Что купить для гелевого обучения?

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Здравствуйте, уважаемые мастера!
Я еще только собираюсь учиться гелевому наращиванию. Мастер попросила купить кисть для геля, пилки для искусственных и натуральных ногтей. Я стала выяснять какую именно кисть мне купить и пилки какой абразивности, на что она просто ответила : "" Ну придешь в магазин и скажешь как есть."
В общем от мастера никакой конкретики, помогите, пожалуйста, советом, какие пилки мне спрашивать и кисть?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Epifanceva, может быть вам лучше в школу хорошую, а не к мастеру, от которого уже сейчас никакой конкретики?
 

Д.Ю.Н.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
уже настораживает, что никаких советов и рекомендаций она вам не дала, кисти кистям рознь и магазины тоже, не знаю почему вы выбрали этого мастера, но может вы и вправду лучше пойдете в школу? где скажут какую кисть, дадут пилки, да и во всем остальном более внимательные будут
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Epifanceva,С таким подходом к обучению, а в частности к потенциальному ученику, я бы подумала, а стоит ли у такого мастера учиться?!Полностью согласна с bethani,
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
я со всеми вами полностью согласна, но в нашем городке больше негде, а выбраться в соседний пока не имею возможности. но если все будет хорошо, конечно, в будущем планирую еще учиться. а сейчас пока только читаю книги Зеленовой.
девочки, ну подскажите, какие пилки и кисть (номер хотя бы) нужны хотя бы на время обучения?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ладно девочки, дали совет а каждыи пуст сам решает.
Я моделирую с синтетическими, 4 и 6. Натуралныи волос не понравилса,как то много геля впитывал. Пилки 100/180, очен нравятса формы, где одна сторона ровная, другая дугои и пилка-полировшик
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Galateya, я еще в этом деле только читатель, поэтому задаю вопрос здесь. у Зеленовой в разделе о гелевом моделирование фигурируют всего 2 пилки: 180 гритт и 240.как вы думаете, этого хватит?
я уже писала, что мастер мне ответила...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
ладно девочки, дали совет а каждыи пуст сам решает.
Я моделирую с синтетическими, 4 и 6. Натуралныи волос не понравилса,как то много геля впитывал. Пилки 100/180, очен нравятса формы, где одна сторона ровная, другая дугои и пилка-полировшик
__________________
спасибо, что поделились информацией! возьму на вооружение, это уже не просто "пилка для искусственных ногтей", какая-то конкретика
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
а я без ума от натуральных кистей из соболя. Они такие послушные (беру по 190руб/шт). Только с ними надо аккуратно обращаться, промакивать об салфетку, "прилизывая" волоски, убирать в тубу и в тёмное место. Тогда по полгода можно ими работать (если блёстками не забивать).
Пилки беру 100/180. Только Вам, наверное, лучше 150/240 взять. А то иногда "на заборе написано" и в итоге ногти перепилены а вместо окончательного опила глубокие бороздки на геле. Пилку тщательно пощупать надо, чтоб описание соответствовало действительности. А то мне попадались "180" чуть ли не как тёрки.... А почему удобно 100/180 - 180 для подготовки, 100 - для опила материала. 150/240 тоже отлично подойдут, особенно на первые робкие шаги в ремесле. И ноготки меньше вероятность испортить, и 150-ка нормально пилит гель (для акрила слабовата)
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Epifanceva,100/100, 100/180 - это и есть пилки для искусственных ногтей, 240 - для натуральных. Она (мастер) вам материалы-формы-антисептики предоставлять будет или это все вам тоже наугад покупать придется?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
bethani, да-да, это я читала. все материалы салона, только пилки-кисти-маникюр. щипчики мои.
а так я гели рунейл заказала для пробы.
спасибо всем что откликнулись! если у кого есть еще советы- буду рада
 

Д.Ю.Н.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Epifanceva, возьмите себе 2 кисти для геля квадратную и язычок, в процессе учебы поймете какой вам удобнее, а вторая вам все равно пригодится, где для дизайна, где что-нибудь подобрать и т.д. Большинство мастеров предпочитают синтетику, но мне к примеру натуральной удобнее
 
Последнее редактирование:
Сверху