как перечислить деньги в германию

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Подскажите пожалуйста, через какой банк в Москве лучше делать денежный перевод в Германию. Я что то вся запуталась.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Olka13x, толко получит получател их может в филиале банка, работаюшего с вестерн унион, а таких в германии не очен много и расстояние до такого банка может быт 150 км
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sonne_w_75, а через какой еще можно? У меня сумма не большая 250-300 евр. Спросить есть ли у них такой филиал?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Мы переводим через вестернюнион из Германии в Украину ,так 50 евро за работу снимают .
sonne_w_75, Марина ,так вроде у нас на почте есть Вестернюнион .
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
есть так же возможность перевести деньги с Pay Pal или кредитная карта.

Мне кажеться что Pay Pal самый удобный метод ,но тогда у Вас должен быть счет с Oline Banking насколько я знаю
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sonne_w_75, так я вам и хочу перечислить:D, вам подходит этот банк
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sonne_w_75, вам какая больше подходит, MoneyGram или Вестер Юнион.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Lichinka, :) я так и подумала. Я посмотрю про етот moneyGram и напишу вам в личку
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sonne_w_75, буду ждать, с нетерпением.Вы фото поменяли, я сразу и не разобралась, что это вы)))))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
намного дешевле с карты банковской (например рублевый счет сбербанка) на карту гермнскую,через пайпал
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если получатель имеет счет в банке и может предоставить вам свои банковские реквизиты, откройте валютный (евро или доллары, что вам нужно перечислить) счет в любом нашем банке, который предоставляет такую услугу, и сделайте перевод.
Я недавно перечисляла 2000$ во Вьетнам, открывала долларовый счет в Райффайзене. Само открытие и ведение счета бесплатно (если вы не будете выпускать к счету пластиковую карту, я не стала т.к. не вижу смысла), за перевод заплатила комиссию около 30$ (1.5% от перевода).

Если у вас есть кредитная или дебетовая карта, попробуйте зарегистрироваться в Paypal. Раньше они не регистрировали карты типа Визы Электрон, в частности сбербанковские, сейчас, возможно, стали менее разборчивы :) Если получатель тоже имеет аккаунт в Paypal, просто сможете сделать ему перевод. У них комиссия 4,4% + $0,3 USD
 
Сверху