выставка и конкурс OMC в Израиле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nails
[FONT=PrimaSans BT,Verdana,sans-serif]​


Обращение к организаторам выставки OMC в Израиле





право на справедливое судейство в конкурсах.


Прежде всего я хочу поздравить вас с отличной организацией выставки международного масштаба , такие мероприятия поднимают уровень мастеров работающих в области красоты Израиля.
Но - вы должны тщательно проверять, что происходит в вашей организации, относительно судейства в конкурсах NailArt. Я в прошлом так же принимала участия в судействах на всевозможный конкурсах NailArt, я редактор журнала nailsstail –первого журнала для профессоналов Израиля, так же директор школы красоты, основатель ногтевого профессионального форума Nails 2 All
Я уверена, что наши интересы совпадают – содействовать и продвигать профессионалов Израиля на мировой рынок.
Но я думаю, вы не заметили что происходило в судействе на Вашем конкурсе нейл-арта и считаю своим долгом обратить ваше внимание на на не справедливое судейство в конкурсах ... Я знакома со многими мастерами ногтевого бизнеса которые придерживаются уже разработаного правила: не участвовать в конкурсах ,если в судебной комиссии участвует Лена Росс.
Конкурс который состоялся на этой неделе мне выпала большая честь быть судьей и увидеть своими глазами как у мастеров которые вкладывали огромные силы, деньги и время на подготовку и участие в конкурсе заранее лишили возможности получить обьэктивные оценки судей за проделаные работы на профессиональном уровне.
Неправомерные действия судьи Лены Росс которая так же является организатором конкурса, оказывала давление на судей, для того чтобы изменить уже данные ими оценки конкурсаткам, выражая публичные оскорбление и унижение судьям которые не дали ожидаемые оценки ученицам Лены Росс для получения призовых мест на конкурсе. В связи с этим дисквалифицировали тех судей которые не оправдали ожиданий Лены Росс и не согласились изменить свои оценки после давления. После таких действий я была вынуждена покинуть конкурс не доведя судейство до конца, т.к не хотела быть частью этого неправомерного и не заслуженого судейства.

Я никогда не думала что-то подобное может произойти в конкурсе, и очень разочарована тем, что такая всемираная организация как OMC допускает возможность коррупции и не справедливой конкуренции в подобных мероприятиях.

Я обращаюсь к вам с просьбой обратить внимание на действия Лены Росс в подобных мероприятиях и не дать ей возможность и в дальнейшем контролировать и продвигать только своих учениц, приследуя и продвигая свою школу и свой личный интерес, тем самым лишать возможности остальных мастеров ногтевого бизнеса получить заслуженное и справедливое судейство своих работ и и професионализма .

Копия:
Всемирная Организация OMC
Salvatore Fodera



С уважением,
Мирит Штерен.


[/FONT]
 

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
мирит я тоже очень хотела бы получить разъяснения по поводу онулирования наших судейских листов .....столько красивых работ по моему мнению не получили достойной оценки .....и ещё мне до сих пор звонят девочки и разказывают что на выставке на одном из мастер классов прозвучали заявления что я не училась в жостово и у когото есть эксклюзивное право на обучение жостово в израиле и кто то мне может запретить.... я бы желала получить опровержение или подттверждение вышеизложенного.
 

HAOMANIT

Тори
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel ,Holon
Очень хорошо что хоть кто-то поднял тему судейства на конкурсах!Я лично знаю многих очень талантливых и сильных мастеров Израиля,которые отказываются участвовать в конкурсах где организатором и судьей является Лена Рус.Мало того эти мастера откровенно недоумевают:"Зачем идти на конкурс если заранее известно кто выиграет?"Я также как и все не хотела идти участвовать в этом конкурсе,НО Рома Рубин Президент ОМС сказал что В ДАННОМ КОНКУРСЕ в состав судей помимо Лены Рус и ее протеже Вики Исаковой,войдут так же независимые судьи такие как :Мирит Штерн,Абигайль,Лейла.....и ВСЕ БУДЕТ ПО-ЧЕСТНОМУ.Только поэтому я и многие девочки согласились участвовать в этом конкурсе и тратить свое время ,деньги и т.д....Во первых мне сказали ,что будут 2 конкурса в каждой номинации Израильский и Международный...разница между ними заключалась в сумме оплаты за участие и естественно в Уровне мастерства.Плюс Лена Рус ,Шанская и иже с ними должны были судить международный конкурс.В связи с этим я подала заявку на израильский конкурс.В итоге конкурс был ОДИН...все объединили.....НЕЗАВИСИМЫХ СУДЕЙ выкинули....и судили одной дружной командой Лена Рус,Вика Исакова, Шанская.....я думаю продолжать нет смысла ,связь явно прослеживается.Вообщем больше я в конкурсах не участвую.Теперь я увидела все изнутри и мне все ясно...Кстати Девчонки молодцы....были ооочень классные работы и это было видно невооруженным глазом.

