прошу совета у профессионалов!

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравстуите

Всем привет..... Попала на форум случаино и в данную тему.. НЕ могла остаться равнодушнои (в особенности к переписки, которая была в конце октября) Если запоздала прошу прощения....
Я начинающии мастер закончила курсы маникюра и педикюра совсем не давно на курсы наращивания к большому сожалению попасть не могу так как нету денежных средств.. на курсы пошла только из-за того что очень нужны деньги и работать есть возможность только на дому так как у меня маленькии сынок. Всегда восхищалась профессионалами и очень уважительно к ним отношусь! Низкии вам поклон вы деиствительно мастера своего дела... тут не поспоришь.. В наращивание я затенулась совсем случаино раз попробывала сама два и стала понимать что оторваться не могу-затянуло!!! Стала читать в инете все!!! Покупаю все журналы, которые только есть в продаже!!! И вообще затянуло подобное занятие!!! но побольшому счету я самоучка!!!! У меня многое не получается, что то наоборот получается совсем неплохо!!! Но почитав эту переписку уверенность в любимом деле и своих силах совсем пропала.... Профи, а почему бы вам не помочь нам!!!?? Не направить нас.... ну нету возможности поити на курсы..... а нравится этим заниматься всю душу вкладываешь!! объясните, научите даже платно!!! вы ведь можете поделиться опытом, своими ошибками, когда начинали!!! Ведь и помощи попросите не у кого.... Передаите опыт... На мои взгляд конкуренция в этом деле не нужна!! Нужно помогать друг другу... а в данном разделе я прочитала только перепитие между профи и сомоучками.. очень обидно, правда!
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Desperado,
ko6ak совершенно правильно написал. Не надо обижаться, во многих темах это обсуждалось, и про жизненные трудности, материальные проблемы и т.д. Рано или поздно каждый понимает, что обучение необходимо. Я несколько лет собирала информацию, но только недавно смогла пойти на обучение. Всех тонкостей вам все равно не расскажут, а полученную поверхностную информацию все равно качественно использовать нельзя.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна с вами.... Учиться безусловно нужно, но пока нету возможности... В Москве хорошее обучение стоит около 35 000 .. Это минимум! Вот и блатыкаешься так..
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ko6ak, так не уточняется, какое именно обучение:p, трудно поправить
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Desperado,правильно вам сказали: на форуме столько советов, что на усю жисть хватит и постоянно обновляется информация о наращивании. Зайдите в раздел "Акрил" - там столько тем!!!! Мастера-то и так помогают, чем могут. Вы пишете - вам отвечают. Зайдите в разде "Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование" - увидите огромную работу над ошибками.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
УТОЧНЯЮ: ВЕРБЕНА:
Маникюр и педикюр; Акрил Clarite без запаха + конкурсный акрил с запахом Absolute ; 3-х фазный гель Axxium (в баночках). -21 день-34 740
ВИКТОРИ:
[FONT=&quot]Наращивание «Гель» (для мастеров, прошедших обучение в нашей школе на акрилах)[/FONT]
[FONT=&quot] Наращивание искусственных и укрепление натуральных ногтей на материалах [/FONT][FONT=&quot]EzFlow[/FONT][FONT=&quot] (типсы, формы), коррекция дрелью и снятие искусственных ногтей, французский маникюр на типсах и формах. Дизайн цветными гелями. Сдача практического и письменного экзамена.[/FONT]
[FONT=&quot]56 часов[/FONT]
[FONT=&quot](7 дней)[/FONT]​
[FONT=&quot]14.000 руб.[/FONT]​
[FONT=&quot]Наращивание «Акрил» (для мастеров, прошедших обучение в нашей школе на гелях[/FONT][FONT=&quot])[/FONT]
[FONT=&quot] Наращивание искусственных ногтей на материалах [/FONT][FONT=&quot]EzFlow[/FONT][FONT=&quot] (типсы, формы), коррекция дрелью, дизайн цветными акрилами, французский маникюр на типсах и формах. Сдача практического и письменного экзамена[/FONT]
[FONT=&quot]96 часа[/FONT]
[FONT=&quot](12 дней)[/FONT]​
[FONT=&quot]21.000 руб.[/FONT]​
[FONT=&quot]Наращивание « Акрил» и «Гель» (для мастеров, имеющих диплом по маникюру)[/FONT]
[FONT=&quot]Включает курсы 2+3[/FONT]
[FONT=&quot]Наращивание искусственных (акриловая и гелевая технологии) и укрепление натуральных ногтей на материалах [/FONT][FONT=&quot]EzFlow[/FONT][FONT=&quot] (типсы, формы), коррекция и снятие искусственных ногтей, дизайн цветными акрилами, дизайн цветными гелями. Сдача практического и письменного экзамена.[/FONT]
[FONT=&quot]152 часа[/FONT]
[FONT=&quot]( 19 дней)[/FONT]​
[FONT=&quot]30.000 руб.[/FONT]​
Продолжать?

