гель "bio skulpture gel"

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
Я неделю назад прошла обучение на эти гели. Так вот нам говорили, что Скульптинг можно наносить первым слоем на проблемные ногти ( псориаз, антибиотики, стресс и т. д.) А так всегда Клер. Трещинки могут пойти если Силар нанесен толстым слоем или клиентка покрывала ногти топом другой фирмы.Санитайзер наносится после снятия блеска с ногтей.И еще у них новая фишка появилась- после снятия блеска на ногти надо нанести Экзекутивную базу, а потом еще раз пройтись баффом.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Ole4ka,
"Санитайзер " - это дизенфекция !!!!!!!!!!!!!!!! Как можно делать дизэнфекцию уже после начала работы(чуть ли не в середине) работы с руками ?! Это первое что мы делаем при работе !!!!!!!! Сначало ДИЗЭНФЕКЦИЯ , а потом всё остальное !!!!!!!!!
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
sana, в био санитайзером стираем липкий слой. для дезинфекции там другое, просто название совпало.

Добавлено через 13 минут
Krasolina, трещинки это из-за того что тонкий ноготь и он загибался. санитайзером протираем до начала нанесения геля для обезжиривания и в конце для снятия липкого слоя. еще если делаете рисунок и что-то не получилося, то стираете санитайзером. вроде подробно описала.

Добавлено через 26 минут
Ole4ka, скалптинг не будет держаться без клеар. я пробовала.
 
Последнее редактирование:

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
mariuwka, вот все почти в этом геле устраивает, но заметила, что на уголках у многих трещинки образуются, особенно у тех к кого родные ногти при наращивании были обрезаны под корень. Я поняла, что в этих местах гель прогибается и трескается. Как придать этим местам дополнительную прочность? Я наращиваю на формах без шелка. Не могу сказать, что делаю тонки ногти, скалптинга и S-gel кладу от души.. в чем же дело?
Ole4ka, Силар гелем вообще еще не пользовалась, все S-gelем перекрываю.

Еще расстраиват, что лаки обычные плохо держатся на Биогеле (( придется ихние закупать чтоли..
Потом хотела еще у бывалых Биогельщиков уточнить насчет коррекции :) Вы ее делаете или же предпочитаете все снять и заново укрепить/нарастить? А то получается, что каждую коррекцию всеравно свой ноготь задеваешь при опиле, да и мохрится этот гель жутко и непонятно что с этой резиновой бохромой делать потом ))) Пришла к выводу, что лучше не делать коррекцию вообще?! :cool:
 
Последнее редактирование:

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
sana, на счет дезинфекции я все прекрасно знаю,просто там для дезинфекции используют Анти-фунгал, а Санитайзером обезжиривают ногтевую пластину.

Krasolina, по поводу того что свой ноготь задеваешь, тут я согласна с вами на все 100%.
Что касается коррекции, то мне тоже интересно узнать как лучше. Например у меня знакомая ходит с Био уже два года, и ей постоянно делают коррекцию.Хотя на курсах нам говорили что можно максимум 3-4 раза, а потом менять.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Ole4ka, Krasolina, я уже 2 года работаю только этим гелем. на клиентах не делала коррекцию НИКОГДА! только на себе. надо снимать и делать по новой (так и время меньше уходит и ненадо бороться с "резиновой бохромой". корекцию делаем только на шелк, но на корекцию не получится френч, так как будет видна разница.


Krasolina, зачем обрезать ноготь при наращивании? чем длиннее, тем легче сделать на формах, а если нет ногтя, то надо наращивать двумя кусочками шелка. шелк очень укрепляет ноготь и он никуда не гнется. если свои ногти слабые и очень тонкие, то наносим 2 слоя скалптинга.
Ole4ka, зачем делать коррекцию, если ты потратишь тот же материал и дешевле за это не возьмешь? это не логично.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
mariuwka, я ногти перед наращиванием не обрезаю. Некоторые клиентки уже приходят с ногтями под корень (((( На шелке нас наращивать не учили, но думаю, что это не сложнее чем на формах? А почему двумя кусочками, а не одним? На их сайте мастер-класс по наращиванию шелком и там используется один кусочек..
Двумя слоями скалптинга промазываем весь ноготь?
Еще хотела спросить для чего используется Силар гель?