Добавлено через 9 минут
Абигайль я лично слышала от Вики Исаковой что только она имеет право на преподавание Жостово в Израиле и я очень удивилась ,потому как я пару хороших месяцев назад мы с девочками видели у тебя в студии диплом ГОНЧАРОВОЙ и поздравляли тебя .И еще я знаю что такой диплом имеют единицы.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
да я лично разговаривала с гончаровой,которая мне и сказала что у неё училась абигайль, очень хвалила за старательность.

Добавлено через 18 минут
мирит, девочки - а работы фотографировались?
девочки которые принимали участие(или кто фотографировал) - можете выложить фотографии работ? я думаю что всем будет очень интересно посмотреть на работы которые учавствовали в конкурсе .
 
Последнее редактирование:

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
HAOMANIT,* Абигайль я лично слышала от Вики Исаковой что только она имеет право на преподавание Жостово в Израиле *
хотелось бы что бы Вика сама отреагировала
 
Последнее редактирование модератором:

katynails

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
galil ISRAEL
Как [FONT=PrimaSans BT,Verdana,sans-serif]дисквалифицировали судей ?
Мда.....
Хотя чего и следовало ожидать от
[/FONT][FONT=PrimaSans BT,Verdana,sans-serif]Лены Росс - этот человек белый и пушистый только снаружи , а капнуть глубже - только то... что сверху мажут мёдом.
Убеждаюсь в этом каждый раз кога слышу что кто то сделал кому то пакость и этот кто то оказывается естественно Леной - ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК , ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ и гадости другим не исключение.
[/FONT]
 
Последнее редактирование модератором:

Sandra

Виктория Исакова
Сообщения
212
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
Очень хорошо что хоть кто-то поднял тему судейства на конкурсах!Я лично знаю многих очень талантливых и сильных мастеров Израиля,которые отказываются участвовать в конкурсах где организатором и судьей является Лена Рус.Мало того эти мастера откровенно недоумевают:"Зачем идти на конкурс если заранее известно кто выиграет?"Я также как и все не хотела идти участвовать в этом конкурсе,НО Рома Рубин Президент ОМС сказал что В ДАННОМ КОНКУРСЕ в состав судей помимо Лены Рус и ее протеже Вики Исаковой,войдут так же независимые судьи такие как :Мирит Штерн,Абигайль,Лейла.....и ВСЕ БУДЕТ ПО-ЧЕСТНОМУ.Только поэтому я и многие девочки согласились участвовать в этом конкурсе и тратить свое время ,деньги и т.д....Во первых мне сказали ,что будут 2 конкурса в каждой номинации Израильский и Международный...разница между ними заключалась в сумме оплаты за участие и естественно в Уровне мастерства.Плюс Лена Рус ,Шанская и иже с ними должны были судить международный конкурс.В связи с этим я подала заявку на израильский конкурс.В итоге конкурс был ОДИН...все объединили.....НЕЗАВИСИМЫХ СУДЕЙ выкинули....и судили одной дружной командой Лена Рус,Вика Исакова, Шанская.....я думаю продолжать нет смысла ,связь явно прослеживается.Вообщем больше я в конкурсах не участвую.Теперь я увидела все изнутри и мне все ясно...Кстати Девчонки молодцы....были ооочень классные работы и это было видно невооруженным глазом.

Добавлено через 9 минут
Абигайль я лично слышала от Вики Исаковой что только она имеет право на преподавание Жостово в Израиле и я очень удивилась ,потому как я пару хороших месяцев назад мы с девочками видели у тебя в студии диплом ГОНЧАРОВОЙ и поздравляли тебя .И еще я знаю что такой диплом имеют единицы.
:):):)Очень интересно,как вам удалось услышать то о чем вообще не обговаривалось!!!То что Абигаиль училась у Ларисы Гончаровой всем известно ,но о том что Абигаиль перевела эту технологию на акриловую краску это никому неизвестно.Всеми уважаемая госпожа Абигаиль,не выставляла и незаевляла о том что она лично создала свой авторский курс этой техники в миниатюре.А о том что на моем семинаре девочки обговаривали что Абигаиль так же рисует эту технологию,так же в ответ было сказанно что может быть,но лично я этого не видела.
А на счет судейства,мастера не имеющие никаких знаний в решении судьбы работы не имеют право на это.Для начала следует как положенно разобратся что такое вообще судейство и как оно проводится,а потом с трезвой головой решать судьбы данных работ.
 