Добавлено через 1 минуту
rybka спасибо большое:) Я уже посмотрела.... все свободное время читаю....:)
 
Последнее редактирование:

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Пожалуйста можете продолжать.
Неужели вы думаете ,что эти цены установлены персонально для Вас.?????
Все учились и платили,а теперь еще и по всяким курсам мотаются,которые тоже далеко не бесплатны.
Бесплатным бывает как известно только сыр в мышеловке, и еще масса всякой информации,которая есть здесь на форуме.
Надо только набраться терпения и все внимательно прочитать,причем не один раз.
Терпение и труд все перетрут.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Desperado, начинаю задумываться, может мы и впрямь такие злые:(. Не обижайтесь, не надо агресси! Мы прекрасно понимаем, что для хорошего старта нужны вложения, именно это до всех новичков пытаются здесь донести. Форум - это одна огромная подсказка, помощник! Но не инструктор. Я год искала, где отучиться, и чтоб в финансовом плане не накладно было, нашла со скидкой 50%. Терпения надо набраться. Понимаю, что хочется всего и сразу. Очень грубый, но все же пример - директор школы. Прежде, чем занять эту должность, этот человек отучился в соответствующем месте, прошел многолетнюю практику, неоднократные курсы повышения квалификации... Итог - уважаемый и любимый учителями, родителями и учениками человек. Второй вариант - не проходил всего вышенаписанного, просто каким-то образом попал в профессию. Разве он сможет чему-нибудь научить и дать необходимую, качественную информацию? Поймите, вам здесь могут подсказать, кто каким материалом работает, как работает с инструментом, но азы, с чего надо все начинать и чему учат в школах не один день, не дадут. Уважайте труд других!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вроде бы уже писала, что ТРУД ЛЮДЕИ Я УВАЖАЮ-ЭТО РАЗ, УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ К УСПЕШНЫМ ЛЮДЯМ-ЭТО ДВА, ЧТО БЕЗУЛОВНО УЧИТЬСЯ НАДО-ЭТО ТРИ!!! И не пытаюсь оспорить уважаемые профи!! Я понимаю, что вы вкладывали деньги, время, душу, чтобы научиться тому что вы сеичас умеете!!! И я понимаю, что бессят самоуверенные самоучки! которые ни черта не знаю в этом деле, либо слишком поверхностно! Когда вы в свою очередь учились этому не 1 и даже не два года!!
Но можно ведь немного помягче то!!!! Самочуки и заходят на подобные форумы чтобы научиться, узнать что то новое от более опытных людеи!!! И тем более самоучки дальше знакомых (в большинстве случаев) и не лезут.. Для себя, подруг, мамы в конце концов:)
Вот приведу тоже пример если позволите... Когда я училась в универе по специальности продюсера к нам приходили известные и на мои взгляд успешные люди, они профи своего дело и сидели мы плешивые и сопливые студенты, которые ни фига не имели кроме амбиции, но эти люди нас ничему так толком не науичили.... хотя это университет и все мы дозновали сами!!!! Читали дополнительную литературу пробивались сами в концертные залы (естественно не без участия знакомых), также и на телевидение и работали девочками на побегушка...
Это я к чему... к тому что даже при наличие курсов (ЕЩЕ ПОВТОРЯЮ ЧТО ОНИ НЕОБХОДИМЫ И Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА), многое познается именно в опыте.. все нюансы, маленькие детали.....

Добавлено через 2 минуты
бабуля, Я не думаю, что цены для меня индивидуальны и правила для всех..Это и ежу понятно! Поверьте я набралась терпение и постепенно движусь к своеи цели! Пускаи и маленькими шагами... Я говорю только об одном, что помягче с людьми надо!
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Desperado, попробую немного с другой стороны подойти. На своем примере. Когда я нашла этот форум, то черпала для себя информацию, которая мне в будущем пригодится. Как готовить кисть к работе, какой материал удобнее и т.д. На это ушел не один месяц. И сейчас, когда пройду обучение, я уже буду точно знать, с чем мне работать, какие клиенты могут быть... Без обид, но я не знаю ни одного человека,который занимался бы этим только для себя(подруг, мам и т.д.). Вы правильно делаете, что ищете информацию. Если нет возможности пойти на полный курс - есть семинары, они дешевле. Конечно, информации там меньше, но хоть что-то. В вашем посте нет конкретной просьбы, вот вам и отвечают подобным образом. Хотя, ничего грубого в ответах участников не было. На многие вопросы здесь уже есть ответы, надо только поискать. Многие не удосуживают себя поиском, а сразу начинают спрашивать, поэтому в ответ такая реакция.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да не я все внимательно читаю:) и все что нужно банально выписываю.. но как только денюшка появится обязательно поиду учиться:)вот на маникюр+ педикюр я отучилась. А наращивание пока не осилю... Я универ закончила буквально 2 года назад, поработать толком не успела, сразу родила сынулю... и все финансы пока уходят на ребенка
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Desperado, с днем матери Вас,здоровья Вашему сынуле.
Всего Вам самого хорошего.
Читайте .выписывайте самое необходимое.
Все это Вам пригодиться.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Позвольте вставлю свои 5 копеек))

"Акрил Clarite без запаха + конкурсный акрил с запахом Absolute ; 3-х фазный гель Axxium (в баночках). -21 день-34 740 "

Зачем Вам куча-мала из акрила и геля? Где-то Рыбка подсказывала, что начать можно с акрила, а гель потом как семечки щелкать будете (с)
Сейчас сама жалею, что с геля начинала%)

Без запаха, с запахом... да пройдите Вы классический курс, а потом уже все эти детали! Главное - чтобы была база. И, кстати, так дешевле будет. И гель тот же потом освоите... (на курсах желательно;)

Пошастайте по форумам ногтевых компаний, которые имеют свои разделы здесь, на форуме, почитйте отзывы, сравните программы и цены... и так пока определяетесь, денюжа и накопится)))

"Профи, а почему бы вам не помочь нам!!!?? Не направить нас.... "

Здесь такой КЛАДЕЗЬ ИНФОРМАЦИИ от профессионалов! Что еще нужно для счастья новичка?:)
 
Сверху