френч. выкладывать или рисовать?

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Lapulencia, да вот именно что не сушу я её долго - нарисовала чё нить, просушила, если не понравилось а сразу не смыла ( ну минут 10 прохлявила) то тада только губкой "отдираю" под горячей водой - жуть:)
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, девочки, насчет качества краски вопрос закрываем!
Сейчас тоже самое было с краской Декола. Я просушила каплю два часа на стекле и испытала под водой. Результат - то же, она мягчеет и растворяется, прости ее, господи.
Значит дело во мне. Я что то не так делаю. Но что?

Добавлено через 46 секунд
Лучше рисовать в два тонких слоя, никаких комочков быть не должно.
А водой мона разбавлять?
У меня в тюбике консистенция густой сметаны.

Добавлено через 1 минуту
Lapulencia, да вот именно что не сушу я её долго - нарисовала чё нить, просушила, если не понравилось а сразу не смыла ( ну минут 10 прохлявила) то тада только губкой "отдираю" под горячей водой - жуть:)
Карслончик, что у тебя за краска такая - мечта художника:)?
Продай!!!;)
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а я иногда с типсов под горячей водой смыть не могу
если краска засохнет на глянцевой поверхности, плотным слоем, то под горячей водой сойдет как миленькая..но толстый слой краски - обязательно
если мы говорим о Ладоге, то краска достаточно густая сама по себе, с ней нужно "почувтсвовать" консинстенцию, если она разбавлена слишком - пойдут сколы, если густая - долго сохнет, и проблемы с равномерной тонкой полоской, она как бы прерывистая получается..я сама с белой Ладогой на ногтях мучилась...))))

Добавлено через 1 минуту
и еще по поводу поверхности, на моих всех палитрах краска сходит под водой легко
я пробовала клеенки всякие, пластиковую палитру, диски..смывается со всего под горячей водой - пленкой отходит))))
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Mandarina, сбегала специально посмотрела - краски "Сонет", от "Невской палитры" (привезла себе из Минска прошлым летом) а для разбавления я пользуюсь специальным "разбавителем для акриловой краски" :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
и еще заметила, если рисовть краской френч тонко, в два слоя, то полоски видны все равно, и некрасиво..лаком красивее получается..если плотным слоем, то сколы
лаком надежнее, а красками (кистью в смысле тоже)удобнее
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Lapulencia, правда я лак почему-то пытаюсь как гель выкладывать..рефлекс)))))
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
и еще по поводу поверхности, на моих всех палитрах краска сходит под водой легко
я пробовала клеенки всякие, пластиковую палитру, диски..смывается со всего под горячей водой - пленкой отходит))))

Я на стекле выкладываю краску перед работой, потом , когда засыхает, скребком (продается в строительном магазине) и стеклышко всегда чистое))). Мне муж нарезал из штуки три)))
Но вот когда каплю соскребанную со стекла удалось растворить (стала пачкать руку) под теплой водой....тут я и призадумалась. я думала, что акриловая краска должна застывать как у Карсончика на мертво. Получается, что я плохо запечатываю края, вода при мытье туда проходит и появляются вздутия под гелем , а?....
Ох, как все сложно:eek:...
Тогда вопрос на засыпку, а как кто запечатывает края?

Добавлено через 3 минуты
aminA, Полосочки есть, но после перекрытия гелем как правило они пропадают)
Аня, да, именно так. После нанесения геля полосочки-ложбиночки-следы от кисточки пропали)))
Поэтому моего "уродства" под гелем и не видно.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Mandarina, я перекрываю обычно простым топом и рисунки тоже...даю им высохнуть и уже сверху перекрыва. глосс гелем..особо ничего не запечатываю..
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, я перекрываю обычно простым топом и рисунки тоже...даю им высохнуть и уже сверху перекрыва. глосс гелем..особо ничего не запечатываю..

Мне нравится твой вариант, кстати. По крайней мере высохший прозрачный лак защитит акриловую краску от намокания, если я даже опять плохо промажу края:p

Добавлено через 36 минут
Я нашла очень удобный вариант во всяком случае для меня.
Я покупаю белый гель IBD, откладываю половину в другую баночку, и развожу его гель лакером CRISTRIO ,довожу до нужной консинстенции, что то вроде густой масляной крски.
Что это такое и где это можно купить?