fruma

лягушка путешественница
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
святая земля
Ну что от Лены и следовало ожидать она гадит там где только можно , а особенно тем кто ей делал добро и за одно тем , кто у неё не учился - этим особо " вход воспрещён "
Хотя чему удивляться , кажется за что то подобное госпожу Шанскую в своё время дисквалифицировали из тренеров сборной России.
Лене было у кого пройти школу "бич"
 

HAOMANIT

Тори
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel ,Holon
Sandra, Очень многие девочки слышали об этом от вас сразу же после мастер класса,когда вы объясняли что то что жостово можно научиться в израиле только у вас,а когда девочки спросили а как же Абигайль ,вы ответили что только вы можете обучать этому и никто кроме вас.

Добавлено через 4 минуты
Sandra, А о том что на моем семинаре девочки обговаривали что Абигаиль так же рисует эту технологию,так же в ответ было сказанно что может быть,но лично я этого не видела.

Не было сказано никаких МОЖЕТ БЫТЬ...
 
Последнее редактирование:

yulia78

мастер
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль кирьят-гат
Да жарковато девочки,что это за выдумки на счет право на преподавание Жостово в Израиле,преподавать может каждый, а вопрос кто как преподает,и в способностях преподавателя,а у девочек наверно начинается звездная болезнь,вы не единственные в израиле, и если бы таки да у нас было судейство непредвзятое то узнали бы настоящих мастеров израиля,а в том что проходят ученики Лены я согласна на 100% и у меня тоже отбивает охоту учавствовать,но всему есть придел.
 

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
:):):)Очень интересно,как вам удалось услышать то о чем вообще не обговаривалось!!!То что Абигаиль училась у Ларисы Гончаровой всем известно ,но о том что Абигаиль перевела эту технологию на акриловую краску это никому неизвестно.Всеми уважаемая госпожа Абигаиль,не выставляла и незаевляла о том что она лично создала свой авторский курс этой техники в миниатюре.А о том что на моем семинаре девочки обговаривали что Абигаиль так же рисует эту технологию,так же в ответ было сказанно что может быть,но лично я этого не видела.
А на счет судейства,мастера не имеющие никаких знаний в решении судьбы работы не имеют право на это.Для начала следует как положенно разобратся что такое вообще судейство и как оно проводится,а потом с трезвой головой решать судьбы данных работ.
Вика что значит с трезвой головой мы что там по твоему мнению
* укуренные* были!!!
значит мирит штерн закончившая художественную школу ничего не понимает в композиции
лейла не компитентна в рисунках а я полный ноль в микс медия
и мы не обсуждаем здесь нашу компитентность,а ваше право просто выкинуть в мусорную корзину оценочные листы судей которых НЕ ВЫ НАЗНАЧАЛИ и которые с вами судили на равных правах
и если вы считали нас не компитентными вы могли заявить об этом
до конкурса было достаточно времени.......
и ущё хочу напомнить для особенно принципиальных и правильных
как судился конкурс О М С 2009 судейская колегия была вика исакова лена рус и её муж !!!!! наверно в истории соревнований не было более профессионального и объективного судейского состава!
как в передаче -я и моя семья - тогда вам это казалось правильно
хотя на сколько я знаю (поправте если ошибаюсь)на тот момент не у всех судей были лицензии
я считаю проишедшее простым произволом на который безполезно тратить какието объяснения!
у мастеров израиля должно быть право на объективное судейство!!!
 
Последнее редактирование модератором:

yulia78

мастер
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль кирьят-гат
А на счет жостово то в мае пройдет курс учебного центра Веры Волковой в Израиле,будет и курс жостово и акварель.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Мирит,очень хорошо что подняли эту тему.и это еще только начало .Если уже меня пригласили CУДИТЬ конкурс,то я имею права на уважение, на свое мнение.и никто не имеет право говорить мне кому какие оценки ставить.а тем более говорить о том что у нас нет никакого опыта в судействе..никто, у меня есть глаза и свое мнение..некоторые девочки пошли учавствовать в конкурсе, думая что Шанской не будет в Израильском конкурсе,,а что в итоге??обман
а я и незнала что наши оценки не засчитали.мне недавно только сказали об этом)) Вот это да))Абигайль,нас просто убрали с дороги
fruma,каждый в итоге получит то чего заслуживает,я ехала на судейство с прекрасным настроением и даже подумать не могла,что будет так как было.
 
