Эластичные растворяемые гели-лаки Gelish

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Orange, ну я и покрываю структуркой почти всем клиентам, поскольку не любила я биогель, а гелиш мне понравился, у меня он идет именно как укрепление натуральных ногтей
а позиционировать как цветной лак, просто быстросохнущий, я не хочу, как и снижать цену, хотя у нас полно мастеров, которые по 350-400 рублей рекламируют данное покрытие, мне часто звонят и узнав цену не хотят делать, я не против, акрил тоже за 500р лепят....

Добавлено через 4 минуты
Согласна на 100% что если клиенты видят на ваших руках гелиш, это хорошая реклама.
седня у меня одна бабуля гелиш делала (а у меня сейчас синие 414 + вегас 367= красивущий синий цвет) дык она сказала что в след.раз тоже синие ногти хочет.....
 
Последнее редактирование:

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да, наверное стоит тоже структурным обзавестись, чтобы они явно ощущали разницу.
и еще очень нужен ваш совет: есть пара клиенток, которые очень старались самостоятельно делать маникюр и видимо повредили матрикс, у них один-2 ногтя имеют бороздку прям из-под кутикулы и до самого конца ногтя, и когда ноготь хоть чуть-чуть отрастает, он по ней трескается. то есть свободный край отрастить нереально, все время с короткими ходят. вот структурный может как решить эту проблему?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
вообще для трещин использую файберглас от изифло, промазываю базу, сверху кусочек шелка на трещину и еще раз базу, дабы лучше приклеить и только потом в лампу, если и после торчит, лип слой снимаю, подпиливаю и сверху структурка, но с такими трещинами не знаю, поможет ли
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Коррекцию придумывать не нужно,её давно уже придумали,я не отмачиваю френчи,делаю коррекцию,можно и корректировать, если не менять цвет.
ПРОФИЛАКТИКА. ЕСЛИ НЕ МЕНЯЕМ ЦВЕТ ИЛИ ХОТИМ ДОБАВИТЬ ОТТЕНОК

1) Маникюр если надо;
2) Подпиливаем длину, если надо. Пилка 180 грит или обрабатываем (зашершавливаем) свободный край;
3) Пилкой 180 грит снимаем TOP it OFF;
4) Чистим пушером эпонихий;
5) Бафом снимаем блеск с отросшего натурального ногтя
6) PH-bond - 1 раз;
7) Foundation на весь ноготь. Дальше как обычно.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
irina78, я так же делаю, но только себе, я лично не хочу я клиентов приучать к дешевой коррекции и позиционировать гелиш как дешевый материал, хотя если хочется удержать клиетов дешевизной, то такая коррекция действительно выход
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Не знаю,думаю по времени такая коррекция намного меньше времени занимает,чем снятие и новое покрытие,а цена (у меня) меньше всего на 15-20%,а времени на 50% меньше уходит.Ведь например при коррекции френча мне не нужно делать несколько слоев ,чтобы закамуфлировать ногтевую пластину,достаточно только одного.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
irina78, мне не понятен пункт 4. Может имелся в виду птеригий?
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
да,скорей всего вы правы:D,я скопировала просто с ошибкой.
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо, девчата! )))
только скажите мне, как человеку, не делающему моделирование вообще.
1. чем можно заменить рн-бонд?
2. если я перед этим цвет клала в 2 слоя (а то и в 3), при коррекции опять весь ноготь в эти 2-3 слоя покрывать? чтобы цвет отросшего возле кутикулы не отличался. тогда получается нет смысла брать за это меньше денег, потому что как полноценное покрытие получается...
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
мне кажется бондер можно заменить мед.спиртом или ацетоном.Насчет коррекции цвета,некоторые цвета,я думаю,хватит и в один слой,а если два ,то второй слой у кутикулы и стягивать на нет,т.е. по старому слою мазать поменьше,он там всё равно плотный будет.
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
чем можно заменить рн-бонд?
я вообще не пользуюсь бондом. Сняла блеск-протерла спиртом-нанесла базу и тд. Если ногти проблемные, то могу еще бескислотником пройтись, но это единичные случаи
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я тоже себе целую палитру миксов намешала. Сегодня подружке один из них сделала: Первый слой Star Burst, второй Night Shimmer
 

Вложения

  • 91ed90f11bab.jpg
    91ed90f11bab.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 313

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сегодня как раз читала состав их бонда - изопропиловый спирт и этилацетат. такой спирт обычно в антисептиках бывает, а этилацетат в жидкостях для снятия лака безацетоновых.
обзавелась я сегодня структурным гелем! скажите плиз, как его правильно наносить? где-то читала, что надо каплю капнуть, потом вести ее к кутикуле, потом к свободному краю.это принципиально? и кисть, я так понимаю, специальная для геля нужна?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
обзавелась я сегодня структурным гелем! скажите плиз, как его правильно наносить? где-то читала, что надо каплю капнуть, потом вести ее к кутикуле, потом к свободному краю.это принципиально? и кисть, я так понимаю, специальная для геля нужна?

не знаю как правильно (я не гелевик) но я просто промазываю не тонким слоем сводя на нет ближе к кутикуле
кисточку использую от старой базы, хранится она прямо в закрытом флаконе старой базы - отмывать не надо
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Malu_Inlove, этил ацетат в разбавилках для лака.В жидкостях для снятия обычно с примесями(типа масла,которое перед материалом ни к чему:nah:
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а, ну это да, без них сейчас и не делают... вообще этилацетат ужасен, что с маслом, что без)))
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да, непередаваемо вонюч... и кстати он вреднее ацетона,я смотрела в справочнике химическом.
такой вопросик возник - как вы боретесь с тем, что гелиш при покрытии с торцов сползает? что ему не нравится? они слишком гладкие или необезжиренные как следует? причем он (один и тот же цвет) так себя не всегда ведет...
 

кноПик

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловский Посад
девочки,подскажите плиз а почему у кутикулы материал при отрастании не всегда хорошо стоит иногда прям небольшие кармашки?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Сверху