снятие гелевых ногтей

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня подруге на днях так же испортили ногти. У меня времени не было она пошла по объявлению,потом второй,третий раз к той же девушке.Во первых само наращиващивание...Отслои ужасающие. Так она ей все три раза перенаращивание оказывается делала. На мой вопрос почему.Подруга ответила,что "мастер объяснила это тем,что старый дизайн то быстро надоедает. Видимо человек даже не представляет что можно сделать коррекцию и при этом спиливается дизайн. Так при этом процедура снятия: гильотиной убирает длину.Потом берет маникюрные ножнички,поддевает за один из отслоев и резко дергает:chatterbox: После трех таких раз,ногти убиты,лечить и лечить
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
какой ужас

Добавлено через 33 секунды
где же учатся такие мастера?!!!

Да нигде они, скорее всего, не учатся! Купят минимально нужное - и пошла лепить "красоту".

Самое непонятное - ну не хочешь ты в школу идти научиться, ну возьми в интернете хотя бы почитай, столько бесплатной информации - учись-не-хочу! При этом ведь не стыдно называться "мастером" и брать деньги с клиентов. Жалко, что нет в нейл-сервисе клятвы Гиппократа (((
Отрывать гелевые ногти - это же чистой воды гестапо!
 

irina71

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany-Litva
Как вы думаете, при снятие гелевых ногтей ,оставив тонкий слой геля,можно ли их покрыт´ продуктом от Nfu.Oh--"No Lines" ,а затем Умной емалю??
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. У меня как раз такая ситуация о которой писали выше. Гелевые ногти спилили не отрывали, но спилили очень сильно!!! Все болит, ногти очень тонкие, даже посуду помыть не богу, ПЕЧЕТ!!!! Подскажите что лучше: ухадивать и ждать пока отрастет новый здоровый ноготь или можно наростить?

Шелком можно укрепить.

Добавлено через 39 секунд
Как вы думаете, при снятие гелевых ногтей ,оставив тонкий слой геля,можно ли их покрыт´ продуктом от Nfu.Oh--"No Lines" ,а затем Умной емалю??

Я думаю, можно попробовать. ;)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
а у меня как раз клиентки многие оч. недовольны, что я ногти спиливаю, а "не поддеваю чем-нибудь", потому что с "поддеванием" - все ногти можно снять за 15 мин. и объяснить, что таким образом портишь ногти - невозможно
 

irina71

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany-Litva
Лапуля,а если они не "поддиваются"т.е. если нет отслоек ,,,:):)
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
а я делаю так

Спиливаю ,оставляю тонкий слой(очень тонкий),потом ватку,северина(мне она нравится)для растворения акрила,фольга,буквально 5 мин.-гель(любой)становится мягким и просто снимается(апельсиновой палочкой))))))))
попробуйте))))толькослой геля должен быть ну очень тонким)))))))
и перепил натурального ногтя полностью исключается))))))))
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
для растворения акрила,фольга,буквально 5 мин.-гель(любой)становится мягким и просто снимается(апельсиновой палочкой))))))))
Отличный совет. ;)
Мягкий гель можно еще ножничками отрезать (свободный край).
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
irina71 Препарат No lins- это в первую очередь средство для коррекции, если Вы перетянете гель этим средством, то клиентке "ни тепло, ни холодно". Этот препарат наносится на границу натуральный ноготь искусственный материал.
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
наносить финиш на оочень тонкий слой геля(если вы оставляете его после снятия) я думаю ни в коем случае нельзя.Финиш по составу отличается от самого геля,более жёстким что ли составом.предусмотрено чтобы между финишем и нат.ногтем будет "нормальный"слой геля,чтобы финиш нивкоем случае не проникал в ногтевую пластину даже в очень малых количествах.как то я попробывала нанести фмниш сразу на натуральный ноготь(свой разумеется)-боль от полимеризации нестерпимая,не сравнимая нисчем.Если вы всеже сторонник не спиливать гель до конца,то покройте лучше мягким растворимым гелем,который без труда снимите(заодно и твёрдый снимется).мягкий прекрасно держится на очень тонкой подложке из твёрдого,только свободный край желательно максимально избавить от твёрдого геля,и получше запечатать мягким.одного слоя био геля будет вполне достаточно,и как итог блестящие ухоженные ручки,безболезнено и быстро!до следующего наращивания,то есть как показывает практика максимум на две недели)))))))со своими дольше всё равно мало кто ходит,к вашей и нашей радости))))))зато будет подружкам хвалиться-вот они у меня какие после снятия хорошенькие)))
а нарушение технологиии,что мягкое на твёрдое нельзя,в этом случае оправдывается коротким сроком ношения)))))личный опыт)))))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
клиентам ногти всегда аккуратно спиливаю, а вот свои почему-то отслаиваются до такой степени что стоит чуть поддеть и гель до типсы мгновенно слетает, типсу соответственно приходится спиливать.....причем где-то месяц ногти держатся на ура, а потом происходит вот такое отслаивание примерно на 8 из 10 ногтей(((
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
клиентам ногти всегда аккуратно спиливаю, а вот свои почему-то отслаиваются до такой степени что стоит чуть поддеть и гель до типсы мгновенно слетает, типсу соответственно приходится спиливать.....причем где-то месяц ногти держатся на ура, а потом происходит вот такое отслаивание примерно на 8 из 10 ногтей(((

