прошу совета у профессионалов!

KISSSandra

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
MARSUHA .... а может быть вы подскажите мне и вот еще что... чем отличается дрель механическая для ногтей (и акрила) от машинки для маникюра???
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ну, некоторые профессионалы вырезают ноготь скальпелем, не помню в какой темке было :p
 

KISSSandra

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ksu
:) :) да, да я тоже помню где-то такое на глаза попадалось.... но с трудом представляю себе это... как ноготь от акрила что называется оторвать!
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
KISSSandra честно говоря не знаю,знаю только следующее:моя первая"машинка" была из магазина бытовая техника(типо "эльдорадо") работала на аккумуляторе и имела 4 насадки я ей только маникюр подшлифовывала с трудом слабая очень. Вторая покупалась на ВДНХ санаформ там насадок на порядок больше и 12 тыс оборотов,но мощности хватало только на руки(нарощенные)на педикюр тормозила.Третья у меня стронг204 делает ВСЕ.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
приветики)) девочки, подскажите пожалуйста - а чем гелевый праймер от акрилового отличается? можно ли акриловый использовать для геля? и какой срок годности у праймера? ПЛИЗЗЗЗ)))))))))))))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ленчик)),для начала Вам сюда: http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
.

спасибо;)
но что-то я там вообще запуталась........... и так ничего не нашла(((
вы можете мне хотя бы написать да или нет? - можно для геля его юзать или нет, пожалуйста))
 

Agape

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Ленчик)), Я работаю гелем All Season (UV GEL), а праймер ставлю для акрила от NSI. Вроде жалоб пока нет!
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
спасибо;)
но что-то я там вообще запуталась........... и так ничего не нашла(((
вы можете мне хотя бы написать да или нет? - можно для геля его юзать или нет, пожалуйста))

Я использую для всех материалов один праймер (кислотный), они бывают кислотные и безкислотные, вторые как правило используют для геля.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
мой единственный помощник - Бонд от Янга)
Для любого материала сгодится)
А вообще я не знала, что существуют специальные праймеры для геля и для акрила..
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Спасибо вам, девочки)))
просто всегда брала праймер на нем было написано gel praimer, а тут заказала по инету - мне привезли acrilic praimer (там написано). это все одной фирмы. им звонила, где заказывала,- они говорят подходит он для геля, разницы нет... но что-то мне сомнения закрадываются - ведь не просто так их разными сделали!!!
кстати, на нем не написано - кислотный или нет(( может это как-то по составу можно определить, но я не знаю как...
 

Masoчka

Читатель
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Здравствуйте девочки.Я тоже хочу задать вопрос. Работаю на гелях IBD и ISN ,а вот училась на лине(джине)думаю поняли.У меня остались это гели и валяются просто так.Я их могу пустить на дизайн,не начнет ли отслаиваться в совмещении с гелями IBD и ISN ?????
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Masoчka, Да нормально. Я из них цветные гели мешала с пигментами. А вообще мы с мужем Лину( гель и акрил )в хозяиственных целях используем: Акрилом я бачок унитаза склеивала:mrgreen:- вообще не видно трещин на керамике, гелем- стекляшки всякие нужные. А супруг мотоциклетный обвес ремонтировал- трещинки всякие. КРЕЕПКО!!! эпоксидка отдыхает:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Masoчka, делайте подложку из качественного геля, а уж на дизайны хоть что, и запечатывайте качественным.
 

Masoчka

Читатель
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Вот спасибо тебе kisaka!!!Детей уложу спать буду творить!!!Надо сказать мужу пусть нашу ласточку четырехколесную подмажет:)

Добавлено через 1 минуту
Спасибо rybka,что так быстро откликнулись:p
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Masoчka, Да пожалуйса! А еще, кстати , можно сколы в ванной заделывать)))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Слушайте.. Мне вот в голову только что пришло..)) А ведь если можноавтомлбиль акрилами шпатлевать... Может можно и ногти автошпатлевкой наращивать:mrgreen:
 
Сверху