Добавлено через 2 минуты
Ole4ka, я склоняюсь к тому, что коррекцию делать сложнее и дольше чем новое укрепление или наращивание. Не всегда конечно, надо смотреть по ситуации, но мне очень не нравится, что пилка значительно задевает свой ноготь, осбенно если нужно бороться с отслойкой итд..и эта бохрома резиновая меня замучала))
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Krasolina, когда короткие ногти то двумя кусочками моделируем ноготь. моделирование шелком не имеет ничего общего с формами. даже когда делаешь на формах то на верх накладываем шелк. шелком сложно создать форму.
да промазываем весь ноготь скалптингом.
силер уже не используется. он был до того как появился с-гель. не поленитесь и прочитайте всю тему от начала до конца, там много полезного.
а вы что пилкой делаете коррекцию? купите машинку и все станет на много легче. если хотите то попробую описать подробно наращивание шелком. хотя это надо увидеть.
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
mariuwka, конечно хотим!!!
А я когда закупалась гелями, Силара баночек по 10мл. не было, взяла 4мл и очень расстроилась (думала мало).А теперь даже рада что так получилось.Вы совершенно правы, он не нужен.И еще я взяла Фри-эйч гель, теперь думаю что тоже будет стоять без дела.А вот еще вопрос, обязательно ли для снятия липкого слоя использовать Санитайзер, или можно взять другой обезжириватель?
 

NIKI2007

Новичок
Сообщения
34
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Питер
Я делаю коррекцию ,по времени занимает не более часа , пилкой практически не пользуюсь , в основном бафика достаточно, и количество геля на коррекцию уходит минимальное. у моей свекрови био гель с прошлого мая , коррекция раз 3-4 недели.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Ole4ka, думаю можно любой обезжириватель, только аккуратней, ятоб там небыло ничего сильного, типа ацетона.
наращивание постараюсь написать в ближайшее время, там сильно долго, а времени пока нет.


NIKI2007, чтоб делать корекцию надо сделать и хороший маникюр, чтоб не отслаивались. но это все не то. после таких работ ко мне приходят и говорят, что не хотят био потому что плохой гель, а это не гель плохой, а мастера экономят.
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
mariuwka, Пилить машинкой биогель у меня как то в голову не приходило, поэтому все пилочкой и бафиком..А на обычном то геле всегда машинкой. Но обычный гель и пилится нормально, а Био у меня превращается в резиновую бахрому почему то((((
В итоге вы не рекомендуете делать коррекцию?
Очень жду описания наращивания 2мя кусочками шелка. И спасибо, что просвятили про Силар (зря только купила ((()
 

Ириландия

Частый гость
Сообщения
263
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Питер
Krasolina,Я работаю с Силаром и очень довольна.Претензий к нему никаких нет.Наоборот-все устраивает.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
NIKI2007, Вашей свекрови Вы теперь делаете укрепление ,судя по тому,что ей нарастили ещё в мае,да?Как ей делаете коррекцию?
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ириландия, а в каких случаях вы используете Силар вместо S-gelя?
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ириландия, а за счет чего тогда ноготь становится "укрепленным" если не используется S-gel? Силаром же не моделируем я так поняла и Клером тоже особо не намоделируешь..
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Krasolina, силер не рекомендую - он сильно тонкий и светлые тона темнеют и желтеют под ним. укрепление происходит за счет скалптинга.
если машинкой пилить аккуратно и не сильно, то нет бахромы
 

NIKI2007

Новичок
Сообщения
34
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Питер
NIKI2007, Вашей свекрови Вы теперь делаете укрепление ,судя по тому,что ей нарастили ещё в мае,да?Как ей делаете коррекцию?
НЕ все ли равно как назвать , смысл один _на протяжении многих месяцев я докладываю материал на отросшую часть ногтя . сначала если сильно отросли укорачиваю с помощью кусачек, придаю форму пилкой , бафиком зачищаю ноготь полностью, в некоторых случаях использую пилку,дальше промазываю клером тонко, второй слой выравниваю или клером или sгелем.вот и все в принципе.
 

Ole4ka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
59
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, скажите, в эти гели можно добавлять пигменты?
 
Сверху