"трещины" в акриле

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Уважаемые мастера, кто знает, отчего у меня так произошло...
Делали акриловые ногти на гелевой подложке и уже при накладывании акрила в нем начали образовываться как будто трещинки или "паутинка", не знаю, как точнее сказать.Акрил как будто стал трескаться, еще не успев высохнуть :chatterbox:
Я ваще обалдела.Такого никогда не было.:(
Делала вот так - подготовленный ноготь промазывала тонким слоем геля, сушка, вытерла липкий слой, немного прошлась бафиком и выкладывала акрил. Что не так? И отчего такое вообще могло приключиться? спасибо.
Я клиентке на месте трещинок ( они не на всем пальце, а кусочками, 2-3мм) цветочки забацала, она вообще ниче не поняла, но у меня большой вопрос остался, в чем же дело-то :nah:

Спасибо заранее.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
new, проблема в пудре , какую фирму вы используете в работе?
 
  • Like
Реакции: new

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
alla wasserman, я бы тоже так решила, но дело в том, что я не первые ногти этой пудрой делала. EDGE материал, английский.
Гель на подложке EzFlow был.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
У девочки руки влажные, гелевую подложку решила попробовать для уменьшения отслоек, как советуют на форуме. :eek:
 
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
0
Возможно вы долго моделируете ноготь.Бывает такое, когда вы ставите шарик акрила и придаливает одну сторону,с другой стороны акрил подсыхает и когда начинаете им работать получается что-то типа воздушного кармана.Потом работаете со следующим шариком и вид получается как будто это маленькие трещинки. Надеюсь понятно объяснила. Чтобы этого не было попробуйте брать не такой сухой шарик и работать максимально быстро(т. к. сейчас очень жарко и акрил сохнет быстрей) или купите другой акрил,который не быстро сохнет.
 
Последнее редактирование:

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
new, мне всё таки кажется что пудра , было у меня нечто подобное после того как день отработала при повышенной влажности .
Попробуй просеять пудру через несколько раз сложенные капроновые чулки и если останутся малюсенькие "катышки", то виновата пудра.
 
  • Like
Реакции: new

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
alla wasserman, как интересно. Попробую так сделать, спасибо.
А от реакции гель плюс акрил такого не может быть? я знаю, что многие по совмещенной технологии работают и ничего подобного не происходит, может у меня именно эти два "не стыканулись"? :)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
new, в моей практике проблем с совмещением не было , скорее может быть ещё проблема описанная kurash07.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where you live
У двух моих клиенток ноготочки смотрят вверх,я им наращиваю на формы акрил...появляются трещины по бокам что делать???:nah:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Koshechka_moya,пользуйтесь поиском, он работает! Сообщение Ваше переместила!
 
Сверху