Последнее редактирование:

abigail

средства для педикюра
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
я уверенна что Елену Евгеньевну просто ввели в заблуждение и она к произшедшему имеет очень косвенное отношение.... я всегда и при каждом удобном случае высказывала своё глубокое уважение ей как мастеру и как преподавателю и недавнее происшествие ни чего для меня не изменило
просто у каждого известного талантливого человека есть много*попутчиков*
из за которых его имя иногда попадает в заголовки неприятных ситуаций.....
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Извините , что я вклиниваюсь , но может быть можно увидеть оценочные листы ВСЕХ судей и фото всех конкурсных работ . Я думаю , что на форуме есть достаточно компетентных людей.
Мирит , Лиличка , Абигайл , Ириночка . девочки я лично ни на минуту не сомневаюсь что ваши оценки были не менее достойны уважения!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nails
дааа.вот кого надо дисквалифицировать,так это Лену Русс и Шанскую.чтоб ноги Шанской в Израиле больше не было.кстати,скорей всего у Виктории Исаковой,Елены Русс,Шанской будут одинаковые оценки.
 

HAOMANIT

Тори
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel ,Holon
иринат, Естественно .... Academy Lenail это филиал Дома Маникюра Шанской в Израиле....Это все одна команда и вообщем-то флаг им в руки....непонятно одно :Почему из за этого все остальные преподаватели и мастера должны быть обплеванны????А это именно так!!И данный конкурс очень наглядно это показывает.Напоминает мафию какую то.У нас в Израиле слава Богу очень много классных мастеров и преподавателей и кстати на мой взгляд ,да и на взгляд многих, покруче Шанской и т.д.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
sandra,а с чего ты взяла,что до конкурса мы не разобрались что такое судейство и как оно проводиться?и так странно))) я в судействе ничего непонимаю,но тем самым пару месяцев назад филиал дома маникюра Елены Шанской в Рязани приглашает меня быть судьей в их конкурсе)))наверно они забыли попросить разрешение у начальства или просто не подумали об этом
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
:):):)Очень интересно,как вам удалось услышать то о чем вообще не обговаривалось!!!То что Абигаиль училась у Ларисы Гончаровой всем известно ,но о том что Абигаиль перевела эту технологию на акриловую краску это никому неизвестно.Всеми уважаемая госпожа Абигаиль,не выставляла и незаевляла о том что она лично создала свой авторский курс этой техники в миниатюре.А о том что на моем семинаре девочки обговаривали что Абигаиль так же рисует эту технологию,так же в ответ было сказанно что может быть,но лично я этого не видела.
сандра - вот только не надо мне про авторство и про СВОЙ УВАЖАЕМЫЙ КУРС!! это как раз после твоего курса МНОГИЕ (повторю МНОГИЕ) девочки в разговоре со мной четко утверждают что я училась у тебя! интересно почему такие утверждения я слышу многократно???? некоторые даже мне звонят и говорят об этом!!!
а насчет абигайль - сандра - то,что она перевела эту технологию на акриловую краску - это известно с самого начала всем! и даже самой госпоже гончаровой и её сыну,который управляет её делами. которые прекрасно знают кто такая абигайль и как она применяет знания ,и какими красками,и на чем рисует - полученные от гончаровой .
 

HAOMANIT

Тори
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel ,Holon
Просто противно смотреть на то что в Израиле начало происходить тоже самое что и там где "ступала нога" Шанской и ее "способных" учениц таких как Лена Рус.2 года назад на Nail Shtorm в Израиле все кто там был ,были "ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ" Шанской что ни в коем случае нельзя учиться у Лейлы и у Тиссы."Девочки ооочень стараются,но увы у них ничего не получится......мне их даже жалко"----это были ее слова.Но то какие эти девочки собирают группы и как они прекрасно преподают и работы их учениц доказывают обратное!2 года назад Абигайль еще была "ооочень хорошим мастером и подающим большие надежды преподавателем."....это опять же со слов Шанской и Рус-----сегодня когда Абигайль уже не филиал Lenail так сказать "сорвалась с крючка"))...и стала самостоятельной студией,Рус готова сожрать ее со всеми потрохами и решает вместе с В Исаковой,быть ей судьей или не быть....имеет Абигайль право преподавать ту или инную технику или нет,причем орет это на крупных выставках в Израиля чтобы слышали все.Я все таки уверенна ,что девочки разберутся где им учиться и у кого сами без Рус и т.д....И кстати зачем вообще приглашать россиийских преподавателей СУДИТЬ израильские конкурсы,здесь что специалистов мало??Приехала та же Шанская или кто то еще....провела курс....получила деньги и ДО СВИДАНИЯ.

Добавлено через 2 минуты
inessaZ,да да Инесс прям смешно)))Авторство))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху