Черный список. Приглашаю озвучить героев.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я очень терпеливый человек.. даже мега терпеливый и спокойный.
Но у меня оно закончилось... сегодня когда ко мне обратно вернулись не забранные налож. отправления от почты.

Я не понимаю мастеров заказывающие материалы, подтверждающие заказ и после этого начинающие бросать трубки , притворятся что это не они и т.д.

Мы больше не работаем с этими мастерами .
из принципа не продадим даже апельсиновую палку.

А Белесова
Е Турецкова
Т Володкевич
Эгейсон
Шугаева


Прошу присоединится другим магазинам и озвучить своих героев, а так же мастеров кто попал здесь в барахолке с покупкой материалов.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Принципиально не отправляю наложкой, что за необходимость? Вы, Насть с Аней, совсем не первый день на форуме, есть репутация, есть доверие. Кто хочет, оплатит и товар и доставку заранее. Кто не хочет, придумает тысячу причин).
Меня вообще смешит ситуация: полтемы "Ситуация с клиентом" о неприходах. Ах, они нехорошие, кидалы-клиентки))). Кто бы знал, сколько аналогичных случаев с мастерами-покупателями...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я никогда не отправляю наложкой( исключение 50% предоплата иногда при больших заказах) и 50% наложка при получении. но и вк, и здесь- никого это не останавливает.
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
Ох, Настя - бывает. Нечасто, но бывает. Нам ещё везет, что мы больше с оптовиками работаем.
И, знаете, заметила тенденцию на увеличение количества невыкупленных посылок.
Ещё 2-3 года назад - 3-4 посылки за год.
За 4 месяца этого года - 7 посылок .
Вот лично для меня вопрос не в деньгах, а в отношении. Стараешься, комплектуешь, вкладываешь подарочки, гонишь кого-то на почту.......
Неужели так сложно вовремя написать отказное письмо если изменились обстоятельства?. Уж в своем-то тесном кругу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алена16120,
мы отправляем наложкой от 2 000.
я очень сопротивляюсь . но пока мы отправляем.

лорис, репутация это здесь , но помимо нейла есть мастера ) кто то боится предоплату переводить. кто то не имеет карты )) кто то не понимает как перевести предоплату )
ты будешь в истерике биться как иногда оплату делают и какие олени работают в сбербанке.

у нас есть постоянные клиенты кого наложка устраивает.

и таки да. когда читаю какие клиентки сволочи . меня удивляет как мастера ведут себя .

Добавлено через 2 минуты
vikky,за два месяца 4 посылки возврат. приплюсовать к тому отжиг почты с потерей посылок и денег за наложку. более чем печальный вариант.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Valenta, сама понимаешь, я устала биться в истерике от Сбербанка и почты России)), плавали глубоко, знаем хорошо. Только еще раз говорю, наложка - зло)). Я и ПейПал принимала, и Вестерн Юнион, и Золотую корону, и Маниграм от тех, в чьих краях не слыхали о Сбере. И пересчитывали в другую валюту, и я искала по району эти пункты. А бывали случаи, когда я до центра Москвы еду полтора часа, а человек не может три остановки по своей линии одолеть...Было бы желание! Мало геморроя - продолжайте наложку))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лорис, я не могу игнорировать желание наложки т.к. поток идет посыльный достаточно уже такой что наложка составляет приличную сумму в месяц, отказывать себе в упущенной прибыли не в моих правилах.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мало геморроя - продолжайте наложку))
Я вообще поражаюсь как у вас всех так надолго хватает терпения)) ну или коньяка)))) меня в продажах хватило на пару-тройку месяцев :) нафиг нафиг, вот про "ситуацию с клиентом" отлично сказала, Ларис. Сам факт нытья здесь про паскудных клиентов и в то же время не выкупать заказ/не открывать дверь курьеру/не приезжать на назначенную встречу.....
Жаль, у меня списков не осталось :) нэйлклубовских полно было...
 

ТАИС19

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
А я благодарна Валенте за наложенный платёж. Для меня на тот момент это была единственная возможность заказать товар.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Valenta,ты не собираешься отказываться от наложки, это понятно где-то как-то. О чем плач тогда? Чем спасет кого-либо "черный список"? Дамы, названные пофамильно , а не по никам, известным здесь, впадут в раскаяние и вернут тебе деньги, стребованные почтой за пересылку туда-обратно? Да ладно...
Настюх, не буду спорить, но принимая правила наложки, принимай риски, разве нет? Я очень сочувствую твоим переживаниям, но "черный список", ха, вряд ли что изменит. Так, просто повод всем продавцам пожаловаться).