:):):)
Девочки, сижу и перечитываю эту тему с начала. Вопрос мой уже поднимался. Если не промазать должным образом свободный край - будут отслои.
:)Сижу и боюсь идти мыться.:)И смех и грех.:)
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Mandarina, акриловые краски бывают на водной основе (естественно они будут реагировать с водой, смываться ею), на нитро основе и маслянной, нитроакрилом пользовался мой муж для пластмассовых моделей самолетиков, у красок запах очень специфический..они водой не растворяются..а на маслянной основе акрил - это китайские, Леди Виктори например...они при высыхании немного глянцевые как бы..так такие водой тоже никак не смоются после высыхания.....
получается что только на водной основе воды и боятся
фух))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, простите за свинство(эту темку я читала очень давно и сейчас всех постов не помню). Может ктото где то и писал о моем вопросе, но мне сейчас срочно нужна ваша помощь. На днях рисовала френч акриловыми красками "Ладога" первый раз в жизни. До этого всегда выкладывала гелем. Но работа делалась по журналу, а там был нужен лак гель CNI, а у меня его нет. Короче, слава богу, что это была работа себе, а не клиентке. Краска вместе с гелем слезла у меня под душем. И смешно и хоть плачь)))((( Видимо плохо запечатала края гелем.
Кто делает рисованный френч, скажите, какие еще особенности? По каким причинам еще мог произойти отслой?
У меня пока два варианта ответа:
1.Не дала краске до конца просохнуть (ну сколько можно, она же не два часа должна сохнуть?!!!)
2.Плохо промазала торцы гелем (это вообще, моя беда(((
Помогите, пожалуйста!
если уж на то пошло: лучше бы белым лаком поверху как обычно или под скульптурный (хорошо просушить!).

Добавлено через 7 минут
Торцы сейчас на правой руке промазала дизайновой кистью 00 гелем с особым усердием. После помывки рук на кончиках двух пальцев уже сошли микрокусочки белой краски прямо с гелем. Скоро сделаю контрольную помывку в душе)))
Краску сушила 40 минут (неприемлимое количество времени при работе с клиентками...) Краску наносила очень густо.
А насколько толстый был верхний слой геля? Если это финиш и тонким слоем - то немудрено. У меня финиш (жидкий, в бутылочке как из-под лака) скалывается даже при рисунках малой площади "на ура". Я считаю, что все, что акриловыми красками нужно перекрывать достаточно густыми гелями, и не слишком тонким слоем. Аня правильно написала выше технологию перекрытия.

Добавлено через 11 минут
Я ее очень густо кладу, получается даже комочками, в этом криворукость и заключается)))) Первый раз разбавляла чуть чуть водой (ну, как обычно, когда рисуешь дизайны), но получалось с проплешинами, сохло вообще очень долго и после выкупки в душе все под гелем вздулось пузырями ( надо было сфоткать, дуре, я такое вообще никогда не видела, но был третий час ночи и вообще было много чего в этот день и я просто падала от усталости). После этой помывки, оченив ситуацию, я сделала вывод, что торопилась, наверное, и просушила мало краску перед нанесением геля (минут 10 -15) Но я всегда столько (даже меньше клиентам сушу, когда рисую полосочки там всякие на дизайне. С другой стороны, тут площадь выкладки этой краской больше плюс то-олщина)))
краска должна ложиться равномерным тонким слоем, без комочков и слишком жирных мазков. нужно угадать правильную консистенцию краски. краску лучше разбавлять кипяченой водой комнатной температуры.

Добавлено через 18 минут
Mandarina, я перекрываю обычно простым топом и рисунки тоже...даю им высохнуть и уже сверху перекрыва. глосс гелем..особо ничего не запечатываю..
сколько времени должен сохнуть лак и насколько густой у тебя глосс?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Mandarina, ага поробуй и ещё совет купи проин бонд(двойной скотчь) я теперь им промазываю ,...нарисовала ..высушила и промазала..перекрыла))всё держит..


friskies, лак у меня самый простой...любой подойдёт даже самый дешовый..а глосс у меня nsi сушится 180 секунд в лампе))очень его люблю и уже второй год ему не изменяю))не подвёл ни разу))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, лак у меня самый простой...любой подойдёт даже самый дешовый..а глосс у меня nsi сушится 180 секунд в лампе))очень его люблю и уже второй год ему не изменяю))не подвёл ни разу))
инн, я не в курсе. это густой глосс или жидкий аки лак?
я про сушку обычного лака по времени спрашивала. обычный лак сколько должен сохнуть на рисунке?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, ааа сорри не догнала)) сохнеи так же быстро..и у меня топ-код самый простой жидкий..голден-росс

Добавлено через 37 секунд
сохнет--сорри(нет кнопки правка)бесит
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, акриловые краски бывают на водной основе (естественно они будут реагировать с водой, смываться ею), на нитро основе и маслянной, нитроакрилом пользовался мой муж для пластмассовых моделей самолетиков, у красок запах очень специфический..они водой не растворяются..а на маслянной основе акрил - это китайские, Леди Виктори например...они при высыхании немного глянцевые как бы..так такие водой тоже никак не смоются после высыхания.....
получается что только на водной основе воды и боятся
фух))))
Наташ, а под гель не на водной основе пойдут?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Mandarina, не знаю..надо пробовать..я только работала с на водной и гелями- лаками
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...у меня nsi сушится 180 секунд в лампе))...

а можно узнать о каком конкретно геле Вы говорите?
Просто очень интересно стало, у NSI нет гелей, которые нужно сушить 180 сек (или я про них не знаю?)
 
Сверху