наращивание ногтей беременным (восстановленная)

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
[FONT=&quot]аращивание[/FONT] [FONT=&quot]ногтей[/FONT][FONT=&quot] беременным[/FONT]
[FONT=&quot]Shining[/FONT]
[FONT=&quot]07.09.2005, 17:41[/FONT]
[FONT=&quot]Можно ли наращивать ногти беременным , или если клиентка забеременнела, то лучше снять нарощенные ногти

Спасибо за ранее. :oops:[/FONT]
[FONT=&quot]LazyLion®[/FONT]
[FONT=&quot]07.09.2005, 17:47[/FONT]
[FONT=&quot]это уже обсуждалось. к единому мнению вроде не пришли...
а вы мастер или беременная клиентка?[/FONT]
[FONT=&quot]Shining[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 09:36[/FONT]
[FONT=&quot]Или клиентка :oops:

Спасибо[/FONT]
[FONT=&quot]LazyLion®[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 16:05[/FONT]
[FONT=&quot]У меня было несколько беременных клиенток. У одной был жуткий токсикоз и когда я ей снимал ногти , она переодически бегала в санузел и чуть ли не падала в обморок. Другая сняла ногти , когда узнала о факте беременности. Еще одна ходила месяцев до семи с ногтями . И еще одна к этому вопросу подходила достаточно пытливо, в смысле пытала своего гинеколога. Доктор ей сказал, что никакого вреда акрил (а у всех этих беременных клиенток был именно акрил) плоду не наносит. Она тоже долго делала коррекцию, месяцев до 7-8.
Если говорить о геле, то он еще более индиферрентен.
Но выбор все равно должна делать беременная клиентка, ей же рожать, а не мастеру...[/FONT]
[FONT=&quot]Александр[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 19:26[/FONT]
[FONT=&quot]LazyLion®, я в тот раз сделал-таки гелевое наращивание беременной (ну свадьба у нее была - как без ногтиков?). Ходила довольная, правда на коррекцию не пришла и позже отковыряла сама (ох уж эти экономные!), но подруг ко мне отправила.[/FONT]
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 00:25[/FONT]
[FONT=&quot]Да дело не в том, что акрил или гель не влияет на дитенка, а в том, что сама мама дышит пылью, что совсем не здорово и испарениями акрила, что еще хуже, а добавьте сюда токсикоз... Я всем беременным рекомендую снять наращивание Кроме того, во время беременности ногти обычно слабеют (осоьенно когла весь кальций идет на кости ребенка, а тут еще ноготь пилят... Жалко, лучше снять[/FONT]
[FONT=&quot]LazyLion®[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 00:41[/FONT]

Добавлено через 7 минут
[FONT=&quot]. пДа дело не в том, что акрил или гель не влияет на дитенка, а в том, что сама мама дышит пылью, что совсем не здорово и испарениями акрила, что еще хуже
а НЕ мама не дышит пылью и испарениями мономера? Может тогда НИКОМУногти [/FONT] [FONT=&quot]не делать? вредно ж пылью и мономером дышать...
ногти [/FONT] [FONT=&quot]обычно слабеют
прямое показание для искусственных [/FONT]ногтей
[FONT=&quot]Shining[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 09:24[/FONT]
[FONT=&quot]Всем огромное спасибо за консультацию.

Я все-таки решила снять. Правда до жути жалко, свои, длинные, укрепленные гелем ногти Мало того, я работаю в офисе с клиентами, руки всегда видно. Они восхищались моими ногтями . А сейчас придется щеголять обрубочками. Никому ведь не объяснишь причину.

Сегодня пойду снимать.

Еще раз спасибо.[/FONT]
[FONT=&quot]Marika[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 18:21[/FONT]
[FONT=&quot]Neznaju jesle tak to vsjo vredna daze jeda. Ja toze beremenaja i budu stavit nogti. [/FONT][FONT=&quot]Eta kazdemu individualna :p[/FONT]
[FONT=&quot]Alexey[/FONT]
[FONT=&quot]09.09.2005, 19:43[/FONT]
[FONT=&quot]Милые дамы!...всего то годик, ну может чуть больше и делайте себе наращивание , здоровье ребенка, не компенсируешь ни какой красотой. Это мое личное мнение.[/FONT]
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]10.09.2005, 15:21[/FONT]
[FONT=&quot]Да дело не в том, что акрил или гель не влияет на дитенка, а в том, что сама мама дышит пылью, что совсем не здорово и испарениями акрила, что еще хуже
а НЕ мама не дышит пылью и испарениями мономера? Может тогда НИКОМУ ногти не делать? вредно ж пылью и мономером дышать...

У НЕ мамы нет токсикоза, к тому же, то чем дышит мама, дышит ребенок, на которого влияет любая мелочь... НЕ страшно рисковать?

ногти обычно слабеют
прямое показание для искусственных ногтей

Да что вы говорите? НОгти ослаьлены, чувствительность повышена, а тут вы со своей пилкой... К тому же ослабленый ноготь легче оторвать вместе с нарощеным...[/FONT]
[FONT=&quot]morlo[/FONT]
[FONT=&quot]10.09.2005, 17:14[/FONT]
[FONT=&quot]У беременных ногти не обязательно становятся слабыми и слоящимися ,очень часто бывают с точностью до наооборот - крепкие и длинные отрастают - никогда не знаешь как карты лягут . Я беременных со второй половины срока гоню домой , а через полгода после рождения обратно беру - больше не выдерживают :p[/FONT]
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]10.09.2005, 18:28[/FONT]
[FONT=&quot]morlo, это точно, я так же делаю[/FONT]
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]04.10.2005, 17:07[/FONT]
[FONT=&quot]В общем к единому мнению, как я вижу, так и не пришли. Ладно, ставить ногти беременной - это индивидуально. А как быть мастеру (берем.), ведь она тоже этой пылью дышит :?:[/FONT]
[FONT=&quot]Tutovka[/FONT]
[FONT=&quot]04.10.2005, 19:06[/FONT]
[FONT=&quot]Я думала об этом! Думаю, что будучи беренным, лучше работать только гелем![/FONT]
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]04.10.2005, 20:55[/FONT]
[FONT=&quot]У многих беременных организм сам "отторгает" инородную массу.А вот перед тем,как в больницу бежать-лучше снять(мало ли,захочется акушеру в глаз тыркнуть :) ),да и своим рукам безопаснее,и малышу-его и так страшно в руки брать,а тут ещё ногти мешаются.Мой вывод(исходя из опыта общения с беременными клиентками) такой:до родов носим,примерно за 2-3 недели снимаем и до исполнения малышу 6-ти месяцев,а там как уж звёзды лягут.[/FONT]
[FONT=&quot]Alisik[/FONT]
[FONT=&quot]05.10.2005, 00:01[/FONT]
[FONT=&quot]Tutovka а разве при опиле геля пыли нет? ;)[/FONT]
[FONT=&quot]Tutovka[/FONT]
[FONT=&quot]05.10.2005, 00:09[/FONT]
[FONT=&quot]А я в маске и перчатках работаю :wink:[/FONT]
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]05.10.2005, 09:39[/FONT]
[FONT=&quot]А вот перед тем,как в больницу бежать-лучше снять(мало ли,захочется акушеру в глаз тыркнуть :) ),да и своим рукам безопаснее,и малышу-его и так страшно в руки брать,а тут ещё ногти мешаются.
Тогда может быть просто немного убрать длину :?[/FONT]
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]05.10.2005, 10:19[/FONT]
[FONT=&quot]Можно и так,но молодой маме некогда бегать на коррекции,а отслой материала всё равно будет.[/FONT]
[FONT=&quot]Celeb[/FONT]
[FONT=&quot]04.12.2005, 13:02[/FONT]
[FONT=&quot]Я думала об этом! Думаю, что будучи беренным, лучше работать только гелем!праймер воняет тоже будь здоров!!![/FONT]
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]05.12.2005, 17:16[/FONT]
[FONT=&quot]Праймер бывает разным, а вот пыль везде одинакова...[/FONT]


[FONT=&quot]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
[FONT=&quot]Pipka[/FONT]
[FONT=&quot]09.12.2005, 21:26[/FONT]
[FONT=&quot]ну и не так много пыли вокруг беременной , а если и много то можно на 1,5 часа и масочку одеть. у меня клиентка ходила практически до родов, родила, сейчас сынишке 2 месяца она опять с ногтями , но с маленькими.[/FONT]
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]10.12.2005, 03:43[/FONT]
[FONT=&quot]Pipka, речь вообще-то (в основном) идет о берем. мастерах[/FONT]
[FONT=&quot]Pipka[/FONT]
[FONT=&quot]11.12.2005, 02:13[/FONT]
[FONT=&quot]:oops: простите, что не поняла. :oops:[/FONT]
[FONT=&quot]LazyLion®[/FONT]
[FONT=&quot]11.12.2005, 23:36[/FONT]
[FONT=&quot]Helen, на самом деле, насколько я понимаю, тема создавалась для обсуждения вредности/безвредности наращивания для беременных (именно) клиенток...[/FONT]
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]12.12.2005, 04:09[/FONT]
[FONT=&quot]Helen, на самом деле, насколько я понимаю, тема создавалась для обсуждения вредности/безвредности наращивания для беременных (именно) клиенток...
LazyLion®, спасибо, что сообщил, я, правда, уже и сама докумекала, только лень было свое сообщение исправлять.[/FONT]
[FONT=&quot]Gala[/FONT]
[FONT=&quot]11.03.2006, 02:44[/FONT]
[FONT=&quot]Правильно.

Я считаю, что ради ребёнка всем можно пожертвовать. Подумаешь, не походите с ногтями несколько месяцев. Но уже потом, можно отрываться сколько душе угодно. Проверено на собственном опыте.[/FONT]
[FONT=&quot]Sametti[/FONT]
[FONT=&quot]11.03.2006, 03:18[/FONT]
[FONT=&quot]Только бы не начать конфликтовать тут с мужчиной одним, но молчать не могу, потому что в вопросе беременности разбираюсь не как МУЖЧИНА, а как будущий специалисьт детский. Когда прочитала сообщение лейзилайна про то, что "давайте теперь всем не наращивать и бла бла бла ", честно- был порыв выругаться :twisted: на него за его ограниченность и недалекость в этом вопросе. И ведь если не дай Бог что будет у клиентки потом не так с ребенком не боитесь, что Вас обвинят в том, что не предупредили, не подстраховали, а наоборот уговорили, потому что ногти стали слабыми. Но потом успокоила себя, мол откуда мужикам знать разницу между обычной женщиной и беременной :lol: Но очень согрело душу сообщение нашего любимого модератора Алексея о том, что здоровье ребеночка-самое важно-а ногти это второстепенное!!! :HH есть еще умные люди на нешей Земле.
Но, есть замечаниек девушкам некоторым, клиенток надо не на 2 половине срока гнать-а сразу, как унали о беременности. Тк именно первая часть срока очень важна-там заклыдывается весь организм- а во 2 части-развивается и крепнет. Что говорить, если вдоха резкого химического запаха у лаборанток на 1 половине срока стал причиной формирования такого страшного диагноза-как аутизм.
А что говорить о ликвиде, лаках и тд- которыми дышишь часа по 3 (а уж мастеров беременных это касается в больше степени).Запах более чем резкий. Вот так вот.
Мое мнение- когда ты беременная-своя красота должна отойти на 2 план на тот срок, который потребует ребенок- и уж точно на период беременности. Тк я не думаю, что мысль о том, что "я ходила 9 месяцев с красивыми ногтями" компенсирует хоть как-то то, что родился больной ребенок или с недостатками в развитии.

В другом форуме про беременность писала уже большой пост с фактами из медицыны и истории: кому интересно

http://www. nailclub .ru/forum/viewtopic.php?p=29204#29204[/FONT]
[FONT=&quot]LazyLion®[/FONT]
[FONT=&quot]11.03.2006, 04:55[/FONT]
[FONT=&quot]хоть меня и задели, а я промолчу :)[/FONT]
[FONT=&quot]svetik10[/FONT]
[FONT=&quot]11.03.2006, 13:57[/FONT]
[FONT=&quot]У беременных ногти не обязательно становятся слабыми и слоящимися ,очень часто бывают с точностью до наооборот - крепкие и длинные отрастают - никогда не знаешь как карты лягут . Я беременных со второй половины срока гоню домой , а через полгода после рождения обратно беру - больше не выдерживают :pУ меня ,например было именно так ,во время беременности и после ,пока кормила грудью ногти были необычайно( потаму ,что они вообще от природы крепкие ,но в этот периуд вообще!)крепкими и очень длинными ,мне они совсем не мешали ,т.к я привычна обращаться с очень длиными ногтями!И это тоже совершенно верно Sametti писала :arrow::Тк именно первая часть срока очень важна-там заклыдывается весь организм- а во 2 части-развивается и крепнет. Что говорить, если вдоха резкого химического запаха у лаборанток на 1 половине срока стал причиной формирования такого страшного диагноза-как аутизм :!: :!: Девушки вас ,что при мед. осмотре (где нужно сделать ренген!)не спрашивают беременны вы или нет. И если ответ положительный ,и делать ренген важно :!: не спрашивают какой срок :!: :?: .Так как именно первые и последние месяцы нужно особенно оберегаться от разных подобных не желательных вещей!И как правило .именно первые и последние месяцы самые тяжелые![/FONT]
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]11.03.2006, 18:56[/FONT]
[FONT=&quot]Есть полно других "раздражителей",нежели запах ликвида,от которых у беременных возникают разные заморочки.(отсидев в очереди к гинекологу 1.5 часа на 8 месяце беременности,нанюхавшись хлорочки, мне стало так плохо,что чуть не родила.Но в консультацию я ходила раз в месяц,а потому,надеюсь,никаких накапливаний хлорки в моём организме не произошло).Токсикоз-вещь индивидуальная,далеко не у всех он присутствует.Ногти-желание клиента.Хочет-пожалуйста,тот вред,о котором писалось выше не доказан и ничем не оправдан,так что каждый решает сам.А если у новорожденного что то случается-в первую очередь надо врачей "бить"(есть уже трагический опыт),в большинстве случаев это их вина(не считая наследственности).Почему то принято у пациента с гепатитом сначала спрашивать,не делал ли он маникюр,а вот посещением гинеколога и стоматолога интересуются в последнюю очередь,причём,пациенту просто навязывают мысль о том,что такие процедуры лучше не посещать и как много заражений происходит в салонах.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
[FONT=&quot]Александр[/FONT]
[FONT=&quot]13.03.2006, 14:13[/FONT]
[FONT=&quot]маня
уж врач врача - никогда не выдаст. Вот что значит профессиональный кодекс! Не то что в ногтевой сфере - многие друг друга сожрать готовы.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]13.03.2006, 17:46[/FONT]
[FONT=&quot]Ну да.В первом случае "рука руку моет",во втором-"рука руку отрывает".[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]03.05.2006, 16:56[/FONT]
[FONT=&quot]А я вот никак не могу решиться :roll: Скоро рожать, ногти уже требуют коррекции, а все не делаю, т.к. не могу решить, что же с ними сделать: то ли снять (но я к ним уже так привыкла, что, мне кажется, буду как без рук), то ли сделать коррекцию, но оставить минимальную длину (а то в роддом не пустят). Выскажитесь и вы, что-то я никак ни на что не решусь. Спасибо.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Уголёк[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 08:11[/FONT]
[FONT=&quot]У меня у самой опыта беремености нету. Но вот знакомую даму, врач просто заставила снять ногти перед родами.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Канарейка[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 14:45[/FONT]
[FONT=&quot]Уголёк извините... как снять? с мясом отодрать?
если в роддом с такими приедет :shock:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 15:58[/FONT]
[FONT=&quot]Уголёк извините... как снять? с мясом отодрать?
если в роддом с такими приедет :shock:
Может и так :lol:
Я перед первыми родами (нарощенные тогда еще не носила) сделала себе маникюр, ногти как раз хорошо отрасли, дизайн лаками. Так в роддоме, пока схватки не сильные были, дали в руки наитупейшие ножницы и заставили все срезать :cry:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Канарейка[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 16:18[/FONT]
[FONT=&quot]идиоты...[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Evgendya[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 16:23[/FONT]
[FONT=&quot]У меня клиентка у которой ногти стоят как вкопанные без отслоев от коррекции до коррекции... Ну вот... И как-то раз приходит она ко мне через 3 недели, ногти в жутком состоянии... Я в шоке... Потом только узнаю, что она в положении, начинаю уговаривать снять ногти. А она не хочет. Красота для нее важнее. Аргументирует тем, что жить вообще вредно... Может, она и права, по крайней мере моя совесть чиста...[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 16:29[/FONT]
[FONT=&quot]В общем я решила (пока) вот что. Сделаю сейчас последний раз коррекцию на длинные, а на след. коррекции уберу длину по максимуму (оставлю коротенькие). А в роддом (при сборе "тревожного чемоданчика") возьму каттер и пилку (на всяк. случай).[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]svetik10[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 16:32[/FONT]
[FONT=&quot]Правильное решение --мудрое :!: :wink: И я еще бы посоветывала или вообще ноготки лаком не покрывать на периуд нахождения в больнице или очень очень светный лак выбрать![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]ЛЕНА[/FONT]
[FONT=&quot]04.05.2006, 23:54[/FONT]
[FONT=&quot]странно.
я и сама дважды рожала с ногтями и мои клиентки (половина девочек репродуктивного возраста недавно рожали, заразно это :D :D ) все с ногтями шли.
правда мы их чуть короче и покруглее делали.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Уголёк[/FONT]
[FONT=&quot]05.05.2006, 09:05[/FONT]
[FONT=&quot]всё должно быть стерильно а под ногтями может скапливаться грязь- вот такое было обоснование.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Канарейка[/FONT]
[FONT=&quot]05.05.2006, 09:57[/FONT]
[FONT=&quot]Уголёк можно подумать они руки стерилизуют? :shock:
бред полный![/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Helen[/FONT]
[FONT=&quot]05.05.2006, 11:10[/FONT]
[FONT=&quot]Уголёк можно подумать они руки стерилизуют? :shock:
бред полный!

