

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорофеева Светлана,я хоть и не из Германии совсем, но с дочкой мы учим языки по этим дискам. Больше всего понравилась Баба Яга...посмотрите, может что-нибудь найдете для себя)))

http: //www.ozon.ru/context/detail/id/2808271/
 
Последнее редактирование модератором:

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
Дорофеева Светлана,
я качала по-началу для моего сынули (он как раз должен был идти в Германии в 1-й класс, а мы только месяц тогда как приехали) "уроки тетушки совы" или как-то аналогично называлось. Там в игровой форме подавался нем. язык. Попробуй, может найдешь.
Вот, посмотри torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=909823
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
я довольно быстро выучила при помощи фильмов с субтитрами. ставиш фильм на немецком с немецкими субтитрами и слушаеш его постоянно. только его тебе нужно дословно перевести так. чтоб ты могла каждое слово понимать и так каждый день ходиш по квартире убираешся что-то делаеш и на заднем фоне слушаеш. лучше способа нет. я "чужие" 4 наизусть знаю:)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
evgenia waegner,
а как же грамматика? это же основа языка. без знания грамматики многие обороты речи можно не понять((((
мой сын тоже с помощью телевизора выучил)))) я так не могу, мне надо долбить по учебникам)))
Дорофеева Светлана,
а вы не перегрузите сына? может с немецким годик подождать, итак если пойдет в первый класс это стресс для ребенка, а тут еще 2 чужих языка....
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Спасибо всем большое, что откликнулись!
По поводу фильмов. Так, наверное, могут учить взрослые, но не 6 летний ребенок.
По поводу перегруза: Nidda, вы, возможно, не знаете какие сейчас требования в Российских школах? Так вот, я шла учиться даже букв не знала, а сейчас требования читать на время 25 слов в минуту и это не предел. В приличных школах язык преподают с первого класса, а в специализированной сразу - 2, как в нашей. Думаете я рада была, узнав это (что у нас 2 языка будет). Конечно, я как мать переживаю, но если хочу ребенку хорошего будущего в России, должна отдать его в хорошую школу.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Дорофеева Светлана,
понимаю вас))) у меня сын закончил первый класс в одессе и мы потом переехали сюда на пмж.так,что я представляю что такое наши школы. мой в первом классе начинал учить английский и иврит. сейчас он учит пока только английский, немецкий стал ему родным( не умеет читать,писать и правильно говорить на русском) через год кажется, будет французский, в гимназии может добавиться латынь... бедные дети!!!!!!!!!!
а вы не пробывали искать учебники по книжным магазинам? возможно чтото найдете для таких малышей. все таки немецкий не китайский и довольно распространен после английского.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
nidda, у каждого свои методы. мы говорим о том как быстрее выучить, я учила так. Грамматику освоила по учебникам азы, етого на первое время хватило. Я конечно говорила с ошибками, но меня понимали и я прекрасно всё понимала. Ведь если вы будете разговаривать с иностранцем и он будет делать ошибки вы же не откажетесь от общения с ним? Дети начинают бегло говорить в детском саду меньше чем через год не копаясь при етом в учебниках, а учат при ОБЩЕНИИ, НА СЛУХ.

Добавлено через 3 минуты
вроде прочитала, что писала Дорофеева Светлана, но почему-то про сына не поняла:confused:- извиняюсь, думала ей надо:nah:
 
Последнее редактирование:
Сверху