гель "bio skulpture gel"

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, я всю тему давно уже перечитала, но так и не поняла - на самом ли деле этот биогель укрепляет свои ногти или нет??? Я лично не верю, что свои ногти после снятия биогеля становятся крепкими и здоровыми(иначе один раз укрепил и все, а тут ведь постоянно). Что в даном случае подразумевается под укреплением - просто физически ноготь становится не так уязвим, тк он покрыт иск. материалом, точно так же, будь он покрыт обычным гелем или акрилом(меня укрепление акрилом ооочень даже устраивает)? Я права?
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Dafna, нет вы не правы. под био гелем ноготь не становытся шершавым. и его можно снять в любой момент. и ногти не будут тонкими или ломкими. какими были такими и останутся. конечно смотря какие ногти. а еще этот гель для тех кому хочется иметь ухоженные ногти, но свои а не нарощенные.


NikkiEguchi, вы наверное не пробовали free edge он очень твердый и только для наращивания. попробуйте вам понравится, только он белого цвета. есть всех размеров.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
mariuwka, а никто про шершавость и не писал.
Любые ногти можно снять в любой момент.. да и вид они свой не потеряют после обычного гел или акрила. Зависит только от мастера ..если соблюдать технологию и правильно обращаться с натуральным ногтем то ему ничего не будет.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Снятие блеска с натур.ногтя в обоих случаях происходит,что акрилом наращиваешь,что био гелем,немного отличается абразивность пилки,для первого 180 или 240,для второго варианта 240,разница несущественная..о какой шершавости ногтя идет речь,никто не пилит пластину грубыми пилками? Просто био гель рекламируют содержанием в нем керамидов,по моему 48%,что в содержании не указывается почему то..Мой бывший мастер оставила у меня законченную баночку от этого геля,итак Ingredients:polyurethane methacrylate copolymer;Hydroxyalkyl methacrylate;Highboiling methacrylate;Tert-Butyl Peroxybenzoate;Photoinitiator;Substituted Silane;Saccharine;Colore Pigments. Теперь хотя бы понятно почему ногти сладкие-сахарин) что то я не особо там натур.веществ обнаружила,с ин.языками я на ВЫ,поэтому тыкните носом пожалуйста где они..Когда мне сняли ногти были тряпочки,восстанавливала также спец.ср-вами,как после любого наращивания)) Да мне тут написали,что можно обойтись одной баночкой на все процедуры,например какой? Клер?Силер?или может с-гель? И что ногти будут стоять? К сожалению вышла на форум с телефона,не могу привести цитаты.
 

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
Dafna, Да, нет конечно, укрепление в смысле они прочнее становятся, а витаминами там и не пахнет :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
По-моему, любой материал делает ногти тверже))))))) Единственное, о чем уже писали неоднократно, ногти под материалом ничему не сопротивляются (моющим средствам и т.д.), поэтому могут стать крепче после снятия (когда срастут), вот и все.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
и ногти не будут тонкими или ломкими. какими были такими и останутся

