френч. выкладывать или рисовать?

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
friskies, я по два раза и вырисовываю...но на стыках бывает просвечивает (( приходится и по третьему разу проводить.
Девочки спасибо за советы-буду пробовать.Только вопрос....с акрилом никогда не работала-как я поняла в этом случае акрил не разводится ничем (вернее он гелем получается разводится) ? и ещё хотела узнать запах будет или нет? дома мелкий не хочу,чтобы резкие запахи были
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
и я так. только кисть порою обмакивают в спиртик или обезжириватель, но так, чтобы не плыло. но это скорее для густых гелей.... надо будет попробовать сухой для жидкого геля!!![/quote]

Я тоже предварительно в спиртик,а потом зажимаю в бесворсовой салфетке пальцем и вынимаю ее почти сухой,чтобы волоски были все вместе,но не слипшимися,как бывает после геля,если не промыть.Это очень важно,но у меня уже внутренне чутье,когда кисть готова.

Акрил в гель надо добавлять очень осторожно и тщательно перемешав,если будет много,то в лампе не будет сохнуть.:nah:
Лучше потренироваться на маленьком кол-ве,чтобы понять какая консистенция для вас более подходит и искать гель приблизительно такой кансистенции.
Мне например сильно густой не нравится,долго вытягивать,ложится не гладко,нежели жидкий.Жидкий хоть и течет,но ложится ровнее.Можно класть в два тонких слоя.
Ищите свое,желаю успехов!!!!!:D
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже буду пробовать рисовать френч жидким гелем. Только правильно ли думаю: надо этот гель уже под финиш делать? И не будет ли видна такая разница, что белый гель лежит на скульптурном? Все таки на миллиметр белый будет выше чем скульпт. Или я ошибаюсь?
 

Маринюка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
РФ
Пумыч, Вы правильно поняли, что пудра смешивается (как бы "разбавляется") гелем, соответственно запаха не будет, ведь в акриловой системе запах имеет мономер, а не сам порошок.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Тоже буду пробовать рисовать френч жидким гелем. Только правильно ли думаю: надо этот гель уже под финиш делать? И не будет ли видна такая разница, что белый гель лежит на скульптурном? Все таки на миллиметр белый будет выше чем скульпт. Или я ошибаюсь?
Предполагаю, что от белого геля зависит. Попробуйте, как смотрится именно Ваш. Возможно, достаточно будет финиша (у меня так), а если ступенька будет повыше - перекройте слоем моделирующего прозрачного, а потом уже финишем.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Marina1978, нет не ошибаетесь. Но френч можно рисовать и под скульптурным слоем. Я люблю под финиш. Рисую френч (2 слоя, каждый сушим), потом шлифую бафом,(граница сглаживается чуть) и покрываю финишем. Получается очень хорошо.
 

Маринюка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
РФ
Marina1978, а если белый гель-жидкий, так называемая ступенька будет не заметна и думаю, финишем ее реально перекрыть, если я правильно Вас поняла... но я лично стараюсь скульптуру выложить в 2 слоя и между ними-белая полосочка. При коррекции удобно, т к не нужно снимать весь скульптурный слой, а только тот, который покрывает улыбку
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, простите за свинство(эту темку я читала очень давно и сейчас всех постов не помню). Может ктото где то и писал о моем вопросе, но мне сейчас срочно нужна ваша помощь. На днях рисовала френч акриловыми красками "Ладога" первый раз в жизни. До этого всегда выкладывала гелем. Но работа делалась по журналу, а там был нужен лак гель CNI, а у меня его нет. Короче, слава богу, что это была работа себе, а не клиентке. Краска вместе с гелем слезла у меня под душем. И смешно и хоть плачь)))((( Видимо плохо запечатала края гелем.
Кто делает рисованный френч, скажите, какие еще особенности? По каким причинам еще мог произойти отслой?
У меня пока два варианта ответа:
1.Не дала краске до конца просохнуть (ну сколько можно, она же не два часа должна сохнуть?!!!)
2.Плохо промазала торцы гелем (это вообще, моя беда(((
Помогите, пожалуйста!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Mandarina, краску нужно было перекрыть прозрачной базой..дать высохнуть и только тогда сверху перекрывать гелем.

Добавлено через 32 секунды
прозрачная база или топ -это лаки
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я рисованный френч перекрываю скульптурным гелем, а потом финишем, хорошо промазывая торцы. Все нормально держится.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, краску нужно было перекрыть прозрачной базой..дать высохнуть и только тогда сверху перекрывать гелем.

Добавлено через 32 секунды
прозрачная база или топ -это лаки
Лаками? Блин-н...Не знала.

Добавлено через 7 минут
Я рисованный френч перекрываю скульптурным гелем, а потом финишем, хорошо промазывая торцы. Все нормально держится.

Аня, я делаю также. Только мой скульптурный (двухфазник) еще одновременно и финиш (блеск дает).
Торцы сейчас на правой руке промазала дизайновой кистью 00 гелем с особым усердием. После помывки рук на кончиках двух пальцев уже сошли микрокусочки белой краски прямо с гелем. Скоро сделаю контрольную помывку в душе)))
Краску сушила 40 минут (неприемлимое количество времени при работе с клиентками...) Краску наносила очень густо.
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Ладога 101 Невская палитра
Белила титановые

Добавлено через 2 минуты
Испытывала я ее сегодня.
Сохла капля на стекле сутки. Потом я эту каплю сковырнула, подставила руку с этой каплей под проточную воду. Капля стала мягкой (резиновой как бы) и медленно стала растворяться в воде.

Либо я криворукая (скорее всего))), либо краска г...
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Вообще краска столько времени сохнуть не может( скорее всего дело в краске .... А под водой любая акриловая краска становится резиновой....
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Mandarina, Вы не криворукая:) краска г.... хорошая акриловая краска после просушки (максимум 10 минут не тоненький слой) водой практически не смывается, ну оооооочень долго тереть надо чтоб отмылась:)
мои краски резиновыми не становятся под водой, Lapulencia а какие стновятся? чтоб не купить такие:)
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Карлсончик, Акриловые краски не любят горячей воды) любая краска если подержать, становится резиновой)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Lapulencia, а я иногда с типсов под горячей водой смыть не могу:(, приходится оттирать жесткой губочкой....
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Да если она долго сохнет, то ее действительно сложно смыть, но мы то не сушим ее несколько суток)
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Вообще краска столько времени сохнуть не может( скорее всего дело в краске .... А под водой любая акриловая краска становится резиновой....

Я ее очень густо кладу, получается даже комочками, в этом криворукость и заключается)))) Первый раз разбавляла чуть чуть водой (ну, как обычно, когда рисуешь дизайны), но получалось с проплешинами, сохло вообще очень долго и после выкупки в душе все под гелем вздулось пузырями ( надо было сфоткать, дуре, я такое вообще никогда не видела, но был третий час ночи и вообще было много чего в этот день и я просто падала от усталости). После этой помывки, оченив ситуацию, я сделала вывод, что торопилась, наверное, и просушила мало краску перед нанесением геля (минут 10 -15) Но я всегда столько (даже меньше клиентам сушу, когда рисую полосочки там всякие на дизайне. С другой стороны, тут площадь выкладки этой краской больше плюс то-олщина)))
 
Сверху