Черная полоса в работе

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
У меня тоже последнее время жесткий кризис ((( собираемся еще в подмосковье переезжать, так на меня вообще какое то уныние накатывает. Опыт работы 6 лет ...уже все приелось, очень хочется на повышение, но денег на него просто нет ((( очень хочется вырваться из этого состояния, но пока без успеха. Записей очень мало.... к некоторым девочкам нашим захожу на странички ...а там запись уже на декабрь закрывают... а у меня на следующей неделе их 2 всего
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Это давняя притча про то, что в Москве все лопатой деньги гребут.. Но это не так. В Москве просто пахать надо нереально, чтобы и прожить, и выжить, и заработать. Я знаю людей, которые по 100 могут заработать, только при этом ни одного выходного и нще ночами работать приходится. А если вдруг завал, то все, месяц живешь на работе. И тут зарплаты по 10-20 есть.
Сейчас кризис у всех. Все салоны пустые, я на днях видела вообще объявление "при стрижке маникюр бесплатно"... У мастеров на дому окна огромные.
У меня самой провал капитальный уже второй месяц, но я еще дома осела и заново базу набираю. И с 1 октября цены подняла немного. Но в октябре практически никто не звонит, не спрашивает. Уже две недели подряд у меня 1 маникюр в неделю. Причем запись вроде есть, 4-5 должно быть, но бац и все сливаются по непонятным причинам. И вообще старенькие на 1-2 недели дольше ходят. У всех почти есть дети, а сейчас сезон сборов денежных средств в родкомитетах.. Квартплата сильно выросла, у нас вообще в два раза почти. Так что я понимаю, почему людей нет.. очень надеюсь, что это временно..
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Вот и у меня начало октября по три человека в день коррекц./наращив. Все вроде отлично, ничего не предвещает спада. Бронирую тур в Таиланд на двоих с мужем, отваливаю все деньги с карты и тут бац! Я рыдала, и даже не оттого что потратилась, нет, это мечта моя.Просто не привыкла без денег сидеть (((( Просто печалька что планы всегда коту под хвост.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Д осенью всегда небольшой спад. Я работаю почти 10 лет -начиная с середины октября по 5- 10 декабря затишье. Потом будет с середины января по 23 февраля.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Д осенью всегда небольшой спад. Я работаю почти 10 лет -начиная с середины октября по 5- 10 декабря затишье. Потом будет с середины января по 23 февраля.

Январь у меня всегда тихий, в феврале еще куда ни шло. А вот осень обычно у меня доходная. Смотрю прошлый октябрь и ноябрь-клиентов полно ((( Сегодня один звонок за день. Это кошмар:mad:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Гнеска,
Natalya_Sv, не только пахать, но и связи иметь. и образование удачное. я б рада, да не берут никуда пахать. А в ногтевом сервисе до таких зарплат мне еще ой как далеко.

Добавлено через 1 минуту
Ольчик К., прочитала я ту ссылку. что характерно там не писали "я зарабатываю". там писали "мой мастер зарабатывает" и еще походу забывали вычесть стоимость материалов.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
да, чота черная полоса подзатянулась. Я летом, когда все в ажуре всегда, все же решилась и купила билеты в Таиланд. Ага. но доллар тогда стоил 50 рублей. и клиентов поболее было. а этой осенью засада. Обычно провал по клиентам идет в первой половине сентября, потом, числа с 10-15, как людям выплатят зарплату, положение выравнивается. а тут и сентябрь весь и октябрь почти полностью провальные, только начало выравниваться. а у меня, блин, денег даже на купальник нет пока)
даже начала думать, что лучше - поехать всетки в Тай и протратить там еще 2К долларов на жилье и питание или забить на билеты (56К), но сэкономить собранные к поездке доллары. Жутко себя ругаю, что решила купить билеты(
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну не знаю, а что такое зп в сто тыщ в Москве? В Уфе знаю и 150 с выездом вытягивают.
Чего-то совсем не реальные числа........даже не зная как обстоят дела в Уфе, не верю ни в сто, ни тем более в сто пятьдесят.