Да, нет конечно, укрепление в смысле они прочнее становятся, а витаминами там и не пахнет
:082:Ну вот, кому верить?)))
Мне знакомый мастер( она укрепляет биоегелем только то ли от Изи, то ли от Ibd) говорила, что фигня полная и после его снятия ногти, как после снятия акрила или геля.
А люди то ведь свято верят, что биогель - это просто чудо из чудес и гораздо лучше акрила или геля, тк он натуральный и не портит ногти(не верю)! Я считаю, что это просто бред, распиарили его так хорошо просто. Судя по составу, написанному выше он содержит те же акрилаты, что и др. материалы.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Правильно Dаfnа сказала,люди верят,я и сама верила,это было первым толчком нарастить,раньше была противник,думала что потом вообще без ногтей останусь,просто видела последствия от работ"чуда мастеров",а теперь вон и сама отучилась и занимаюсь наращиванием..Я считаю,что состояние Ногтевой пластины после наращивания целиком и полностью зависит от компетенции мастера будь то био гель или акрил!
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Другие гели не знаю. Знаю только bio skulpture gel:).
Когда я обучалась, нам чётко объяснили, что на этот гель у компании монополия. И в других фирмах сходного по составу геля быть не может. Т. к. сидит в Южной Африке женщина по имени Эльмин Штольц и экспериментирует с каучуковыми деревьями, постоянно совершенствуя этот самый гель. "Пионерка" так сказать:eek:... Дамочка за количеством не гонится, и кроме Бьюти Стат своей продукции ни кому не поставляет.
А ногти действительно имеют очень хорошую аммортизацию. Сломать их трудно, т.к. они гнутся, а не ломаются:p.
И после съёма гель просто остаётся на ватке, а ногти остаются практически в первоначальном состоянии, только отросшие.:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня вопрос по маникюру для ногтей с этим гелем.
Прямо перед процедурой укрепления и между процедурами укрепления.
Я так поняла, что прямо перед наращиванием обрезной маникюр делать можно? А что можно сказать о маникюре с ремувером?
 

Ryjaya

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel, Haifa
фрискиес,я делаю с креативовским ремувером + если много вокруг - обрезаю... И отслоек небыло. Проблемы с отслойками нет...
У меня другая проблема - последнее время почти у всех по краю тресчины идут... Ничего в работе не меняла... Заметила, что проблемы начались в перион смены сезона в нашей чудесной стране... Мойет ли ето быть как-то связано?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Креативовский щелочной отслоев не дает да.
А обычными кислотными пробовал кто-то?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я так поняла, что прямо перед наращиванием обрезной маникюр делать можно? А что можно сказать о маникюре с ремувером?
С точностью до наоборот, все-таки обрезной перед наращиванием не рекомендуют. Как-бы аккуратно не опиливал ноготь у кутикулы, вероятность ее "ширкануть" пилочкой очень велика, а вот необрезной, хорошо - ближе материал положишь...

Добавлено через 1 минуту
А обычными кислотными пробовал кто-то?
До креативовского работала с "Орли", он кислотный, тоже проблем не было...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Цыганова, Орли кислотный??? Я всю жизнь думала, что щелочной... Вот лох))) ек живи - век лечись))))))))) Ну от него у меня и клиентов ноги желтели прям до лимонного цвета((( Не нра.
Блин, нафлудили-то.... Ща по ж..пе получим))) Пошла стоять в углу))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
С точностью до наоборот, все-таки обрезной перед наращиванием не рекомендуют. Как-бы аккуратно не опиливал ноготь у кутикулы, вероятность ее "ширкануть" пилочкой очень велика, а вот необрезной, хорошо - ближе материал положишь...
Внимание. Мы говорим не об обычном наращивании, а о биогеле или мягком геле (как хотите). Я его не опиливаю и поэтому не боюсь задеть пилкой. То есть момент механического воздействия в данном случае меня не интересует вообще. А...

... интересует момент воздействия влаги на биогель и хим. воздействие ремувером... уже поняла, что перед укреплением прямо лучше на баловаться, или баловаться осторожно... а вот между не навредит ли эта водица и хим. ремувер... этим интересуюсь

Добавлено через 1 минуту
***
так народ стоп... а ремуверы как правило какие, что не желтеют....
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я его не опиливаю и поэтому не боюсь задеть пилкой.
Как ты готовишь ноготь ПЕРЕД накладыванием геля?

Добавлено через 1 минуту
ноги желтели прям до лимонного цвета
Ниразу не видела...

Добавлено через 2 минуты
не об обычном наращивании, а о биогеле или мягком геле
Разница в снятии, а не в нанесении...

Добавлено через 4 минуты
а вот между не навредит ли эта водица и хим. ремувер..
Навредить могут ацетонсодержащие продукты...
 
Последнее редактирование:

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
Девочки,маникюр можно делать любой.Этот гель для влажных ногтей-самое оно)))
 
Сверху