чем заменить обезжириватель

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
У меня есть салфетки для иньекций, 70%спирт наши Асептика оч большие, я ноготь обезжирю, обратно ее уберу, потом и лс ею сниму, оч удобно. И есть немецкие хартман, 95% спирт, они маленькие. На наши у одного чел хуже держались только, но у нее и так все как-то странно держится, и зависит не от база\топ а от фирмы гл...
так-что 70% спирт тоже норм!
И заметила, перестало вообще пахнуть в комнате!!!
как открою теперь для сн лака или сам лак обычный, так хоть беги ...как я раньше в этом 10 лет работала сейчас и не представляю девочки...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Водкой ни в коем случае, я один раз у сестры дома маникюр + гель-лак делала и обезжириватель забыла дома, ну и не долго думая взяла водку - сестра ходила нормально, а вот у второй девушки все ровной пленочкой сошло через дня 3, даже следа никакого на ногте не осталось, липкий слой снять водка подойдет, а вот обезжирить нет.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Спиртовой раствор хлоргексидина рулит. И обезжиривает, и дезинфицирует микротравмы.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Vilera, а какого размера покупаете салфетки Асептка? Какие удобнее? я нашла 135х185 мм, 30х60, 60х100. Вот голову ломаю, какие удобнее будет применять.....
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
пробовала спирт чистый медицинский ....в итоге у всех отслои были.теперь своему CND не изменяю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня ацетон в бутыльке с кисточкой перелит. Ну да или салфетки, в аптеке продабтся
Ты чистым прям обезжириваешь? Потом праймер(ы)?

Добавлено через 4 минуты
Девочки, а у меня сейчас нет 96%, если протереть 70% а потом дегидратор вода уберется (я в два этапа обычно: спирт + дегидратор, но спирт был раньше у меня 96)? И пробовал ли кто-то салициловый 70% (он дешевле обычного как ни странно)...
 
Последнее редактирование:
Сверху