Совершенно согласна.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]svetik10[/FONT]
[FONT=&quot]05.05.2006, 11:28[/FONT]
[FONT=&quot]Уголёк можно подумать они руки стерилизуют? :shock:
бред полный!

Совершенно согласна.Точно,нужно больше внимания уделять :twisted: стерилизации инструментов и должную уборку помещений,а именно (родильных палат ,детских инкбаторов и тд.) ,а то сколько случаев заболевания и многих летальных исходов из за внутри-больничной инфекции. :xГоворя о этом я имею ввиду российские родильные дома,у нас с этими вещами очень строго!И слава Б-гу все в полном порядке[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Oleska[/FONT]
[FONT=&quot]06.05.2006, 01:03[/FONT]
[FONT=&quot]Лак лучше вообще не делать или тольео прозрачный. Многие врачи смотрят на ногти как на индикатор работы сердца.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]svetik10[/FONT]
[FONT=&quot]06.05.2006, 01:28[/FONT]

Добавлено через 35 секунд
[FONT=&quot]Лак лучше вообще не делать или тольео прозрачный. Многие врачи смотрят на ногти как на индикатор работы сердца.Я тоже самое посоветывала в своем предыдущем комментарии :wink:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Уголёк[/FONT]
[FONT=&quot]06.05.2006, 07:33[/FONT]
[FONT=&quot]Уголёк можно подумать они руки стерилизуют? :shock:
бред полный!

Ужас, там что вообще всё так запущено. Блин насмотришся, наслушаешся вообще страшно рожать идти. Тут смотрела передачу..как детей путают и отдают тебе не твою крошку, а крошку чужую. Я в этом году собираюсь вплотную темой детей озадачиться.. :eek: Хоть дома рожай.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
носила гель до последнего дня, сняла за день до родов...
хотела сделать гелевый маникюр но не успела:D
так и не поняла чем наращивание вредно для беременных(((( имхо все зависит от человека...я всю беременность проходила с ногтями, окрашивала и стригла волосы и чувствовала себя чудесно...можно сделать больной вид, напереть балахон чтоб не сглазили живот, завязать мышиный хвостик с отросшими корнями и вперед, каждому свое
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Анжелик@, не утрируйте. Не наращивать ногти во время беременности это не значит быть неряхой! Если бы я припёрлась рожать с ногтями, то в процессе родов я бы их с мясом отодрала бы, потому что хваталась за поручни с такой силой что сама офигевала откуда во мне столько дури. Я уже не говорю о том что с когтями и ребёнка толком в руки не взять без риска что-либо повредить малышу. Что же касается вреда не знаю, а вот пользы точно никакой. Можно ходить всю беременность со своими ногтями и аккуратным маникюром на них. Никто не запрещает. У меня во время беременности ногти были раза в полтора крепче чем обычно и отрастали не успевала стричь. У многих ногти ослабляются, на такие ногти лучше вообще не наращивать. Поэтому во время беременности наращивание просто бессмысленно. ИМХО. Но каждая клиентка сама решает наращивать или нет. Ваше право отказать или обслужить. Лично я отказывала.
 

Анжелик@

в душе вечная весна!!!
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
;)
боже упаси ходить неряхой... согласна с Вами)))
я обо всех ведь и не пишу...а только о себе у меня ногти были оч крепкие и сейчас с малипусей маленькой короткие нарощенные гораздо удобнее для меня подчеркну по двум причинам...ногти в порядке всегда а времени ох как мало... и нарощенные менее травмируют ребзика чем свои остренькие
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ирэна78, а я вот с вами не соглашусь. Всю беременность ходила с ногтями, перед родами укоротила длину, да уголки слегка опилила. Рожала с ногтями, не отвалились, хотя врачи ругались, мол не гигиенично. Так руки чаще мыть надо. Все было оk. А вот второй раз рожала без ногтей, у своих длина смешная - 2мм, но вот нет-нет да и царапну ляльку. А без них вообще... так вид обрезанных до мяса ногтей депрессняк наводит. Поэтому снова с ноготками. Это мое личное мнение, каждый решает для себя сам.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, а я вот с вами не соглашусь.
С чем именно вы не согласны? С тем что я бы ногти в роддоме переломала? Если вы не заметили я о себе писала. Читайте внимательно. А врачей слушать надо.
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Ирэна78, простите, не уточнила. Я не согласна, что наращивать во время беременности бессмысленно. Для красоты, как всегда. Опять же мое личное мнение.)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Для красоты, как всегда.
Беременная женщина не ногтями красива, а своей беременностью. Лично для меня "шарик" со стилетами смотрится комично. Аккуратные короткие ноготки, может быть, не исключаю. НО... я беременным отказываю, принципиально, и себе не стала бы наращивать во время беременность. Можете меня хаять за предрассудки, но тем не менее...
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
а я вообще не могу понять какое отношение к беремености могут иметь ногти . у меня самой четверо детей . и на двух последних сама ходила с ногтями и вообще никогда их не снимаю . мне кажется что женщина с красивыми ногтями выглядит уверенее и эффектнее пусть и беременная . единственное что может длину делать немного покороче . у клиентов тоже не замечала каких -то чудачеств во время маникюра .конечно если работаешь с акрилом желательно дать надеть беременной клиентке маску чтобы не дышать резким запахом ликвида . а с гелем вообще проблем нет . и на мой взгляд это просто бабушкины сказки и предрассудки насчет того что нельзя волосы стричь и красить нельзя . и ногти делать нельзя .конечно это личное дело каждого что ему делать но вреда для будующего ребенка все эти процедуры полностью безвредны .
 

