Экономия в быту. Хозяюшка.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Как пришла в ногти, меня стали раздражать запахи духов, порошков стиральных, кондиционеров для белья. Нашла себе много дешевого стрирального порошка на основе хоз.мыла ЧИСТАУН. Стираем много и часто. Беру 10кг на год хватает :p

Добавлено через 1 минуту
gera_161, Я знаю. Она не ест сырое, пытались кормить. Не ест, даже под риском голодной смерти. И корм не жрёт. Мясо варёное, овощи сырые. Так и живём.

Такая же фигня. Причем курочку любит, на которую аллергия:(

Добавлено через 2 минуты
Гнеска, мыкалась я с этим рецептом, мыкалась... хотела для мытья посуды набадяжить, так и не склалось ((( раскажите потом, как у Вас дела.
 
Последнее редактирование:

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Есть в Ашане и других магазинах подобных пятилитровые канистры мыла,жидкого,цена самого дешевого-около 100-120 рублей.Я сама туда заправляю пару ложек меда,маслица какого нить полезного чуть чуть,и 10-15 мл оттдушки для мыла(в мыловарных магазинах -любая на выбор)и этим мы поьзуемся как шампунем,гелем для душа и мылом для рук в одном флаконе лет этак 5.Никто не полысел,все моется отлично и состав-какой нашей душеньке угодно)))Жалко что бальзам для волос так не найдеш(в таких обьемах и ценах))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, А чего не склалось? Наварили гелю то? И куда дели?

Я потом еще литра полтора воды вбухала, тк густо было... хотела с Фейри и тп для мытья посуды слезть на мыло... но тогда кризиса не было. Стояла эта муть, стояла, да и выбросила я её.

Добавлено через 2 минуты
MARSUHA, я тоже канистрами затариваюсь. Им же и посуду моем - вполне прилично получается. Только стараюсь без запаха брать. Пара канистр на даче зимовала - потом перемешала и всё классно!
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Nastasya24, я друзьям карты делала, найдите кого-нибудь среди друзей-родственников, у кого ИП, ИПшнику на 5 человек можно карты сделать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, я друзьям карты делала, найдите кого-нибудь среди друзей-родственников, у кого ИП, ИПшнику на 5 человек можно карты сделать.

Друзей-родственников с таким богатством нет, знакомых лет 5 прошу-требую-уговариваю - неа... никому не хочется заниматься этим:nah: вот как-то не склалось:eek: может не судьба :p
а покупать за 3500 дану нах!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Блииин, ну как же мне карту в Metro добыть у меня много лет в пешем доступе, а не могу туда попасть (((
__________________
мне в свое время,карту прямо в маршрутном такси сделали....НО.....за все годы я ни единого разу в Метро так и не съездила и не зашла когда рядом была:).
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Друзей-родственников с таким богатством нет, знакомых лет 5 прошу-требую-уговариваю - неа... никому не хочется заниматься этим:nah: вот как-то не склалось:eek: может не судьба :p
а покупать за 3500 дану нах!
Я уже лимит исчерпала)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Все оптом и с запасом)))) мелочевка вплоть до канцелярии и ручек на алиекспрессе .
шмотки в штатах сразу на большую сумму и потом год полтора ничего тут не покупаю.
с Крейзи как то катались на шопинг в турляндию... я потом года 4 тут не покупала ничего из шмотья тк цены там и тут это те помноженные на 10.

СП тоже юзаю, не в таких масштабах как Крейзи.
и чаще я просто в инете ищу ниже ценник.
например сейчас душ и смесители на кухню и ванну , цена то что мне хочется под10ку за смеситель. Но можно порыть и реально ценник до 4х съезжает, что уже по карману.
хотя все равно я лопух, на алиекспрессе такие краники зашибические но ждать долго. А цена вопроса на али 3ка а тут он минимум 10ка

По работе расходники лучше в оптовке и сразу на ку цена гораздо приятнее , да и голова потом год не болит что что то надо докупать
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Я продуктами тарюсь на нашем "привозе" (типа оптовой базы). Там пакеты бесплатные, цены от супермаркета на 20-40% ниже, сроки годности всегда в норме. Фрукты классные а не супермаркетовские картонные. Еще и пакеты до машины донесут.
Одни плюсы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А средства для стирки действительно жидкие экономнее?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liebe, это как лить)))))
Я сейчас ремонт делаю .... везде ставить буду дозаторы. Т.к. вылить на руку или на губку для посуды и из дозатора это огромная разница, почувствовала еще на шампунях и кондеях когда стала брать литровые бутыли и ставить дозаторы как в парикмахерских.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Блииин, ну как же мне карту в Metro добыть:cool: у меня много лет в пешем доступе, а не могу туда попасть (((

а что у вас там нет одноразовых пропусков?
у нас в Екб давно уже можно прямо на месте по паспорту оформить одноразовый пропуск и войти туда, давненько уже в выхи с детьми стали пускать.
но там реально дорогие ТМ, у мужа карту анулировали, мы только через год это прочухали.
у меня клиентка там работает, пока ходила на ногти - все акции рассказывала, теперь не ходит, дык и я ниче не знаю.
когда-то лет 7 назад была у них акция - 3 телевизора по цене двух или что-то типа того, и один телевизор этой клиентке был нужен, я нашла сразу пару подруг, которым тоже надо было.
а так - ничё особенного там не находили.
вспомнила, стульчики складные по 300р там хорошие были, вроде так и есть они, больше года назад брали - довольны до сих пор.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
СветаМК, про одноразовые я и не знала... надо поинтересоваться...
Там мясо качественное.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Заходила несколько раз в Метро. Ничего не купила, кроме ведерка майонеза. Цены забубенные, товара- ничего особенного.Мясо собирались купить, так я от цены и товарного вида чуть в обморок не упала. Все в упаковках вакуумных, темного цвета, неаппетитное какое-то. Учитывая, что только кусками и немаленькими, да по такой цене,получалось слишком дорого.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
МЕТРО хорош лично для меня тем что он круглосуточный, почти рядом с домом.
Метрошная тм отличное оливновое масло 5 л по смешной цене около 1000 или 1500р.
так оно реально оливковое.
пачки риса, гречки хорошего отборного по 3кг за 100р
там есть что брать.
Есть дорогие вещи которые дешевле брать в ашане.
например фрукты и овощи мне дешевле на рынке брать или в той же пятерочке пока она у нас новая и не зажралась.
а у Крейзи север там рынок ценник дороже чем в 7м континенте ей дешевле метрошный вариант.
на тему мяса метрошного, там акции.. без акций мясо не интересно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
:189:Valenta, а лимит карточек на ваше ООО исчерпан?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, понятия не имею, это к Кркйзи, она делала карточки. Но если че там основной гимор с доками подачей. Буш сама заниматься?)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, понятия не имею, это к Кркйзи, она делала карточки. Но если че там основной гимор с доками подачей. Буш сама заниматься?)))

Документы дадите, доверенность нарисуете - буду! В своём магазе~1

Добавлено через 1 минуту
По теме.
А кто магниты на счетчики ставил, или слышал кто чего?
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
По теме.
А кто магниты на счетчики ставил, или слышал кто чего?

это воровство у всего дома получается
а вопрос в чем? не на все можно поставить, на наши домашние ставятся без проблем магниты большие от колонок старинных вытащенные


а в местро постоянную карточку теперь ваще геморройно делать - там выписка из един.госреестра нужна, а за ней в налоговую надо идти. мы хотели сделать, у нас ип-шек много в семье у сестры и мужа ее, но за выпиской всем в лом идти. там доверенность только нотариальная канает, у моего мужа есть, но там налоговая не прописана в ней (только для таможни и транспортных компаний рисовали)
вот уже год мечтаем получить выписку и сделать всем снова карточки, но пока если надо - ходим по одноразовым.
у нас метро далеко от дома - не удобно ваще.... и ашан тоже далеко....
 
Последнее редактирование:
Сверху