А вообще кто из мастеров сообщает свой доход клиентам? Почти ни кто. Так что эти "сказки" это раздутые завистливыми клиентками бредни.
Я искренне верю, что у кого-то из мастеров есть такие зарплаты, но их единицы. И они это реально заслужили.

Давайте прикинем чисто математически. 100000 в месяц чистый доход, значит "грязный" должен быть 150 000 минимум. Месяц это максимум 26 рабочих дней (я не верю, что можно постоянно пахать без хотя бы одного выходного в неделю), значит 150000:26=5769 руб. в день, если мастер робот и пашет по 12 часов, то его час должен стоить 5769:12=480 руб.
Но это при условии полной занятости, без неприходов и форс-мажоров.
Итог - для Москвы и севера может и реально с натяжкой, а для маленьких городов точно нет!
Если и даже час у мастера стоит дороже, то клиентов столько не наберется для бесперебойной работы.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Что касается поездок сейчас,так это ж...па полнейшая. Полтора Года назад я смотрела тот же тур что сейчас забронила, он стоил на 30т.р. дешевле. Я тогда денег пожалела, клиентов было поменьше, заработок не тот. Полетели в Турцию. В этом году решила осуществить мечту... Ну не знаю, тур куплен, а что с собой брать. Хоть и есть еще почти три месяца, но какая будет работа...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
padshaia, у меня куча знакомых зарабатывает гораздо больше.
Но только кому кому, а Вам, живущей в Москве это известно хорошо, что работая в свое удовольствие с 10 до 18, устанавливая свой график,отдыхая в выходные на даче( как делает большинство девочек-надомниц ), столько не принесет. Эти деньги люди зарабатывают пахая. Когда все уже спят или нежаться в постельке за любимым сериалом, они только заканчивают работу, и по выходным , когда все с шашлычком, они уже пашут.
Идите работать в салон на 5 через 2. Например в какой нибудь Жан Луи Давид и будете тоже зарабатывать больше 100. Ведь когда люди пишут про такую зп, то ведь никто не спрашивает каким графиком они работают.

+100000000000!!! Все видят 100 штук заработка, но никто не видит моих часов работы!!! Утрирую, живу в другой стране и с другими деньгами, но вывод тот же. Я ПАШУ с 7-8 утра и до 20 стабильно, и зарабатываю две зарплаты своего мужа, который имеет очень престижную и высоко оплачиваемую ( для русского в Израиле) з/плату... Готовлю по ночам после 20.00, стираю в процессе работы ( слава Б-гу, есть стиралка и суш машина), 2 раза в неделю работаю с 7 до 17, потом тэквондо у дочи, а потом в 20.00 принимаю еще 1-2 клиенток, чтобы компенсировать перерыв. 5 дней в неделю с 7-8 до 20, пятница с 7 до 15, суббота - выходной... Тяжело мне?? Да! Ппц какой-то.. Выбора нет, мы - эмигранты, должны сделать много вещей.. но речь не обо мне, а о заработках в нашей сфере.. Кто пашет без границ, тот и зарабатывает. Клиенткам что надо? После работы ногти сделать. Они работают с 8 до 17. Когда они прийдут? В 18 ? И выходные.. Личной и семейной жизни у мастера нет как таковой, если стоит вопрос заработка. Как то так.. ИМХО ... ( меня жалеть не надо, это мой выбор и моя жизнь, у меня все хорошо!!! Просто на своем примере проиллюстрировала "жизнь мастера ногтевого сервиса") Всем спасибо, что прочитали мой огромный пост!

Добавлено через 3 минуты
Еще забыла написать про мои поездки в Россию на учебу и про покупку там же почти всех материалов! И все это я делаю для того, чтобы быть "в тренде" и одной из лучшей в нашей деревеньке!

Добавлено через 13 минут
Lotty, почему от 100000 чистого - грязный 150? Мы тут много обсуждаем себестоимость процедур, на 35% расходов ни разу не вышли. 4 клиента в день, средний чек 1100 руб ( это и ГЛ, и нарощка, мастер с опытом реально примет 4 чел в день, по постам мастеров с этого форума сужу), 26 раб дней ( тут я на 100% согласна!), == 114400. Сколько отбиваем на материалы? 15%? Итого 97240. Вот и вышли на "сотку"...