Ryjaya

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel, Haifa
У меня сейчас срок 6 мес. Хожу с акрилом. Работаю в маске, очках и перчатках + хорошая вентиляция помесчения. И даже на вопрос врачу - а не вредно ли - получила ответ, что если в етих условиях работать, проблем не будет. Просто не нужно сидеть с утра до ночи в закритом помечении смердясчем мономером. Да и прогулочек на свежем воздухе добавить... =)
А по-поводу внешнего вида беременной согласна с Анжелик@. Да и вообсче, беременность, на мой взгляд, и так забирает у женсчины силы и, в некоторой степени красоту (особенно, если она нелегко носится), так что при етом забивать на себя не стоит... =) женсчина красива тогда, когда хочет быть нкрасивой, и делает себя красивой. имхо. =)
/сорри за ошибки, ето не я а транслит =)))/
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ryjaya, да кто же говорит о том что надо забить на себя? :eek: Я уже писала что не наращивать ногти во время беременности это вовсе не означает быть уродливой неряхой. Я не наращивала ногти во время беременности и волосы не стригла, только кончики ровняла. И выглядела прекрасно, даже лучше чем сейчас. Так что не надо ставить знак равенства между наращиванием и уходом за собой. Это не так. И потом не надо забывать о том, что беременный организм может просто отторгать материалы. И что после этого вешаться? Т. е. если ни акрил, ни гель не встаёт, то всё? Всё пропало, я буду ходить неухоженная?
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
беременный организм может просто отторгать материалы
Что происходит очень часто! Нарощенные ногти не говорят об ухоженности,сами знаете,что у некоторых под ногтями бывает,когда на корекцию приходят
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ну вот давайте представим, пришла такая беременная вся из себя ухоженная красотка ногти нарастить. Ноготки слабенькие, тоненькие, обезжириваем, снимаем блеск, делаем своё дело, и, о ужас, обнаруживаем что материал снимается вместе с формами или типсы не хотят приклеиваться. Что делать то будем, а? Это ж позор. А поди объясни чувствительной особе что это не у вас руки кривые, а она беременная. Так лучше уж совсем не связываться, чем себе и клиентке нервы трепать. Один раз сказать "Извините, у меня принцип" и дальше спокойно работь для меня куда привлекательнее чем расстроенная физиономия беременной киентки.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Или предупредить об особенности беременного оргнизма не принимать материал,дабы потом не было удивлений,тем самым сняв с себя ответственность при отрицательном результате,а дальше уже желание клиента закон:)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Лисенка, ну в общем да. Только имея возможность отказать я лучше откажу. Мне так спокойнее. :) Если честно я во время беременности и в солярий ходила и волосы ровняла и подкрашивала, вот только пойти ногти поставить мне как-то и в голову не приходило.
 

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Девочки,не знаю куда сунуться с вопросом.Вроде бы самая подходящяя тема.У меня на днях беременная невеста,ногти будем делать за 5 дней до свадьбы.Чем сделать что бы понадежней было?Ведь как поведут себя ее ноготки не известно...Поделитесь опытом,пожалуйста.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Гель, наверное. Как минимум - подложку.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
согласна с Zingiber, у меня гель не отслаивался во время беременности
 
Сверху