глухое место

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
привет дорогие форумчанки. Давно не посещала этот форум т.к. устроилась на работу в парикмахерскую салон. Помещение большое, у меня просторный кбинет, руководители за неопытность не ругают, наоборт не торопят и относятся хорошо, но.....
Цены там настолько малы, что за смену - 2 дня суммы просто копеечные, а клиентов бывает за день по двое, торе.
В плане опыта- да, можно и с этого начинать, но надо постоянно что то докупать мне , как новичку. То глядишь- такого лака нет, то такой пилки.
Что посоветуете - остаться и ждать и копить, или искать что то лучше.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Островитянка, сейчас по моему везде так.где хорошо мастера держуться за места .нужно определиться какова цель сидения и протирания штанов в данном салоне ?! опыт? простите 2-3 человека скорее диградирование чем опыт .имхо.
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
есть темка уверена вас туда направят стоит ли идти работать в салон причём совсем недавно она поднималась там имменно эта тема очень много ответов так что поищите в последних обсуждаемых темках:)
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
Островитянка, сейчас по моему везде так.где хорошо мастера держуться за места .нужно определиться какова цель сидения и протирания штанов в данном салоне ?! опыт? простите 2-3 человека скорее диградирование чем опыт .имхо.
Вот вот , мои опасеня подтверждаются

Добавлено через 1 минуту
есть темка уверена вас туда направят стоит ли идти работать в салон причём совсем недавно она поднималась там имменно эта тема очень много ответов так что поищите в последних обсуждаемых темках:)

У меня нет сомнений насчет салона, есть другие
 
Последнее редактирование:
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
у меня похожая ситуация хотела устроиться 2/2 а девушка в салоне работает с открытия и одна вообщем привыкла работать 5/2 поэтому я выхожу день через три и конечно у меня клиентов нет, парикмахерская эконом класса маникюр 200р соответственно на руки 100! такое у меня было в прошлую смену за 10рабочих часов работы только 40мин! и время терять жалко там ну а подругому как клиентов нарабатывать? я вот тоже думаю а вообще смогу ли я их наработать то при том что большую часть времени работает сменщица! думала объявление в газету подать на дому работать да боязно как то домой незнакомых приглашать!:swoon:
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more,
опыт? простите 2-3 человека скорее диградирование чем опыт .имхо
Неужели я так деградировала?:) Два года подряд брала не больше двух клиентов в день, а то и через день)))) Дело не в количестве клиентов, а в своем отношении к работе. Можно и с одним клиентом в день стараться и выпиливать красоту, а можно сидеть на потоке и лепить лопаты за час. Все очень относительно :)
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
соловьёва анна, Дело в том, что с каждым клиетом я себя уверенней чувствую. Пришла-педикюр не умела делать, а сейчас -пожалуйста и всего то за неделю освоила. Ну блин, во первых -просиживание штанов невыносимо, во вторых нужны деньги на материалы, а такими темпами -:nah:я не знаю что
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
volna-more,
Неужели я так деградировала?:) Два года подряд брала не больше двух клиентов в день, а то и через день)))) Дело не в количестве клиентов, а в своем отношении к работе. Можно и с одним клиентом в день стараться и выпиливать красоту, а можно сидеть на потоке и лепить лопаты за час. Все очень относительно :)
позвольте ваш ответ к себе отнесу и отвечу!в салоне ведь не только наращивание бывает! если бы мне в день хоть по 1 наращиванию я бы радовалась хоть как то! а то ведь только женщины с огорода да с ручками в чернозёме и с запахом чеснока!)))))))))))):D
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
volna-more,
Неужели я так деградировала?:) Два года подряд брала не больше двух клиентов в день, а то и через день)))) Дело не в количестве клиентов, а в своем отношении к работе. Можно и с одним клиентом в день стараться и выпиливать красоту, а можно сидеть на потоке и лепить лопаты за час. Все очень относительно :)

еще один нюанс- пока на наращивание никто не приходил. А если я клиента с маникюром день промурыжу, так он потом год в салон не пойдет- боятся будет.:)
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Любознательная, ну ты загнула,копаться с одним клинтом в день!!!!Что ж это за салон?Да я работаю в такой ж...пе нашей России и то клиентов много.Как помнится,ты переехала в провинцию,ты про это и говоришь?Села на одного чел. в день?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Островитянка, создайте группу в контакте. я полгода не работаю .тоже подумывала в салон.как послушала что предлагают ужаснулась и пожалела себя .кто то из девочек про контак обмолвился .вот я создалпа группу и работаю приспокойно .со старыми кклиентами и новых нарабатываю.

Добавлено через 1 минуту
Любознательная, вопрос о работе в салоне а не на дому .не забывайте что в салоне мастер пляшет по правилам хозяина салона и половину только получает .а дома вы сами себе барыня хочу работаю ,хочу нет .но это уже другая тема...
 
Последнее редактирование:

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
Островитянка, создайте группу в контакте. я полгода не работаю .тоже подумывала в салон.как послушала что предлагают ужаснулась и пожалела себя .кто то из девочек про контак обмолвился .вот я создалпа группу и работаю приспокойно .со старыми кклиентами и новых нарабатываю.

Добавлено через 1 минуту
Любознательная, вопрос о работе в салоне а не на дому .не забывайте что в салоне мастер пляшет по правилам хозяина салона и половину только получает .а дома вы сами себе барыня хочу работаю ,хочу нет .но это уже другая тема...

я с Контактом не могу разрулить? непонятка там какая то
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Xela, Нет, я дома работала в Питере и брала в день не более двух. Просто по здоровью больше не могла, хотя и просились. Многим отказывала(( Сейчас в провинции живу, но уже девочки подтягиваются. В неделю 2-3 человека на наращивание. Я бы не сказала, что у меня качество упало. Наоборот, у себя дома чувствую комфортнее и увереннее и все хорошо))
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
Островитянка, в смысле?

создала станицу а в участниках как была я одна так и есть и эффекта 0. я чего то не так далала, а что -понять не могу . Там столько всего накручено
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Островитянка, а что думаешь сами добавляться будут? приглашать нужно .я сейчас оплачиваю рассыль .я устала тыкать да мне и некогда этим заниматься .
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
Островитянка, а что думаешь сами добавляться будут? приглашать нужно .я сейчас оплачиваю рассыль .я устала тыкать да мне и некогда этим заниматься .

ну елки -палки , попытка № 2 . Попробую
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
а как считаете правильная тавочка если мастер на всём своём ну я понимаю материал инструмент вплане щипчики ножницы. по моему мнению салон должен сам закупить машинку для аппаратного педикюра, для снятия материала маникюр редко просят. лампу для геля! или я не права и это только мечты? :realmad:
 

Островитянка

участнк форума
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
а как считаете правильная тавочка если мастер на всём своём ну я понимаю материал инструмент вплане щипчики ножницы. по моему мнению салон должен сам закупить машинку для аппаратного педикюра, для снятия материала маникюр редко просят. лампу для геля! или я не права и это только мечты? :realmad:

мечты. я пользовалсь тампончиками для снятия лака, так оказалось, что они моей сменьщицы. я чесно даже и не знала, что расходку сама закупаешь.Но машинка и ванна для парафина там есть.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
соловьёва анна, мечты это.здесь в Москве все должно быть мастера .предпоследнее место работы все мастера получали 45% да еще когда заставили платить за уборщицу 1500р мое терпение лопнуло ........и я ушла
 
Сверху