навязчивые люди

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Очень похоже на меня :)Я не против общения в принципе, но в малых дозах, далеко не в тех, которых обычно хотят от меня :)
вот и я такая же, шумные и многолюдные компании не люблю, от общения устаю через час, даже с хорошей подругой, мне потом надо одиночество=) я тебе кстати сюда статейку напечатаю с журнала, она от имени мужчины, но вот там все про меня, думаю и ты себя найдешь:)
rybka, блин знаю некоторых таких, у них по жизни все плохо, хотя живут на самом деле получше многих=) им просто нравится когда их жалеют, этакая роль жертвы=)
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
Ксеня, есть люди которым нравится что их жалеют, а о которых идет речь, реально даже слова не дадут вставить. у меня была такая же "подружка" (я думала таких людей как она нет на свете больше))) жила рядом с ней, вот она и бегала ко мне пару раз в неделю: "давай встретимся", как я поняла что играю роль туалета, стала резко сокращать общение. так она все равно "ну выйди покурить" хотя я не курю( со временем стали общаться меньше, а пол года назад я переехала и видимо ей стало лень ко мне ходить, хотя 1 раз я не уберегла свои ушки. а сейчас "извини мне некогда" :D и счастье пришло, тишина и спокойствие. кстати кто то писал про самооценку... действительно надо поднимать (я про себя)))
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
ооо как это знакомо) у меня почти таже история/ только со всеми знакомыми (девушками) которые набиваются в подруги/ и как их отвадить? они тоже все странные/ если говорить что тоо типа "позвоню потом блабла" они подождут и сами перезвонят или напишут и тд) а сказать прямо чтоб отвалили тк я сам себе хороший друг не позволяет воспитание)) может они еще обидятся)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я тебе кстати сюда статейку напечатаю с журнала, она от имени мужчины, но вот там все про меня, думаю и ты себя найдешь:)
Пасиб, Ксеня ) Я тебе вообще благодарна за ответы в этой теме, я как говорить чуть ли не зубрила то, что в кавычках, теперь будем отрабатывать на практике :)

Добавлено через 3 минуты
если говорить что тоо типа "позвоню потом блабла" они подождут и сами перезвонят или напишут и тд)
Вот чего, спрашивается, снова лезть, если тебя отшили, хотя тссс я раньше тоже лезла к одной подруге... но я давно исправилась :)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тётя Мотя,тетя, Вы темы попутали кажись, Вам в "Страшилки" :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, хелп.
После того, как я перестала говорить с ней, ссылаясь на "перезвоню потом" и "перезвоню сама". Она стала звонить по два раза в неделю (раньше было не чаще раза в месяц). Только что с ехидцей "ну что, опять занята?". Я сказала, что, да, занята, и перезвоню потом. Когда потом? Сказала не знаю, сейчас нет ни желания, ни настроения. Тон был не выдержан (мыла ванну, с мочалкой в руках, как всегда не была готова к разговору)
Ну вот что делать с этим человеком? Разговор с объяснениями - нет сил у меня на нее и желания. Может, письмо? Ну что за люди, нет слов... Говоришь ей что нет желания общаться - она лезет в три раза чаще... Или пока не трогать ее? А если опять будет названивать? И так своих проблем куча, еще и эта лезет со своими, негатив в уши полить... Девочки, как прекратить эти звонки, как донести до человека, чтоб не навязывал свое общение? Обижать не хочется, но чувствую придется, да и врагов наживать тоже бы не хотелось.... Что делать? "Позвоню потом не катит". Лезет с тройной силой еще и подкалывает. Разозлила она меня.
 
Последнее редактирование:

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Да... даже не верится что есть такие люди отмароженные! Даже не знаю, что тебе посоветывать,дорогая, (надеюсь в моей жизни не будет таких людей, ато я отшивать тоже не умею... лох я короче по жизни...)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Короче, отправила ей вот такое письмо, птушо злая я уже сильно...

извини, но в данный момент у меня нет желания и сил общаться, выслушивая по часу-два чужие проблемы и истории, наполненные негативом, которые льются непрерывным потоком в мои уши. У меня, к сожалению, хватает своих проблем, которыми я никого не нагружаю, а также негатива в жизни, которым я тоже стараюсь никого не нагружать.Со своим бы разобраться, а не чужим грузиться... Если я говорю, что я "позвоню сама", то, я считаю, что не нужно после этого звонить в три раза чаще, а проявить понимание и подождать. Подобное отношение ко мне (односторонее общение в виде сгружения в мои уши потоков своих проблем и нежелание подождать, когда у меня появится желание, время и силы позвонить) я расцениваю как использование меня, неуважение ко мне и навязчивость. Не хотела я это все писать, но пришлось уже открытым текстом, потому что, как вижу, намеков ты не понимаешь... Что касательно реальной помощи (ну там дать телефон и т.п.) - это мне не сложно. Пиши на почту - чем могу помогу. Но вот выслушивать по часу-два чужой негатив - это не ко мне. Лично я за такие вещи плачу психологу. А если денег нет - то сижу себе тихо и не гружу никого, что ныне чаще всего и происходит. Думаю, у тебя хватает подруг, которые могут выслушать, но меня с некоторых пор очень стали грузить такие вещи. Так что, сорри. Чем могу - помогу, только без негатива двухчасового в мои уши непрерывным потоком, потому что я не унитаз, а двусторонним общением это назвать тяжело, это не общение а слив негатива на голову другого...

не хочу это все в себе больше держать, пусть читает все что я думаю по этому поводу :)а я действительно так думаю!!!
никогда так не делала, но видимо, время пришло...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Liebe, надо сохранить себе письмецо на всякий случай) Вдруг придётся кого-то отшивать) а лучше, я не напишу.
Надеюсь отстанет она от вас
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
CyBopuk,ну это же не универсальный шаблон, это по моей ситуации)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Молодец! Письмо - лучший выход, когда нет сил или смелости сказать в лицо. да и интонация не слышна, она чаще всего подводит, редко получается сохранить нейтрально-спокойный тон.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Вот за письмо снимаю шляпу! Это наверное самый оптимальный выход в такой ситуации! Подобная подруга наблюдалась в жизни моей мамы, сливая ей на голову свои проблемы. Правда мама так и не смогла ее толком отшить. Так вышло что моя детская непосредственность помогла:) та мадам принеслась в гости, когда мама лежала с температурой и начала ломиться в квартиру, я ей сквозь приоткрытую дверь заявила "у мамы не приемный день" и захлопнула дверь.(мне было восемь лет) короче она обиделась на маму и уже больше десяти лет тишина. Но на мой взгляд высказать в письменном виде это гораздо правильнее и доходчивее!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне нравится, что они еще в обиженных ходят в итоге. Гавно лить свое в чужие уши перестали давать, видите ли :) Капец.

Добавлено через 1 минуту
Так вышло что моя детская непосредственность помогла:) та мадам принеслась в гости, когда мама лежала с температурой и начала ломиться в квартиру, я ей сквозь приоткрытую дверь заявила "у мамы не приемный день" и захлопнула дверь.(мне было восемь лет)
Класс)))))))))))))))))))))) Что характерно, им сугубо наплевать у кого температура "ВОНО ЛИЗЭ". Эти люди в жизни видят всего одного человека. Себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху