ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА???

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вот в том-то и дело,что была договоренность,что ей работа не будет стоить дорого,ибо с нее клиенты-те ,которым станет интересно...т.е. по деньгам ей вышло,как за с цветочками..А у продавцов ногти-точно,такое впечатление,что вся Москва:D у одного мастера делает.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Anderson, я делаю ногти девушке и ее маме, дувушка кассир (они мои знакомые). Так вот изначально они обе делали ногти у мастера-самоучки, я, конечно, не супер-мастер, но качество моих ногтей все-таки заметно отличается от ее. Так вот сначала у меня ногти стала делать мама, ничего особенного, просто акриловый френчик. И дочка (та что кассир) говорила по-началу, что форма -это не главное, она значения не имеет ( а с формой там беда была у нее, свои ногти сильно внизрастущие и ни поднятия, ни перенаращивания они год не ведали и даже длинна за это время на коррекциях практически не убиралась), главное дизайн - рисунок, а форма это фигня типо... Так вот теперь она делает ногти у меня и только френч (правда рисованный гелевый, и относительно высоты улыбки у нас пока споры, но я думаю, что со временем все будет как надо) и ни на какие дизайны и рисунки не соглашается... =)) Вот и пойми после этого, что нам женщинам надо... =)))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
rybka, Согласен,хочется немного разбавить вес(что-нибудь нарисовать или налепить-не захотела:nah:)всегда предлагаю варианты.Тут еще было пожелание,что-бы не в трубу-поэтому на большом видно арку,она клешит.Опять же,витраж,он не дает такой тяжести-фото есть фото.Она пыталась что-то сама рисовать,получилось как-то по детски:D...Другой момент,когда делал абстрактные(а ведь это корркция),труд еще тот,свои ногти не трогай,там и бульон,и об"ем,ну тоже не в восторге была...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

jbanar

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Helsinki
очень классная форма у красненьких:)
По поводу "что хочет клиент.."-иногда реально проще отказатся от клиента,чем делать то,что он просит!Думаю многие девченки могут здесь накидать фото "до" и "после"..иногда реально страшные сравнения,не в пользу пожелании клиента.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Anderson, кто их поймет этих женщин,не раз сталкивались с рассказами мастеров,как клиенты чуть ли не в обморок падали от красивых арочных ногтей. По мнению некоторых это уж0с. Так,что не стоит переживать из-за одной странной особы. Глядишь походит походит,да и вернется,а не вернется, ну и Бог с ней.....будите вы еще париться из-за чьих-то тараканов
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Здравствуйте, Anderson!
Не сочтите за бестактность, но мне кажется, что здесь причина именно в том вопросе, который Вы просили не обсуждать. А именно в дизайне и форме.
Я попробовала встать на место Вашей клиентки и представила себя с ногтями "в цветочек" Они действительно смотрятся натуральнее. (я имею ввиду не качество работы, а взгляд "нешарящей" женщины на внешний вид)
Лично мне красный диз кажется эффектнее и нравится больше, НО после цветочков он несколько агрессивный.
И еще мне кажется, что ногти смотрятся натуральней, если длина свободного края не длиннее половины ногтевого ложе.
В любом случае сильно расстраиваться не стоит, сколько людей - столько и мнений.
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Тут тоже пойди пойми, что в понимании клиентки "выглядят как свои"?
У меня клиентка медсестра просит, что-то не яркое и при этом показывает на темно-фиолетовые блески, темно-фиолетовую слюду или на что-то кислотно-розовое...
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте, Anderson!
Ох ,уж эти женщины...Правильно Вам тут отвечают и про своё видение красоты,и про деньги ,и про несходство энергий "мастер-клиент"....,но есть ещё одна особенность женщин....это наличие ЗАКЛЯТЫХ подруг)))Знаете это когда ты примеряешь платье,а оно ну...как-то не очень село на фигуру,а такая подруга уверяет тебя,что ты просто Грейс Келли в этом прикиде.
То же самое с ногтями...увидела такая подруга её ногти(например) и ,на свои глянув,объяснила,что хорошо,а что плохо...И разве поверит клиентка мастеру,который убеждает её в красоте ногтей,когда лучшая подруга(приятельница,коллега) говорят об обратном... (я для себя сделала вывод,что прежде,чем советовать таким девушкам нужно стать им ,хотя бы ,приятельницей)
У меня многие клиенты не любят поджатые ногти,хотят естественную форму(чтоб ни кто не подумал,что у неё нарощенные ногти)....правда есть и такие которым подавай "отвал башки")))...Я стараюсь делать ,то ,что просит клиент(если в чём-то я не согласна,то есть повод поспорить и мотивировать своё мнение)...Короче балансирую на грани...ведь как не режет ухо,но маникюрный бизнес относится к сервису и....клиент всегда прав(((
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но есть ещё одна особенность женщин....это наличие ЗАКЛЯТЫХ подруг)))Знаете это когда ты примеряешь платье,а оно ну...как-то не очень село на фигуру,а такая подруга уверяет тебя,что ты просто Грейс Келли в этом прикиде.
То же самое с ногтями...увидела такая подруга её ногти(например) и ,на свои глянув,объяснила,что хорошо,а что плохо...И разве поверит клиентка мастеру,который убеждает её в красоте ногтей,когда лучшая подруга(приятельница,коллега) говорят об обратном...
Был у меня случай, когда женщина сняла ногти, потому что коллеги сказали, что ей лучше без ногтей, при том, что она - их начальник, насколько я помню. Ногти я сделала средние, но я бы не сказала, что лучше без них, а на лаковом френче настояла клиентка из экономии. Но можно ж было под лак носить например...
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Вот в том-то и дело,что была договоренность,что ей работа не будет стоить дорого,ибо с нее клиенты-те ,которым станет интересно...т.е. по деньгам ей вышло,как за с цветочками..А у продавцов ногти-точно,такое впечатление,что вся Москва:D у одного мастера делает.:cool::cool::cool:
А я вот думаю, что может дело как раз в этой договоренности. То есть не в том, что ей не понравились те ногти, которые вы ей сделали, а в самой ситуации. Может ей не нравися чувствовать себя обязанной, потому что вы делаете ей дешевле, чем обычно. Просто цветочки цветочками, но она сама их выбирала и судя по всему была этим довольна, а тут, в ситуации с Вами, ей сложнее Вам возразить, она могла воспринять ситуацию, как то, что вы диктуете ей свое виденье. Это может быть совсем не так на самом деле, но она могла так подумать.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
aminA, Давайте все обсуждать,без купюр..
Ну по крайней мере то куда более правдоподобнее, нежели разговоры об "энергиях" и "чакрах-кундалини"...
Не расстраивайтесь, пусть у вас будут только благодарные клиентки, и побольше :)
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Женшины сами не понимают инногда чего хотят .......а вы хотите в етом разобраться???????!!!!!!!!!!нервной системы не хватит!!!!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Андрюш, вы с ней цвет, форму и главное, длину, обсуждали? После ее формы такие будут ощущаться слишком длинными и кончик - неудобный. Я сама не очень умею в руки чё-то взять такими. Я думаю, длина, "трубочка" и кончик. А всё потому что лучшего она не ела. А по сему, тебе ли быть в печали? Сверни всю эту проблему в пайп и засунь... кому-нибудь в попу. :))))
 

