Цветные и витражные гели делаем сами!

Торика

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Я делаю так: беру бумажку из под формы, беру две-три кисточки геля,а затем вмешиваю зубочистку витражной краски,использую,а затем остатки просто выбрасываю, а иначе все застынет при хранении
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
А я как-то, нашла у себя цветные геливые ручки (даже не помню от куда они взялись) и намешала с прозрачным гелем в таре от блёсточек целую кучу цветников. При чём делала всё на глаз и даже где-то переборщила с дозировкой пигмента из ручки, думала всё не застынет нужно будет добавлять ещё прозрачки. Для эксперимента взяла на пробу самый насыщенный красного цвета и сделала им френч на подложку, и как не странно заполемиризовался на ура, причём хватило всего трёх минут в девяти ватной лампе.



Намешанные гели использую уже месяцев пять, застывают хорошо, носятся также, в используемой таре пока не свернулись.
Также понравилось прозрачный гель мешать с перламутровыми пигментами, получается конечно не так насыщенно как с геливыми ручками, но тоже всё полимеризуется, носится и хранится без проблем.



На фотке в гель с пигментом я ещё и глитера бухнула, жаль не видно, как блястит.

Надо ещё с красками по экспериментировать.
 

мэриягодка

http://vk.com/meriyagodka
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки,я тоже купила себе набор гелевых ручек,пасту при помощи медицинского шприца высосала,и теперь у меня все цвета хранятся в маленьких шприцах с иголочками,если мне нужно сделать витраж я на бумажку от форм накладываю нужное мне количество геля и буквально пару капель нужного мне цвета,развешивается отлично и сохнет тоже!!!!
Так же в продаже есть маркеры с жидкостью внутри,таких очень ярких кислотных цветов,я маркеры аккуратно вскрыла и жидкость эту тоже использую получаются яркие яркие тона)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
минск
Девочки! Никто не пробовал смешивать остатки прозрачного геля и акриловых красок????? Мне посоветовали, говорят получается чветной гель своего рода. Я вот думаю, как он будет держаться на ногтях? И не будет ли отслаиваться, если как фон использовать? Но задумка конечно интересная! А может он сохнуть не будет, хотя должен засыхать.
я пробовала получилась сопля(
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Я в геле ни бум-бум..решила попробовать, пигментов всяких разных много...вопрос: можно ли пигменты для акрила с прозрачным гелем мешать?(если можно мешать, то только с однофазником или с конструирующим тоже можно/нужно?) и неужели обычную ладогу можно мешать с гелем? помню как то давно так делала и у меня ничего хорошего не получилось....еще вопрос: можно витражную краску(я ее добавляю в мономер) мешать с прозрачным гелем?будет такой же эффект? или ничего не получится? не хотелось бы прогадать....и тратить материал впустую...

еще вопрос. Френч рисованый чем рисовать? цветным гелем нормально будет или ступенька будет? или только использовать гель-краску?

Добавлено через 7 часов 34 минуты
куку, ответьте мне пожалуйста, мне это интересно знать...=(
 
Последнее редактирование:

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Darishka, пигменты мешать с гелем можно (главное не переборщить, а то гель не будет сохнуть). Ладога это краски? Если да, то низзя :) Витражную краску на органической основе - можно, но тоже осторожно.
Френч рисовать гель-краской лучше.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Darishka, я работаю только с однофазником. с ним можно все мешать. но не советую ладогу или др акр. краски. все получается хлопьями и не всегда можно цвет ровным сделать. пигментов добавлять нужно не много иначе не просохнет. начните с половины спичечной головки.
френч лучше гель краской рисовать. я делала цветным гелем, ступенька есть, хоть я и наносила очень тонко, покрывала финишем.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Девочки а у меня такой вот вопрос!!! желала клиентки дизайн с витражным гелем (вообще работаю акрилом) намешала с витражем Малибу малинового цвета, а он у меня после полимеризации в лампе поменял цвет на красный!!!! как так? вот для примера один и тот же витраж только один с мономером намешан был, а другой с гелем

 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Редисо4ка , читала в теме выше, что у некоторых он выцветает в лампе (у форумчанки из бирюзового в цвет зеленки поменялся)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Так же в продаже есть маркеры с жидкостью внутри,таких очень ярких кислотных цветов,я маркеры аккуратно вскрыла и жидкость эту тоже использую получаются яркие яркие тона)
-добавляли в прозрачный,чтобы яркий витраж получить?Маркеры вскрыли-и жидкость из них тоже в шприцах храните?Хотелось бы на фото этих маркеров с жидкостью глянуть)))
теперь у меня все цвета хранятся в маленьких шприцах с иголочками
-это в инсулиновых?А с иголочками-чтобы гель из ручек не высыхал?
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
вот интересно, если прозрачку гель смешать с лаком для ногтей в отдельной таре, то он засохнет? если хранить, я имею вввиду?
 

Юсик

дизайнер НК
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bell-ka
HELP ME!Попылатась сделать витражик по вашим советам,не получтлось(((( не сохнет вообще, на вид размазня получлась,кисточка размазывает только и забивается.
напишите плих пропорции,вы уже опытные?
Я так понимаю,витражи должны быть только огранические,а не на воднйо основе,правильно?
Если гель смешать с гелевой ручкой,то сколько ее нужно.Если баночку намешать небольшую.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
не на воднйо основе,правильно?

Правильно

не сохнет вообще, на вид размазня получлась,кисточка размазывает только и забивается.

Много витража, прозрачкой разбавьте

напишите плих пропорции

На 5мл геля 2-3 капли. Можно чуть больше, смотря какой результат хотите
 
Сверху