каждый день?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, меня в последнее время гложет очередная мысль, мне кажется что при наших всех делах (запах, пыль, о сколиозе молчим) (а также парикмахерских, там тоже есть чего вдохнуть) не очень хорошо работать каждый день. Мне почему-то интуитивно кажется, что надо организму сутки давать отдыха от этих всех чудных химических воздействий. Через день хотя бы. Не даром обостряется или возникает аллергия у многих мастеров, перед новым годом, например, когда завал, и я слышала, что многие опытные мастера стараются работать меньше-реже. Кто уже вкусил последствий, так сказать. В общем тренд таков: меньше работаешь - дольше работаешь в отрасли. Как думаем? Высказывайтесь, пожалуйста :)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ну если вопрос не упирается в деньги, то конечно можно себя пожалеть и не горбатиться каждый день по 9 часов. Я давно стараюсь брать по 1 клиенту в день :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
У меня обычно запись утром и вечером, трех клиентов тоже редко беру, только когда совсем завал или перед отпуском))) И иногда когда устаю -устраиваю себе выходные дни)))) и ничего не делаю)
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
А у меня по будням редко клиенты бывают ,иногда за пять дней три четыре,зато на выходных они просыпаются и иногда я беру по три клиентки на день.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Только сегодня задумалась о том, как мы зависимы от нашего здоровья.
Раньше я не понимала фразы в ответ на пожелание удачи в работе:"Лишь бы здоровье было".
А недавно,когда наращивала ногти, на втором часу работы начала болеть спина. Теперь я о своем здоровье думаю.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ну если вопрос не упирается в деньги, то конечно можно себя пожалеть и не горбатиться каждый день по 9 часов. Я давно стараюсь брать по 1 клиенту в день :)
Рада видеть! Еще как упирается, но уже поняли, с другой стороны, в 30 с хвостиком, почем нынче здоровье :) Отсюда и вопросец :)

***
Девочки, немного моя мысль не уловлена: через день!!! продых для организма... перерыв... смотрите, в салонах мастера посменно... так принято в отрасли издавна... не зря, очевидно, при совке, например, не дураки все регулировали... учитывался фактор вредности, исследования проводились... это сейчас всем на все плевать... а раньше думали о таких вещах!!! вот мне интиуция подсказывает, что не от фонаря парикмахерские при совке такой график для мастеров держали))) работали или через день или полдня... мне кажется, даже лучше через день... просто сейчас время такое: все за деньгами гонятся, а о здоровье забывают... пока не пристукнет конечно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LUI

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Мне 25, а уже обструктивная болезнь легких и шейный остеохондроз. Отказаться от ногтей совсем не могу, так как снимаю картиру и учеба дорогая, стала разбавлять ногти ресничками и устраивать обязательный выходной и отпуски:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, а я работаю как раз таки через день: понедельник, среда, пятница и первая половина субботы часов до 15-16. Круто! Конечно аренду надо платить независимо от рабочего графика, и клиенты хотели бы , чтобы я работала ежедневно))), но я стараюсь отстаивать свои выходные как могу! Зато в рабочие пашу как вол:2-3 наращивания, 1-2 коррекции и еще парочку маников могу затесать, если настроение есть)) А здоровье.. считайте, что я его уже почти купила))))))) не будем о грустном
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
rybka, я тоже планирую пн-ср-пт. надо перерыв делать, я думаю. раньше брала когда попросят. то есть каждый день. потом поняла, что как без перерыва - так устала. потом заметила, что если так - устаю. у нас хитрая работенка, не зря у нее график посменный. при совке знали, что делали. уже который раз убеждаюсь.
 
Последнее редактирование:

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
с другой стороны, в 30 с хвостиком, почем нынче здоровье
***
Тут сорок с хвООстом:(.Я не могу работать по одному клиенту в день. Финансовая сторона вопроса преобладает. Пока все счета оплатишь!!!!!!!!!!!
Беру выходные(один в неделю),и выгуливаю себя по свежему воздуху.Два раза в год по две недели отпуск. Клиентов по 3 или 4 в день.
А кому сейчас легко?:mad:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки, давайте говорить только со стороны здоровья.
больше работаем - больше денег - это понятно.
меня интересует в данной теме КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
эта тема посвящена ПРАВИЛЬНОМУ отношению к себе с точки зрения специфики и вредности нашей работы.
при всем уважении.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
два клиента в день по нормальным ценам считаю отлично))и в выходные один день никого не брать ..хотя бы субботу))у всех есть мужья и дети надо и им время уделять тоже)).а ещё заниматся спортом )дабы избежать отёков и болей в спине))помогает супер))лично проверенно))
или работать всего 5 дней с понедельника по пятницу.а суббота и воскресенье выходной))но всё равно два клиента в день.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки, можно нескромный вопрос, если вы каждый день работаете, то когда вы убираете, готовите, стираете, гладите, отдыхаете наконец (о спорте молчу), форум читаете, себя в порядок приводите? у меня лично как "клиентский" день - пиши пропало. я больше ничо не делаю. мертвая. клиентские дни для меня - глына. всю энергию вынимают. это и навело на мысли через день. раньше планировалось работать ежедневно... просьба снова таки не приплетать заработок... рассматриваем организацию труда правильную... заработок и цены - отдельный разговор...
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
friskies, Да я понимаю что тема о здоровье! Каждый что то делает чтобы защитить себя, но всё равно работает столько сколько надо для покрытия финансовых затрат.Такова жизнь.
ВСЁ обещаю "больше ни слова про деньги"
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, встаю рано дурацкая привычка))беру только одного клиента в день..в час дня уже свабодна ))делаю..что хочу, в 19.00 спорт ))
у меня есть мастера у каторых 120 клиентов в месяц
 
Последнее редактирование:

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
Леньчик., Я хожу на массаж раз в неделю. Помогает . И раз в год к костоправу.или как это называется "мануальный терОпЭвт"
 
Сверху