размышляю о переездна ПМЖ в Питер...

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Всем здравствуйте.
Нуждаюсь в советах и подсказках.
На данное время живу на Юге,г. Новороссийск.
Хочу переехать с Питер на ПМЖ.
Работаю матером по наращиванию ногтей в парикмахерской на аренде, имею стабильный заработок.
Жила раньше а Питере 4 года, но это было еще до замужества и не было ребенка.
Сейчас на стадии размышлений о разводе(мужу вслух ничего не озвучивала), есть сын 6,5 лет.
Думаю забрать с собой маму 68 лет.

Посоветуйте подскажите, реально ли?

ой, Модераторы, исправьте пожалуйста название темы.
на: размышляю о переезде на ПМЖ в Питер...
 
Последнее редактирование:

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
И у меня мысли давно переехать в Питер. Просто мечта. Хочу. 40 лет. Дочке 14. Живу в Подмосковье. Квартиры нет своей, живет на арендованной. Свобода. А клиенты? Они ж меня кормят. Как бы переехать , чтоб клиенты снова были? Их и сейчас то не густо!!!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
На данное время живу на Юге,г. Новороссийск.
может я конечно не в тему, но смена климата серьезная штука. Вы реально готовы поменять юг на север. У меня в Москве по 8-9 месяцев в году хронический насморк. А Питере была 2 раза по 3 дня, вообще ни разу не угадала что надеть. Чем дальше, тем хуже переживаю холод зимой и темноту по утрам.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ой не знаю....после ваших краев Питер вообще тяжко в плане климата....У меня щас коллега в стадии переезда из Башкирии в Новороссийск, говорит мол там парикмахерских мало, салонов тем более- не паханое поле для мастеров красоты. А какая экономия на зимних шмотках! А в Питере я как-то провела четыре дня в декабре, дак всё здоровье там оставила, коленки потом долго ныли....Белое небо, белая Нева...Всё белое, небо низкое....Люди бледные как картофельные ростки, особенно почему-то парни...Питер конечно очень красивый и впечатляющий (мы жили в доме 187...г. постройки)...Но че-то блин не знаю...У наших родственников наоборот повальный переезд на юга (Анапа- от вас ведь рядом), кто из Уфы, кто из Сибири свалили...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
_Маруся_, в Питере в каждой подворотне по 2 салона.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Илимск
В любом случае переезд весчь серьезная и сложная. Много нюансов. Опять же жилье, работа супругу(если все таки без развода), с садом(школой) вопрос не так то просто в крупном городе решить. Запасной вариант работы для себя (на всякий случай). Плюс надо немало подкопить на сам переезд и первое время.
Все возможно если сесть и обстоятельно все обдумать, взвесить и решить.
Мы сами в процессе "раздумий", ток мы наоборот на Юга хотим :p
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
может я конечно не в тему, но смена климата серьезная штука. Вы реально готовы поменять юг на север. У меня в Москве по 8-9 месяцев в году хронический насморк. А Питере была 2 раза по 3 дня, вообще ни разу не угадала что надеть. Чем дальше, тем хуже переживаю холод зимой и темноту по утрам.
Я почти 5 лет назад переехала из Самары в Лен.область. В Самаре болела раз в год сильной ангиной, здесь ни разу. Чувствую себя, вцелом, без изменений. Ну максимум, отягощенная замужеством и родами. :p
Неудобства конечно есть, и с погодой и белыми ночами, но мне тут почему-то комфортнее. Особенно это касается людей. Они тут замечательные (в основной массе). А загар это да...всю жизнь была со смуглой кожей, а тут стала бледнянка-бледнянкой.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, сколько стереотипов в одном месте))))

По своей подруге - она переехала из "тёплого" города в Питер, и у неё никаких насморков и смен климата. Первый год трудно привыкала к поздним рассветам, но там больше "спасибо" Медведеву, из-за которого часы не переводили и светлело только в 10 утра. ПОтом она долго привыкала к белым ночам, потому что не может спать, когда светло :) Никаких насморков и болезней у неё нету. Из всех моих "понаехавших" знакомых хронический насморк у северян - Мурманск, Магадан.
В нашем городе обычная для нашей широты погода. А широта у нас северная))) И ваша акклиматизация зависит ТОЛЬКО от вашего здоровья.

Салонов и вправду много, почти столько же, сколько кофеен и кондитерских)))) Но это может быть как минусом (конкуренция), так и плюсом (место работы).

