работа машинкой

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
ручка аппарата зажата в кулаке правой руки, большим пальцем упираетесь на собственную левую руку, движение от кутикулы вниз, очень похоже на то, как чистят картошку ножом. Фреза вращается против часовой стрелки.
В случае, как Вы описали, фреза должна вращаться ПО часовой стрелке, в противно случае она будет бить по ногтю или прыгать.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Подождите, что-то я сама уже запуталась с этими стрелками))))
Машинки под рукой нету, вот я и пытаюсь на пальцах вспомнить. По-моему, все-таки - против. На стронге переключатель реверза - справа.
*вращает в руках карандаш*
А, поняла, кажется. Зависит от того, с какой стороны смотреть на фрезу: со стороны запястья или с конца фрезы.
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Проще всего проверить направление проведя по своей руке. Например -- пилим справа налево. На небольших оборотах по руке проводим, и сразу чувствуется -- как вертится фреза, неправильно если направление вращение совпадает с направлением движения.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Всем спасибо,очень полезные советы,сегодня попробую применить их в деле!нашла свой ошибки,я держала руку на весу...:mad: и машинкой вела не от кутикулы к св.краю а наоборот...дабы боялась что фреза соскочет...:sad:
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
ЮЛИКО, надо внутри почистить. подшипники(если правильно написала название) пылью засорены. надо смазать машинным маслом. у меня так было, как хрюшка визжала. благо муж разбирается в таких механизмах...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Простите за наглость но может кто нибудь может выставить фотографии как отпиливать отслои машинкой и какой фрезой . Сколько уже здесь на форуме всего перечитала - а вот это никак не могу понять. Знаю что надо работать без отслоев и так далее , но есть такие клиентки на которых всегда не очень хорошо материал держится. Я думаю у каждого мастера есть такие. Пилкой я часто свой ноготь задеваю , а не хотелось бы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ина, пост 190 тема Боры и фрезы. Вот такой большой, которой снимаешь материал, ею же и отслои убираешь. Чуть поменьше фрезой можно подбираться туда, где высокие валики, а так же выпиливать из-под ногтей. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1064&highlight=%C1%EE%F0%FB+%F4%F0%E5%E7%FB&page=8
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки,кто мне объяснить про уменьшение длины машинкой при коррекции?
Барабаном как то пробовала, палец как отскакивает от машинки да и не приятно самому пальцу.... Как и при каком наклоне лучше убирать длину?
И второй вопрос, неужели убрать длину машинкой гораздо удобнее чем пилкой? По мне так лучше пилка,привыкла я к ней как от уже..


все,прошу прощенье,первый вопрос отпадает,нашла ответ... второй ещё в силе...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Neljuska,да, конечно, фрезой проще и быстрее убирать длину, чем пилкой. Подставляете к ногтю и как бы слегка под ноготь с наклоном. Фреза не должна ударять ноготь. Должно быть правильное направление. Подскакивайте ко мне, покажу.
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, Выложите пожалуйста фото хорошей профессиональной фрезы и сайт где ее можно заказать,желательно по Украине.
Почему все мои клиентки терпят только когда им фрезой убирают материал с кончика и иногда в зоне стресса,выше и ближе к кутикуле говорят что очень печет?...поэтому там приходиться пилить пилочкой...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
AlphaLady, тремя постами выше ссылка на фото фрез.
Заказать и купить можно во многих местах. Я покупаю в медтехнике. Её адресов по всем городам Украины я не назову. Если хотите купить в раза 2-3 дороже, то можно покупать в ногтевых магазинах. Конкретные магазины легко найти в поиске.

А печет из-за того, что или на одном месте долго водите фрезой, или сильно давите.
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Там я вижу только фото насадок,а самой машинки не нашла ,,, скажите хоть в каком разделе медтехники искать ?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
AlphaLady, тогда вам в эту тему: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1579
В медтехнике в стоматоборудовании
Если вы из Киева, то могу в личку адрес кинуть
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
подскажите пожалуйста, как выпилить натуральный ноготь, чтобы отслой не пошел по ногтевой пластине? (наращиваю гелем),если можно,фото. Вот если поддеть и отрезать,так точно,во время этапа: поддеть можно отслоить нат.ноготь от нарощеного. А что если насадкой №2 пост #30 отрезать на низких оборотах, а потом уже вычистить конусом например ноготь??? или этой насадкой можно снести ведь ноготь?? И посоветуйте,плиз, какие насадки для опила геля нужны(т.е. цилиндр,конус; с черной юбочкой, зеленой,красной)??

Добавлено через 1 час 3 минуты
кое что почерпнула из темы боры и фрезы,но пока что мои вопросы в силе....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
findiflywka, черная - самая термоядерная, для геля можно любую другую взять. Выпиливать надо уметь или правильнее сказать, научиться. Поддевать ни в коем случае нельзя. Отслой обеспечен. Выпиливается ноготь изнутри быстро, если не можете быстро, можно и поменьше оборотов. Ноготь надо как бы сточить, свести его на нет с наращенным ногтем. Конус, конечно!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
findiflywka, я барабаном гель не опиливала. Пусть девочки скажут, у кого опыт с этим делом.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
findiflywka, нормальный, я янговским даже био-гель пилю, все отлично, быстро и просто..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
подскажите пожалуйста,а для чего используется фреза "они-клин"?недавно училась на аппаратный маникюр,учили ею птеригий с ногтей на руках убирать...(надеюсь в эту тему)
 
Сверху