френч. выкладывать или рисовать?

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
aminA, Время позднее.....ну-ка еще раз про красный лак - ни фига не понял.....))))))))))))
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Strawberry,
Имелось ввиду что у Амины ногти накрашены красным лаком, рисуя френч клиентке белым она в нем испачкается и прощай красивый маникюр мастера - придется снимать все ацетоном и перекрашивать
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
в общем пришла к выводу..чем больше раздаёшь секретов..больше порождаешь вопросов..делаю выводы и закрываю рот на замок..
инн, да что ты?
наоборот, спасибо. а люди просто плохо воспринимают новое. недавно меня осенило, что именно новая инфа (любая!), отличная от того, как привык делать мастер, порождает переполох).
 
Последнее редактирование:

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
если вы незнали о таком способе ,как перекрытие акриловых рисунков обыкновенным топом,перед гелем,чтобы гель не скалывался__это не означает,что это что то новое....
Лучше матовым финишем , а не обыкновенным или базой.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девчонки, я что-то не пойму....а зачем вообще френч краской рисовать? Когда вам приходится это делать? Если времени не хватает или как?

Если живете в деревне и нет возможности купить гель лак, а именно он и требуется для создания определенной работы, вот такой , как эта.
Почитайте мои предыдущие посты посты , пожалуйста.

Девочки, вот эту работу я себе сделала на ручках себе и вместо геля -лака CNI использовала акриловую краску.




http://nailpub.ru/forum/%5BURL=http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0807/b7/e3120c1f400c.jpg.html%5D%5BIMG%5Dhttp://i037.radikal.ru/0807/b7/e3120c1f400ct.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

Добавлено через 7 минут
iriiska, очень весело. Я вообще просто про френч спросила в каких случаях девочки так работают (рисуют его акриловыми красками), вот и всё. Без подтекста "что за ерунда", а совершенно нормально. Если вы так болезненно на элементарные вопросы реагируете, то это ваши проблемы.


Strawberry, извините, конечно, пожалуйста. Но именно я всю эту кашу и заварила, а Ириска мне здорово помогла. Спасибо ей огромнейшее!;)

А ВЫ, будьте добры, перечитайте, пожалуйста, пару-тройку страниц назад. С уважением.
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Mandarina, рада,что помогло...теперь все рисуеки смело перекрывайте лаком или бондом ,сушите и перекрывайте гелем.

Добавлено через 1 минуту
рисунки--сорри опечатка.


лаком перед гелем?сколется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
friskies, СКОЛЫ..ИЛИ КАК ШКОРЛУПОЧКА ОТ СЕМЕЧКИ ОТСКАКИВАЕТ--ВИДАЛА Я ЭТИ КОРРЕКЦИИ ПРИШЕДШИЕ ОТ КОГО ТО---РУЧКИ БЫ ЭТИМ МАСТЕИЦАМ ПОКУСАЛА БЫ..
АКРИЛОВАЯ КРАСКА ЕЩЕ КУДА НИ ШЛО.....А ВАЩЕ ЕСТЬ ГЕЛИ...ГЕЛИ ЛАКИ..И ИМИ РАБОТАЕМ!!!ЗДЕСЬ ФАНТАЗИИ ИЗЛИШНИ!!!!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
может, лак плохо просушили?
или, может, разный финиш ложится на лак по-разному?
почему разные отзывы?
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
А ВАЩЕ ЕСТЬ ГЕЛИ...ГЕЛИ ЛАКИ..И ИМИ РАБОТАЕМ!!!ЗДЕСЬ ФАНТАЗИИ ИЗЛИШНИ!!!!
Вы , я смотрю, живете в Москве, счастливая)
Приезжайте ко мне, в Сызрань. У нас про CNI знает только один мастер в городе - это я (за нескромность уж, извините). Магазинов CNI никогда не было и не будет. А ехать мне в ближайший - пол дня в область, а потом пол дня обратно (сутки почитай). Так что иногда и пофантазировать можно, как говорится, на безрыбье и рак рыба:)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я делаю как меня Наташа Якубчук учила, сначала скульптурный слой, потом финиш, даже у моей продруги, которая не вылезает из бассейна и сауны все стоит, рисую я поликолором) гели янг, меня все устраивает)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Клиентка задала сегодня простой по сути вопрос: а что будет, если на натуральные ногти сделать рисунок акриловыми красками и перекрыть гелем? Сколько это держаться будет и как правильно это сделать?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Mandarina, Я читала, но тут и другие девочки учавствовали в дискуссии, вот к ним и относился мой вопрос.

friskies, Ну это еще и от рисунка зависит - какая площадь А смысл? Если просто ради интереса, то мне кажется, что чем больше площадь рисунка, тем меньше шансов, что ноготь будет носибельный, но от применяемых препаратов это тоже зависит.

Добавлено через 1 минуту
При рисунке акриловыми красками на натуральном ногте на всю его площадь - шансов мало.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
значит, я правильно ответила клиентке: на натуральные ногти лучше перекрывать рисунки обычным закрепителем (лаком).
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
friskies, Ну вообще да. Но я поняла ее вопрос так, что она имела в виду рисунок вообще под моделирующий слой? Или она имела в виду перекрыть финишгелем? Ну в любом случае делать это смысла не имеет.))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, Ну вообще да. Но я поняла ее вопрос так, что она имела в виду рисунок вообще под моделирующий слой? Или она имела в виду перекрыть финишгелем? Ну в любом случае делать это смысла не имеет.))))
ну, она не указала вид геля. она спросила, что будет, если перекрыть рисунок гелем на натур. ногти. я ответила, что будет скалываться, но решила проверить себя, задав вопрос на форуме. потому что знаю лишь теоретически.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
friskies, Понятно. Вообще, конечно, странный вопрос с ее стороны. Наверное, она все-таки финиш имела в виду. Естественно будут сколы, тем более если ногти не которышки. А под моделирующий (с подложкой, естественно) тоже особого смысла нет, тем более, если не делаешь многоуровневую работу или если и фон дизайна выполняется красками. Можно, конечно, сделать так, что и моделирующий слой в таком случае скалываться не будет, но как говорится. зачем вся головная боль? Тем более, что бывает иногда, что тонкие линии под моделирующим слоем искажаются (преломляются, как под водой), особенно в зоне стресса и вообще ерунда получается. Ну если только клиентка хочет этот диз носить несколько месяцев.....но вообще ....Но это мое мнение.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
зачем вся головная боль?
вот именно :) я ей ответила так: или наращиваем или делаем рисунок под гель, или не наращиваем и делаем рисунок под лак-закрепитель (он же топ). Также я сказала, что рисунки имеют склонность быстро надоедать, а следовательно, если не хочет наращивать, то достаточно и под обычный лаковый закрепитель. В том смысле, что если она наращивание только ради рисунка затеяла, а в принципе оно ей не надо.
 
Сверху