масло для горячего маникюра

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Назрел вопрос) заранее оговорюсь для "старожил": форум облазила, конкретики не нашла, так что создаю тему))
Кто где и какое масло покупает? есть ли существенная разница между маслами...
мне почему-то кажется, что данный расходный материал не принципиально брать брэндовой фирмы (по аналогии с парафином, дешевле - не значит хуже).
Вобщем с удовольствием услышу ваши мнения :) А если еще и будут озвучены фирмы и места где уже проверенно есть данный продукт - то вообще цены не будет таким отзывам);)
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Присоединяюсь к вопросу Ногтефилки, я тоже не нашла по этому вопросу информации. Правда меня интерисует еще и лосьен для горячего маникюра. В некоторых брендах он есть, но у нас в городе я его не нашла. Поэтому делаю лосьен сама: беру лосьен для рук, оливковое масло, эфирное масло, лимонный сок, в общем не плохо получается (это в домашних условиях), но хотелось бы что-то профессиональное и хорошего качества.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Cler, не видать нам видимо масла))) кстати про лосьоны ятож читала... а ыот дома разводить самопал как-то не оч хочется)) хочется уже купить готовую банку и мазать! мазать! мазать)))
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Ногтефилка,
Cler,
девочки, для горячего маникюра нужен лосьон, называется лосьоном, а выглядит как крем. А насчет масла... думаю, это не очень хорошая затея
 

Cler

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Канарейка (Алена), у нас есть представительство Виктори, если не сложно напишите точное название лосьона, я узнаю может у нас есть он.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Cler, не напишу, т.к не помню. И методичку с обучения в Виктори потеряла... (может дубликат дадут,а?).
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Ногтефилка, в Алла Белла есть лосьон для горячего маникюра.Я недавно видела,но не посмотрела сколько стоит.Думаю не дорого.Находится он на м.Новослободская
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Была сегодня в Алла Белла, купила! 2 вида, с разными ароматическими добавками, розовенький и беленький, объем поллитра примерно, стоит около 500 руб.) Магазин на самом деле чудесный в качестве обслуживания) во-первых, по телефону все внятно и доходчиво для таких как я объясняют) и там на месте девушка оч вежливая, несмотря на то, что сидит целый день в такой адском запахе жидкостей для наращивания)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Обьясните пож-та чем собственно отличаются лосьен и масло? В обоих надо замачивать, так?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Решила ввести новую услугу. Обзвонила кучу магазинов и (счастье!) нашла в ОДНОМ эту самую вожделенную ванночку с подогревом. Прошу масло или лосьон. Мне протягивают 100% масло (ароматическое) и считают, что это и есть ТО. Я позвонила и А. Вассерман, и Светику10, но ни лосьона, ни масла в Израиле готового не оказалось. В проф. магазине мне говорили, что в эту ванночку льют воду!! А на .... мне тогда эта ванночка? Я что, не могу тёплую воду из чайника налить. А на коробочке при этом написано "Масляный.."
Вопрос: Я найду всё порознь. И эмульгатор, и масла, и... Только скажите какие. Минеральные, растительные, прибл. соотношение.Подходит ли трагакант в качестве эмульгатора для такого лосьона? Можно ли взять за базу какой-нибудь готовый лосьон или масло и добавить туда что-либо. Опасения у меня по поводу расслоения материала в процессе нагрева.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
bednaializa, Расслоения какого материалла имеете ввиду?:eek:
Если исскуственные ногти,то с ними не делают такие ваночки.Такая ваночка полезна после снятия нарощ.ногтей,но не с ними,так все поотваливаеться:p Или поправьте если я не поняла,что вы имели ввиду.:eek:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
nogotki, насколько я понимаю bednaializa, купила ванночку для горячего маникюра.Но ни соответственного лосьена ,ни крема у нас в продаже не нашла .Более того те ,кто продавали понятия не имеют ,как именно делают горячий ман.Посему и сказали ,что для ванночки нужна только водичка.
Для чего нужна такая процедура -все понятно и желающие есть.Проблема с тем ,чего в эту ванночку лить.
Не сочтите за рекламу напишите ,плиз,названия лосьенов и спец кремов ,для данной процедуры
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
bednaializa, Расслоения какого материалла имеете ввиду?:eek:
Если исскуственные ногти,то с ними не делают такие ваночки.Такая ваночка полезна после снятия нарощ.ногтей,но не с ними,так все поотваливаеться:p Или поправьте если я не поняла,что вы имели ввиду.:eek:
я вот на днях узнала. что сразу после наращивания модель отправляют на горячий маникюр в ОХ и у всех всё прекрасно держится... НО!!! обязательно преподы проверяют зону кутикулы. Если она построена не правильно, то горячего не допускают.
А если всё замечательно сделано, то и горячий не повредит;)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
nogotki,
Материал для работы, т.есть лосьон-масло. Эмульсии могутррасслаиваться.
О00000!!! Н у ответьте, руки чешутся! Химики, формацевты , где вы?
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
для г/маникура исполисую лосён /у4.центр-Mirage Beauty/ HeatSoak Warming Lotion
 
Сверху