Добавлено через 2 минуты
А в "Ситуации с клиентом" все так же, про неприходы))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лорис, например если присоединятся другие магазины возможно это даст мне и другим возможность не работать с такими клиентами.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Порядочных и обязательных людей все равно больше. Возврат посылки это финансовый риск связанный с вашей деятельностью. Принимайте это проще, не пропускайте через сердце. А чтобы прнимать проще, нужно эти финансовые риски куда-то заложить )))
А черный список своих не обязательных клиенток ведите))) Месть это блюдо, которое подается холодным. Вот понадобится им что-то у вас, а вы им такую смачную дулю под нос )))

Добавлено через 1 минуту
Valenta, А если просто будет совпадение по фамилии и откажут человеку за зря???
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, я не согласна. При наложке указывают реальное ФИО и если список будут пополнять, то другие магазины могут "пробивать" таких клиентов и отказывать им в наложке. Это сохранит им силы/время/нервы/деньги. И может люди все же задумаются, что так делать нельзя.

Я сама просила Валенту о наложке на днях, так как мне это дейстительно сейчас было бы удобно. В итоге все равно наложкой не стали отправлять, я сама заберу. Но у меня очень часто бывают такие ситуации, что мне вообще никак не встретиться с курьером/забрать самовывозом и я искренне не люблю онлайн платежи и переводы. В других магазинах вообще покупаю только через пикпойнт и в одном месте наложкой, мне реально проще забрать где то свою покупку недалеко от дома почти в любое время, чем ехать за ней в другой конец города или вксь день ждать курьера, я обычно банально не имею такой возможности.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
У меня тоже черный список есть, но публиковать не буду, т.к. это разглашение чужих данных. В основном отличаются невыкупами регионы ХМАО и ЯНАО. Видимо это у них местная забава :) Причем не выкупают те, кто сделал заказ на мелкую сумму. Повторный заказ от этих товарищей возможен только после полной оплаты заказа+долга за предыдущую пересылку. А вообще в целом наложка конечно зло, но для многих это единственное удобоваримое решение доставки)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, Порядочных и обязательных людей все равно больше. Возврат посылки это финансовый риск связанный с вашей деятельностью. Принимайте это проще, не пропускайте через сердце. А чтобы прнимать проще, нужно эти финансовые риски куда-то заложить )))
А черный список своих не обязательных клиенток ведите))) Месть это блюдо, которое подается холодным. Вот понадобится им что-то у вас, а вы им такую смачную дулю под нос )))

Добавлено через 1 минуту
Valenta, А если просто будет совпадение по фамилии и откажут человеку за зря???

Я после возврата посылки пишу письмо счастья, культурно и вежливо.
заказ отменен, мы с вами не работаем.

фио может совпадать, город врядли, этого достаточно что бы понять.
это не месть ни разу... это реально работает.

у нас в свое время такая ботва с курьерами была. Текучесть курьером водоворот воды в природе , а ходят в одной сфере по одним и тем же компаниям. Мы и кидок ловили сообща с другими инет магазинами, и это реально помощь.
с наложкой такой же список был.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Valenta, наложка дело хорошее...иногда очень выручает. но есть такое понятие как риск почтовых расходов.
по определенным причинам я заказываю наложку ,но при этом перевожу на карту покупателя стоимость почтовых расходов в две стороны. сумма заказа уменьшается на сумму почтовых расходов. на складе транспортной компании я выкупаю товар как обычно.
берите предоплату - почтовые расходы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
елена***, я понимаю про что вы, но к сожалению для 99 % это лишние телодвижения в плане перевода денег, а большинство как раз ленится это делать. Вы с почтой так работаете или с транспортной компанией?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Valenta, с транспортной компанией. если с почтой, то деньги за доставку сразу оправляются также. я даже не знаю на укрпочте есть налжка или нет)))

в любом случае, лишние телодвижения для мастеров или нет,но это ваш бизнес и вы прежде всего должны обезопасить свои интересы.
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
прочитала тему и у меня нет слов!ну как же так можно???не перестаю удивляться безответственности,отсутствию элементарного воспитания и просто непорядочности!я когда делаю заказ,безумно жду его как можно быстрее,ведь я на что то расчитываю,МНЕ ведь в первую очередь он нужен!девочки,желаю вам благодарных и порядочных покупателей!
 
Сверху