Черная полоса в работе

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Начну с того что работаю мастером наращивания ногтей уже больше 4 лет. Работа на дому, живу в краснодарском крае. Первое время клиентов было немного. Росла доча и возможности работать активно не было. Потом клиентов прибавлялось, в прошлом году число постоянных стало весьма радовать. Все вроде шло по нарастающей, но в этом месяце какой то кошмар. У клиенток резко меняются планы, проблемы со здоровьем, работа и т.д. Куча отмен записей! Плюс стало мало звонков. В сентябре были записи на неделю вперед-у меня это в порядке вещей, сейчас сижу и жду записи на завтра... Что происходит? Нервничаю. Это полоса или пришел мой кризис???:confused:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Это всеобщий повсеместный кризис. Дальше еще хуже будет.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Всех коснулось. Держитесь, девоньки, прорвемся. Плюс ко всему, много нас стало. Очень много.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня спад в работе уже несколько месяцев. Клиентов очень мало стало.Цены спускать не хочу, как подняла весной, так и держала до сих пор.Сейчас думаю, придется спустить.Ибо количество мастеров на душу населения зашкаливает. Рядом мастерица за 300 р маник с ГЛ и снятием делает. У меня только маник 300, с гл френчем 800. И плевать всем, Шеллаком или чем другим им покрывают. Сделаю маник с гл рублей 400-500. Нарощку так вообще почти перестали спрашивать.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Я чуствую впаду в дипрессию если станет хуже. Ибо в нашей дыре работы нет... как себя еще реализовывать. И что касаемо конкуренции-это да,у нас на каждый район по несколько мастеров.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня вся семья работает на госслужбе - у всех з.п очень сильно снизилась, процентов на 30. Те, кто в коммерческих фирмах работают тоже жалуются на увольнение сотрудников пачками, а то и на закрытие фирм. В таких условиях, мягко говоря, не до ногтей. Плюс огромное количество девушек сами себе покупают "наборы для шеллака" и фигачат себе и подругам. Потом из таких дам вырастают "мастера", готовые работать за 300 рублей с выездом. А еще добавьте к этому повсеместное "нарощенные ногти - не модно", "Рисунки на ногтях - колхоз". Увы. но наша сфера сейчас переживает огромный кризис :( .
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Читала недавно на форуме (не помню где именно) что в Москве и области мастера не знают что такое кризис и живут шикарно, з.п. от 100т.р. стабильно. Судя по всему периферия только страдает. Остается надеятся что наша профессия в отдаленных от столицы районах себя не изживает (((
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ольчик К., врут,нагло врут....посмотрите на посты здесь даже,в этой теме,достаточно и москвичек и девушек из области,кризис коснулся всех..а про зарплаты в 100 тыс.,ну я не знаю..посмотрела я тут прайсы девочек,так им пилить и пилить эту сотку.работы стало реально меньше в разы...дальше пожуем увидим..
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Я не знаю можно ли тут кидать ссылки, но вот сейчас на сайте woman.ru почитала форум, там вот такие цены и пишут. И побольше з.п. Я сама попутала немного от этих цифр...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Читала недавно на форуме (не помню где именно) что в Москве и области мастера не знают что такое кризис и живут шикарно, з.п. от 100т.р. стабильно. Судя по всему периферия только страдает. Остается надеятся что наша профессия в отдаленных от столицы районах себя не изживает (((

много девочек из крупных городов так же страдают от отсутствия клиентов и безденежья,как и девочки с перифирии.не в городе дело.как девочки выше написали-кризис+огромное количество мазюкалок по 300р+сильный спад на нарощку.у меня сейчас если и ходят клии,то на один сплошной глак,нарощку ну оооочень мало кто делает.даж укреплять не хотят гелем.всем надо только гель лак.

Добавлено через 1 минуту
Я не знаю можно ли тут кидать ссылки, но вот сейчас на сайте woman.ru почитала форум, там вот такие цены и пишут. И побольше з.п. Я сама попутала немного от этих цифр...

дайте ссылку в лс плиз,интересно почитать
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
сейчас если и ходят клии,то на один сплошной глак,нарощку ну оооочень мало кто делает.даж укреплять не хотят гелем.всем надо только гель лак.
У меня в основном все на гел укр.,а уже верх что угодно ...Так вот, после моего отпуска девочки мои приходили и рассказывали,что по несколько салонов обзванивали и не могли найти ,кто коррекцию делает,только гл.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
там вот такие цены и пишут. И побольше з.п. Я сама попутала немного от этих цифр...
а можно мне ссылке? узнать что на заборе пишут...
как же обидно с таких слухов..
сколько раз натыкалась что в Москве.. заплаты по 100 тысяч.... из моих знакомых столько зарабатывают двое: муж подруги - химик, что-то там очень сложно-секретное изготавливает и одноклассница - в транснефти больше 10 лет работает.. а в моей семье больше всех зп у мамы - 50тысяч (с учетом доплат за ночь и переработки) Вот так круто живем!!!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
У нас есть девчонки с очень хорошим заработком, это всего лишь станица, большая конечно, численность примерно 60-70 тыс.чел. Но все же,город есть город. Одна из таких хвастала моей клиентке что с ее доходом она уже б дом построила и не один. Работает лет 8.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
У меня в основном все на гел укр.,а уже верх что угодно ...Так вот, после моего отпуска девочки мои приходили и рассказывали,что по несколько салонов обзванивали и не могли найти ,кто коррекцию делает,только гл.
А ты откуда? У нас наращивание пока так же востребовано. В прошлом месяце почти каждый день были на него клиентки. У нас был сезон свадеб. Да и мастера в основном заняты коррекциями/наращиван. больше чем покрытием. У меня на покрытие человек 10 в месяц всего
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
В Беларуси тоже тяжело, расценки низкие, клиентов мало а мастеров много развелось.За год потеряла 50% клиентов, как и где их добрать не знаю (((((
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Ольчик К., У меня тоже этот месяц в упадке. Экономят до нового года, а после вообще прижмутся. А я ещё и с октября подняла на коррекцию и наращивание на 100р., но я и так 2 года не поднимала не смотря на повышение цен. Уже и думаю может зря. Новенькие теперь когда спрашивают цены не записываются. Итог на 12 человек меньше в октябре, некоторые старенькие больше не записались, а некоторые новенькие и старенькие записались а потом отписались.
Буду иногда небольшие (для меня быстрые и лёгкие) дизайны в подарок делать. Им приятно будет, все же любят хоть на чём-то сэкономить. Хотя прижимистых это всё равно не удержит, будут искать дешевле.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
padshaia, у меня куча знакомых зарабатывает гораздо больше.
Но только кому кому, а Вам, живущей в Москве это известно хорошо, что работая в свое удовольствие с 10 до 18, устанавливая свой график,отдыхая в выходные на даче( как делает большинство девочек-надомниц ), столько не принесет. Эти деньги люди зарабатывают пахая. Когда все уже спят или нежаться в постельке за любимым сериалом, они только заканчивают работу, и по выходным , когда все с шашлычком, они уже пашут.
Идите работать в салон на 5 через 2. Например в какой нибудь Жан Луи Давид и будете тоже зарабатывать больше 100. Ведь когда люди пишут про такую зп, то ведь никто не спрашивает каким графиком они работают.
 
Сверху