А что за гель?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
почитала темку. сегодня снимала клиентке ногти и меня мучает вопрос: можно ли оставлять тонкий слой геля на ногтевой пластине?
(Я не оставила, покрыла потом ноготочки укрепляющей основой под лак, светлый лачок и отправила за умной эмалью, если захочется за ноготками самостоятельно поухаживать)
Мне кажется, что через несколько дней - неделю, все равно этот тонкий слой начнет трескаться, крошиться или отстлаиваться
покрыть тонкий слой финишем я не додумалась, расскажите, есть ли у кого-то такой опыт? Под финишем наверное лучше будет тонкий слой геля держаться?

Я считаю что гель нужно убирать полностью так как с финишем или без него он всё равно начнёт отслаиваться особенно с торца
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
клиентам ногти всегда аккуратно спиливаю, а вот свои почему-то отслаиваются до такой степени что стоит чуть поддеть и гель до типсы мгновенно слетает, типсу соответственно приходится спиливать.....причем где-то месяц ногти держатся на ура, а потом происходит вот такое отслаивание примерно на 8 из 10 ногтей(((
типсы можно не спиливать, а снимать жидкостью для снятия акриловых ногтией
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katyaabcd, Ни в коем случае не наращивать,покрыть умной эмалью 2-3 слоя если нет то любой базой,в аптеке купить пузырек втамин А в масле и втамин Е тоже в масле,втирать в кутикулу массажными движениями., чередовать в Москве такой пузырек стоит около 30 руб.не знаю как у Вас.
Еще можно взять медецинский клей и тонким слоем нанести на пластины кисточкой для лака (ну этот метод если вообще пипец) только клей потом не трогайте не отдирайте сам отойдет.
 

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Девочки а я делаю проще, у меня приходили клиентки и очень не хотели снимать гель машинкой или пилками (особенно те кто раньше делал эту процедуру) кричат в один голос это больно иногти очень тонкие... Я выбрала простой метод:1 спиливаю длину и делаю довольно короткий ноготь, немного спиливаю материал с ногтя; 2 мягким бафом убираю переход от нат. ногтя до материала (чтобы не было видно), а потом маникюр. И так человек ходит 2 недели когда ногти почти полностью срастают, убираю оставшийся материал и маникюр!(и главное безболезненно) хотя и в два этапа
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nataiva, если клиентка чувствует боль при спиливании материала фрезой, то а) имеются большие отслои, и там где материал не сцеплен с нат. ногтем, сильно нагревается от фрезы, - значит, надо работать быстрыми, короткими, отрывистыми движениями. И б) неумение работать фрезой. Ни пилка, ни фреза не должны вызывать болевых ощущений.
 

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Спасибо конечно , но я работаю акрилом и снимаю его раствором... Я имела ввиду что приходили клиентки от других мастеров и те не радивые снимали гель болезненно и люди теперь не верят что это можно снять безболезненно. Поэтому я и практикую в 2 этапа, так получается проще, что-то типа коррекции но без докладывания материала. Клиент ходит доволен и ногти есть и не болят и лак носится, а потом ещё через 2-3 недели полностью и безболезненно снимаю гель. Результат полностью отросший ноготь без перепилов, как до наращивания
 
Сверху