Вежливых, как и хамов, полно. Это не от города зависит, а от людей, к тому же, приезжих здесь немало, если уж хочется верить, что петербуржцы все няшки)))

Что могу посоветовать? Прежде чем ехать, стоит хотя бы озадачиться жильём через агента - чтобы не попасть в публичный дом (под видом съёмного жилья) или к мошенникам. Есть хорошие сайты и паблики с арендой напрямую, но вам нельзя рисковать, потому что некуда будет деться, если что случится. Перед приездом разослать резюме на разные работы с нормальным стабильным доходом, по приезду начать ходить на собеседования и поскорее устроиться на работу. Потом уже начать набирать клиентскую базу для ногтей - это может занять много месяцев, поэтому работать всё равно придётся. Мама будет сидеть с ребёнком, пока вы будете работать. Если у мамы, кстати, здоровье позволяет, отучите её на покрытие гель-лаком, например, и работайте посменно)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я и московскую погоду терпеть не могу, все мечтаю на юга перебраться, а уж питерская погода - вообще кранты для моего теплолюбивого организма.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Насть, я к вам раньше часто моталась. Мини отпуск был )) выхи как неделя.
Мне с погодой всегда везло даже в самую поганую зиму.

И я вечно ломала там ногти поэтому кажлый мой приезд в Питер был всегда хождерием по салонам .... по 3..4.5 салонов в день пока я с горем попалам себе в каком нить салоне не выпрашивала пустить меня к кисточке и мономерчику.
салонов много , незнаю как в спальниках, а в центре крайне многь.
Большая часть руки вырвать.. честно, но это так везде. В мск тоже таких полно.
мне было интересно я прошлась по Староневскому там реально в каждом доме по салону,

я б посоветовала бы сгонять в Питер и проведать обстановку. А вдруг вам там не понравится. А вы приехали с диваном и любимым креслом )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна, в Питер надо смотаться, не на день, причём. И не в выхи по музеям))) А хотя бы на неделю, просто походить по улицам в час пик, поездить на транспорте, посмотреть на людей. У нас тут своя атмосфера :)

Салонов очень много, да. В спальниках тоже - по три салона в доме. У меня во дворе два, но мне кажется, что я просто ещё не всё рассмотрела) В соседнем дворе три, в точечном доме рядом - два, причём, входы рядом, прям через стеночку два салона))))))))))
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Jellylorum, я в Питере много раз бывала, и на погоду мне вроде бы везло :) Питерские музеи и всякие достопримечательности прекрасны, тут не поспоришь.
салонов полно и, тем не менее, вместо салонов клиенты ходят к вам. Есть, над чем подумать.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я была в Питере в 1988 году,... На ноябрьские праздники. Охрипла на стадии выхода из поезда ( я из Ростова-на-Дону тогда была), а вот город помню до сих пор.... с придыханием.... Муж и дочь планируют отпуск в Питер уже как пару лет. Посмотреть, подышать и прикоснуться..... На ПМЖ- нет, а вот на пару недель израильского ребенка привезти и показать величие русской культуры - я сплю и вижу этот момент и ее глаза! Приедем обязательно!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Согласна. Помимо большого количества салонов здесь большое количество клиентов))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я прожила в Питере почти 7 лет, и могу сказать, осень и зима меня никогда не парили, возможно потому что в Латвии почти такой же климат. Но вот летняя жара убивала ужасно, когда летом на неделю-две зарядит жара +30, можно вешаться, т.к.в большом каменном городе воздуха не было вообще.
А атмосфера там конечно своя) возможно когда нибудь снова вернусь в Питер. Мне там очень нравилось. и клиентки более креативные и открытые для фантазии, чем в той же Латвии.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну не знаю, все говорят, что погода плохая, я сколько бывала, всегда солнце светило, даже дождя не было))
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Колпино
И у меня мысли давно переехать в Питер. Просто мечта. Хочу. 40 лет. Дочке 14. Живу в Подмосковье. Квартиры нет своей, живет на арендованной. Свобода. А клиенты? Они ж меня кормят. Как бы переехать , чтоб клиенты снова были? Их и сейчас то не густо!!!

Все реально. Нужно просто все заново начинать, но это первые полгода. Сама в Питер переехала 2,5 года назад. Устроилась в салон. За полгода наработала клиентов. Ничего не бойтесь!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я тоже много переживала по поводу клиентов. А, как переехала в Питер из Благовещенска, поняла, что все очень даже неплохо. У меня уже была более-менее нормальная база своих клиентов меньше, чем за полгода. А к климату я быстро привыкла. Мне он даже нравится. Я вообще любитель подумать наедине с самой собой, помолчать, посмотреть на Неву, или просто в окно, когда дома. В общем, романтик по натуре)) Климат к этому предрасполагает.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Переезжала, кстати, с нижегородской компанией "1-я Транспортная". Ребята помогли все упаковать, перевезли быстро, без проблем.
 
Сверху