как нас кидают коллеги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Может и была подобная тема - не знаю, если что - переместите.
Хочу рассказать, как я ,тетя приличного возраста и умудренная различными ситуациями вляпалась по самое не хочу.
В начале октября в одноклассниках пришло мне приглашение на мероприятие - в Ставрополе состоятся курсы Натальи Абдуллиной. Я всегда за учебу ,обеими руками. Люди в другие города едут , а тут к тебе привозят курс и не воспользоваться шансом считаю глупостью. Списалась с организатором курса,все обговорили. Через несколько дней мне написали , что собирают предоплату и желательно сразу всю сумму за курс. Вот тогда у меня первый раз свербнуло в одном месте - обычно предоплата на других курсах была чисто символической. Шанская приезжала - предоплата составляла 500 руб. Я связалась с Наташей Абдуллиной, спросила про курс, она подтвердила( сразу оговорюсь -она в данной ситуевине не виновата). Мое свербение прошло и я решила заплатить, отдала правда не всю сумму , а только 10 тыс. Организатор приехала ко мне домой деньги я ей передала в руки, на том и расстались. Жду курсов.... Через некоторое время на страничке у организатора появляется инфа, что курсы перенесли на ноябрь в связи с тем , что группа никак не соберется. Опять жду.... До курсов остается неделя - никакой инфы нет. Пишу организатору - в ответ тишина, человек мне не отвечает,хотя я вижу , что в нет она выходит регулярно. Пишу Абдуллиной - она подтверждает , что курсы не состоятся и сама не может связаться с организатором. Через некоторое время мне ответили - Да,мол, к сожалению курсы не состоятся, деньги мне вернут,могу не беспокоиться. Ну вот прошел почти месяц - денег нет. У организатора то интернет сломался, то ребенок болеет, то она на новую квартиру переезжает и бла бла бла.....Предвижу конечно посты в стиле " как можно в наше время вот так вот доверять", ну вот так.... Неправильно видимо воспитывали меня мама с папой , неожидала я от человека, который тоже работает мастером и знает как достаются эти деньги вот такой подлости. Да, в жизни бывают разные обстоятельства, но я спать нормально не смогу, если буду осознавать , что кому то должна и человек вспоминает меня не добрыми словами. По этой причине и в долг никогда не беру.
Пишу это для того , что бы предупредить здесь присутствующих от контактов с данной девушкой, может она еще какие курсы захочет организовать. Итак она звалась : Польшина Наталья, г.Ставрополь.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
лорис, здесь не знаю, у меня в одноклассниках только есть. Там она ((( НОГОТУЛЬКИ от НАТУЛЬКИ))
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Ань,я когда то тебе предоплату в марьинском парке отдавала...и без всяких чеков....помнишь?)))))если человек честен,то он честен!
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
@nita, если б были... я лошара. Возле дома по периметру три видео камеры,только запись есть как я отдаю деньги. А толку - не конфликтный я человек,не умею брать людей за горло. В милицию-полицию - так это такой геморр.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки ,утро доброе!!!я являюсь той Натальей.....а не МОШЕННИЦЕЙ,как преподносится!!!!я Владлене объяснила ситуацию и извинилась за неудобства в возврате денежных средств.....я не буду объяснять как я их забирала и как меня кормили завтраками,пострадала я в этой ситуации,потому как понимаю как это выглядит со стороны.....я сразу сказала,что деньги верну и попросила лишь времени у человека....мне деньги перечисляют в понедельник на карту....я переведу Владлене на номер карты,который она мне оставила в соц.сетях.....я не скрывалась и не собиралась,знаю как достаются деньги!!!еще раз приношу свои извинения!!!
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
ну вот видите, все и прояснилось) а что бы таких проблем не было, берите все контакты другу друга - от аськи до твиттера :D
ну, или готовьте расписку. хотя я бы постеснялась(
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Не расписку а квитанцию(чек) об оплате;)чтоб потом предъявлять было куда.))21век на дворе на словах давно не решается ничего.( по крайней мере в других странах)
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ЛОРЕНА, если она грамотно составлена, то нет, не просто бумага...
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
SvetlanaR, например?))) вы имеете ввиду нотариусом заверенная?или от руки?..
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ЛОРЕНА, от руки, но с указанием паспортных данных, суммы а также сроков и условий возврата (если мы говорим например, о сумме в долг) в данном случае, можно было указать за что передается сумма, когда должен состояться курс, и что в случае,если курс не состоится деньги будут возвращены в такие то сроки.....Девочки юристы меня поправят, если я ошибаюсь.

Мы так машину у знакомых покупали в рассрочку..... на остаток суммы писали расписку в течении какого срока обязуемся вернуть и т.д.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ань,я когда то тебе предоплату в марьинском парке отдавала...и без всяких чеков....помнишь?)))))если человек честен,то он честен!

Соглашусь конечно. Сейчас мы всем оформляем договора. Потому что теперь мы точно знаем как надо делать правильно))))

Добавлено через 2 минуты
Natali na,получается Вы потратили чужие деньги. О какой отсрочке речь идёт, Вы должны их вернуть по первому требованию. Косяки у всех бывают. Но тратить ещё не отработанные деньги... более чем странно
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Я так поняла, наталья имела ввиду, что деньги ушли куда-то по делу, ну, на оплату помещения или типа того, поэтому она сейчас ждёт их возврата от кого-то другого. С другой стороны, если группа не набралась, то зачем было что-то оплачивать?

Добавлено через 2 минуты
Но, хотя, я больше верю-таки Владлене. :0) Тем более, если она говорит, что целый месяц деньги не возвращались не по причине, что кто-то их не переводит, а потому что у организатора были ЛИЧНЫЕ дела. Это неприемлемо.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Jellylorum,не бывает оплаты помещения до курсов за месяцы. Мы также сдаём помещения в аренду. Люди оплачивают предоплату за пару дней до курсов и по факту заезда остальное.
Предоплата за курсы у нас обычно 30-50%. И я не трачу предоплаты ни при каких яких. Всякое может случиться. Не может быть ЛИЧНОГО на чужие деньги ИМХО
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Усё понятно, спасибо за разъяснения. Тогда, да, как бы то ни было, деньги обязаны вернуть СРАЗУ, их нельзя трогать вообще, пока курс не будет полностью организован и утверждён (а ещё лучше подстраховаться и сохранить все оплаты до конца обучения). Другие варианты крайне непрофессиональны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху