короткое ногтевое ложе

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки,подскажите,никак не могу сообразить как наростить на плоских ноготках так,чтоб арочка была нормальная.У меня почему то очень плоские получаются ногти.Работаю гелем.
Сначала делаем подложку. А потом берем густой моделирующий гель неподвижный или малоподвижный и делаем объем. От геля зависит.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки здравствуйте...подскажите пож-та как делать удлинение ногтевого ложа если я работаю только с гелем...розовым или прозрачным....просто я не понимаю как такой жидкий гель можно выложить аккуратно, а особенно если я хочу выложить белый кончик...посоветуйте...работаю в основном на типсах
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Сначала делаем подложку. А потом берем густой моделирующий гель неподвижный или малоподвижный и делаем объем. От геля зависит.
А арку как делать по аристее,если ноготь сам плоский и форму не закрутишь сильнее....или делать как пайп задирая к верху малёк и за счёт того,что сверху много геля класть как бы выронится?....
Девочки,может чуток не по теме,но не нашла нужную куда написать.Вот если ногти трапециевидные,то как их сделать,чтоб паралельки были паралельные(о,блин,выразилась...надеюсь поняли)???
У меня как то не получается,если заужаю свободный край,то ноготь ромбовидный получается,а если не заужать,то трапеция....как быть?
Прям плакать хочется от того,что никак не могу сообразить как надо и как на зло очень много клиенток с такими ногтями:confused:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А арку как делать по аристее,если ноготь сам плоский и форму не закрутишь сильнее....или делать как пайп задирая к верху малёк и за счёт того,что сверху много геля класть как бы выронится?....
Девочки,может чуток не по теме,но не нашла нужную куда написать.Вот если ногти трапециевидные,то как их сделать,чтоб паралельки были паралельные(о,блин,выразилась...надеюсь поняли)???
У меня как то не получается,если заужаю свободный край,то ноготь ромбовидный получается,а если не заужать,то трапеция....как быть?
Прям плакать хочется от того,что никак не могу сообразить как надо и как на зло очень много клиенток с такими ногтями:confused:
Прежде всего нужно понимать, что все же ногтевое ложе изначальное играет свою роль. Обратите внимание, что на конкурс и для всяких презентаций-показов отбираются модели с изначально хорошей ногтевой пластиной. Я могла бы дать такие советы по работе с подобными ногтями гелем, буду рада если более опытные коллеги поправят меня или дополнят.
Итак,
1) убирать свободный край под ноль, полностью, особенно уделить внимание углам выпилить их как можно более округло и нафиг полностью;
2) работать с железками по Флоре;
3) делать акригелевую подложку (макая гель в акрил), акриловую или из хорошо поджимающегося геля;
4) хорошо поджимать ногти;
5) использовать густой гель, которым можно выложить стресс.
Я не расписывала каждый пункт, а то еще тот опус получится. По каждому пункту можно найти тему....

Добавлено через 1 минуту
девочки здравствуйте...подскажите пож-та как делать удлинение ногтевого ложа если я работаю только с гелем...розовым или прозрачным....просто я не понимаю как такой жидкий гель можно выложить аккуратно, а особенно если я хочу выложить белый кончик...посоветуйте...работаю в основном на типсах
Покупать густой гель.
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Прежде всего нужно понимать, что все же ногтевое ложе изначальное играет свою роль. Обратите внимание, что на конкурс и для всяких презентаций-показов отбираются модели с изначально хорошей ногтевой пластиной.

Я не расписывала каждый пункт, а то еще тот опус получится. По каждому пункту можно найти тему....
Не,ну я понимаю,что свои ноготки очень лияют на нешний вид нарощеных,но тем не менее как то же делают и из таких ноготков красивые...Особенно сложно когда придёт девочка с таким ложем и просит сделать такие же ногти "Как на той фотографии вашей работы!" ,а как мне сделать,если у той девочки свои ногти узенькие и аристые....А потом не довольны,типа ей вот как хорошо сделали,а мне плохо....:swoon:

Эх,мне бы все эти пункты в одной бы теме,я б распечатала и училась:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Не,ну я понимаю,что свои ноготки очень лияют на нешний вид нарощеных,но тем не менее как то же делают и из таких ноготков красивые...Особенно сложно когда придёт девочка с таким ложем и просит сделать такие же ногти "Как на той фотографии вашей работы!" ,а как мне сделать,если у той девочки свои ногти узенькие и аристые....А потом не довольны,типа ей вот как хорошо сделали,а мне плохо....:swoon:Эх,мне бы все эти пункты в одной бы теме,я б распечатала и училась:)
Вот так и объяснять человеку: "Имеет значение какие ногти изначально. Я сделаю максимум возможного, но, "база" тоже имеет значение". Вот так приблизительно и говорить, тем более, что это правда. Это нужно объяснять, а то потом будет "а мне плохо"...
Об остальном, мне кажется, Вам надо или хорошенько покопать форум или раз чтобы кто-то показал. Может из форумских кто сможет? Много тут мастеров из Питера. Понятно, что надо будет вознаградить. Найдите кого-то из питера у кого форма хороша по фотогалерее и кланяйтесь... :)
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Об остальном, мне кажется, Вам надо или хорошенько покопать форум или раз чтобы кто-то показал. Может из форумских кто сможет? Много тут мастеров из Питера. Понятно, что надо будет вознаградить. Найдите кого-то из питера у кого форма хороша по фотогалерее и кланяйтесь... :)
Нашла и кланялась и даже должна была получить МК,но....:crying::sad:
 
Сверху