Добавлено через 14 минут
Только за эти деньги работать надо много, долго, без выходных почти....
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Zingiber, Юля, мы так в январе туда летали. Билеты покупали в октябре , когда доллар 39 стоил, улетали в январе по 65. Тоже только билеты были куплены, остальное на месте. Отлично отдохнули, ну, может поприжались чуток. И массажи для спины))).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня вот сотня в песяц грязными вполне устроила ll
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
padshaia, Ерунду не несите!
Какие связи? Какое образование? Я имею ПТУшное образование поварское и связей у меня -НОЛЬ. Но я работала в очень хороших местах просто потому , что ( извините за нескромность) я хороший мастер, которому не надо обьяснять как нужно себя вести с клиентами и как с ними нужно разговаривать,как правильно поддержать разговор, как улыбаться клиенту, когда хочется плюнуть ему в лицо и делать вид что все хорошо, как работать без выходных, оставаться после работы и приходить пораньше чтоб обслужить тех, кому это действительно надо- это все работодатель видит без наличия связей и образования.
Почитайте Наталью Грейс с ее Законом гинетической нищеты. Сейчас Вы себя ведете именно так, как она описывала- один из пунктов был про 'если бы у меня было то то и то то, то Я точно смогла бы заработать'

Значит ищите причину в себе. Повышайте уровень, самообразовывайте, посмотрите за своим внешним видом, сходите на тренинги , на которых учат себя подавать и тд.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
И массажи для спины))).
это-то гуд) но, блин, Катя, 120-130 тыщ ухнуть щас. а я коммуналку по кредитке заплатила, блин( Пойду льготу просить по коммуналке в выходной. у меня официальная зп 8К, положены льготы) но запрашивать их можно только не имею задолженностей. Ща вот МЧ получит з/п, закроет минус по кредитке, выплатим ипотеку и может даже пару тыщ останется на еду) Смех, одно слово. в отпуск собралась...
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Девочки, а я не понимаю на что нам жаловаться. Сами себе хозяйки, два клиента в день на коррекции и гель лаки уже выводят на зп, бОльшую, чем средняя по стране. Четыре клиента выводят на зп топ менеджера. И всё равно вздохи. Ни в одной профессии больше нет таких накруток финансовых, как у нас. При этом всё время вздохи, что мало. В стране кризис адовый, деньги у людей стремительно заканчиваются, а мастера цены повышают, при том что итак на каждой процедуре имеют не одну сотню процентов накрутки. Чего ж тогда жаловаться, что клиенты разбежались? Кто то педикюры делает по цене больше тысячи, а это час работы. Много кто у нас в стране даже 500 в час зарабатывает? Не говоря уж о тысяче. Я считаю подзаелись и короны поднадели. В итоге "чёрная полоса". А по факту смотришь в галереях и альбомах - масса ногтей и на половину назначенной за них цены не тянут. Проскакивают даже страшилки откровенные, а мастер на форуме вполне уважаемый чаще всего, и цены у него не ученические. Поэтому я считаю происходящее в чем то даже хорошо и может немного порядка добавится. Часть мастеров уйдет без привычных "сверхприбылей", точно начнут отпадать трехкопеечные самоучки "я делала себе, а потом решила деньги зарабатывать", кто то передумает соваться в профессию и в итоге естественный отбор расставит все по местам. Классные мастера с адекватными ценами если и ощущают спад, то уж точно не голодают. Кто умеет и хочет работать - просто делает это. Поэтому отставить нытье и искать причины оттока клиентов. Если отпало 50% - это точно не в кризисе дело)) Когда один слайдер сотка, а стразик полтинник - это по моему не работа, а грабёж)))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Меня вот сотня в песяц грязными вполне устроила ll
у меня в салоне вышло 29К за октябрь! блин, да такого вообще не припомню, если только не в отпуске была. Да и домашние тоже. вместо 4 недель через 7 приходят. 2 барышни перед отпуском записались в салоне на педикюр с гл, ходили уже, визитки свои оставляли, чтобы я, если уйду, сообщила им, куда. Через 2 суток выписались, потому что дешевле нашли. а что, 3000 за аппаратный педикюр с гл дорого? 5% скидки у все плюс еще, плюс каждое 10 покрытие ГЛ в подарок. ну куда снижать?

Добавлено через 5 минут
Четыре клиента выводят на зп топ менеджера.
менеджеры материалы не закупают, обучение не оплачивают. я тут 2 ручки отремонтировала от стронгов. 6К вынь да положь. новую купить - воообще беспредел.
медкнижку продлила - 1800. Справки эти дурацкие из псих и нарко диспансера пока игнорирую. а так и за них заплати, и время потрать. и каждый год обновляй.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, ок давайте на слайдере.

хороший слайдер стоит 100р из за идиотского размера там в рабочем варианте размеров ну где то на 4 - 5 пальцев. Т.е. это грубо 20р плюс что б держалось топ или база шеллаковскя которая сейчас стоит как самолет.
на выходе , плюс работа качественная . И себе в карман но соррь 50 р минимум за 1 ноготь чисто что б потом хлеба купить

можно купить за 20р с говнобазой и клепать хрень.
тогда да грабеж.
А так считаю , что снижать ценник некуда.

Курсы даже самые простые 5 косых
Ценники на материалы маманегорюй.
даже если на блюскае работать или тнл .
все равно в материалы много уходит.

мне проще у нас магазин, я оттуда по сс материал беру и мне легче,

отвалилось 10 человек.
сняли ногти. Кому зп урезали , у кого мужа уволили.
кста бабы пашут а мужья в увольнении

стал народ ходить по 3- 4 недели.
сиди потом ковыряй коррекции.
нарощки почти нету .
укрепляхи и гл.

сидеть за 500р . Чисто круговорот зауупки материалов в природе чтоли ?
Это видимость заработка.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Zingiber, менеджеры столько и не получают) У меня например комби педикюр + гл стоит тысячу. И я не считаю это низкой ценой и вполне готова их сделать 4 штуки за день и пойти довольная домой с мыслью как классно, что я не менеджер. Месяц как открылась после годового перерыва, спад не ощущаю , клиенты ведут клиентов, работа есть. И я лучше буду работать как есть, чем ждать одного в месяц за три тыщи) Мнение конечно субъективное. Но думаю итоги работы каждого показательны.. если клиентов нет пора что то менять. В свете ситуации в стране уровень выше среднего (ценовой) долго не протянет.
Всем хочется жить хорошо с минимальными усилиями и сделать одну процедуру за день по цене как за три. Но и Клиент свои деньги не с неба берёт и понимает сколько платит и за что.

Добавлено через 9 минут
Valenta, я покупаю Milv по полтиннику, мне все нравится)) и я считаю некорректным драть за один ноготь больше, чем стоит весь листик) В коррекцию на нарощке я не беру вообще ничего за слайдеры, у меня дизайн в стоимость включен, зарабатываю за два часа тысячу, мне хватает. И на слайдеры и на покушать.
Я не призываю всех цены снижать) Просто считаю что закончившаяся халява не повод ныть. Как и считаю что сто тысяч вполне доступный заработок даже в условиях киизиса. Для тех кто пашет и не жужжит.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
У меня например комби педикюр + гл стоит тысячу
если такая цена будет, я получу с этого 500 рублей? полтора часа работы? плюс косметика геволь/пеклавус? да один колпачек 10мм, блин, уже чувствительно стоит! Лукасовский, не Рук, видела на выставке коробку в 100 штук за 5 с лишним тысяч. с фига - не поняла, на оптионе за 3 с лишним. но сам факт. да и фрезы не вечные. Это мне за себестоимость работать? Извините, руку я набила давно

Ну правда, ну я что, зажралась? педикюр с гл 3К, минус 5% скидка - 2850. 1425 мой заработок. минус расходники. минус, извините, обучение. все фирмы вкладывают в основные средства часть выручки. иначе они загнутся. мои ОС - мои курсы.

Добавлено через 1 минуту
из за идиотского размера там в рабочем варианте размеров ну где то на 4 - 5 пальцев.
вот, кстати, да) ну нафиг? ну сделайте меньшее количество, н о нормального размера?) или китайцам это задолбаешься объяснять?)
 
Последнее редактирование:
Сверху