VBarinova

Виктория Баринова
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow, Речной вокзал
А мне кажется, что дизайн агресивный и форма креативная (по сравнению с тем, что было). Уж оооочень кардинально изменили...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
anitahelena, Да в общем-то обсуждали,ну не без этого же.Она очень переживала за толщину,что тонкие-сломаются-сглазила!:DКусок откололся.Отремонтировал,все быстро,без проблем,если память не изменяет-безвозместно,т.е.даром.Там уголка не хватало,делов на 7,5 минут....Обычно маленькие ремонты без денег,на вопрос почему,отвечаю вопросом:Могу я сделать это в кач-ве небольшого подарка?Тем более пара дней прошли всего.Можно конечно забыть-забить.Ну интересно же,как у вас ,у девушек голова устроена(.Если бы сделал такие же,что были изначально,клиентка подпрыгивала от радости?Вряд-ли.Витражи -тоже не все в восторге.Значит и эти плохо и эти плохо....:Dгрустно..белый френч?:cool::cool::cool:
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Андрей,я почему-то думаю,что ета женщина чуствовала себя с вашими ногтями,как цветочница в графском одеянии:)она должна была объяснить вам,почему сняла ваши ногти.у вас же была договорённость,и как я поняла,за работу вы с неё брали меньше денюшков!
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
Ну интересно же,как у вас ,у девушек голова устроена(.
Ну Андрей батькович ты и загнул))))))))):) вопросец непосилен нам самим иногда)))) а ты прям вот так на форуме)))) Андрей прекрати думать иногда помогает)))))
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Anderson, странно конечно что она не оценила такого преображения. Но возможно цвета для нее были чрезмерно агрессивными. Я вот например красный вообще не перевариваю, а если еще и с черным то все, капец.... Но на других вполне нормально воспринимаю. Вполне возможно что ей они показались ненатуральными в плане цветовой гаммы и психологически ей было некомфортно с ними. У меня подобные ощущения возникали когда я надевала красную кофту раньше. Хотелось ее поскорее снять, избавиться так сказать. С тех пор красных вещей не ношу. Слишком активный цвет, к тому же еще и в сочетании с черным. Возможно она боится приходить снова, потому что боится что очередной эксперимент ее не обрадует. Всего лишь...
А так если уж по-честному, то ногти отличные. Но цветовая гамма для некоторых вопрос принципа. У меня тоже есть такие клиентки, которые отказываются от определенных дизайнов, услышав про цв гамму, даже не видя что именно им предлагают. Вот так...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Доброй ночи, Андрей!
Да не нужно "загоняться" по поводу "что не так". Вы делали от души (видела Вас в работе, знаю). Просто у каждого свое "красиво" и своё "хорошо". Правильно девочки выше пишут, кому-то до кровищи кусачками всю кутикулу обрежут, воспаление, трещины, но мастера считают супер-профессионалом, а сделай ей аппаратом, убери все трещинки - будешь злейшим врагом и "безрукой"... Ногти получились шикарные. Просто не парьтесь и всё. Ну не сможете Вы сделать те дибильные цветуёчки, которые были - не дано Вам :) Вы ж китайкой гелевой всё "испортите" :) Ведь те, кого в маршрутках встречаю с расклешеными типсовыми коХтями думают, что их коХти суперские и не сразу поймут нашу красоту - тут тот же самый случай... Мои девочки тоже после типсовых лЯпилок, замазанных гелем в шоке от форм, от арок и от того, что по 4 часа сидим (им обычно за часик все делали) - и что с того?!
Она и норку будет носить как ватник... не парьтесь.
 
Последнее редактирование:
Сверху